Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Итальянская кухня.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
И ещё один. http://www.povarenok.ru/recipes/show/74044/#dopphotos Суп-пюре из цукини и шампиньонов от поварёнка le_ona
Всё готовила по рецепту. Только шампиньоны у меня были замороженные и поэтому суп получился тёмным. Но на вкусе это не сказалось, поэтому я их и замораживаю всегда. Вкусный суп, люблю такие. Особенно хорошо в сезон свежих цукини на огороде.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Хироко писал(а):
Первый отчёт начинаю, как всегда , с салата. http://www.povarenok.ru/recipes/show/70687/#dopphotos "Панацелла с печёным перцем и заправкой из соевого соуса и каперсов" от поварёнка Ттшка

Наташа, какое восхитительное оформление!
А салат-то понравился?
А чем бы еще заменить каперсы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 16:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
kotenochkin писал(а):
Хироко писал(а):
Первый отчёт начинаю, как всегда , с салата. http://www.povarenok.ru/recipes/show/70687/#dopphotos "Панацелла с печёным перцем и заправкой из соевого соуса и каперсов" от поварёнка Ттшка

Наташа, какое восхитительное оформление!
А салат-то понравился?
А чем бы еще заменить каперсы?


Катюш, я сразу написала, что такие салаты все люблю. Значит понравился. А чем каперсы заменить ещё... не представляю. Про семена настурции читала давно,а с другим ни с чем не практиковала. Каперсы один раз купила, мне показалось дорого за такую ерунду, когда у меня каждый год по килограмму семян настурции на клумбе остаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 16:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
А у меня ещё один отчёт... http://www.povarenok.ru/recipes/show/69212/#dopphotos Спагетти с бальзамическим уксусом (Spaghetti all`aceto balsamico от поварёнка Ketti-lis

Очень простой, быстрый и вкусный рецепт! Никаких проблем не возникло ни на каком этапе :) . Когда начала есть, подумала, что "очень вкусно!". немного погодя " что-то вроде жирновато...", в конце " ну, это невозможно есть!". Порезала огурцы с помидорами без заправки и вместе с ними благополучно доела спагетти. Так что, если кто-то не любит жирное, то сразу уменьшите количество сл. масла и сливок. Потому что в конце ещё будет пармезан, который я бы вам не рекомендовала уменьшать.
А вот бальзамический уксус очень в тему попал, рекомендую. Я, памятуя о французских соусах, добавляла понемногу, а потом всё-таки остановилась на той норме, которая заявлена в рецепте.
Изображение
Вложение:
DSC05792.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 17:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Хироко - Наташа, спасибо за комплимент моим творениям!

У тебя салат и спагетти ну очень красочные и аппетитные! спасибо за замечание про жирность, учту, когда буду готовить.

А насчет тарта затрудняюсь что то советовать, конечно свежая малина лучше замороженной клубники, но здесь сочетание во вкусе корицы с клубникой было для меня неожиданно приятным, как это будет с малиной не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 18:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Хироко - Натуль, а супчик вообще вне конкуренции в тАкой шикарной посуде!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 18:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Navely писал(а):
Хироко - Натуль, а супчик вообще вне конкуренции в тАкой шикарной посуде!!! :good:

А я подумала, что он тебе не понравился Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 19:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Хироко писал(а):
Navely писал(а):
Хироко - Натуль, а супчик вообще вне конкуренции в тАкой шикарной посуде!!! :good:

А я подумала, что он тебе не понравился Изображение


Ты ЧТО, :shock: как такое может не понравиться? Изображение (это меня отвлекли, и я не дописала предыдущий комментарий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 19:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Navely писал(а):
Хироко писал(а):
Navely писал(а):
Хироко - Натуль, а супчик вообще вне конкуренции в тАкой шикарной посуде!!! :good:

А я подумала, что он тебе не понравился Изображение


Ты ЧТО, :shock: как такое может не понравиться? Изображение (это меня отвлекли, и я не дописала предыдущий комментарий)


Надюш, конечно я просто пошутила. Поняла, что случайно отвлеклась, потому чтоты человек очень внимательный и обязательный. Это я очень часто забываю спасибо сказать за то, что меня похвалили. Получается, что я такая пофигистка и принимаю всякую похвалу, как должное. А на самом деле просто не хватает времени на это. Дай Бог успеть других посмотреть и похвалить. Я всем очень и очень благодарна. И внимательно смотрю на все фотографии, разглядываю детали, по-хорошему завидую и учусь, учусь, учусь у вас у всех понемногу ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 20:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
irina_vip
Ириша, шикарная паста... Рецепт, безусловно, интересный!
А в тарте груши - отличная замена клубнике, я думаю. Клубника у нас по бешеным ценам :(

Navely
AnnaSi

Надя, Аня, чудесные тарты у вас! С удовольствием бы угостилась! :Rose:

Хироко
Наташи, какое яркое фото салата! И остальное тоже очень красиво! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 21:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Девочки, добрый вечер! Изображение
С новой итальянской темкой нас!

Ира рецепты подобраны интересные, спасибо! Спагетти с бальзамическим уксусом роскошное ( гребешки я обожаю!), а подробное описание ему под стать!
В итальянском тарте так здорово ты придумала с грушей, теперь и думаешь, с чем же вкуснее!

Navely Надюш, твоя "Клубника со сливками" такая яркая и солнечная! И такая высокенькая! Какой диаметр формы?
Кусочки филе индейки, приготовленные по-итальянски вообще такие сочные, соус видно очень хорош!

AnnaSi, Аннушка, тарт такой воздушный, а клубника, действительно, даже не потеряла "товарного" вида в процессе выпечки, хоть на обложку!

Хироко Наташа, салат (не выговорю на память!) такой красивый, люблю такие насыщенные цвета!
А открытые каперсы долго хранятся в холодильнике, у меня стоит баночка, думаю, что быстро не израсходую!
А суп, а чашка суповая, даже не знаю, чем любуюсь дольше: супом или чашкой с салфеткой! вкуса и запаха не чувствую же, а только красота!
Спагетти с бальзамическим уксусом выглядит очень аппетитно, спасибо за рекомендации, пригодятся!

Девочки, отчеты у всех замечательные!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 21:49 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
ИзображениеИзображение А точнее, буона сьерра, сеньориты!

Начну с раецептов Лорика, которые готовила раньше..."Фарфалле с копченым лососем/Farfalle con salmone affumicato http://www.povarenok.ru/recipes/show/69091/ готовила мУльон раз с разными видами пасты, но предпочитаю всё-таки "плоские" варинты макаронных изделий, а не "трубчатые". И с водкой, и без водки, делов там на 10 минут и всегда вкуснооо!Изображение
Изображение

Итальянский тарт "Клубника со сливками"http://www.povarenok.ru/recipes/show/74435/ готовилас пластилиновой клубникой ещё в конце апреля. Вкусно, воздушно, ягодно и без сливок Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 22:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Фокачча с шафраном, луком, чесноком и маслинами http://www.povarenok.ru/recipes/show/73805/#dopphotos очень вкусная и полнА ароматов! В горячем виде - просто песня! Изображение
ПыСы. Я не поняла только, почему потерялся вкус в холодном виде и тесто стало быстро черстветь ... Да, кто не оч.любит запечёный чеснок, лучше не добавлять его сверху на хлеб.

Изображение
Вложение:
Фокачча.JPG


ПыСы. Для Лены Ляночка: распечатала наконец-то шафран, про кот.ты спрашивала - очень классный, натуральный, ароматный, хватит на несколько выпечек! :Bravo:
Вложение:
Шафран.JPG


И Тосканский густой суп "Pappa al pomodoro" от Тиночки заменил нам полноценный ужин. Изысканно-простой. Море вкусов и ароматов.Изображение Чеснок только напоминает о себе своим лёгким ароматцем, в супе не чувствуется (дочка ела тоже с удовольствием) Изображение
Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 22:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
barska - Нина, ну ты рекордсмен по отчетам!!! Да такое все красочное, аппетитное, фото просто шикарны! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 22:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Ах, ещё один отчёт по Танюшкиному салатику Изображение Панацелла с печёным перцем и заправкой из соевого соуса и каперсов. Очень вкусно, интересное переплетение вкусов, но на данное кол-во овощей получилось тройная доза заправки (как по моему вкусу) и заправка - остренькая, так что много не нальёшь. Прийдётся ещё раз готовить, поскольку заправка осталась в баночкеИзображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Итальянская кухня. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты