Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Щедрая Масленица
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 15:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
sladkay83

Танюша, оказывается не одна я не вписалась в КН :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 15:32 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
СВЕТИЧЕК писал(а):
sladkay83

Танюша, оказывается не одна я не вписалась в КН :wink:

О да! На выходных муж комп занимал, а по будням с детьми время тяжко выбрать что бы отчитаться, вот отчиталась теперь уборки часа на 2 так как дети были в своем распоряжении, вафли разломали по всей комнате, игрушки раскидали, вещи со шкафа вытащили, ужас, а еще надо успеть кушать мужу приготовить))) Ах да на столе лежали оставшиеся 3 блина в клочья порвали и тоже по всей комнате, и ходят теперь с пола едят, кошмар)))) Когда они уже вырастут))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 16:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
sladkay83 :lol: Танюша, вот это ты отчиталась!!! :lol: Надо было деток спать уложить! :wink:

Света, Танюша, отчёты у вас замечательные! :Bravo: Блинчики все такие аппетитные! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 16:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
sladkay83 писал(а):
СВЕТИЧЕК писал(а):
sladkay83

Танюша, оказывается не одна я не вписалась в КН :wink:

О да! На выходных муж комп занимал, а по будням с детьми время тяжко выбрать что бы отчитаться, вот отчиталась теперь уборки часа на 2 так как дети были в своем распоряжении, вафли разломали по всей комнате, игрушки раскидали, вещи со шкафа вытащили, ужас, а еще надо успеть кушать мужу приготовить))) Ах да на столе лежали оставшиеся 3 блина в клочья порвали и тоже по всей комнате, и ходят теперь с пола едят, кошмар)))) Когда они уже вырастут))))

:lol: :lol: :lol: :lol: Знакомая картина, у меня так же, оставлю без присмотра 5 минут потом уборку 3 часа надо делать, да еще и с синяками ходят %) %) %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 16:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
[quote="sladkay83"]
На выходных муж комп занимал, а по будням с детьми время тяжко выбрать что бы отчитаться, вот отчиталась теперь уборки часа на 2 так как дети были в своем распоряжении, вафли разломали по всей комнате, игрушки раскидали, вещи со шкафа вытащили, ужас, а еще надо успеть кушать мужу приготовить))) Ах да на столе лежали оставшиеся 3 блина в клочья порвали и тоже по всей комнате, и ходят теперь с пола едят, кошмар)))) Когда они уже вырастут))))[/quote]
Ох, Таня не хочу расстраивать, но... Моим уже 3,5 и 7, а все то же самое. Да еще муж на выходных целый день дома - ну прямо как третий ребенок, так что на сайт времени совершенно нет, а вот на кухню - пожалуйста. Так что я тоже запрыгиваю на ступеньку уходящего поезда.
За два дня выходных блины готовила три раза, но теперь уже, наверное надолго с ними распрощаюсь (эх, мечты-мечты :) )
Для начала напекла Ажурные блины Впервые в жизни в моих блинах появились дырочки :Yahoo!: , да еще и не один не получился комом, так что рецепт теперь взяла на вооружение.
Изображение
Попыталась снять "дырчатость"
Вложение:
P3146597 (590x443) (580x435).jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 16:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Дети ели их просто со сметаной, а для взрослых на их основе приготовила Блины, запеченные по-пикардийски Единственное изменила начинку под вкусы семьи: муж не особо любит грибы, поэтому заменила их сушенными кабачками (делаю такие замены не первый рвз и всегда результат радует), а вместо ветчины была отварное куриное филе. Блюдо получило наивысшее одобрение, так что буду готовить не раз.
Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 16:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Заключительным аккордом этой недели стали Бархатные блинчики Готовлю аналогичные, так что в результате не сомневалась. Дети ели просто так, без ничего, а мы с мужем баловались сметаной и апельсиновым мармеладом от Оли Бабич (ей отдельное спасибо)
Изображение
Вложение:
P3176789 (443x590).jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 17:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
И еще немного по теме масленицы. В школе, в которую ходит мой сынишка, есть традиция отмечать масленицу и провожать зиму. С погодой нам в этом году не очень повезло - очень сильный ветер, мороз и снег пролетающий, но это не помешало нам поучаствовать в конкурсе (даже занять второе место), полакомится блинами, посмотреть выступление народного коллектива (тут мы немного подмерзли и наблюдали эту часть из тамбура школы, поэтому и ракурс съемки немного не тот) и, наконец поучаствовать в сожжении чучела.
Вложение:
P3166608 (580x435).jpg

Вложение:
P3166609 (580x435).jpg

Вложение:
P3166610 (580x435).jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 17:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Попрощаемся с зимой, это чучело мы видим в последний раз
Вложение:
P3166618 (432x580).jpg

А вот и то, что от него осталось
Вложение:
P3166625 (387x580).jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 17:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
СВЕТИЧЕК
Отличные блинчики!

panna1979
sladkay83
Наташенька! Танечка! Спасибо вам большое за отчет по моим блинам! Мне очень приятно, а то, что вам очень понравилось, еще приятнее!

sladkay83
Цитата:
О да! На выходных муж комп занимал, а по будням с детьми время тяжко выбрать что бы отчитаться, вот отчиталась теперь уборки часа на 2 так как дети были в своем распоряжении, вафли разломали по всей комнате, игрушки раскидали, вещи со шкафа вытащили, ужас, а еще надо успеть кушать мужу приготовить))) Ах да на столе лежали оставшиеся 3 блина в клочья порвали и тоже по всей комнате, и ходят теперь с пола едят, кошмар)))) Когда они уже вырастут))))

Ой Танечка! Не успеешь оглянуться, как вырастут. А вот когда они побольше станут, вы себе еще одну манюньку сделаете, совсем по-другому будешь шкоды воспринимать! :)

panna1979
С удовольствием посмотрела на ваше веселье! У нас такого нет, правда карнавал устраивают. Симпатичный молодой человечек! Твой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 17:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Цитата:
Теперь о нашем "золотом фонде", о наших умницах-разумницах, хлебосольных хозяюшках.

Вай-вай-вай! Стыд и позор на мою седую голову! В троечницах осталась! :D Ну а если серьезно, Ирочка спасибо тебе большое за такую замечательную подборку (даже если не все готовила, отложила на "когда смогу") и большое спасибо за выбор моего рецепта! Мне оооочень приятно! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 17:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Sugar писал(а):

panna1979
С удовольствием посмотрела на ваше веселье! У нас такого нет, правда карнавал устраивают. Симпатичный молодой человечек! Твой?

Оля, спасибо за комплименты :) "Молодой человечек" мой, считает себя взрослым, а сам больше всего любит пообниматься :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 00:30 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 26 окт 2009 16:31
Сообщения: 53
Здравствуйте девочки. В первую очередь хочу поблагодарить Ирину Вип за подготовку кулинарных недель и подборку таких замечательных рецептов. А так же вас всех, кто принимает активное участие в ГВ. Я постоянно слежу за форумом и часто готовлю из предложенных рецептов, дело в том что фотографировать я не люблю и не умею, потому и не отчитываюсь. Но сегодня мне бы хотелось добавить отчет по Блинный торт с апельсином и взбитыми сливками, http://www.povarenok.ru/recipes/show/63561/ , сделала два маленьких тортика, один попробовала сразу вкусно, второй попробовала через несколько часов- оооочень вкусно, к тому же в холодильнике он затвердел и стал хорошо резаться. В тортиках использовала блины вкусняшные от Ялорис. Так же я готовила блинчики из творога и бархатные блинчики, ну очень все вкусно, буду делать еше не раз. К сожалению их я не фотографировала.
Всего всем наилучшего,
Татьяна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 14:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Tatiana Mila писал(а):
Здравствуйте девочки. В первую очередь хочу поблагодарить Ирину Вип за подготовку кулинарных недель и подборку таких замечательных рецептов. А так же вас всех, кто принимает активное участие в ГВ. Я постоянно слежу за форумом и часто готовлю из предложенных рецептов, дело в том что фотографировать я не люблю и не умею, потому и не отчитываюсь.
Всего всем наилучшего,
Татьяна

Таня, очень аппетитный тортик получился, а по поводу фотографии, все мы тут с разным уровнем умения фотографировать. кто-то создает шикарные композиции, а кто-то просто фото-отчет, а Ваше фото очень содержательное и красивое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 17:50 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 26 окт 2009 16:31
Сообщения: 53
Panna1979
Спасибо Наташа, я вообше всеми вами вохищаюсь. Мало того что так много и разнообразно готовите, так еще и время находите на форуме поделиться. Это притом что практически у всех маленькие дети. Я вчера час потратила на то что бы добавить два отчета. Пока там скопируешь, здесь вставишь, рецепт найдешь... %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Щедрая Масленица Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты