Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Медовый Спас, Яблочный Спас...
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 14:11 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
laraa писал(а):
Я, тоже время зря не теряла и поэтому к вам с отчетами.
Только увидев рецепт "Сыр в пряном медовом маринаде" http://www.povarenok.ru/recipes/show/33016/ сразу встала и залила сыр. Только заменила сухие травы на свежие. Маринованные сыры люблю и по случаю часто делаю. Но именно в этом рецепте мне сильно мешает кари. Насколько я его люблю в горячих блюдах, но здесь, как то не судьба.....и вкус его с каждым днем интенсивнее в сыре. По этому решено, в следуюший раз без КАРИ

Как мне стыдноооооооо. Ни разу не ела маринованный сыр, очень хочу попробовать. Вот, теперь думаю, может без кари, я вообще его признаю, но не фанатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 14:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
laraa писал(а):
Также на следуюший день был приготовлен "Салат "Дипломат" с лососем" http://www.povarenok.ru/recipes/show/56978/. Лосось в банках, я как то не очень( какай то он у нас без цвета и запаха). По -этому для салатов я рыбу отвариваю или запекаю. Так и в этом случае , когда делала рыбу по- азиатски, специально приготовила одним стейком больше , он и пошел позже на салат. Салат был съеден , без единого замечания. Вкусно и сытно.


Отличная идея, приготовление рыбки для салата своими руками, тоже так сделаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 14:14 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
laraa писал(а):
Также на следуюший день был приготовлен "Салат "Дипломат" с лососем" http://www.povarenok.ru/recipes/show/56978/. Лосось в банках, я как то не очень( какай то он у нас без цвета и запаха).

У нас лосось (горбуша, нерка, кета) очень приличные в банках, можно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 14:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Яблочно-имбирный мусс от Иришки, это роскошный десерт, давно пылала желанием его приготовить, и вот оно, свершилось! Нежный, легкий, приятный на вкус, готовится легко, одним словом - песня!!! Сердечное спасибо за рецепт!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 14:16 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
a-lesa писал(а):
Белый ромашковый глинтвейнот Ларисы ларек

Очень вкусныйглинтвейн, мне, чесно говоря, с красным виномглинтвейн вобще не идёт... или хорошего рецепта не встретилось...

Я это рецепт добавила в КК как только он появился, а вот возможность опробовать появилась только сейчас,
фото не очень хорошее, так как фоткала вечером и редактором пыталась "света" добавить....


Фото шикарно, а вот я вообще не пью, не могу белое вино, сразу давление, а хотелось бы попробовать этот вариантик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 14:17 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
Яблочно-имбирный мусс от Иришки, это роскошный десерт, давно пылала желанием его приготовить, и вот оно, свершилось! Нежный, легкий, приятный на вкус, готовится легко, одним словом - песня!!! Сердечное спасибо за рецепт!


Красиво, изящно, нет слов.
Имбирь обожаю, но тут вкус даже и не представляю, надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 14:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
мисс
* Света, какие красивые кабачковые рюши получились! Как будто и не из кабачка, а из крепдешина :wink:
* Замечательный отчёт по морковному салату, очень интересный и полезный. Спасибо, дорогая :Rose:

ташуля7 писал(а):
Это вчерашний наш завтрак.
Яблоки в манном суфле Татьяны Самойловой.

Какое солнышко яркое заглянуло на твой яблочный пир, Натуль! Прямо столы ломятся от яблочного изобилия :)

Ольга Бабич
Людмила Новосёлова

Ну очень аппетитные крылышки у вас, дамы. И крупные такие, упитанные :D

Navely писал(а):
irina_vip - Ириш,готовим точно до 19 августа, всего 6 дней? :oops:

Надя, честно говоря, опасалась за популярность данной темы, потому и так аккуратно к сроку проведения подошла)
После выходных видно будет, если интерес не ослабнет, продолжим, если на спад пойдёт, новую неделю откроем.
Короче, не будем ограничивать себя жёсткими временными рамками, сориентируемся по ходу.

laraa
* Лара, прекрасные отчёты! А какие ты травки использовала при мариновании сыра? Это тимьян на фото?
* Рыба хороша, зарумянилась отменно красиво!
* Это ты здорово придумала, консерву заменить на натуральный кусок рыбы, молодец! :Bravo:

a-lesa
Людмила Новосёлова

Девочки, спасибо от души за мусс! Мне он так нравится, что нахально включила в голосование свой же рецепт :D

мисс писал(а):
Имбирь обожаю, но тут вкус даже и не представляю, надо пробовать.

Света, с яблоком очень гармонично. При том имбирь здесь звучит весьма умеренно, лично я удваиваю дозу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 15:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
irina_vip писал(а):
a-lesa
Девочки, спасибо от души за мусс! Мне он так нравится, что нахально включила в голосование свой же рецепт :D


Ирочка, у тебя прекрасные рецепты, так что почаще будь "понахальней" :D

Людмила Новосёлова
Людочка, нукакая же красота :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 16:14 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Ольга Бабич
Изображение Оля, красивые крылышки! Мы тоже крылья как то не очень. Но тоже попробую. Спасибо за похвалу!

Людмила Новоселова
Изображение Люда, КАКИЕ крылья! Глянцевые, аппетитные! Спасибо за похвалу! А яблоки у меня на вкус получились , конечно, не персики :) , но красивые, не могла не сфотать.

мисс
Изображение Свет, отличная идея сметану в салат добавить! И красиво у тебя получилось!

Navely
Изображение Надя, спасибо за похвалу! Завтрак и правда был чудесен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 16:28 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Татника
Изображение Танюш, спасибо! А у меня яблоки не успевают закончиться. Вот ведь в этом году их как много!

laraa
Изображение Спасибо! А меня на десерты вмегда тянет. :) И на сыр тоже... Замечательный он у тебя получился. Замечание про карри учту. И салат, и форель И-З-У-М-И-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы!

a-lesa
Изображение Олеся, впечатляющий мусс! И глинтвейн так забавно в бутылочке сияет...

Людмила Новоселова
Изображение Люда роскошно получилось! На загляденье десерт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 16:33 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
irina_vip
Изображение Ирин, спасибо! А солнышко у меня такое... то его нет и взять негде, а то оно есть и девать некуда. :) И вот тоже считаю, что тебе свои рецепты почаще нужно в недели добавлять. И, Ирин, мало! 6 дней. Минимум две недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 17:32 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Всем хэллоу!!!
Я тоже к вам с отчетом. Делала Салат из куриной печени с яблоком.
Очень извиняюсь за фото, сделала всего 1 кадр, а он оказался не в фокусе. Не делала никаких постановочных фото, а прямо со стола.
Очень вкусно, спасибо автору!
До этого никогда не готовила сырые куриные сердечки, только тушеные. Мне очень понравилось, готовится просто, а за счет коньяка получается такой богатый вкус. Печень я не поджигала, а просто выпарила коньяк в сковороде на сильном огне. Очень вкусно! Делала без зелени и пармезана.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 17:37 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Людмила Новосёлова
какое фото десерта! Нежнее нежного! Браво! А крылышки так и вызывают аппетит!

a-lesa
А мне твое фото напитка очень нравится именно своим ярким цветом!!!

laraa
очень аппетитный отчет по рыбке!

мисс
ты у нас всегда в передовых рядах, молодчина!

ташуля7
суфле вышло чудесным!

Ольга Бабич
какие аппеттиные крылышки, они у меня тоже на очереди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 17:39 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Ларис, и тебе привет! Я вот не знаю, как этот салат нужно правильно фотать. Но это фото вызывает желание прямо сейчас сесть за стол. Очень аппетитно! :Bravo: И спасибо за похвалу!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 19:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
larik_malasha Лариса, фото со стола отличное, эдак смачно салат смотрится! (Раньше я готовила, фото в компе не могу найти, у меня тааакой бардак...) Ларис, а ты щас где? У мамы или уже дома?

мисс Свет, мне сочетание яблоко+имбирь ооочень по душе пришлось. Спасибо, душа, за твои комплименты!!!

laraa Лара, ты с такими чудесными отчетами, вау! Рыбка хороша, тоже хАчу.!

ташуля7 Нат, ты говоришь, у вас яблок много, эх, далековато, а то бы нагрянула с мешком

a-lesa Леся, ты оказывается раньше всех яблочным муссом наслаждалась, а я только что раскусила :) Глинтвейн шикарен!

Navely Надя, спасибо тебе огромное за внимание, за твои добрые комментарии всем нам :Rose:

irina_vip Ириша, мне твоя ,,наглость,, была в кайф, смело ,,наглей,, и дальше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Медовый Спас, Яблочный Спас... Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты