Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Картошка. Жареная, отварная, пюре...
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 17:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 23:13
Сообщения: 749
Откуда: Москва
Девочки, всем привет! Совсем некогда со всеми пообщаться - завтра уеду, а до этого ещё куча дел %) !
Быстренько всё просмотрела, фото у всех красивущщщие! Немного прочитала отзывов.
Планов многооо! Хорошо, что неделя большая! :)
А пока быстренько отчитаюсь. Вчера на ужин был Картофель "Как молодой" http://www.povarenok.ru/recipes/show/63763/.
Быстро, удобно (особенно то, что с утра всё сварил, а вечером быстрёхонько запек!), ВКУСНО!!!
Вложение:
1.jpg

Лесе огромное спасибо!!! :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 18:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Девочки! Я быстренько отчитаюсь, а поболтать забегу вечером! Вчера вечером готовила Шведский картофельный пирог. Сразу же хочу извиниться за фото, дело было вечером, не получилось.
А теперь о пироге.Честно говоря, ожидала большего. Мнения по его поводу у нас разделились. Сыну не понравилось, мне и старшей дочери мешал сыр, мужу и малышке пирог пришелся по-вкусу. Немного напомнил драчену (это такой мега драник) которую мне бабуля в детстве готовила. Но у моей бабули он был очень вкусный!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 18:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
orudakva
мисс
Мария По
Ольга Бабич
Анечка Яковенко
АленкаВ


Девушки; спасибо вам за то, что доверились моему рецепту, рада, что он вас не подвел, что понравился! Для меня это высшая похвала!
Я всегда волнуюсь, когда мои рецепты попадают в КН! Даже не представляю, как это волнительно, когда устраивается Неделя в твою честь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 18:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Девочки, добрый вечер! Просмотрела все странички, как много всего вкусного и красивого! Ну, понятное дело - картошка всегда вкусная! Я сегодня с маленьким отчетом. С понедельника отведу душу! А пока готовила Ханум. Нам очень понравилось, особенно дочке. Ну в этом я не сомневалась! Готовила половину порции, мяса, пожалуй, было чуть меньше, чем по рецепту. Очень приятное в работе тесто. Раскатывается легко и не рвется совершенно. В целом виде ханум у меня не очень фотогеничен, поэтому на фото уже кусочки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 19:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Мария По писал(а):
Только что с мужем поужинали Драниками с грибами.
Просто,сытно и вкусно. Делала с опятами. Но мне показались манипуляции с запеканием лишними,конечно сыр и чеснок в тему,но я бы просто на драник выложила грибы и холодную сметанку,и так бы и поедала. Автору спасибо за разнообразие.

Маша, Хотя я рецепт и не испытала лично, но у меня тоже точно такое же впечатление сложилось после прочтения рецепта. Люблю просто драники!


Последний раз редактировалось малибу 05 окт 2012 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 19:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Лианда писал(а):
Девочки, добрый вечер! Просмотрела все странички, как много всего вкусного и красивого! Ну, понятное дело - картошка всегда вкусная! Я сегодня с маленьким отчетом. С понедельника отведу душу! А пока готовила Ханум. Нам очень понравилось, особенно дочке. Ну в этом я не сомневалась! Готовила половину порции, мяса, пожалуй, было чуть меньше, чем по рецепту. Очень приятное в работе тесто. Раскатывается легко и не рвется совершенно. В целом виде ханум у меня не очень фотогеничен, поэтому на фото уже кусочки.

Тоня, картошку, наверное, очень мелко резала- в фарше не очень ее видно.
Знаю, что молодежь моя такое блюдо оценит на 5 ( паровые рулеты-на творожном тесте готовила по заказу уже 3раза) , только немного переживаю- картошка не будет сыроватой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 19:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Sugar писал(а):
Девочки! Я быстренько отчитаюсь, а поболтать забегу вечером! Вчера вечером готовила Шведский картофельный пирог.
А теперь о пироге.Честно говоря, ожидала большего. Мнения по его поводу у нас разделились. Сыну не понравилось, мне и старшей дочери мешал сыр, мужу и малышке пирог пришелся по-вкусу. Немного напомнил драчену (это такой мега драник) которую мне бабуля в детстве готовила. Но у моей бабули он был очень вкусный!

Оля , видела на главной, что ты Поваренок 5-го уровня- поздравляю ( сама почти 2 года никак не доберусь до 4-го... :wink: )
Картофельный пирог сама планировала сегодня на завтрак-проспала , пришлось приготовить просто быструю- тушеную-постную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 19:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
малибу писал(а):
Тоня, картошку, наверное, очень мелко резала- в фарше не очень ее видно.
Знаю, что молодежь моя такое блюдо оценит на 5 ( паровые рулеты-на творожном тесте готовила по заказу уже 3раза) , только немного переживаю- картошка не будет сыроватой?

Картошку резала на терке Бернер. Пыталась кубиками, но получалось скорее ромбиками, она была очень меленькая. Ну размером 0,5 на 0,5 см, а может и мельче - кто же ее измерял. Но тоненькая. Проготовилась отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 19:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
orudakva писал(а):
А пока быстренько отчитаюсь. Вчера на ужин был Картофель "Как молодой" http://www.povarenok.ru/recipes/show/63763/.
Быстро, удобно (особенно то, что с утра всё сварил, а вечером быстрёхонько запек!), ВКУСНО!!


Мне тоже нравятся такие рецепты, где из картошки в мундирах можно приготовить очень быстро новое и очень вкусное блюдо.
Сама картошку такую готовила еще когда рецепт только появился на сайте- очень вкусно, к сожалению,фото, вставленное в рецепт не видно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 20:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
И уж простите, что я вне темы ( знаю, что каждой десятки любимых картофельных рецептов) , но вставлю ссылку на ХИТ сентября 2012 г. в нашей семье-Молодой картофель с беконом, чесноком и тимьяном

Все готовы есть такую картошку каждый день! ( только я вредная- готовлю ее не чаще раза в неделю)

Фото опять поглощено пучиной поваренковских изменений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 20:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
orudakva писал(а):
Девочки, всем привет! Совсем некогда со всеми пообщаться - завтра уеду, а до этого ещё куча дел %) !
Быстренько всё просмотрела, фото у всех красивущщщие! Немного прочитала отзывов.
Планов многооо! Хорошо, что неделя большая! :)
А пока быстренько отчитаюсь. Вчера на ужин был Картофель "Как молодой" http://www.povarenok.ru/recipes/show/63763/.
Быстро, удобно (особенно то, что с утра всё сварил, а вечером быстрёхонько запек!), ВКУСНО!!!
Вложение:
1.jpg

Лесе огромное спасибо!!! :Rose:


Оленька, я очень рада, что ты осиалась довольна рецептом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 21:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 00:32
Сообщения: 721
Откуда: Северный Кавказ
Я два дня приходя с работы делаю ленивые варианты картошки: Иришину и Ларика - http://www.povarenok.ru/recipes/show/46806/#dopphotos и http://www.povarenok.ru/recipes/show/46837/#dopphotos . Оба варианта очень вкусные по-своему, даже сложно сравнивать. Нам понравились оба, вкусно неимоверно. Ели с тушёным мясом. Спасибо девочкам!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 23:15 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
a-lesa писал(а):
Schupfnudeln с квашеной капустой от Ниночки.
Очень вкусно, детки кушали без капусты, а я себе добавила (только я квашу капусту с морковкой),
и как то вот недожарила я до прямо сильной румяности... так, немножко обжарила.
Довольны остались все, спасибо !


Лесенька, мне безумно приятно, что ты потратила столько времени и сил на мой рецепт и так высоко его оценила! :Rose: Я знаю, что он - непрост в приготовлении и картофельные "колбаски" во многом зависят и от сорта картофеля. Очень рада, что деткам тоже понравилась такая интересная "немецкая еда" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 23:40 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011 14:11
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ писал(а):
Встретимся в теме "Отчеты" :Rose:


подскажите пожалуйста,что это значит? После окончания КН будет отдельная тема,где каждый должен отчитаться,кто что приготовил? правильно я понимаю?


irina_vip писал(а):
Анечка Яковенко писал(а):
Бегу с отчетом!!!
Приготовила "Завитушки" с картофелем от Ируни http://www.povarenok.ru/recipes/show/53722/#dopphotos

Вкусно,нет слов:) по виду похожи на пирожки и вкус чуть то же :)




Чудесные пирожки! С чем употреблялись, пардон за любопытство? :wink:




Спасибо Вам! Долго думала,с чем же их подать,идеи были и с котлетами и с салатиком,ну в итоге муж подсказал,что к таким завитушкам не нужно ничего кроме сметанного соуса,я делаю с укропом...но дело в том,что сами завитушки идут как отдельное блюдо,как пирожки на самом деле...их и с чаем можно кушать...но любимому моему понравилось,а он у меня привереда еще тот,дочка меньше выпендривается! :D :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 00:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Девочки,добрый вечер(или ночь уже). Просмотрела ваши отчёты,так всё аппетитно!Я очень планирую присоединиться к вам в воскресенье,так как работы навалилось невпроворот.В интернет попадаю только поздно вечером,а готовить не получается по рецептам,быстро какая-нибудь импровизация и всё.Сегодня переписала себе несколько рецептов,постараюсь воплотить их побыстрее.
Вы все большие молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Картошка. Жареная, отварная, пюре... Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты