Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Французская кухня.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 13:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Катя, отличная фотка! Очень мне понравилась твоя композиция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 13:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Ольга Бабич
Олечка, хлебушек просто замечательный! А фото, ну я просто в отпаде!

Fiona001313
Хороший омлетик Лена!

КИС-КИСС
Аппетитная картошечка! Я бы тоже с удовольствием опятак добавила!

Sea-green
Хлебушки пышные, как облачки!

Татника
Очень даже неплохие твои баклажаны!

СНежк_а

Светик! Отличный супец! Плесень здесь не совсем чувствуется, зато придает пикантности, если есть желание, попробуй на досуге!
Соус - красАвец! В тебе наверное хоть капла хранцузской крови, но течет. :D
А за тарт отдельное спасибо! Очень красивый! Доченька молодец, быстро среагировала!

kotenochkin
Очень аппетитный соус Катюша! А тему Ира не закрывает, можешь добавлять, если еще отчеты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 13:38 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
в744нт писал(а):
А я к вам с отчетом, по Грушевому тарту Аделина.
я делала его с творогом и запекала сразу все вместе - вкусно!

Леночка, чудесный тарт! Я тоже немного творога добавляла (в целях утилизации))) - мне очень понравилось!

konservatorka писал(а):
Ну что, раз у меня есть козий сыр, можно еще одно блюдо из хранцузской кухни приготовить.
Салат, был бы совсем не примечательным, :oops: если бы не эти запеченные бутерброды с сыром и прованскими травами.

Наташа, твои салаты восхитительны! А козьему сыру так и вообще отдельная песнь! :Bravo:

Sugar писал(а):
irina_vip
Ириша, спасибо тебе большое за салатик! Очень красивый! С яйцом молле я еще не пробовала, но сделаю, думаю, что вкусно. Матлот тоже отличный!

Олечка, тебе спасибо, отменный салат! А с молле сделай, оно так вкусно растекается по остальным составляющим :roll:

Ольга Бабич писал(а):
Девочки,всем приветик!Несу свой быстрый отчет по хлебушку"Петит"Я уже делала их несколько раз(мои булочками их прозвали)

Оля, какая же ты умница! Не только печь, но и красиво фотографировать успеваешь!
Булки, которые "попками", тебе очень удались! Они такие образцовые)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 13:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Девочки, милые! Спасибо всем огромное за участие в этой неделе! Очень приятно, что французская кухня пришлась вам по душе! Спасибо и за то, что вы баловали меня своими замечательными отчетами! Спасибо вам за отзывы и душевные комментарии! Спасибо, что вы есть!


MERCI BEAUCOUP!!!

ИзображениеКрасивые анимации, анимационные картинки, открытки Цветы, стихи о любви и о жизни, пожелания в стихах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 13:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Fiona001313 писал(а):
Классический французский омлет
В другой раз масла меньше положу. И конечно, нужно руку набить, чтоб его ловко свернуть ( я провозилась довольно долго и он у меня зарумянился больше желаемого)

Да, как по мне, так тоже масла многовато, столовой ложки - за глаза)))
А что до формы и цвета, то, Лена, замечательный у тебя рулет вышел! И скатался многократно и аппетитно-загорелый получился!

КИС-КИСС писал(а):
Мой отчёт сегодня-"Картофель булочника" от Ларисы-Ларек. Ну о-о-о-очень-очень понравилось нам это блюдо

Как здорово, что твои домашние так высоко оценили рецепт!
Ещё бы, картошка у тебя, так красиво подпеклась, а то, что это не только красиво, но и вкусно, знаю не по наслышке :roll:
И грибы - как же они здесь к месту!

Sea-green писал(а):
сегодня вместо хлебушка мы вкушали "Петит"

Шикарный хлеб, такой пушистый! Викуля, класс!

Татника писал(а):
Вчера готовила фаршированные баклажаныhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/63126/ мы баклажаны очень любим, часто делаю нечто подобное, но этот вариант нам понравился больше, чем мой, Маше спасибо! Фотка ужасная, здесь для отчета покажу, а в рецепт вставлять не буду

Танюш, ты чего? Замечательные, аппетитные баклажаны! Почему их не добавить к рецепту? Я думаю, Маша будет очень рада твоей улике!

СНежк_а писал(а):
Я тоже в последний вагон, со своими отчётами! :wink:

Картофельный крем-суп с голубым сыром
Я не люблю сыр с плесенью, поэтому взяла обычный! :oops: Суп очень вкусный :) , но мне чего-то в нём не хватало :crazy: , я думаю той самой голубой плесени! :D Может всё же стоит попробовать ЕЁ)))


Светуль, прыгай, я не жму на газ, идём на малом ходу :D
Даже если сыр с плесенью не любишь, в супах, где он присутствует, не меняй на простой.
В супе он расплавиться, оставив лишь пикантность (которой тебе и не хватило), а резкости, присущей этим сырам, не будет чувствоваться :wink:

СНежк_а писал(а):
Голландский соус
Приготовила пол порции

Чудесное фото! Черрики так игриво расположились на тарелке :roll:

СНежк_а писал(а):
У меня ещё один отчёт! :oops: Грушевый тарт "Аделина"

Превосходный пирог! Находчивость Лины улыбнула :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 13:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
kotenochkin писал(а):
Спешу добавить свой последний отчет. Эх, так и не получилось сделать крем-суп с голубым сыром и фугассы, но, может, позже сделаю и добавлю... Вроде бы Ирина темы не закрывает?
"Горчичный соус "Moutarde".

Wow! Вот это подача :Bravo:
Катя, я тему сейчас не закрываю. Готовь, когда время будет, и отчитывайся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
kotenochkin Катюш, симпотиШная фотка :wink: , и не наговаривай! Очень всё красивенько разместилось на ней! :good:

Sugar
irina_vip

Девочки, спасибо большущее за поддержку, внимание и приятное общение на форуме! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:32 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 12:07
Сообщения: 451
Откуда: Самара
Я с опозданием, но всё таки решила отчитаться. Вчера приготовила "Бланманже Муза"http://www.povarenok.ru/recipes/show/69382/ и сегодня у меня был королевский завтрак: бланманже и кофе со сливками! Это моё, люблю всякое желе, панакотты и пр. Удовольствие получила - выше крыши!
Вложение:
1-DSC_77781.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Татника писал(а):
Я с опозданием, но всё таки решила отчитаться. Вчера приготовила "Бланманже Муза"http://www.povarenok.ru/recipes/show/69382/ и сегодня у меня был королевский завтрак: бланманже и кофе со сливками!

Никаких опозданий, тема открыта, итоги даже ещё не подведены!
Бланманже исключительное, такое выпуклое, блестящее сердечко, как будто не мусс, а леденец :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Sugar писал(а):
Sea-green
Хлебушки пышные, как облачки!


irina_vip писал(а):
Шикарный хлеб, такой пушистый! Викуля, класс!


Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:.

Я, как и обещала, пришла с отчетом по салату "Вспоминая Монмартр" http://www.povarenok.ru/recipes/show/66246/. Очень вкусно и просто, мне понравилось, листья салата я еще присыпала свежемолотым перцем и немного сбрызнула соком лимона. С кростини - это вообще песня :roll:.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:47 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 12:07
Сообщения: 451
Откуда: Самара
irina_vip писал(а):
Татника писал(а):
Я с опозданием, но всё таки решила отчитаться. Вчера приготовила "Бланманже Муза"http://www.povarenok.ru/recipes/show/69382/ и сегодня у меня был королевский завтрак: бланманже и кофе со сливками!

Никаких опозданий, тема открыта, итоги даже ещё не подведены!
Бланманже исключительное, такое выпуклое, блестящее сердечко, как будто не мусс, а леденец :Bravo:


Ирина, спасибо за похвалу и баклажанам и бланманже, оба рецепта зачислены в разряд любимых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Ну раз Ириша не жмёт на газ и идём на малом ходу, тогда я к вам с "матлотом"! :D Рагу понравилось до безумия :crazy: !)) Белой рыбы у меня не было, но вот кусочек свежайшей сёмушки пригодился!!! :good: Как же вкусно получилось!!! :Yahoo!: Так же как Ириша irina_vip ели немного охлаждённым ( у меня никто не любит ни рыбу, ни морепродукты горячие!) Обязательно буду готовить ещё! :wink:

Вложение:
DSC06534.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 15:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Татника Танюш, какое идеальное бланманже!!! :Bravo: Супер!

Sea-green Вик, салат очень аппетитный! :good: Фото шикарное! :wink: Такая башенка стоит миниатюрная! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 19:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Ой, девчата, сколько отчетов! Как все красиво! Все-таки интересно готовить сообща, да? :)

Я вот тоже с опозданием, приготовила Петит. Нам понравилось )) Но для нас в этом хлебе, как и во многих других французских и не только рецептах, много сладости. Муж сказал, что это не хлеб, а булочки, и есть он их будет с чаем :D Соли я положила чуть больше, чем в рецепте, мед в след. раз убавлю минимум наполовину. И еще расстаивать буду сразу в форме. У меня, видимо, получилось более нежное тесто, и некоторые булочки с трудом перенесли транспортировку, это и на фото заметно :(
А так отличный хлебушек, мягкий, нежный, приятный... С удовольствием заточила бутик с "Русской" колбасой, вкусное вышло сочетание :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 21:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Иришка,Лариска,Олечка спасибо за очень вкусную и интересную неделю.Все рецепты отличные, буду готовить еще не раз,так как полюбились в моей семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Французская кухня. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты