Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с Татьяной LaCostena
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 23:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Ольга Радько писал(а):
Ой спасибочки. Это я спрашивала. Это половина грудки?


Оленька, на фото по полгрудки. Одна - в разрезе, другая уже отбитая. Разрезаешь делаешь с той стороны, что потолще. Может, нужны были другие фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 23:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
СНежк_а
Света, как жаль, что кекс не пропёкся, а точнее не распушился при выпечке. У меня очень часто бывало с "мокрыми кексами", которые я пробовала, но грешила на разное кач-во муки.... или, может, влажность?

... кстати о рецепте, у меня кекс совсем не плавал в соке, и замес был - "впритык".... то есть довольно густое тесто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 23:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
СНежк_а
Ольга Бабич
Ляночка
Navely
panna1979
a-lesa
Татьяна Самойлова
Выздоравливай те побыстрее!

Девочки, очень аппетитные отчёты, но самое главное - это наш опыт и впечатления от блюда! Здорово, что есть возможнсть почитать отчёты друг друга и послушать впечатления не только наши личные, но и наших близких...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 23:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
barska писал(а):
СНежк_а
Света, как жаль, что кекс не пропёкся, а точнее не распушился при выпечке. У меня очень часто бывало с "мокрыми кексами", которые я пробовала, но грешила на разное кач-во муки.... или, может, влажность?

Нина, я даже не знаю на что грешить, большие подозрения конечно на духовку! :twisted: Но я ещё буду пробовать, тогда обязательно отчитаюсь!

barska писал(а):

... кстати о рецепте, у меня кекс совсем не плавал в соке, и замес был - "впритык".... то есть довольно густое тесто.

Нин, а у меня тесто тоже получилось густое. Делала всё строго по рецепту, это наверное мука, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 23:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
barska писал(а):

Девочки, очень аппетитные отчёты, но самое главное - это наш опыт и впечатления от блюда! Здорово, что есть возможнсть почитать отчёты друг друга и послушать впечатления не только наши личные, но и наших близких...

Нин, ты права! Вот я бы кекс приготовила, а он у меня не получился, я бы подумала что рецепт не важный :no:! А так, я вижу какие у девочек кексы получились! :Bravo: Оказывается это у меня руки не оттуда! :( Вот и я буду добиваться результата! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 23:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
СНежк_а писал(а):
Нина, я даже не знаю на что грешить, большие подозрения конечно на духовку! :twisted: Но я ещё буду пробовать, тогда обязательно отчитаюсь!
Нин, а у меня тесто тоже получилось густое. Делала всё строго по рецепту, это наверное мука, да?


Светочка, я перепробовала множество рецептов здесь на сайте и могу сказать, что, начиная от рецептуры, производителя ингредиентов, технологии приготовления, наших плиток/духовок и, заканчивая просто нашим настроением, результат может получится совсем разным....

Мы когда-то готовили на КН кекс Ривани от a-lesa (похожий, апельсиновый, но с манкой). У всех всё было - супер, а у меня - ну полная лажа, разочарование в кексовыпекании... :oops: Ну бывает... Это - рабочий процесс на кухне. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 00:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
barska Нинуль, спасибо за поддержку! :Rose: Буду пробовать ещё! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 10:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
СНежк_а писал(а):
Нин, ты права! Вот я бы кекс приготовила, а он у меня не получился, я бы подумала что рецепт не важный :no:! А так, я вижу какие у девочек кексы получились! :Bravo: Оказывается это у меня руки не оттуда! :( Вот и я буду добиваться результата! :)

Светочка, ни в коем случае не обвиняй себя, что руки не оттуда. По своему прошлому опыту с точностью до 100% могу сказать, все зависит от продуктов и конечно от духовки. Что бы мне поверили, признаюсь, я по образованию инженер-технолог общественного питания, так вот что хочу сказать тебе и всем девочкам на будущее, раньше даже в книге рецептур все ингредиенты указывались именно в граммах, пример 2 яйца, но яйца могут быть весом от 50 гр до 70 гр, или мука (мне очень нравилось что раньше тоже указывалась клейковина, а сейчас она не то что не указывается, а даже одна и та же мука бывает разная по качеству) ну и т.д. и т.п., я думаю концепция понятна.
И опять же духовка, когда у меня была старая плита, пекла она ужасно, но я ее уже изучила и проблем не возникало, сейчас у меня уже третий год новая плита, так к духовке приспособиться до сих пор не могу, просто кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 12:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Цитата:
"Navely" я по образованию инженер-технолог общественного питания

Классно Надюш! :good: Теперь за советом только к тебе! :wink: Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 15:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Navely писал(а):
По своему прошлому опыту с точностью до 100% могу сказать, все зависит от продуктов и конечно от духовки.

Надя, все правильно пишешь! У меня тоже бывают кулинарные неудачи, никогда не виню автора рецепта. Бывает все очень индивидуально! Иногда не виноваты ни руки, ни продукты, а настроение )) Иногда что-то бывает просто не твое. Я, к примеру, отлично справляюсь с заготовками, но вот кашу варю не очень - она у меня то густая, то жидкая :D И так, наверное, у каждой хозяйки - есть свой конек, а есть и ахиллесова пята...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 16:29 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 17:21
Сообщения: 121
Девочки, простите, что пропала, но я смотрю за всеми отчетами и радуюсь, когда Вам нравится рецепт :)

СНежк_а

Не расстраивайся из-за кекса. Я, например, не умею кекс готовить, честное слово. Этот первый, который так прекрасно получился))


Мария По


Машенька, какие аппетитные бедра. Ммммм ;)

Ольга Бабич

Олечка, спасибо тебе за рулет. Рада, что ты с нами. Не болей, дорогой друг! :)

Ляночка


Очень классный картофель!) А на форму я тоже в Икеи засматривалась, надо все таки купить :)

Navely
Надюша, рада увидеть на твоем столе картошечку от Оливер. А у моей бабушки были похожие тарелки, ты меня вернула в детство :Rose:

panna1979

Наташа, пай у тебя прям королевский получился!))

a-lesa

Олеся, какой красивый кекс, а цукаты добавили ему очарование. Спасибо! Волшебное фото!)) :Rose:

Татьяна Самойлова

Танечка, рада, что угодила с запеканкой. Твой платок мне приглянулся очень :)

И пай с курочкой такие прекрасные!))) Хорошо, что я только что пообедала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 19:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 00:32
Сообщения: 721
Откуда: Северный Кавказ
Я тоже с печёным картофелем от Джейми Оливера. Вкусно, быстро, необычно. Единственное, тимьян у меня был сухой, поэтому ломтики бекона просто им посыпала и вкладывала целые зубчики чеснока, не делила. Танюша, спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 19:10 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 17:21
Сообщения: 121
Олечка, рада, что ты оценила картофель!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 12:16 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013 13:02
Сообщения: 226
barska писал(а):
Оленька, на фото по полгрудки. Одна - в разрезе, другая уже отбитая. Разрезаешь делаешь с той стороны, что потолще. Может, нужны были другие фото?


Ниночка, спасибо! Вроде поняла! Буду пробовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 17:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 00:32
Сообщения: 721
Откуда: Северный Кавказ
Я наконец-то добралась до греческого пирога с брынзой. Очень понравился необычный способ приготовления - деление готовых коржей, только коржи у меня были дрожжевые, они чуть хуже поднимаются, а так было супер! В начинку добавила ещё немного вяленых помидоров, они показались к месту! Танюш, спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с Татьяной LaCostena Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты