Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. "Простая" неделя. Продолжение.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 09:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Вот уж точно говорят, что охота пуще неволи. Захотела я приготовить шкару из мойвы, купила в магазине замороженный пакет с названием ,,мойва,, разморозила, мама дорогая, килька и та больше по размеру. С кишками готовить не рискнула, давай чистить не понятно что, под названием мойва. Вычистила, дальше все по сценарию, хотя была в недоумении, а зачем все это дело целый час на огне держать...рыбка то вааще быстро готовится, однако выдержала положенное время. Муж как то скептически на это дело посмотрел и вежливо отказался, зато пришла соседка на чаек, мы с ней и приговорили шкару. Если решусь на это дело ещё, то выберу мойву пожирнее и посвежее и время готовки уменьшу. Нервных прошу не смотреть.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 09:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем доброе утро!
Неделька только началась,а уже такие красивые отчеты украшают форум.
Я оставлю старое фото с кремом патисьер ,люблю этот крем.
Готовить что то новое пока не буду,сами понимаете,после дня рождения много выпечки.
http://www.povarenok.ru/data/cache/2013 ... 40x480.jpg
Что то я так и не смогла вставить фото,но в работе отчиталась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Люд,одновременно с тобой отчитывались.Так понравились твои строки: Нервных прошу не смотреть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
DAISY Света, твоя запеканка удачно так на тарелочке расположилась, показывает, какая она на самом деле аппетитная.

Мария По Машенька, значит ты ударила по печенке, молодца, тоже на этот счет соображаю, да что то не везет мне на свеженькие продукты, смотрела на печень в магазине, как то она тоскливо выглядела, не решилась я......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:22 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова
Вполне прилично, похоже на шпроты.
У нас мойву вообще не едят, такого типа корюшка. Но издеваться над рыбкой не стану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:23 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Людмила Новосёлова писал(а):
Вот уж точно говорят, что охота пуще неволи. Захотела я приготовить шкару из мойвы, купила в магазине замороженный пакет с названием ,,мойва,, разморозила, мама дорогая, килька и та больше по размеру. С кишками готовить не рискнула, давай чистить не понятно что, под названием мойва. Вычистила, дальше все по сценарию, хотя была в недоумении, а зачем все это дело целый час на огне держать...рыбка то вааще быстро готовится, однако выдержала положенное время. Муж как то скептически на это дело посмотрел и вежливо отказался, зато пришла соседка на чаек, мы с ней и приговорили шкару. Если решусь на это дело ещё, то выберу мойву пожирнее и посвежее и время готовки уменьшу. Нервных прошу не смотреть.

Людочка, может и мелковата рыбка, но выглядит вполне аппетитно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Мария По писал(а):
Девочки,всем привет :) .
Ирочка,очень интересные супчики ты подобрала, плохо,что мой признает только щи и борщ,может харчо приготовлю только.
Вчера на ужин была Говяжья печень с соусом "По-барски",только не говяжья,а свиная :D
Сметану смешала со сливками и чуток больше лука добавила. И бульон заменила обычной водой. Остальное вроде все так же,как у автора.
Соус очень насыщенный,нежная печень получилась. Очень вкусно.

Машенька, красиво сервировано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:30 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Всем привет!
А у меня сегодня себе любимой Воздушный сметанный десерт.
Как я обожаю такое: всё, что с желе, да ещё и с молокопродуктами, просто моя слабость.
Делала с вишнёвым желе и со сливками 25%, (просто сметана не очень свежая), а эти сливки что-то стоят закрытые без дела, мужу жирно к кофе, мне наоборот маложирно для взбивания, а в этот десерт они просто как нельзя кстати оказались. Я его назвала "Кармен", устроила фотосессию из 25 фото. Слов нет, такая прелесть, делайте однозначно.
Правда, опять залила сыну рубашку парафином))) :oops: :cry:
Сын тоже любит такое, но он приедет аж в понедельник, не судьба попробовать. Хочу сделать ассорти из разных желе, я их 12 штук набрала.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:31 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
panna1979
Наташа, классные слоечки, я тоже их делала уже неоднократно! Просто, эффектно и вкусно. Обожаю этот крем.


Последний раз редактировалось Solen 24 янв 2013 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:32 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
Девочки, забыла поздороваться. Попробую поучаствовать в этой неделе, а то давно уже не появлялась на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:33 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
мисс писал(а):
Всем привет!
А у меня сегодня себе любимой Воздушный сметанный десерт.
Как я обожаю такое: всё, что с желе, да ещё и с молокопродуктами, просто моя слабость.
Делала с вишнёвым желе и со сливками 25%, (просто сметана не очень свежая), а эти сливки что-то стоят закрытые без дела, мужу жирно к кофе, мне наоборот маложирно для взбивания, а в этот десерт они просто как нельзя кстати оказались. Я его назвала "Кармен", устроила фотосессию из 25 фото. Слов нет, такая прелесть, делайте однозначно.
Правда, опять залила сыну рубашку парафином))) :oops: :cry:
Сын тоже любит такое, но он приедет аж в понедельник, не судьба попробовать. Хочу сделать ассорти из разных желе, я их 12 штук набрала.


Светочка, какая фотосессия шикарная. Я тоже люблю такие молочно-желейные вещи. Вчера сделала порцию, а надо бы было две делать. Попозже сфоткаю и отчитаюсь, Получилось очень вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Оля Бабич мисс Navely
Оля, Света, Надя, спасибо, что решились взглянуть на мою шкару!

мисс Светик, низкий тебе поклон, за твои чудесные фотографии, за твоё доверие к рецепту! Приятнооооо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 12:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Людмила Новосёлова
Ой, девушки, сразу видно, что нет среди вас крымчан. :D У нас шкару готовят из кильки, не чистят ни от кишок, ни от голов, тушат с луком и перцем долго, в результате серая масса на тарелке выглядит не слишком аппетитно (чет на ум пришло - смешались в кучу кони, люди :D ), то есть уже и не разберешь, где голова, а где хвост. Но зато вкууусно! И из мойвы готовить, да еще потрошить ее - барство, это ведь блюдо рыбаков, а им некогда было такими мелочами заниматься. Но сама я не рискну ее готовить, именно по той причине, что сейчас не смогу есть ни головы, ни внутренности кильки. :oops: Хотя когда-то ела, аж за ушами трещало. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 13:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
мисс
Solen

Спасибо!
Мария По
Маша, прямо на фото видно какая печень нежная и сочная получилась! Люблю когда подливы много как у тебя :)
Людмила Новосёлова
Ну и что рыбка мала и неказиста получилась, главное что по вкусу хороша. Я рыбку люблю, но вот когда показывала мужу блюда недели он категорично отказался от нее, придется пока отложить.
Ольга Бабич
Оля, посмотрела на твои трубочки и себе захотела! Давно их не делала.
мисс
Светуля, у тебя фотосессия получилась прямо как подготовка к дню влюбленных только в роли любимого желе выступает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 14:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
А я сегодня Немецкую запеканку делала. :roll: С перворазовосамодельной квашеной капустой. :roll: Очень вкусно, всем понравилось. Я правда, специй побольше добавила. :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. "Простая" неделя. Продолжение. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 48  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты