Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Неделя фестивальная. Оливки. Шоколад"
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 23:13
Сообщения: 749
Откуда: Москва
Знаем такой! Надо сделать! Спасибо, Ириш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 21:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Привет всем! Рецепт, который меня заинтересовал, в финал не вошёл, поэтому отчитываюсь здесь. Я приготовила Лепешки с сырно-оливковой начинкой. Честно скажу, делала не так, как автор: не поняла, что за сливочный сыр, но мне очень хотелось сделать с брынзой. Поэтому взяла брынзу, петрушку, чуть чесночка, немного зеленого лучка. Оливки брала зелёные – я их больше люблю. Измельчила в блендере, добавила сырое яйцо. Теста сделала ? нормы. Муку брала пшеничную пополам с цельнозерновой. Лепила не лепешечки, а очень большие вареники или небольшие чебуреки. Опять-таки, честно скажу – лепешки на сковороде жарила в первый раз в жизни!!! Но всё получилось, чему я удивлена и рада!!! Чуть вылезала начинка, но совсем чуть-чуть. Получилось 8 штучек – 2 сковородки. По вкусу очень хорошие, остались на завтра и ещё. )))
Очень надеюсь, что ещё буду жарить их. Всем спасибо!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 21:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
DAISY писал(а):
Привет всем! Рецепт, который меня заинтересовал, в финал не вошёл, поэтому отчитываюсь здесь. Я приготовила Лепешки с сырно-оливковой начинкой.

Света, это же ум отъесть!!! Я такую же хочу!!! :O:
И цельнозерновая мука, на мой взгляд, 100% попадание!
В холодном виде должны быть тоже хороши :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 22:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
irina_vip писал(а):
И цельнозерновая мука, на мой взгляд, 100% попадание!
В холодном виде должны быть тоже хороши :good:

Ириш! Жалко, что другие не приготовят. Фокачча - это же хлеб?! Может, и не так написала. Хлеба мне столько не съесть, а лепёшки - самое то!!!
А мука - это чудо!!! Я пекла печенье с кунжутом, тоже половину муки заменила на цельнозерновую, не знаю почему, но печенье вышло ОБАЛДЕННОЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 22:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
DAISY писал(а):
Ириш! Жалко, что другие не приготовят. Фокачча - это же хлеб?! Может, и не так написала. Хлеба мне столько не съесть, а лепёшки - самое то!!!
А мука - это чудо!!! Я пекла печенье с кунжутом, тоже половину муки заменила на цельнозерновую, не знаю почему, но печенье вышло ОБАЛДЕННОЕ!!!

Фокачча - такой лепёшкообразный хлеб :D
А цельнозерновую муку я очень люблю добавлять, недавно у нас в продаже появилась ц/з овсяная, надо опробовать и её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 02:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011 12:04
Сообщения: 409
Откуда: Латвия,г.Даугавпилс
Сегодня сделала Шоколадные шарики с шоколадным кремом.Не знаю,в чем причина,но не всё получилось гладко,как по рецепту.Ну обо всём по порядку.Так как задумала делать в субботу,то сначала сделала крем.Так как консистенция была жидковата,то оставила до утра,остывать.Утром крем был более твёрдым,поэтому занялась непосредственно тестом.Тут случилась первая засада,так как не указано количество разрыхлителя.Всыпала на глаз,примерно половину столовой ложки.Во-вторых,белки с сахарной пудрой не захотели взбиваться так как нужно.Хоть форму и держали,но не до пиков взбились.Когда добавила к основному тесту,то получилось жидковато.Возможно ,что так и нужно было,но я добавила ещё 3 ст.ложки муки.Тесто стало таким,как на картинке в рецепте.Жарились прекрасно,некоторые даже сами переворачивались.Ну и ещё одна моя ошибка-шоколад был с орешками,поэтому было проблемно начинять шарики кремом.Орешки в отверстии застревали.Поэтому я немного начинила,и то по капельке(на фото даже не видно,хоть и в разрезе),а остальные шарики просто мазала кремом.В целом получилось вкусно,особенно для такого любителя шоколадного ,как я.Честно,не знаю,повторю ли когда нибудь,возможно,что да.Делаются очень быстро,получаются вкусными.А вот и шарики-пончики.
Вложение:
DSC01421.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 08:30 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012 00:41
Сообщения: 114
Откуда: Волжский проспект, Саратовская область
Готовила вчера на ужин, впечатление от салата испортили минтай и макароны. А так - вполне интересный вариант, особенно для тех, кто очень любит кальмаров :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 09:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
zjefirka
Разр откорректирую, спасибо, что-то часто я стала ингридиенты забывать , старею :D .
Ну а пончиками я очень довольна, немного больше получилось, так это ничего, результат ведь порадовал))))) :Yahoo!: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 11:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Очень жалко, что рецепт Лепешки с сырно-оливковой начинкой не вошел в финал. Эти лепешки очень и очень достойный. Всей семье понравились. Делал, правда с оливками зелеными, в процессе у меня почему-то получилась немного жидковата начинка и чтобы ее сделать гуще добавила в нее еще обычного натертого сыра типа "российский" - получилось еще более сырно. Хороши как в горячем так и в холодном виде, но лично мне больше понравились в холодном. Очень рекомендую попробовать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 16:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012 00:41
Сообщения: 114
Откуда: Волжский проспект, Саратовская область
Лепешечки... лепешки мои вышли почти совсем без оливок и маслин - запасы иссякли, но тесто великолепное, лепить лепешки еще быстрее, чем их печь... Вместо сливочного сыра брала творог и желток. Замечательный рецепт!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Неделя фестивальная. Оливки. Шоколад" Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты