Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Оля-ля! Неделя коллективно-именная"
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 22:07 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Sugar писал(а):
Irena Paloma
Ирочка! Шикарнейший торт получился! ...

Спасибо, Оленька! Он у меня вообще как-то хорошо пошел ( в плане приготовления), готовила вечером как-бы между делом , бегая между телевизором (шоу музыкальное смотрели ) и кухней :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 23:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Irena Paloma писал(а):
panna1979 писал(а):
Из последнего больше всего впечатлил торт от Irena Paloma. .

Спасибо что впечатлились :Rose: Я очень старалась и торт удался на славу!
Я - Ирина , со мной на "ТЫ" :)

Очень приятно! А я - Наташа и тоже на ты :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 03:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Solen
Очень аппетитная курочка! Спасибо тебе большое за доверие! Я рада, что тебе понравилось.
Цитата:
у меня снова заболела доча

Тяжело, когда дети болеют. Держись, удачи и здоровья твоей девочке.
Цитата:
Яблочный пирог с сыром.
Вот когда начитаешься сплошь восторженных отзывов, а потом делаешь сам и восторга не испытываешь, то становится прям неловко. То ли вкус у меня извращенный, то ли готовить не умею ). Сразу скажу, что голубой сыр обожаю, поэтому к нему претензий нет. Тесто в пироге понравилось очень. Мешали мне яблоки, их сладкая нота. Видимо гольден тут не катит, а нужен более кислый сорт. С кислинкой думаю будет неплохо.

Свет, мне показалось, что сыра многовато. :Rose: И насчет яблок, я брала с кислые. :oops:

July_38
Симпатичные лепешки!

Irena Paloma
Ириша! Мне б фото в рецепт... Такая красота, может только украсить :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 03:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Сегодня готовила Метауму с помидорами. Нут я замачивала, отваривала и очищала от кожицы. Чеснок забыла положить, а вот перчика совсем на кончике ножа добавила и нам вполне хватило. Мясо правда тушилось два с половиной часа, наверное староватое было. Пришлось несколько раз доливать воду. Но ожидание того стоило, блюдо очень вкусное и сытное. Всем очень понравилось! Спасибо Оленька!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 08:07 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012 00:41
Сообщения: 114
Откуда: Волжский проспект, Саратовская область
Sugar писал(а):
Сегодня готовила Метауму с помидорами. Нут я замачивала, отваривала и очищала от кожицы.

Ой, а я не очищала... Может, поэтому нут мне грубоватым показался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 08:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 23:13
Сообщения: 749
Откуда: Москва
Sugar писал(а):
Сегодня готовила Метауму с помидорами.

Олечка, фото обалденное! Спасибо! Очень приятно, что блюдо пришлось по душе! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 10:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Девочки, всем здравствуйте!
Нет мне оправдания, а потому не оправдываясь сразу новость в виде свежей темы.
А эта супер-оля-ля-неделя будет открыта на всё время нового голосования. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 13:11 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
panna1979 писал(а):
Irena Paloma писал(а):
Очень приятно! А я - Наташа и тоже на ты :wink:

Ну вот и славненько! Рада знакомству!

Sugar Оль, добавлю конечно! Муж гоняет от компа :evil: работает... вот опять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 13:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
[quote="Sugar"]Сегодня готовила Метауму с помидорами. Нут я замачивала, отваривала и очищала от кожицы. Чеснок забыла положить, а вот перчика совсем на кончике ножа добавила и нам вполне хватило. Мясо правда тушилось два с половиной часа, наверное староватое было. Пришлось несколько раз доливать воду. Но ожидание того стоило, блюдо очень вкусное и сытное. Всем очень понравилось! Спасибо Оленька![/quote]

Вот и я тоже Метауму с помидорами готовила, с чесноком и перцем ситуация аналогичная. А вот по нуту.... готовила его впервые, поэтому не догадалась отварить отдельно. Несмотря на то, что блюдо тушилось 2 часа (именно из-за нута) он все равно остался жестковатым, нет, сказать что он получился совсем твердым нельзя, но я думала что его консистенция будет по нежнее, но по вкусу и мне и мужу очень понравилось, мясо зато протушившись 2 часа стало нежнейшее, губами кусать можно было:)
Изображение

А на первое у нас был Японский морковный суп-пюре Вот он стал для меня открытием. Я понимала, что раз столько восторженных отзывов, значит есть за что. Но в силу того, что к варенной морковке отношусь спокойно (я бы даже сказала параллельно) , то особо ни на что не рассчитывала, просто хотелось попробовать. И не зря хотелось. Съели с удовольствием как я так и муж, муж даже сказал что вкусно, можно еще готовить, но борщ лучше :twisted: Вот мне интересно, а есть мужчины, которым не нравится борщ?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 15:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 23:13
Сообщения: 749
Откуда: Москва
panna1979 писал(а):
Вот и я тоже Метауму с помидорами готовила

Наташенька, спасибо за доверие и отчет! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 20:54 
Поваренок

Зарегистрирован: 22 июн 2012 19:42
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Девчонки, столько шикарных отчетов - душа радуется. Я на этой неделе выпечку не готовила, но для себя отметила по фоткам и комментам несколько на пробу в будущем.

Оленька, обещанный вид "изнутри" кубете.

Изображение

Еще я готовила рийет из лосося. Это нечто! Еще когда увидела этот рецепт в голосовании сразу решила, что вот оно, мое. И не прогадала. Это безумно вкусно. Мужу тоже очень понравилось.

Изображение

Решили, что рийет достоен быть на наших праздничных застольях :Rose:

Далее готовила метауму с помидорами Все делала по рецепту, единственное, что красный перец положила 1 штучку, что соответствовала 25 г. Получилось в меру остро, в принципе можно было и еще один добавить (мы - любители острого). Нут пробовали впервые, были приятно удивлены. Я его замачивала с вечера, как написано в упаковке, и в моей метауме, которую я тушила где-то 1 час 15 минут, он был мягкий. Это блюдо нам очень понравилось. На фото пиалка в диаметре 10 см - это была моя порция, все остальное было умято супругом за 2 присеста :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 20:54 
Поваренок

Зарегистрирован: 22 июн 2012 19:42
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Последнее, что нами было опробовано - это салат из ржаного хлеба с помидорами. Ну что можно сказать - это бомба. Оля Демоника, низкий тебе поклон от нашей семьи за такое простое но пальчикиоблизательное блюдо. Готовили уже дважды пока не закончились помидоры :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 23:20 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012 00:41
Сообщения: 114
Откуда: Волжский проспект, Саратовская область
Привет всем! Неделя продолжается судя по отчетам. Это здорово!!!
Девочки, я не успела приготовить все то, что было еще задумано (в новой неделе тоже хочется поучаствовать), но все взяла себе на заметку. Спасибо вам, Оля Бабич, Оля Демоника, Оля Sugar и Оля orudakva за море новых вкусов. Одельное спасибо от моих сладкоежек за творожно-шоколадный десерт и торт "Сахара" :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 23:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
orudakva
Оль, спасибо :) С пирогом я тоже сделала вывод, что все дело в яблоках.
А в садик у нас недавно тоже из 20 человек ходили трое, остальные болели. Ужас ужасный! Бедные дети!

Sugar
Оля, по поводу пирога: я наоборот сыра меньше положила, грамм 70 против 100 в рецепте, тк мне показалось, что уже ну некуда его раскидывать :). Думаю все же, в яблоках дело.
Спасибо за поддержку! :)

Sugar
panna1979
crafttreasure

Шикарные отчеты под конец КН. Все разом по метауме ударили! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 00:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
....хорошо, что можно добавить "кое-что" вдогонку. :oops:

Очень долго собиралась приготовить "Рийет из лосося", но у меня вечно чего-нибудь не хватало и долго собиралось "в кучу". Стала решать, по какому рецепту всё-таки готовить, из тех что на сайте (Ксении или Оли).. В результате разделила массу напололам: и половина - по Ксюшиному рецепту, что очень достойно оценила моя доча, а половина - по Олиному, что мы с мужем по достоинству "заценили", на картофельных котлетах :wink: В любом случае, это блюдо очень достойно Новогоднего стола!!! У меня - обязательно будет!
Вложение:
1.JPG


Всем Олечкам - огромное спасибо за прекрасную неделю! Буду обязательно "догонять" ваши рецепты ещё долго опосля закрытия форума...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Оля-ля! Неделя коллективно-именная" Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты