Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Греческая кухня.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Ну и, конечно, мы все соскучились на прошлой неделе за вкусными и быстрыми супчиками. Поэтому я сегодня готовила Олечкин "Суп с рисовыми фрикадельками" http://www.povarenok.ru/recipes/show/68837/#dopphotos. У меня нет поклонников постных блюд, а с грибами дочка ничего не ест, поэтому, посовещашись с Олей, я нашла оптимальный вариант для своей семьи (может, кому-то пригодится): куриный бульон я отвариваю с большим кол-вом овощей и кореньев, всё процеживаю, возвращая в "заготовку" только разобранные кусочки мяса. Зажарку НЕ делала. Тефтельки лепились без проблем, их нужно хорошо вымешивать, формовать маленькими и хорошенечко панировать , можно даже оставить в панировке на несколько минут, чтобы скрепилась форма. Вкладывала в кипящий бульон-заготовку по 2 шт., не торопясь. Долила немного больше сливок, поэтому супчик получился очень нежным, с мягким сливочным вкусом и такими же нежнейшими рисово-творожными тефтельками. Мы съели на обед по 2 тарелочки этого супа и были счастливы и довольны! Оленька, спасибо тебе огромное за вкусность, доступность и универсальность твоих рецептов!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:41 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
barska - Нинуль, отчетики у тебя просто загляденье! Спасибо за такие подробности по приготовлению, возьму на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
AnnaSi писал(а):
Пока все взбивают кофе, я пеку и запекаю :D А вдруг и у нас жара будет??? :D Сомневаюсь, конечно, но тогда будет не до духовок. Обедали сегодня Фаршированным рисом.

Ну, что тут сказать? Просто прекрасно, Анечка! Эффектное блюдо :Bravo:

Хироко писал(а):
Сегодня греческую неделю начала с http://www.povarenok.ru/recipes/show/69719/#dopphotos Мусакас с грибами от поварёнка maraki84

Как замечательно узорчато запеклась мусака!
Одобрение гостей, безусловно, наилучший комплимент как хозяйке, так и рецепту :)
А композиция, на мой взгляд, и сама прекрасно выстроилась :good:

Ляночка писал(а):
Сделала на ужин Буюрди. Острый перец сейчас у нас стоит дорого, так что обошлась сухим, домашним и ядерным :D
Думаю, что вряд ли я смогла оценить истинный вкус блюда, т.к. брынза у нас не брынза вовсе, а не пойми что...

Картинка прямо в журнал просится!
Ну а что до вкусов... Конечно, с греческой-то фетой, да с тамошними помидорами-перцами, да с травой... не вкус, а песня будет.
А у нас - помидоры не пойми откуда привезли (прямиком с Китая, поди), сыр - не сыр, перец сушеный :D
Но мне, честно скажу, и в этом недоварианте Буюрди понравился. Равно как и моим гостям :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ писал(а):
Всем привет! Я с отчетом по Классическому греческому салату http://www.povarenok.ru/recipes/show/10305/. Всей семьей его любим, поэтому скушали с удовольствием. Ириш (irina_vip ), с возвращением! Спасибо вам с Машей maraki84 за подборку чудесных рецептов. Я еще с недели Нины barska распечатала рецепты-никак не приготовлю :oops: Стыдно жуть!

Натали, спасибо за тёплый приём! :friends:
Салат блестящий! В прямом и в переносном смыслах.
Давай и дальше не исчезать и готовить вместе? :wink:

barska
Ну ни-че-го-се-бе, Нинуля, ты наготовила!!! :shock:
И такие все яркие, прямо по-южному :Bravo:
Спасибо, дорогая, за полезные и интересные наблюдизмы, думаю, они многим пригодятся.

ЗЫ Как я люблю эту твою тарелку (из-под Лахоноризо :D).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 23:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Ничего себе какая у вас здесь деятельность бурная! Итак, постараюсь никого не забыть...
Ляночка
Лена, не греши на фото фрапе - оно прекрасно! :Rose: Буюрди у нас не делают, так что и для меня это блюдо будет открытием. Название на турецкое похоже, наверное поэтому его здесь и не готовят. :D
Людмила Новоселова
Фрапе чудесно, как и его фото! :roll:
Ольга Бабич
Оленька, салатик такой аппетитный! Я хотела сегодня сфилонить и у свекрови сфотографировать, но совесть взяла верх и все-таки было решено приготовить салат собственноручно. :oops: Фрапе - образцово-показательный. :Rose:
Navely
Надюшка, фрапе просто отличный! Насчет буюрди своего мнения сказать не могу - сама не пробовала. :D
AnnaSi
Анюта, запеканка, ну, очень красивая! Делаю похоже, но немного по-другому. Хочу попробовать и Наташин вариант. :Rose:
Хироко
Наташенька, еще раз большое спасибо за выбор приготовить мусакаса. Блюдо не из самых быстрых, но греческая кухня без оного - не то. Рада, что результат не разочаровал. :roll:
Шоколадная_фАнТаЗиЯ
Наташа, прекрасный салат! Очень красочный! :Rose:
barska
Ниночка, ну и аппетиты у вас! Столько отчетов! Кефтедес аппетитные, по виду томата вполне приличное количество, больше некуда. Пастичио с Олиным супом обалденно смотрятся на фото! :roll: :Rose: Как бы успеть все попробовать? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 23:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девочки, хочу и я вас похвалить :friends: и поддержать !
Татника, Танюша, салат - просто классика, рада, что он сейчас доступен и присутствует на каждом столе (лет 20 тому назад только в ресторанах под заказ был :D !)С почином!
AnnaSiАнют, хочу эту питу, не могу с момента появления на сайте! Особенно твою, шоколадненькую! :D Ты полностью везде шоколад клала? А во внутрь - тоже тёртый? Шоколадное бузумие!
ЛяночкаЛенусь, какой аппетитный у тебя кофеек! Фото - клас! У нас +13- +15*С, так что пока что не тянет на подвиги :Rose: , да и растворимого кофе в заначке нет, не жалуем мы его....
Людмила НовосёловаЛюдочка, у тебя даже портьеры в тон твоего фраппэ! А клубничка сАвсЭм замёрзла :cry:
Ольга БабичОль, у вас, наверное, этот салат, как хлеб, каждый день на столе! Очень ароматно всё выглядит! А под фраппэ даже стаканы специальные есть? Хоть полюбуюсь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 23:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Navely Надюш, ну со знакомством тебя на греч.кухне :beer: . Я почему-то думаю, что если бы ты попробовала боюрд в Греции, тебе обязательно бы понравилось. Я сама очень часто готовила в жару по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/43751/, нам оч. нравилось....
AnnaSi Анют, ты меня прям соблазняешь своими фотками... :Rose: ! Я тоже сомневалась из-за изюма и орешек....
ХирокоНаташа, ещё раз с ДР твоего сынулю! Здорово, что мусака угодила имениннику! :Bravo:
Ляночка Леночка, жаль, что не всё сложилось по вкусам, но фото - просто шедевральные! :Bravo:
Шоколадная_фАнТ аЗиЯНаташенька, мне приятно твое внимание! Жаль, что не получилось поучавствовать непосредственно в КН "Германской кухни", но за то теперь подведены итоги, есть фавориты и отметены сомнения, что готовить :D ! Готовь на здоровье! Греческий салат в твоём исполнении - просто картинка художника!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 23:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Ну, и я уже отчитаюсь.
Предваряя отчёт, хочу выразить признательность Машуле и Олечке за полезные и своевременные советы.
Девочки, спасибо, ваша помощь неоценима :friends:

А теперь собственно отчёт по рецепту Мусакас с грибами.
Отступления от рецепта были, к сожалению. О них - подробнее.
Во-первых, такого вина, т.е. белого сухого, у нас в доме не бывает (нет любителей на него), потому, посоветовавшись с Автором, вместо вина использовала разведённый водой белый виноградный уксус.
Во-вторых, именно сегодня в округе пропала к чёртовой бабушке вся петрушка!
На рынке я нашла даже кинзу(!), которую сроду днём с огнем не сыщешь, были в наличии салат, укроп, зелёный лук, но петрушка провалилась.
Наши гречанки Маша с Олей в беде подругу не бросили и посоветовали использовать хоть сушёную петрушку, хоть свежую кинзу.
Последней я благополучно обошлась.
Ну, а остальное - по рецепту.
Резюме: мусакас очень вкусный, все довольны!

ЗЫ Сорри за малоинформативное фото, но разрез запечатлеть не удалось ввиду вышеупомянутых гостей.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 23:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
NavelyНадюш, на здоровье! Рада была поделиться...
irina_vipИриш, спасибо, я старалась :Rose: ! За тарелочку - спасибо туркам :D ! Рада, что она узнаваема! Кухню греческую я люблю... Ты мусаку БЕЗ грибов делала или с грибами? Ты, вроде бы тоже металась в желании исключить грибы... Очень аппетитное фото на такой же незабываемой скатёрке! :beer:
maraki84 Машунь, представляешь, какие мы обжоры? Шучу, конечно! Тефтельки ещё остались, а вот пастичио вчера всё смели и супчик - сегодня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 23:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
barska писал(а):
Navely Надюш, ну со знакомством тебя на греч.кухне :beer: . Я почему-то думаю, что если бы ты попробовала боюрд в Греции, тебе обязательно бы понравилось. Я сама очень часто готовила в жару по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/43751/, нам оч. нравилось....

Нинуль, не сомневаюсь что в Греции оно мне бы мне больше понравилось, да и про это что не понравилось, я бы не сказала, но просто както повторять пока не хочется, может быть когда нибудь с более подходящими продуктами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 23:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
barska писал(а):
Ты мусаку БЕЗ грибов делала или с грибами? Ты, вроде бы тоже металась в желании исключить грибы... Очень аппетитное фото на такой же незабываемой скатёрке! :beer:

Делала с грибами, уговорила своих мужчин на это дело :twisted:
За скатёрку завсегда тебя с благодарностью вспоминаю, уж больно она мне по сердцу пришлась :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 01:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Ну девочки, снова вы стартанули! Мне только на раскачку пару дней надо. :oops:

Татника
Очень красивый салатик! Даже без маслин. :oops:

AnnaSi
Статная у тебя круасонопита вышла! Ну а кому же еще, как не тебе с шоколадом то? :D А рис очень и очень аппетитный! Ты жару боишься, а я вот вчера у свекрови шукрут кушала, и кстати хорошо пошел

Ляночка
Отличный шаманский напиток у тебя! Мне лень в Икею тащится за мини-миксером, буду тоже шаманить. :D :D Горшочки хорошенькие с Бурдей.

Людмила Новосёлова
Люд, рука просто тянется за твоим фраппе!

Ольга Бабич
Классный салатик! И фраппе - настоящий жгучий брюнет!

Navely
Надюш, хорошие отчеты!

Хироко
Умная ты женщина, нашла как примерить мужиков. Сынуле - поздравления!

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Хватит стесняться Наташ, ждем в ряды! Салатик отличный!

barska
Нинуль, тебя читать одно удовольствие! Настоящий кулинарный критик! Спасибо за такие красочные отчеты и интересные комменты!

irina_vip
Ириша, красиво! Впрочем как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 01:33 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Sugar писал(а):
Ну девочки, снова вы стартанули! Мне только на раскачку пару дней надо.

Ну и ладно, главное, Оль, раскачайся хорошенько! :D
Я предполагаю, что эта неделя продлится больше 7 дней :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 03:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
AnnaSi
Аня, какая аккуратная запеканочка получилась!
Не жирное блюдо?

Хироко
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ

Красивые отчеты.

Ляночка
Леночка, какое фото! Хорошенькие мини горшочки.

barska
Нинуль, тефтельки с соусом - посто красота! Люблю, когда соуса много. Можно хлебушком помакать. :oops:
Пастичио меня вдохновило. Вроде все просто и должно быть вкусно. Наверное, попорбую приготовить.

irina_vip
Ириш, видно гостям мусакос понравился очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 04:49 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Всем привет! Готовить пока нет времени.
Греческий салат делала мульон раз и с маслинами, и с оливками, и перец болгарский добавляла, и с фетой, и с брынзой, фетаксой, даже Адыгейским сыром.
Фото с прошлого года.
Неоспоримо - классика, не может не нравиться.
А недавно купила приправу "Греческую" для салатов, очень довольна.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Греческая кухня. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 82  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты