Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Итальянская кухня.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 00:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
asesia2007
AnnaSi
Irena Paloma

Девчат, какую жирную, красивую точку вы поставили! Или многоточие? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 00:34 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
ташуля7 писал(а):
asesia2007
AnnaSi
Irena Paloma

Девчат, какую жирную, красивую точку вы поставили! Или многоточие? :wink:


Не знаю кто как, а я еще завтра антипасти от Ниночки готовить планирую :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 00:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 12:07
Сообщения: 451
Откуда: Самара
Девочки, всем привет! Все все ваши отчеты просмотрела, все нравится. Изображение У меня тоже три отчета имеются : индейка по итальянски http://www.povarenok.ru/recipes/show/73937/ правда делала с курицей. Очень вкусно, Нинуля, спасибо!
Вложение:
1-DSC_797412.jpg

ешё пекла тартhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/74435/ но со сливой и по вкусу он напоминал " сливовый пирог из газеты"New York Times" http://www.povarenok.ru/recipes/show/59743/
Вложение:
1-DSC_78981.jpg


и еще кексы http://www.povarenok.ru/recipes/show/74435/
Вложение:
1-DSC_78811.jpg
мак у меня лежал очень давно и я решила, прежде чем класть в тесто его немного распарить, залила кипятком на пять минут, потом слила и плеснула две ложки рома, пока тесто делала он нропитывался потом я попробовала - он стал таким вкусным, я готова была его съесть просто так, ложкой. И потом в кексах он добавил очень интересную нотку


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 01:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Вау! День меня всего не было, а тутА столько страниц! %) Пошла осматриваться! :wink:

larik_malasha Ларис, классный у тебя перчик!Изображение И идея с помидорками мне понравилась, надо попробовать! :wink:

ташуля7 Наташ, аппетитная паста получилась! :Bravo: Вкусно! А с рецептом на упаковке прикольно получилось! :D

beautiful woman Людочка, приветик, очень рада тебя видеть!Изображение Все три отчёта такие аппетитные, яркие и очень вкусные! :Bravo: Молодчина что забежала к нам! :Yahoo!:

asesia2007 Олесь, картофляйка с салатиком чУдненькие!Изображение

irina_vip Иришенька, спасибки за новую темку!Изображение

Irena Paloma Ириш, изЮмительная фокачча!Изображение Нам она тоже понравилась! :wink:

AnnaSi Анют, какой у тебя тосканец аппетитный! :Yahoo!: Мммм! Надо будет ещё приготовить! :roll:

Татника Танюш, ты в последний вагон с замечательными отчётами пожаловала! :wink: Кусочки курицы, тарт и кексики восхитительны! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 01:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
СНежк_а писал(а):

asesia2007 Олесь, картофляйка с салатиком чУдненькие!Изображение

Светочка, спасибо за теплые слова!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 10:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Доброе утро!
Делала на выходных "Итальянскую лепешку "Пьядина".
http://www.povarenok.ru/recipes/show/69068/
Вкусно, ели с овощами и сыром, но тесто получилось очень крутое, тяжело раскатывалось. И лепешка никак не хотела сгибаться. В следующий раз попробую положить меньше муки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 10:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 12:07
Сообщения: 451
Откуда: Самара
СНежк_а
Светик, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 10:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, все отчеты просмотрела-прочитала, все такие умнички, всё очень красиво и вкусно, так бы и ... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 10:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Irena Paloma писал(а):
ташуля7 писал(а):
asesia2007
AnnaSi
Irena Paloma

Девчат, какую жирную, красивую точку вы поставили! Или многоточие? :wink:


Не знаю кто как, а я еще завтра антипасти от Ниночки готовить планирую :D

Судя по всему многоточие... :D

kotenochkin
Катя, отличное фото! Да, видно, что у тебя плотные лепешки. Скорее всего действительно муки многовато. Я вот сыпала грамм в грамм, как указано, тесто липло, очень хотелось подсыпать. Но не стала. В итоге лепешки получились очень гибкие. А может качество муки иное.... Всяко бывает.

Татника
Танюша, вкусные отчеты. По маку с тобой согласна целиком и полностью! Пирог со сливой должен быть вкусненьким.

СНежк_а
Света, спасибо! :Rose: С упаковкой действительно забавно получилось. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 11:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Девочки, всем приветики!Изображение

kotenochkin Катюш, такое фото классное! :Bravo: Очень аппетитные лепёшки! :wink: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 11:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Хироко писал(а):
AnnaSi писал(а):
Хироко, ташуля7 Я просто испугалась, что тут все повально разочаруются в итальянской кухне в целом и не захотят ничего другого пробовать :oops: А вкусы у всех разные, что тут рассуждать...уверенна, итальянская кухня всем может угодить! :Rose: Просто надо найти "свое" :oops:

Ну, что ты.. Неужели мы такие примитивные личности, что из 12 рецептов делать выводы о всей кухне. Тем более, что здесь собрались всё-таки какие-никакие знатоки от кулинарии. Опыт есть... Я бы даже ещё раз прошлась по итальянской кухне, но с другим выбором. Где побольше мяса и панна котта, и тирамису и пицца "Маргарита" :)

Наташа, ты не справедлива ко мне :D - в голосовании две паннакоты, тирамису, ризотто... Так что, сами выбирали :roll:
Ну, а то, что ни одной пиццы не выставила, извиняйте - у нас все, каждый первый кулинар большоооой спец по пиццам (последнее утверждение и с сарказмом, и всерьёз), хотелось наряду с классикой и малознакомые рецепты предложить... А ведь форум, в отличии от столицы нашей, он не резиновый :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 12:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
irina_vip писал(а):
Наташа, ты не справедлива ко мне :D - в голосовании две паннакоты, тирамису, ризотто... Так что, сами выбирали :roll:
Ну, а то, что ни одной пиццы не выставила, извиняйте - у нас все, каждый первый кулинар большоооой спец по пиццам (последнее утверждение и с сарказмом, и всерьёз), хотелось наряду с классикой и малознакомые рецепты предложить... А ведь форум, в отличии от столицы нашей, он не резиновый :D

Ириш, почему ты на свой счёт всё приняла? Я про тебя даже ни слова нигде не написала. Разговор зашёл о том, что греческая и французская кухни были вкуснее, чем итальянская. Только и всего. ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 12:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
С одного раза не взяло всё сообщение ...
А я просто предположила, что потому что было мало мяса. Я знаю, что выбирает народ. А к тебе, как к модератору, я со всем моим почтением Изображение.
Я сама являюсь модератором на другом сайте. В нескольких темах. В том числе и кулинарной. И прекрасно понимаю, сколько отдаёшь своего личного времени безвозмездно. Для того, чтобы оживить тему, чтобы организовать конкурс и даже , чтобы отправить потом призы...Так что ты для меня априори особа неприкосновенная и вне всяких критик :Rose: А форум для того и создан, чтобы поболтать о том, о сём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 12:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Так что ты меня, Ирочка извини, не хотела тебя обидеть, видит Бог!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 22:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Хироко
Натуль, я сожалею, что моё сообщение написалось в обидчивом тоне, я на самом деле ничуть не обиделась на твои высказывания. Так что извинения излишние, просто, как это бывает, интонация не передалась должным образом) Издержки интернет-общения, увы...
Мир, да? Хотя и не ссорились :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Итальянская кухня. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты