Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Германская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
ташуля7
Наташ, вижу аппетит у вас хороший! Так много всего наготовила! :Rose: :Rose: :Rose:
Закуску к пиву тоже хочу изобразить. Правда я пиво не пью, но закуски ем только в путь! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
barska
Нинуль, честно сказать муж пытался было вякнуть про то, что он немецкое есть не будет, но я его сразу пресекла, сказав, что Меркель и Соибле (простите, не знаю как правильно произносится ентая фамилия по-немецки, но греки ее каверкают именно так :oops: ) эти блюда терпеть не могут, поэтому я ему их и приготовила. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:00 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
maraki84
Маш, аппетит у нас средний, просто папа с мамой сегодня заезжали. Маму закуска покорила, а папу , понятно, мясо.

 
Цитата:
он немецкое есть не будет

Суров парень! Принципиален. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
asesia2007
Олеся, 4 отчёта - это круто! Умничка Рада, что даже "сомнительные блюда" принесли радость и удвольствие! :Yahoo!:
Булочки у тебя по-настоящему немецкие получились! У меня почему-то не получился такой правильный цвет корочки и трещинки широкие, УсЁ, как книжка пишет. Я уже по всем отчётикам заглядывала, у всех разный цвет булочек...

maraki84 :D Машунь, детки вам отомстили страшной мстЁй, съевши весь омлет! Готовятся, наверне, в императоры :D ! Чего вы там с мужем им раньше не оставили попробовать,а? Картофельного салатикУ?


Последний раз редактировалось barska 20 июн 2013 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
ташуля7 Спасиб,Наташа! Рада, что подборка понравилась. Скажу честно, это небыстрое дело, поэтому прошлую КН я малость филонила, готовясь к Ентой плюс интеренет нам на 4 дня гроза отрубила :o ...
Алика Леночка, показывай нам своё "кое что", а то умрём от любопытства :D ! Конечно,0 жду всех и каждого в любое время дня и ночи с отчётами на форуме!
ташуля7 Наташ, ты сегодня решила спеть мне дифферамбы по 2 блюдам. Не буду лукавить, мне приятно, что понравились! Салатик с редиской тоже очень солнечнымй получился. Я вот еле-еле редиску в одном магазине раскопала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 19:53
Сообщения: 660
АНЕЧКА (AnnaSi)
какой у тебя аппетитный омлет :Rose:
ЛОРИК (larik_malasha)
гуляш на фото отменный, очень красивое блюдо получилось :Rose:
СВЕТИК (СНежк_а)
какая ты молодец - готовишь такие вкусные блюда :Rose:
МАШУНЯ (maraki84)
радуют твои дети , едят всё, а
у меня вечная проблема - то не буду, то не хочу... :crazy:
:Rose:
Наташенька (ташуля7)
вот это я понимаю - готовить, так готовить. Молодец! :Rose:
Надюша( Navely)
спасибо за земляничку - лет 10 её не ела, нет её у нас, а так люблю - пахучую и сладенькую :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
maraki84 писал(а):
barska
Нинуль, честно сказать муж пытался было вякнуть про то, что он немецкое есть не будет, но я его сразу пресекла, сказав, что Меркель и Соибле (простите, не знаю как правильно произносится ентая фамилия по-немецки, но греки ее каверкают именно так :oops: ) эти блюда терпеть не могут, поэтому я ему их и приготовила. :twisted:


:D Я почему-то так предполагала, что вяканья будут, но ты его, видимо, замечательно приручила и сумела "доброе слово" сказать (про политиков :wink: или где ИШо...)! Настоящая женщина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 19:53
Сообщения: 660
barska писал(а):
Я вот еле-еле редиску в одном магазине раскопала...

Нинок! Что-то не поняла - у вас нет в LIDL, NETTO, ALDI и др.магазинах редиски? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 19:53
Сообщения: 660
mamaliza писал(а):
Kleine Hase Лариса, твой пирог - фаворит недели. Ни одной неудачной попытки. Просто не остается выбора, нужно делать! :)

ОЙ, ГАЛОЧКА, УЖЕ БОЮСЬ, БОЮСЬ, БОЮСЬ... :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Я сегодня готовила австрийский Гуляшик http://www.povarenok.ru/recipes/show/65091/#dopphotos эээ, 2 раза подряд :D ! Зря вы меня настращали, блюдо очень вкусное, моим - не просто понравился, а дико понравился! По этому поводу вспомнился еврейский анекдот про заварку... "Приходит семья - дети, внуки, к смертному одру старого еврея. Он им говорит: Мою последнюю волю вы уже знаеете. Чтобы вы хотели услышать от меня напоследок? Дети, внуки задумались и в один голос спросили: Поведай нам рецепт твоего вкуснейшего чая! Сколько мы ни пытались его приготовить, вкус - совершенно не тот. Еврей хитро улыбнулся и молвил: Не жалейте заварки!"
Дык, о чём это я.. о гуляше. Хотела сэкономить и налить воду, а потом вспомнила про сытный наваристый замороженный куриный бульон (я его морожу в контенерах по 250 мл именно для соусов или запеканок,т.к. он только для них после разморозки и годится) и разморозила его быстро в СВЧ.


Последний раз редактировалось barska 20 июн 2013 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
*продолжение***
Ещё... Сало не использовала, у нас продаётся подкопчёная грудинка, уже нарезанная готовыми кубиками с маАалюсенькими прожилочками сала, кот. сразу вытопились в сотейнике, вот её я и жарила (она, типа, более диетическая, чем бекон). Бульончика-соуса оставалось много, поэтому я в нём дополнительную порцию картофеля для жаждущих отварила. Единственное, что не получилось - это цвет. А так - всё по рецепту, ни отнять, ни добавить. [b]Лесюнь, спасибо огромное! [/b]Буду обязательно повторять!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Kleine Hase писал(а):
barska писал(а):
Я вот еле-еле редиску в одном магазине раскопала...

Нинок! Что-то не поняла - у вас нет в LIDL, NETTO, ALDI и др.магазинах редиски? %)


Лар, пропала :o ! Может, после наводнения вся затонула... У нас же поставщики баварские по таким сезонным продуктам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:41 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
barska

Цитата:
Я сегодня готовила австрийский Гуляшик


Цитата:
всё по рецепту, ни отнять, ни добавить.


Гуляшик, чудо, как хорош! Фото, как и рецепт: ни добавить, ни убавить. Супер!

Мы сало не едим ( папа пока не в счет). Вот, думаю, чего-нить такого, как у тебя найти, чтоб сальцо сразу вытопилось, без следа. Поищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:44 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Kleine Hase

Цитата:
вот это я понимаю - готовить, так готовить. Молодец!


Ларис, спасибо! :Rose:
МогЕм, если едоков прибавляется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Вот второпях сделала сегодня ещё http://www.povarenok.ru/recipes/show/69139/#dopphotos " Ореховые завитушки" от Goldchen. Только варенья светлого у меня не осталось с прошлого года ( муж-сладкоежка всё съел), хотела просто мёдом смазать, но решила уж всё сделать по рецепту и намазала свежим жимолостным вареньем. Пожалела... потому что варенье подтекло и немного подпортило картину такого замечательного десерта. Моим гостям и домашним очень понравилось. Потому на полдник всё расхватали в момент. Обязательно буду делать, но с с мёдом...всё-таки попробую.

Вложение:
DSC04763.jpg


Ваши отчёты не видела, поэтому ничего не могу сказать. Может вечером останется время...обязательно просмотрю всё. Самой интересно)))
Жалко, что в Германии не едят первые блюда. Как-то мне супчика не хватает :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Германская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 75  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты