Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда со свеклой
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим вместе блюда со свеклой
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 18:08 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Да не освекленеем мы и наши присные!
Готовим салаты и вторые горячие блюда со свеклой.


Дата окончания недели будет объявлена дополнительно.

Салаты, закуски:

1. Печеночный паштет со свеклой и хреном
Изображение

Ингредиенты: Печень куриная, Морковь, Лук репчатый, Свекла, Хрен, Йогурт.

2. "Острая" свекла в корейском стиле
Изображение

Ингредиенты: Свекла, Чеснoк, Лук, Перчик чили, Красный винный уксус, Кориандр в зернах, Растительное масло, Нерафинированное подсолнечное масло, Соль.

3. Маринованная свекла с мятой
Изображение

Ингредиенты: Свекла, Мята, Соль, Уксус, Вода, Сахар, Горчица, Лук репчатый, Лавровый лист, Перец черный, Фета, Маслины, Сок лимонный.

4. Постный салат "Вечер"
Изображение

Ингредиенты: Рис, Свекла, Лук красный, Изюм, Салат, Соль, Уксус, Мед, Сок лимонный, Масло оливковое, Зелень.

5. Салат "Розовая стружка"
Изображение

Ингредиенты: Свекла, Сельдерей черешковый, Огурец, Яблоко, Лук красный, Сметана, Уксус, Вода, Сахар.

6. Салат со свеклой и селeдочкой, с моей любимой заправкой
Изображение

Ингредиенты: Свекла, Сельдь, Лук репчатый, Яблоко, Горчица, Мед, Сок лимона, Масло растительное, Специи.


Вторые горячие блюда:

1. Шпундра
Изображение
Ингредиенты: Ребра свиные, Мука пшеничная, Свекла, Лук репчатый, Хлеб, Сахар, Вода, Кислота лимонная, Соль, Масло растительное, Изюм, Перец черный.

2. Минтай, запеченный со свеклой под сметанно-укропным соусом
Изображение
Ингредиенты: Минтай, Свекла, Лук репчатый, Сок лимонный, Сметана, Вода, Укроп, Сыр твердый, Соль, Перец черный.

3. Картофельная запеканка "Кудрявая"
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Молоко, Шампиньоны, Лук репчатый, Ветчина, Майонез, Сыр сливочный, Сыр твердый, Сухари панировочные, Свекла, Масло растительное, Соль.

4. Ризотто со свеклой и сыром
Изображение
Ингредиенты: Рис, Вино белое сухое, Сыр голубой, Сливки, Лук репчатый, Масло оливковое, Масло сливочное, Зелень, Чеснок, Бульон, Свекла, Перец черный, Соль.

5. Котлеты из смешанного фарша с добавлением свеклы
Изображение
Ингредиенты: Фарш мясной, Рис, Картофель, Свекла, Лук репчатый, Чеснок, Вода, Перец черный, Соль, Мука пшеничная, Масло растительное.

6. Паста с соусом " А-ля лагман гюру "
Изображение
Ингредиенты: Паста, Телятина, Лук, Морковь, Перец болгарский, Капуста, Редька, Свекла, Чеснок, Картофель.

Правила проведения кулинарных недель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 18:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Отчитаюсь по уже давно приготовленному мной Постному салату "Вечер" Нам с мужем понравился. Он легкий и питательный одновременно. В пост или диету самое оно, хотя и легкий ужин тоже неплохо пройдет с ним.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 18:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Ура , вошли рецепты , которые я уже приготовила сегодня , Иришка , ты с темой как будто читала мои мысли , я за день до этого запекла четыре ОГРОМНЫЕ свеклы и думала , куда бы их пустить ! Только надо обработать фотографии , тогда будет и отчет !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 20:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
ОТчитаюсь :)
Вчера специально купила свеклу в магазину. Но вот печаль, она у нас в супермаркетах продается уже отварная, а идти на рынок за сырой нет времени, ни желания, идут дожди.

Хотела прикрепить старое фото к рецепту Маринованная свекла с мятой, но оттуда пропали все старые фото, а их было много. Но ничего, я все равно собиралась повторить этот рецепт.
Дело в том, что когда я открываю пачку со свеклой, она потом в холодильнике не очень хорошо пахнет, мне не нравится ее аромат. Поэтому я всегда делаю Венерин рецепт: заливаю свеклу маринадом в баночке, и никакого неприятного запаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 20:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Ну а сегодня захотела сделать "Острая" свекла в корейском стиле, но, оказывается, там нужна свежая свекла... Ну ничего страшного , я сделала с вареной. Натерла на терке, посолила, поперчила, добавила немного репчатого лука. Затем прогрела масло, добавила туда измельченный чеснок и лук, залила тертую свеклу.

Конечно, совсем не похож на рецепт-оригинал, но очень вкусно, напоминает очень популярное блюдо во Франции - cвекла в соусе винегретт.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 20:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
larik_malasha
panna1979
ДЕВОЧКИ, БЫСТРО ВЫ ОТКРЫЛИ КУЛИНАРНУЮ НЕДЕЛЮ, МОЛОДЦЫ! А Я КВАС ПОСТАВИЛА НА ШПУНДРУ, ОТВАРИЛА НЕСКОЛЬКО СВЕКОЛОК, МОЖЕТ ЗАВТРА ПРИГОТОВЛЮ ЧТО-НИБУДЬ. ХОТЬ БЫ СОЛНЫШКО ВЫГЛЯНУЛО, ТАК СЕРО, ПАСМУРНО НА УЛИЦЕ, ФОТОАППАРАТ В РУКИ БРАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ В ТАКУЮ ПОГОДУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 20:51 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010 00:49
Сообщения: 482
Отчитаюсь по уже ранее приготовленной Шпундре. Как уже писала, что всем пришлось по вкусу. Единственное, что мой квас, начал на второй день вести себя подозрительно :twisted: поэтому пришлось приступить к делу немедля. Может поэтому, у меня не получилось мясо такого рубинового цвета а может просто свекла не была такой яркой :unknown:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 02:28 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
larik_malasha писал(а):
Ну а сегодня захотела сделать "Острая" свекла в корейском стиле, но, оказывается, там нужна свежая свекла... Ну ничего страшного , я сделала с вареной. Натерла на терке, посолила, поперчила, добавила немного репчатого лука. Затем прогрела масло, добавила туда измельченный чеснок и лук, залила тертую свеклу.

Конечно, совсем не похож на рецепт-оригинал, но очень вкусно, напоминает очень популярное блюдо во Франции - cвекла в соусе винегретт.


Я знаю этот рецепт, у нас его часто делают - китайский вариант, но он тяжёлый для желудка (сырая свекла), я бы тоже, как ты сделала с варёной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 09:02 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Всем привет. Готовить пока нет возможности на ГВ, уже писала, что мои свеклу не едят, ещё и старший сын приехал в гости. Тут надо угождать по их вкусам и запросам.
Так что у меня на обед обычный борщ со свининой (свежина), кислой капустой и СВЕКЛОЙ.
А фото для похвастушек новой тарелкой, я целый набор посуды разной с такой росписью купила к НГ.
И, конечно..... Ирочкин хлеб - бублик, 4-ый раз за 2 недели (не считая того, что ещё пекла за это время два других вида хлеба). Сегодня муж попросил сделать калькуляцию (полную) получилось - 18 руб, а такой хлеб у нас около 40, и этот вкуснее.
Кстати, кто из какой муки пекёт? Я беру только Алтайскую муку, в "Макфе" разочарована (и в макаронах тоже). Брала всё время мешками на оптовой базе по 18 руб. "От мельника", была в восторге, она пропала, теперь взяла "Беляевскую" (хлебопекарную), она хуже, теперь взяла "А" по 19.50, тоже 10 кг, ещё не пробовала.
И ещё прикол (не могу без них), сегодня солю борщ, и ложку не мою (я ею не мешала даже), автоматически кладу, где все ложки лежат. Младший сын берёт ложку потом есть и говорит:"Что это", я ему оправдываюсь, рассказываю. На что он ответил:"А у нас ложек с другими вкусами нет?"


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 09:53 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
panna1979
Спасибо, Наташенька за салатик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 11:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
мисс писал(а):
Всем привет. Готовить пока нет возможности на ГВ, уже писала, что мои свеклу не едят, ещё и старший сын приехал в гости. Тут надо угождать по их вкусам и запросам.
Так что у меня на обед обычный борщ со свининой (свежина), кислой капустой и СВЕКЛОЙ.
А фото для похвастушек новой тарелкой, я целый набор посуды разной с такой росписью купила к НГ.
И, конечно..... Ирочкин хлеб - бублик, 4-ый раз за 2 недели (не считая того, что ещё пекла за это время два других вида хлеба). Сегодня муж попросил сделать калькуляцию (полную) получилось - 18 руб, а такой хлеб у нас около 40, и этот вкуснее.
Кстати, кто из какой муки пекёт? Я беру только Алтайскую муку, в "Макфе" разочарована (и в макаронах тоже). Брала всё время мешками на оптовой базе по 18 руб. "От мельника", была в восторге, она пропала, теперь взяла "Беляевскую" (хлебопекарную), она хуже, теперь взяла "А" по 19.50, тоже 10 кг, ещё не пробовала.
И ещё прикол (не могу без них), сегодня солю борщ, и ложку не мою (я ею не мешала даже), автоматически кладу, где все ложки лежат. Младший сын берёт ложку потом есть и говорит:"Что это", я ему оправдываюсь, рассказываю. На что он ответил:"А у нас ложек с другими вкусами нет?"



Добрый день! Я по поводу муки, мне наоборот "Макфа" нравится, пеку из разных видов муки и разных производителей, но вот для хлебопечки "Макфа" лучше всего, я ее даже кладу меньше, видимо клейковина у нее повыше содерж. Может качество зависит от того где произвели, у нее же тоже разные производители. Я живу в Туле, поставщики то разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 12:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
мисс Свет, твой младшенький приколист :lol: с чувством юмора полный порядок, и что я в него такая влюбленная.... :) !

Началось моё освеколение с рецепта от Венерик ,,Маринованная свёкла с мятой,, http://www.povarenok.ru/recipes/show/56948/#dopphotos Девочки, это вещь! Делала с сушеной мятой, мне досталась мята в презент с вольных просторов Дагестана, она душистее нашей. Рецепт понравился, появилось много идей... в следующий раз свеклу нарежу не ломтиками, а соломкой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 12:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Всем приветик!Ого вы стартанули,честно думала еще голосование идет.
Не знала пройдет ли рецепт в финал,готовила- Острая свекла в корейском стиле.
Такое мы любим,очень вкусно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 14:03 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
мисс Свет, твой младшенький приколист :lol: с чувством юмора полный порядок, и что я в него такая влюбленная.... :) !

Началось моё освеколение с рецепта от Венерик ,,Маринованная свёкла с мятой,, http://www.povarenok.ru/recipes/show/56948/#dopphotos Девочки, это вещь! Делала с сушеной мятой, мне досталась мята в презент с вольных просторов Дагестана, она душистее нашей. Рецепт понравился, появилось много идей... в следующий раз свеклу нарежу не ломтиками, а соломкой.


Шикарный натюрмортик, тоже хочу, может завтра сотвАрю. У меня мяты мешок от мамы, а её нет уже 2 года, и мешок свекровь передала, был свежий, засушила. Кот по нему "тащится", в день несколько раз морду суёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 14:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Девочки, доброго дня! Спасибо всем, кто будет готовить "Шпундру", а Ирочке irina_vip за выбор рецепта для ГВ. Хочу сказать несколько слов о квасе: после брожения он должен быть сладковатым, так что пусть этот факт вас не пугает.

И ещё, прошу прощения, что не смогу сразу ответить на ваши комментарии. У меня вчера скоропостижно ушла из жизни собака, прожив четырнадцать с половиной лет! На фоне всеобщего благополучия, буквально за четыре часа угасла. Диагноз - обширный инсульт. Я даже предположить не могла, что такое может случится! Мы все просто в шоке! Всё валится из рук, ничего не радует, так больно, не передать словами. В доме тишина и пустота от которой становится не по себе! Куда не глянешь, всё напоминает о Рикушке - нежном, ласковом, преданном ребёнке, который так сильно нас любил, что сердечко его не выдержало... Может кто-то считает кощунством, что я сравниваю собаку с ребёнком, но мы научили его говорить слово "мама" и когда любой из членов семье спрашивал Рика "Где мама?", он подбегал ко мне, тыкался носом в ладонь и проговаривал несколько раз подряд мама-мама-мама. Больше не могу писать, слёзы рекой...

Простите, что я вам здесь нафлудила не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда со свеклой Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты