Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим рецепты ViP класса. C Ириной VIP.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 18:49 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ писал(а):

Еще очень хочется попробовать котлеты, которые доводят людей до экстаза :shock:


мой замоченный нут пришлось отдать, не получилось приготовить :( но сухой еще есть!! так что тоже планирую на недельке добраться таки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 19:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ


Какая аппетитная ножка :roll: Котлетки такие и я бы попробовала, но нута у нас в продаже отродясь не встречала, попробую еще в одном магазине глянуть, может повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 20:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Девочки,всем здрасти.
Я на форум не зашла,а залетела на пять минут отчитаться по куре. Уборки еще выше крыши.
Ириш,принимай отчет.Вчера доготовила рецептик "Жареная курица в стиле "Zuni Cafe" http://www.povarenok.ru/recipes/show/66121/
Вкусно получилось,всем очень понравилось. Так что,всенепременно,буду готовить еще.
Из травок я использовала (все сушеные) розмарин,шалфей и еще какая то смесь(не помню какая,она у меня в баночке без названия).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 20:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Девочки,пробежалась по отчетам. Все очень вкусно и красиво.
Нет времени написать каждой :oops: :oops: Пока сидела и отчитывалась(буквально 5-10 минут) так муж столько же раз и позвал меня :crazy: %) .
Вот же не терпиливый,блин.Все убежала. всем пока. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 21:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Доброго времени суток всем, барышни! Я с отчетами. Готовила "Диетическое овсяно-ореховое пирожное с тыквенным кремом". Тесто готовила строго по рецепту, трудностей не было. Сама сделала одну ошибку - хотела раскатывать на бумаге для выпечки и сразу же на ней и печь. Но это было лишнее, когда отдельные печеньки переносила на противень, они не отлипали от бумаги, поэтому отодрала все от бумаги и стала делать без бумаги. Обязательно буду печь печенье из теста, мне такая выпечка очень нравится. А крем сделала по рецепту от Ларека с прошлой недели. Но намазывать печеньки кремом и собирать из них пирожные решила утром, чтобы печеньки остались тверденькими. Но к утру крем загустел, намазывался плохо, пирожные вышли некрасивыми. Для меня главное - вкус, а вкусом я довольна. Но только обязательно хочу попробовать с сырным кремом, хочется несладкого, надо только рецепт на сайте найти.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 21:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Второй отчет о рецепте "Постный (веганский) "майонез" и нутово-морковные котлеты". Когда читала отчет Нины Барска, думала, что она слегка преувеличивает их качество - ну, горох, ну, морковь. Чего особенного. Однако, я ошиблась. Очень необычно и очень вкусно. Если бы не сама готовила, никогда не догадалась бы, из чего котлетки. Для соуса брала льняную кашу. И соус очень понравился - все необычное. Жаль, что раньше не готовила по этому рецепту.
Забыла написать, что я лучок жарила. Меня еще тетя учила - я везде кладу жареный лук, даже в драники.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 21:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Третий отчет о "Жареной курице в стиле "Zuni Cafe"", сделала один окорочок. Когда-то готовила что-то со свежим розмарином, но я переборщила с приправой, было вкусно, но я на будущее решила брать розмарина поменьше. В этот раз делала с сушеным тимьяном и сушеным розмарином. Свежий розмарин продается большими порциями, у меня точно пропадет. А с сушеным я опять промахнулась - мало положила. Курица получилась очень вкусная, но пряности мало. Обязательно буду готовить такую курицу и научусь класть нужное количество приправы. Это просто рецепт-выручалочка, я ни разу такую вкусную не делала. И окорочок не надо было 3 дня мариновать, в следующий раз замариную за сутки до жарки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 23:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010 00:49
Сообщения: 482
Вот и я соблазнилась на этот десерт http://www.povarenok.ru/recipes/show/66975/ .Куиндим делала правда из кокосовой стружки, поэтому не знаю с чем сравнить. Но то , что сегодня мы пробовали....кокосовый рай


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 23:29 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010 00:49
Сообщения: 482
А так же еше замахнулась на "Куба тыхмасы" http://www.povarenok.ru/recipes/show/59459/ . Все прошло не так уж и гладко. Зная особенность своей муки, я уже сразу кладу не много больше, чем в рецепте. Но тут как то не помогло. Вроде когда формировала были нормальными. поставила настаиваться ..... а они поплыли :cry: поэтому получились плоскими. Начинка у меня шоколадная. мужу понравилось. мне было немного жирновато


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 00:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 22:44
Сообщения: 510
Откуда: Россия Ульяновск
Девочки, приветик всем!!! Готовила на ужин
Куриные желудки в коньячном кляре и зелeный соус из брокколи к ним
http://www.povarenok.ru/recipes/show/54814/
ОООООООООООООООООчень вкусно!!! Отдельное СПАСИБО от мужа , ему все очень понравилось!!! А я просто влюбилась в соус!! Ирочка, спасибо за такой замечательный рецепт!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 00:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 22:44
Сообщения: 510
Откуда: Россия Ульяновск
И еще
Кезекухен
http://www.povarenok.ru/recipes/show/66934/
Очень люблю творожную выпечку!! Пирожок замечательный. Ирочка, спасибо за рецепт!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 10:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Доброго всем времени суток!
Ну вот и я отчетами добралась.
Во-первых наконец-то я дошла до конца с курочкой - много раз я ее уже солила, но всегда находились обстоятельства непреодолимой силы использовать ее по другому назначению. И вот оно свершилось. Курочка просто волшебной вкусноты и нереальной хрустящности корочка.
Правда я рецепте было сказано, что ципленка нужно взять небольшого, не более 1,5 кг.
Но дело в том, что кур мы не покупаем - сами выращиваем. И молодой цыпленок в 2 месяца весит 3,5-3.9 кг. И что, я должна из-за этого не поробовать эту нахваливаемую всеми курочку? - нет конечно.
Нашелся у меня "заморыш" трехкилограммовый. Солила я его 4 дня, запекала на 20 минут больше. И при этом у меня работал режим верх/низ+обдув - на этом режиме все быстрее готовится.

Получилось потрясающе вкусная курочка. Сын сказал, что похоже как в фильмах показывают - индейка на рождество.
Корочка - это нечто. Не перестаю ей восхищаться, даже зная, что она не совсем полезная.. Но когда ее ешь, об этом забываешь сразу.
Подытоживая, скажу, что готовить буду такую курочку часто.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 10:31 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Ну и Кезекухен
Тут все было ожидаемым. Обожаю творожную выпечку. Пирог нежный и очень вкусный.
Честно говоря, я с заливкой поступила варварски просто. Читаю рецепт-ингриденты, и каждый последовательно складываю в миску. Читаю до конца, а тут.... оказывается все по отдельности сбивается... попадос.... ну была-небыла, все сбила блендером - результат очень даже порадовал. В духовке все хорошо поднялось, потом так же аккуратно опустилось и стало ровным слоем.
Но на этом мои злоключения не закончились. оставила его остывать и ушла на улицу - во двор. Случайно зашла домой и увидела "картину маслом" - пирога-то практически нет. Детвора его уже почти "приговорила". Теплым. Вот последние кусочки.
ОЧЕНЬ вкусный и нежный пирог. Кто не пек - настоятельно рекомендую.
Ириш, твои рецепты - супер!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 10:37 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
в744нт писал(а):
Ну и Кезекухен
Честно говоря, я с заливкой поступила варварски просто. Читаю рецепт-ингриденты, и каждый последовательно складываю в миску. Читаю до конца, а тут.... оказывается все по отдельности сбивается... попадос.... ну была-небыла, все сбила блендером - результат очень даже порадовал. В духовке все хорошо поднялось, потом так же аккуратно опустилось и стало ровным слоем.


а я вот возьму на заметку.... на случай неожиданных гостей, когда времени все отдельно взбивать нет :roll:


Ирочка
моя мама тоже пришла в восторг! она вообще сказала, что на ее вкус - это идеальная выпечка с творогом! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 14:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
Начитавшись радостных и положительных отзывов я и решила приготовитьПостный (веганский) "майонез" и нутово-морковные котлеты. Готовила две составляющие - и майонез, и котлеты.
Котлеты строго по рецепту - было вкусно!
А вот майонез решила сделать еще более полезным, заменив масло по рецепту, на льняное. Муку молола сама и ососбо не взбивала, просто все смешала и немного пробила блендером..
Изображение

Ириш, спасибо за рецепт :Rose: :Rose: :Rose:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим рецепты ViP класса. C Ириной VIP. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты