Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Германская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 23:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Хироко писал(а):
К вечеру решила сделать http://www.povarenok.ru/recipes/show/75450/#dopphotos Пирог "Лепесток миндаля" от поварёнка Kleine Hase

Натусь, такой кусочек аппетитный, да золотистый!!! :Bravo: Прелесть! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 23:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Хироко Наташ, надеюсь, швейцарский вариант тебя не разочаровал или в чём были отличия, я не совсем поняла..?
larik_malashaЛар, ты меня поразила...в самое сердце! Шпецле твои оооочень понравились! Польщена, что ты на на них всё-таки решилась! Классный рецепт теста от Людочки (немцы - обзавидуюся!)! Смотрела тыЩу нем. кулинарных передач и считала, что шпецле- это сложно. Для них даже муку спец.помола продают...
Водолейка Танюш, я уже спокойно дышу, не смотря на хаос в вашей кухне и с добавлением ингр-ов, всё у всех как бы ...получилось.. Эх! Лепестки утонули... пабадабам, но всё-равно рада за вас, что не было испорченного блюда! Благодарю за фото, опыт и впечатления, конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 23:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
mamaliza Галочка, я просто счастлива, что все мужья остались сыты и целы :D ! Аппетитный шницель крушит границы, аки лазер!
Рада, что и пирог у тебя удался, несмотря на то, что "день не задался" :D Даже самый аппетитный кусочек оказался не только фотогеничным, но и съедобным :Yahoo!: Надеюсь, что ни 1 кусочек..
СНежк_а Завитушки твои хоть на ёлку вешай! Образцово-показательные!
Хироко Пирог "Лепесток миндаля" - вкусный и быстрый вариант, который никого не разочарует! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
[quote="barska"]Хироко Наташ, надеюсь, швейцарский вариант тебя не разочаровал или в чём были отличия, я не совсем поняла..?
[/quote]

Ты что имеешь в виду под "щвейцарский вариант" "лепесток миндаля"? тогда отличие в том, что я кефиру налила почти в два раза больше, чтобы у меня получилась такая консистенция, как у автора на фотографии. Но вкус очень хороший. Буду делать так же. главное - результат)))
Снежк_а, Светик, у тебя ,как всегда, фотографии безукоризненные.
У Ларисы очень удались эти немецкие штучки, которые мне не выговорить и неохота копировать. Неделя выдалась очень вкусная, по-немецки калорийная. Я там присмотрела для себя ещё два-три рецепта, которые хотелось бы испытать. Гости разъедудтся, буду посвободней. Хотя уже другие собираются :D .Ладно, что успею, то и успею. Потом наверстаем. Просмотрела вчера все отчёты, но запуталась, где чей. Все красивые фотографии. Некоторые ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ! Рецепты перечислить не могу, не запомнила названия :shock: Мне японский проще, чем немецкий, оказывается)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Я готова поделиться, конечно, с вами и своми впечатлениями по приготовленным рецептам...

Немецкий картофельный салат с редисом и маринованными огурчиками от Lina_Bayreuth нам очень понравился! Муж заказал готовить его и в дальнейшем. Единственый недостаток в рецептуре - это указывание кол-ва ингредиентов "на свой вкус"! Мои пропорции: картофель - 9 шт. небольших, редиска - 8 шт. мелких, маринов.огурц- 3 средних, 2 зел.лука, вместо красного... Рассол в маринаде не исп-ла. Остальное - по рецепту. Очень нам всё понравилось без добавок и изменений! Спасибо Лине за рецепт!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
"Салат "Акация-2 в 1" вызвал во мне неоднозначную оценку: от 3 до 5! Я не могу сказать, что он нам чем-то не понравился... Очень даже вкусно, если сравнивать с оливье. Вместо колбасы у меня - ветчина.
Но мне кажется, что он ... сорри устарел. Это - как салат-мода. Поэтому я поставлю среднюю оценку...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
И совсем неожиданным открытием явился "Кайзершмаррн или императорский омлет" http://www.povarenok.ru/recipes/show/47226/.
Абсолютно всем моим понравился! Получилось нечто среднее между омлетом и оладушками. Яблоки сначала обжаривала на сливочном масле с обеих сторон. Уменьшив тем-ру, выкладывала сверху воздушную омлетную массу, накрывала крышкой. Переворачивала через пару мин. с пом. лопатки без проблем (даже жаль было его опосля ломать) .
Девочки, такой десерт стоит 9,90 Евро в астрийском кафе, так что мы уже сэкономили :Yahoo!: !!!!!!!!
Изображение


Последний раз редактировалось barska 23 июн 2013 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
barska
Хироко

Девочки, спасибо за комментарии и внимание к моим отчётам! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:32 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Хироко, Наташ, я писала про гешнетцельтес.. они тоже - швейцарские! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
barska Ниночка, салатики очень аппетитные!!! :Bravo:
Омлет просто чудесный! :good: Мой тоже идеально перевернулся! :wink:

barska писал(а):
Девочки, [color=#FF0000][i]такой десерт стоит 9,90 Евро в астрийском кафе, так что мы уже сэкономили :Yahoo!: !!!

Ни-че-го себе!!! :shock: Нин, я в шоке! %) А мой омлет и 10руб. не обошёлся!!! :Yahoo!: Каждый день готовить буду за такие деньги!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
barska Нинуль, а что это лежит на краю тарелочки, рядом с омлетом? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
barska писал(а):
Хироко, Наташ, я писала про гешнетцельтес.. они тоже - швейцарские! :D


Нет, эту курицу я сделала без изменения рецепта. Это я про свою сказала. что не добавляла никогда вино и цедру. А эту гешнетцельтес. сделала, как положено.
салаты у тебя все аппетитные, хочется их повторить. омлет обязательно завтра сделаю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
СНежк_а писал(а):
barska Нинуль, а что это лежит на краю тарелочки, рядом с омлетом? :oops:


У нас неделю назад баня сгорела у соседей, а ветер был в нашу сторону. так муж до сих пор такие "розочки" находит на нашем участке.
Представляете картину: баня горит, ошмётки огненные летят на наш дом. Мужики поливают дом соседей, чтобы не загорелся, а я сижу на крыше своего дома и поливаю из поливочного шланга, чтобы не загорелось. И так до 5 утра :shock: в прошлый понедельник...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:51 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
СНежк_а писал(а):
barska писал(а):
Девочки, [color=#FF0000][i]такой десерт стоит 9,90 Евро в астрийском кафе, так что мы уже сэкономили :Yahoo!: !!!

Ни-че-го себе!!! :shock: Нин, я в шоке! %) А мой омлет и 10руб. не обошёлся!!! :Yahoo!: Каждый день готовить буду за такие деньги!!! :D


Свет, у меня была фраза-мыслЯ в начале форума, но потом мы её урезали :oops: , но смысл сей мысли заключался в том, что мы готовим не просто блюда европейско-немецкого региона, но путешествуем по Европе, учась готовить специалитеты (фирменные блюда), которыми кормят туристов в каждом кафе за бешенные деньги!.
Я специально заглянула в Вене в меню на цены! Но не все могу вам назвать, а вот спекуляция на кайзермаррне очень запомнилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Хироко писал(а):
СНежк_а писал(а):
barska Нинуль, а что это лежит на краю тарелочки, рядом с омлетом? :oops:


У нас неделю назад баня сгорела у соседей, а ветер был в нашу сторону. так муж до сих пор такие "розочки" находит на нашем участке.
Представляете картину: баня горит, ошмётки огненные летят на наш дом. Мужики поливают дом соседей, чтобы не загорелся, а я сижу на крыше своего дома и поливаю из поливочного шланга, чтобы не загорелось. И так до 5 утра :shock: в прошлый понедельник...


Наташ, то что лежит у меня на тарелочке - оч. банально. Мы купили после ливней и пр. природных катаклизмов готовые цветочные балконные композиции. Одним из элементов которых выступают бархатные чёрные петунии. Композиции присутствуют на всех моих фото (там присутствуют красные-жёлтые- чёрные цветы в зелени), а вот оторванный цветок ис-ю впервые... это - чёрная балконная петуния. Никакого попелища...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Германская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 75  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты