Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Великий пост. Третья неделя.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Ой, Оля уже все написала! :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Машунь,будешь смеяться,но у нас такого нет :shock: Я используюсь другим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Очень интересные рецепты!Понравились почти все, постараюсь приготовить их


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
[quote/]
Ольга Бабич писал(а):

Девочки,кто решится готовить Лагана,использовать нужно растительный маргарин.Я погуглила,это русская Рама или Пышка.
Таня-водолека спрашивала про кунжут,можно ли его заменить.
Если мы не будем показывать грекам,то можно заменить на мак или на семечки.Я понимаю,что кунжут дорогой![/quote]
Так значит, Оля и Маша, на форум не смотреть, о то забаните вдруг... :D (это шутка)
А у нас мак дороже кунжута получается, может мне просто повезло так, кунжут у нас по 200 р. (5 евро) за килограмм, а мак получатсе гдето по 400 р. (10 евро) за 1 кг. а я кунжут люблю, уже хотела готовить, но у нас отключили отопление, теплого места не найти, если только в духовке на расстойку поставить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Ольга Бабич писал(а):
Машунь,будешь смеяться,но у нас такого нет :shock: Я используюсь другим

Я в основном маргарин на оливковом масле покупаю. А свекровь только этот в консервах. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Navely писал(а):
Так значит, Оля и Маша, на форум не смотреть, о то забаните вдруг... :D (это шутка)
А у нас мак дороже кунжута получается, может мне просто повезло так, кунжут у нас по 200 р. (5 евро) за килограмм, а мак получатсе гдето по 400 р. (10 евро) за 1 кг. а я кунжут люблю, уже хотела готовить, но у нас отключили отопление, теплого места не найти, если только в духовке на расстойку поставить...

Я - киприотка, мне можно с полузакрытыми смотреть. :D
А тесто я в машине на расстойку ставлю, предварительно припарковав ее на солнышке. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Подборка супер!
Сразу скажу рыбный рецепт не могу готовить,рыбу можно всего 2 раза за пост.
Посмотрю еще рецепт с пшенкой,что то последнее время не вижу его в русском магазине.
Остальные рецепты очень заитересовали!


Надюш,мы глаза закроем. :D А я так и делаю сейчас,тесто ставлю в духовку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
maraki84 писал(а):
Я - киприотка, мне можно с полузакрытыми смотреть. :D
А тесто я в машине на расстойку ставлю, предварительно припарковав ее на солнышке. :oops:

Ага, ладно, подсматривай.
Где бы у нас солнышка то раздобыть, оно если и проглядывает, то при +5, я думаю тесто только замерзнуть сможет.
а когда то летом мы тоже грибы на машине сушили, крыша раскаляется, два часа на одной стороне, перевернули, два часа на другой, и все, грибы сухие, и такие ароматные были, просто слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Navely
Цитата:
А у нас мак дороже кунжута получается, может мне просто повезло так, кунжут у нас по 200 р. (5 евро) за килограмм, а мак получатсе гдето по 400 р. (10 евро) за 1 кг. а я кунжут люблю,

Да я тоже люблю кунжут,но он не везде есть.А у нас наоборот,мака завались и не дорого.Ну еще бы,что бы у нас(на Украине) и мака не было :D :D :D
Цитата:
уже хотела готовить, но у нас отключили отопление, теплого места не найти, если только в духовке на расстойку поставить..

А у тебя есть СВЧ? Я иногда делаю так,прогреваю микроволновку минут 5,а потом туда ставлю тесто.И так хорошо едет подъем.Просто сказочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:57 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 17:21
Сообщения: 121
Девочки, просветите меня, я всегда думала, что маргарин очень вредный продукт, потому что производится из какой-то ерунды. Так ли это?)))
Это я к тому, что кроме оливкового и проверенного Lurpak сливочного ничего не покупаю..
Простите меня привереду)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
Девчонки, поздравляю всех с третьей неделей поста! Интересное меню, всецело поддерживаю и частично участвую. есть у меня один момент, поделюсь. Обилие теста, грибов, томатов, чеснока, гороха и бобовых в меню радует мою душу, но расстраивает мой желудок, замученный еще в молодости. Поэтому на этой недели, я приготовлю всего парочку блюд ( Селянский салат и "Мечту рыбака") И засяду на лечебную диету, в ожидании чуда :D и следующей недели, может там что для себя найду :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 15:07 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
[quote] LaCostena"Девочки, просветите меня, я всегда думала, что маргарин очень вредный продукт, потому что производится из какой-то ерунды. Так ли это?))) Это я к тому, что кроме оливкового и проверенного Lurpak сливочного ничего не покупаю [/quote]

вот , источник википедия.

"Маргарин в общем случае содержит частично гидрированные растительные жиры (иногда с вводом примесью молочных или животных жиров), эмульгаторы, пищевые красители, ароматизаторы, антиоксиданты и/или консерванты, поваренную соль и воду.
Ранее в быту было распространено мнение, что маргарин производят из нефти, но реальных фактов под собой такое мнение не имеет и вызвано, вероятнее всего, публикацией «химических» составляющих маргарина.
Важнейшим жировым компонентом для производства маргарина в настоящее время является пальмовое масло и продукты его переработки (гидрирования, фракционирования, переэтерификации). В качестве других жировых компонентов используются жидкие растительные масла (подсолнечное, реже — рапсовое, соевое, рыжиковое и др), кокосовое масло (пальмоядровое масло), а также продукты их модификации."



Подпишусь под каждым словом. У меня тетя всю жизнь проработала в пищевой промышленности, рассказывала, что добавляют в печенье,из чего мороженое, йогурты и т.д. т везде сплошное пальмовое масло так еще при союзе его везде совали сейчас продолжают, и не только на Украине. Практика стара как мир. Думаю, последние несколько поколений просто выросли на отборном пальмовом масле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 15:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Водолейка писал(а):
А у тебя есть СВЧ? Я иногда делаю так,прогреваю микроволновку минут 5,а потом туда ставлю тесто.И так хорошо едет подъем.Просто сказочно.

микроволновка есть, не знала такой способ, мне кажется микроволновка тепло не держит, но попробую обязательно, спасибо за науку :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 15:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Ну вот, пока я раскачивалась с участием во второй неделе уже и третья началась, а рецепты какие интересные :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 15:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,вот что я нашла в инете.
Может кто то решится сделать маргарин дома:

Маргарин, по большому счету, представляет собой эмульсию из воды, животных жиров и растительного масла с добавлением загустителей. Загустителями выступают молекулы, которые связывают между собой воду (гидрофильную часть) с жирами (липофильную часть), чтобы в итоге превратить смесь в твердый кулинарный жир, который можно будет использовать в различных блюдах. Здесь же будет использоваться только растительный жир, который вы можете выбрать на свое усмотрение.

Итак, чтобы приготовить 100 г домашнего маргарина, нам понадобятся такие продукты:

70 г растительного масла (подсолнечного, кукурузного, соевого, рисового, оливкового и др.);
20 г минеральной негазированной воды;
10 г гранулированного соевого лецитина.

Процесс приготовления:

1. В чашу блендера налейте воду и всыпьте лецитин, хорошо перемешайте, пока порошок не раствориться. Этот шаг является полезным для устранения зернистости, которая может получиться от соевого лецитина.
2. Добавьте масло и взбейте смесь погружением блендера, пока она не станет достаточно густой и твердой.
Готовый маргарин можно употреблять в пищу сразу или заморозить его

Используйте домашний растительный маргарин в разнообразной выпечке, тушениях и соусах, он придаст вашим блюдам неповторимый вкус и консистенцию! Печеные изделия на нем получаются воздушными и не влажными, а соусы для пасты позволяют ей скользить и не слипаться.

Что касается соевого лецитина, как эмульгатора в данной растительной версии маргарина, то считается, что в умеренных дозах он не только безвреден, а даже полезен, так как имеет натуральное происхождение и определенные ценные свойства. Маргарин исключительно из растительных жиров считается вегетарианским и подходит для диетического питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Великий пост. Третья неделя. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты