Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. "Простая" неделя.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 21:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
irina_vip писал(а):
Ялорис писал(а):
Новая неделя!!!!!! Ура!!!!!
Все вкусно и аппетитно!!!
Буду стараться поучаствовать, не знаю, как получится.
А завтра начинаю готовить по-прежнему тяжелые блюда к Старому Новому году :D
На полезное перейдем с понедельника!
Ириша, огромное спасибо, что включила в меню щи - приятно очень-очень! :Rose: :Rose: :Rose:

Ох, а я не могу больше праздников выносить. Испеку какой ни то пирог простенький, включу любимый "Старый Новый год", а потом "Дед Мороз-отморозок" - и ВСЁ!!! :D
Ну, а Вас, уважаемая Лариса, жду строго в понедельник :twisted:


Вот и я тоже уже не могу, но на выходных в любом случае придется еще под напрячься - "последний бой - он трудный самый" :) Ира, а что за фильм "Дед Мороз - отморозок", первый фильм тоже хорошо знаю, а вот второй первый раз слышу. Я планирую в очередной раз пересмотреть "Чародеи" и "За два километра до Нового года"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 21:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Людмила Новосёлова
Людочка,ты уже открыла недельку.Молодец. Супчик хорош,особенно после праздников.

panna1979
Цитата:
Вот и я тоже уже не могу, но на выходных в любом случае придется еще под напрячься - "последний бой - он трудный самый"

Как я тебя понимаю,Наташ.У мню тоже самое....придется,ох как придется. У мужа 15 января ДР(как никак любилей :D 45 лет),но мы переносим на субботу. Вот и буду поднапрягаться в пятницу. :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 21:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Водолейка писал(а):
Людмила Новосёлова
Людочка,ты уже открыла недельку.Молодец. Супчик хорош,особенно после праздников.

panna1979
Цитата:
Вот и я тоже уже не могу, но на выходных в любом случае придется еще под напрячься - "последний бой - он трудный самый"

Как я тебя понимаю,Наташ.У мню тоже самое....придется,ох как придется. У мужа 15 января ДР(как никак любилей :D 45 лет),но мы переносим на субботу. Вот и буду поднапрягаться в пятницу. :crazy: :crazy:


Танюша, поздравляю с юбиляром! У меня в этом отношении декабрь был напряженным: муж, сынишка, потом Нг с моим ДР напару, Рождество, так что для меня старый НГ это последняя точка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 21:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
maraki84 писал(а):
Ирочка, разрешишь и мне к вам иногда заглядывать? :oops:


Машуль, рада тебя здесь видеть. Я сама только недавно примкнула к их стройным рядам, с опаской, так как муж у меня не все кушает что мне хотелось бы, но вот прошла вторая уже Кулинарная неделя и я втянулась, многое даже мужу понравилось (ну я стараюсь так подобрать что бы и он ел). Так что -Привет! :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 21:57 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
panna1979 писал(а):
Ира, а что за фильм "Дед Мороз - отморозок", первый фильм тоже хорошо знаю, а вот второй первый раз слышу. Я планирую в очередной раз пересмотреть "Чародеи" и "За два километра до Нового года"

Это французская "чёрная" комедия (вики пишет - комедия-гротеск) 1982 г.в. Специфическая. Либо категорически нравится, либо нет.
Нам с мужем - да :D Но я смотрю её одна, он не любит "сеанс повторного фильма" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 22:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
irina_vip писал(а):
panna1979 писал(а):
Ира, а что за фильм "Дед Мороз - отморозок", первый фильм тоже хорошо знаю, а вот второй первый раз слышу. Я планирую в очередной раз пересмотреть "Чародеи" и "За два километра до Нового года"

Это французская "чёрная" комедия (вики пишет - комедия-гротеск) 1982 г.в. Специфическая. Либо категорически нравится, либо нет.
Нам с мужем - да :D Но я смотрю её одна, он не любит "сеанс повторного фильма" :D

У меня муж такой же, исключение составляют только "Звездные войны" и "Властелин колец". Надо будет скачать посмотреть, интересно как пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 22:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Navely писал(а):
Машуль, рада тебя здесь видеть. Я сама только недавно примкнула к их стройным рядам, с опаской, так как муж у меня не все кушает что мне хотелось бы, но вот прошла вторая уже Кулинарная неделя и я втянулась, многое даже мужу понравилось (ну я стараюсь так подобрать что бы и он ел). Так что -Привет! :angel:

Привет, Надюш! Вот, подумалось мне, надо бы вспомнить как щи варят, а то я с 18-ти лет их не варила. :oops: Уж не знаю, как воспримут мои эксперименты домашние... но, я не сдамся без боя! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 22:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Водолейка
Ялорис
Да, девочки, Старый Новый год, День Рождение, это сильная тема, стойкости вам и кулинарных шедевров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 23:09 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Ирина, ты просто мысли наши читаешь :!: Сырный-рыбный суп это первое что я приготовила после НГ! Жаль не запечатлела сию вкусноту :oops:
А щи, вот как-раз последняя порция осталась :D
Если честно, щей в детстве наелась и очень долго их недолюбливала... до прошлой осени, пока муж не попросил... и вроде ничего так получилось. И после празников так мне захотелось щей, что вот:
Вложение:
110120131675.jpg


В рецепт наверное не буду фотку вставлять, т.к. почитала, а там и технология иная, да и состав маленько отличается ( я кладу много перца и томатов) :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 23:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Девочки, надеюсь примете меня снова к себе... После долгих праздников хочется именно таких рецептов - простых и вкусных.
На новое я пока не сподобилась, а вот отчет по Бубертсу у меня давно есть. Готовила сразу после публикации рецепта и еще не раз после... Вкусно и удачно получается всегда. Орехи брала разные:грецкие, миндаль, фундук, мне со всякими вкусно. Пеку всегда в порционных формочках и в них же подаю, хотя бубертс никогда не прилипает. Это очень вкусно!
Изображение
Фото добавляю давнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 01:39 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 25 дек 2007 22:49
Сообщения: 1720
Откуда: Таллинн
Цитата:
Ниночка, готовь всё, что только захочешь, ведь голосования нет! Я его в этот раз упразднила
Ирочка, как раз сегодня собирались готовить рассольник. С утра достала с морозилки лосось. Потом по ссылке зашла на этот форум и увидела рассольник с лососем, мне стало интересно, что вот кто - то тоже готовит такой же рассольник и зашла в свой рецепт. Хохотала сама над собой... фото своё не узнала. Вот, выставляю фотоотчёт пока только рассольника. Рассольник не такой красочный, как в рецепте, т.к свои сухие овощи и травы на исходе. Зато тут есть мои травки - сельдерей и базилик. :) Мне очень нравится такой рассольник. Попробуйте и вы. Уверяю, что вам тоже понравится!!! :roll:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 01:54 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 25 дек 2007 22:49
Сообщения: 1720
Откуда: Таллинн
Лианда - Тонечка, ну если тебе понравился рецепт Бубертс, тогда точно буду готовить. Мне сын сегодня купил все продукты для обоих мной выбранных десертов. Там же и Бубертс... В воскресенье отчитаюсь, хватит филонить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 02:21 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Цитата:
лично у меня - шаром покати

Вот и у меня, причём можно гонять даже боулинг.
Болеем 10 дней, не выходила ниразу на улицу, сегодня утром -14, вчера -30, еду по магазинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 02:27 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
Ааааааааааа, даже не голосуем :D Начну я. С щей. После НГ сам организм запросил чего то ,,жидкого,,


Видела фото уже, шикарно.
А я наварила 5 л борща, уже что-то и не хочеЦа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 02:28 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Nika
Очень заинтригована рецептом, рассольник любим, отдельно суп из лосося тоже, надо совместить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. "Простая" неделя. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты