Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Оля-ля! Неделя коллективно-именная"
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 20:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
DAISY писал(а):
Девочки! У меня есть предложение! Пока Ириши нет, давайте отчитываться здесь.

Я тоже не против. Надеюсь Ирина не обидится на нас торопышек :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 21:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Итак, я начинаю! Приготовила сегодня "Рийет из лосося". Получился очень вкусный паштет. Готовила из свежей семги и копчёной кеты. Семгу отварила на пару, в конце приготовления чуть посолила кусочек, поперчила и чуть подкислила уксусом из красной смородины. Вместо зелёного лука пришлось положить зелёных оливок – они здесь очень к месту пришлись. А лук меня подвёл – купила в четверг, сегодня открыла упаковку, а он … ну, нельзя его есть. Горчицу брала французскую с зёрнышками. Этот паштет буду готовить обязательно и всем очень советую попробовать. Оле Sugar большое спасибо за рецепт, а Ирише за то, что она его выбрала для этой недели.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 21:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Второй отчёт о ”Японском морковном супе-пюре”. Супы-пюре я полюбила, благодаря Поварёнку, готовлю часто. Это блюдо получилось очень нежным! Олечка-Демоника, большое тебе спасибо. В тарелку добавила немного базилика, моей любимой травки, но на фото она не получилась, оказалась не фотогеничной. :D :D :D А так всё готовила строго по рецепту. Бульон куриный, а ещё я готовила с Президентом! :D Иришка! Спасибо и тебе!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 22:15 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
DAISY

Светуля, какая ты молодчина, столько вкусностей приготовила!
От такого папштета я бы тоже не отказалась, а супчик у меня в планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 22:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
СВЕТИЧЕК писал(а):
DAISY

Светуля, какая ты молодчина, столько вкусностей приготовила!
От такого папштета я бы тоже не отказалась, а супчик у меня в планах.

Светик! Ты мне помогала! :) Очень советую приготовить оба блюда. Я ещё и булочки сдобные собралась печь, но тесто поставила поздно, а для расстойки нужно 3-4 часа. Так что только завтра испеку, так интересно, что у меня выйдет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 23:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
DAISY писал(а):
Светик! Ты мне помогала! :) Очень советую приготовить оба блюда. Я ещё и булочки сдобные собралась печь, но тесто поставила поздно, а для расстойки нужно 3-4 часа. Так что только завтра испеку, так интересно, что у меня выйдет. :)


Ой, Светуль, я в начале растерялась :shock: , думаю и когда это я тебе успела помочь :D . Поняла! Мне безумно приятно, что у тебя надёжный помощник! :wink:
А приготовила я бы с удовольствием все блюда, но сегодня только первый день после температуры, состояние слабости, так что всё не осилю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 23:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012 00:41
Сообщения: 114
Откуда: Волжский проспект, Саратовская область
DAISY писал(а):
Итак, я начинаю! Приготовила сегодня "Рийет из лосося". Получился очень вкусный паштет...

Согласна полностью! Это действительно очень вкусный паштет. Готовила из с/м горбуши и продукта под названием "Подкопченный лосось ломтиками". Увлеклась, блендером размолотила все в пюре, в следующий раз буду разделывать все вилкой и ножом, т.к. хочется получить именно рийет . Но зато получилось очень нежно! На следующий день паштет стал еще вкуснее (готовила сразу двойную порцию). Олечке спасибо за рецепт!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 23:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
malukas писал(а):
Согласна полностью! Это действительно очень вкусный паштет.


Ира! Я отварную рыбу вилкой измельчала, а копчёную мелко мелко порезала - так было очень хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 00:29 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
malukas
DAISY
Как вы сразу за рийет взялись то, хором :D Я уже в предвкушении узнать какой он... Завтра едем за продуктами, надеюсь прикуплю рыбки.
А я начала с того, что попроще, продукты для этих блюд почти всегда есть в наличии :)
Итак, первое что я приготовила это "Манные биточки...", правда без киселечка :D Все просто до безобразия, добавляла ванилин и изюм, кушали с вареньем из смородины. Однако по человечьи обвалять их в муке у меня не получилось ( видно кашу не совсем густую сварила, хотя когда остыла комом стояла), очень уж нежные были лепешечки и все норовили расползтись , но я их просто мокрыми руками формовала и на сковородку, а последние порции так просто ложкой накладывала . Но в итоге мне все понравилось, кст очень похоже на столовские сырники :oops: теперь я знаю куда пристроить остатки каши если что.
Вложение:
181020121419.jpg

Затем был "Слоено - сырный пирог с карамелизованными баклажанами" http://www.povarenok.ru/recipes/show/65761/. Просто супер пирог, уже хочу снова его приготовить...Тесто очень вкусное (и почему я не делала его раньше?!), начинка - выше всех похвал! Все по рецепту, кроме меда, положила последние 3 ч.л., но нам очень-очень все понравилось. Правда муж заказал в след раз добавить мяска :D
Вложение:
191020121429.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 01:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
DAISY
Замечательный рийет у вас получился! Хорошая идея с оливками, надо тоже попробовать! Спасибо большое вам!

malukas
Ир, в виде паштета тоже хорошо получилось! Спасибо большое! :Rose:

Irena Paloma
Биточки, очень на оладушки похожи получились! Аппетитные! А пирог, ну прям как у Оли. Я когда его делала, немного тесто запорола, надо фотку найти... Но все равно очень вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 07:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
DAISY Свет, как говорится лиха беда начало......поехали отчеты, рыбка хороша, есть в планах, ну супы такие у меня в ходу, очень они мне нравятся, щас щи приговорим, и на морковный подсажу своих.

Irena Paloma Ирина, как мне твои биточки приглянулись, с вареньецем и ведь действительно, есть куда пристроить остатки каши. Пирог аппетитнейший, зазывающий.


malukas Ира, вы так дружно со Светой по рийету взялись, никак однако сговорились????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 07:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Пока суть да дело, я тут прошлась по Оли Бабич ,, Сахаре,, приготовила всё по рецепту, но решила по совету Оли, попробовать ещё сделать с заварным кремом, а потом ещё сделать с простым кремом типа сметана+сахар, торт он и в Сахаре торт, вкусно!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 08:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем приветик!
Что то я припоздала,тут уже отчеты идут.
Светик,ты в первых рядах,умничка!У меня по планам тоже супчик первым был.
Вот что то не могу себя в руки взять 2 день температура.
Но обещаю наверстать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 08:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Irena Paloma писал(а):
malukas
DAISY
Как вы сразу за рийет взялись то, хором :D Я уже в предвкушении узнать какой он... Завтра едем за продуктами, надеюсь прикуплю рыбки.
А я начала с того, что попроще, продукты для этих блюд почти всегда есть в наличии :)
Итак, первое что я приготовила это "Манные биточки...", правда без киселечка :D Все просто до безобразия, добавляла ванилин и изюм, кушали с вареньем из смородины. Однако по человечьи обвалять их в муке у меня не получилось ( видно кашу не совсем густую сварила, хотя когда остыла комом стояла), очень уж нежные были лепешечки и все норовили расползтись , но я их просто мокрыми руками формовала и на сковородку, а последние порции так просто ложкой накладывала . Но в итоге мне все понравилось, кст очень похоже на столовские сырники :oops: теперь я знаю куда пристроить остатки каши если что.
Вложение:
181020121419.jpg

Затем был "Слоено - сырный пирог с карамелизованными баклажанами" http://www.povarenok.ru/recipes/show/65761/. Просто супер пирог, уже хочу снова его приготовить...Тесто очень вкусное (и почему я не делала его раньше?!), начинка - выше всех похвал! Все по рецепту, кроме меда, положила последние 3 ч.л., но нам очень-очень все понравилось. Правда муж заказал в след раз добавить мяска :D
Вложение:
191020121429.jpg


Иришка,спасибо тебе огрмное за такую рекламу пирога.
Очень рада,что вам понравился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 08:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Людмила Новосёлова писал(а):
Пока суть да дело, я тут прошлась по Оли Бабич ,, Сахаре,, приготовила всё по рецепту, но решила по совету Оли, попробовать ещё сделать с заварным кремом, а потом ещё сделать с простым кремом типа сметана+сахар, торт он и в Сахаре торт, вкусно!


Людочка,очень рада,что ты решилась на тортик.
Спасибо тебе за такой красивый отчет!Разрезик просто =@ :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Оля-ля! Неделя коллективно-именная" Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты