Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 09:32 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Navely писал(а):
мисс - Светик, аппетитные отчеты! Хачапур впечатлил, мне вот тоже интересно про сыр, там наверно и внутри сыр и сверху?

Уже написала, это "Княжеский", в нём сыр и внутри и сверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 10:00 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
мисс писал(а):
Navely писал(а):
мисс - Светик, аппетитные отчеты! Хачапур впечатлил, мне вот тоже интересно про сыр, там наверно и внутри сыр и сверху?

Уже написала, это "Княжеский", в нём сыр и внутри и сверху.

О-о, я так и подумала, классный Хачапур, пару кусочков бы к кофе Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 11:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Людмила Новосёлова, Людочка. про рыбку я уже писала, а вот теперь уже и баклажанчик поспел. очень аппетитно смотрится. Я тоже сегодня напланировала их, потому что в доме не осталось ни одного грецкого ореха.
Правда баклажанчики у меня маленькие в этом году, не успели вырасти. Фаршировать мясом их глупо, а вот в таком виде, я думаю, что будет вкусно, как у тебя. Только без кинзы.
panna1979, рыбка симпатичная. глядя на неё слюнки текут... И фотография красивая , крупная.
АлексЮстас, Аксюш, салатик у тебя мне очень понравился, потому что я тоже люблю помидоры, но не очень люблю огурцы. А дочка моя наоборот. Вот так мы с ней и едим салат обычно. Я помидоры выбираю, а она огурцы. А вот, чтобы отдельно сделать салат, я не догадалась за столько лет :D тарелочка у тебя под салатом очень красивая :wink:
мисс, Свет, начало у тебя очен-но вкусное. Сразу по-серьёзному начала. Я вчера одна была. только сын днём забежал, так готовила что-нибудь полегче. Сегодня мужа буду кормить оджахури. Может и у его будет любимое блюдо. потому что картошку со свининой он любит. это всегда вкусно. Салатик твой я уже видела в Одноклассниках, потому вчера и соблазнилась на него.
Хачапури впечатлили, очень удачные получились. ну, про сухумскую я вообще молчу. калорий многовато, конечно, но как вкусно! Надо делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 11:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Всем доброе утро!Изображение Светику мисс отдельноеИзображение, т.к. у них уже день к вечеру клонится!
АлексЮстас Акси, ты и тут и там успела! :wink: Классный салатик! :Bravo: Обязательно попробую ореховую заправку! :crazy:

мисс Светик, отчёты просто изумительные! :Bravo: Плошка с картошечкой и мяском такая аппетитная!Изображение Салатик и хачапур также бесподобны! :Yahoo!: А "Княжеский" воЩе бомба! =@

Ляночка Лен, ну и Слава Богу, что всё закончилось!Изображение А мебель расставить, так это уже поприятней работа! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 11:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
СНежк_а писал(а):
Ляночка Лен, ну и Слава Богу, что всё закончилось!Изображение А мебель расставить, так это уже поприятней работа! :wink:

Это точно, Светик! ))
Планов-то уже громадье! :D И в КН поучаствовать, и новое что-то приготовить и показать на сайте, и заготовками заняться, а то у меня кроме огурцов ничего не закатано еще :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 12:43 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 15:31
Сообщения: 233
Здравствуйте, девочки!!!
Очень интересная неделя, захотелось присоединиться к вашей дружной компании. Хотя я всегда отслеживая ГВ, но поучаствовать получается только иногда.
Начну свой отчет с рецепта Баклажаны со свежей зеленью. Отмечу, что я "нЕлюбитель" кинзы и базилика. Но как-то с самого начала участия в КН, есть у меня правило, готовить по рецепту первый раз без отступлений. Тем более, что муж реагирует на эти две травки приблизительно как Ира Vip - и вдыхает и вкушает в благоговением. Вывод таков: отличная закуска! Присутствие кинзы и базилика вписываются идеально, совершенно не доминируют.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 13:07 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 15:31
Сообщения: 233
И еще один отчет по рецепту Рыба в соусе киндзмари . Кода я первый раз увидела рецепт, в голове мелькнуло "вареная, слегка промаринованная рыба" и желания готовить ее не возникло. Но отчеты с хорошими оценками привлекали мое внимание снова и снова. Я рада, что в рамках недели мне все-таки удалось приготовить эту рыбку. Правды ради напишу, что вареную и паровую рыбу употребляю регулярно (и скумбрия не исключение) поэтому сравнивать есть с чем. Для меня рецепт-открытие!!! Учитывая, что скумбрия все-таки рыба с довольно своеобразным и очень ярко выраженным вкусом, способ приготовления и ингры очень СМЯГЧАЮТ и украшают ее вкус. Не уверена, что смогла правильно изложить свои мысли, но попыталась. Рекомендую попробовать тем, кто сомневается.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 13:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Irina2606 писал(а):
Здравствуйте, девочки!!!
Начну свой отчет с рецепта Баклажаны со свежей зеленью.

Ирочка, какие баклажаны отменные! :good: Ну очень аппетитные! :Bravo: А рыбка какая вкусная! Мммм! :) Отчёты супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 13:14 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 15:31
Сообщения: 233
Sugar
Людмила Новосёлова
Хироко
panna1979
АлексЮстас
Барышни, так красиво и так оперативно открыли неделю!!!! Браво!!! :Rose: :Rose: :Rose: Буду стараться равнение держать на Вас!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 13:17 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 15:31
Сообщения: 233
Света СНежк_а
спасибо за неизменно доброе отношение и внимание к моим отчетам. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 13:22 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Irina2606
Ириша, читаю твои отчёты.... Ты педагог или критик? Ну в хорошем смысле естественно, без сарказма и издёвки. Так всё научно-обоснованно.
А фото очень аппетитны, хочу оба блюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 13:24 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Irina2606 писал(а):
И еще один отчет по рецепту Рыба в соусе киндзмари . Кода я первый раз увидела рецепт, в голове мелькнуло "вареная, слегка промаринованная рыба" и желания готовить ее не возникло. Но отчеты с хорошими оценками привлекали мое внимание снова и снова. Я рада, что в рамках недели мне все-таки удалось приготовить эту рыбку. Правды ради напишу, что вареную и паровую рыбу употребляю регулярно (и скумбрия не исключение) поэтому сравнивать есть с чем. Для меня рецепт-открытие!!! Учитывая, что скумбрия все-таки рыба с довольно своеобразным и очень ярко выраженным вкусом, способ приготовления и ингры очень СМЯГЧАЮТ и украшают ее вкус. Не уверена, что смогла правильно изложить свои мысли, но попыталась. Рекомендую попробовать тем, кто сомневается.

Ирочка, отчеты высший класс! Я вот тоже все сомневаюсь насчет кинзы, не люблю её, но хочется попробовать все таки оригинальный рецепт, после такой рекомендации пойду сегодня кинзу покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 13:36 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Navely писал(а):
Ирочка, отчеты высший класс! Я вот тоже все сомневаюсь насчет кинзы, не люблю её, но хочется попробовать все таки оригинальный рецепт, после такой рекомендации пойду сегодня кинзу покупать.


Я обожаю кинзу, хотя знаю много противников её.
И всё же именно кинза придаёт кавказским блюдам необычный оригинальный вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 14:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
У мню опять что-то с форумом! :x Но все равно просмотрела ваши отчетики, буду хвалить: :roll: :roll: :roll:

panna1979 Наташенька, приветики! Очень приятно тебя видеть! Как твое самочувствие? Судя по твоему появлению - все в порядке! Рыбка у тебя замечательная! Очень аппетитная! :Bravo: :Rose:

АлексЮстас Акси, твоя ода заправке никого не оставила равнодушным! Я вчера основательно подготовилась к кавказской неделе - купила килограмм грецких орехов. Эту заправочку точно попробую! :roll: :Rose:

мисс Светик, вот так прыть! Свининка с ругательским названием ооочень впечатляет! Спасибо за подсказку о картофеле, у меня тоже сорт быстрого приготовления. :D Салат просто убийственно хорош! Такая плошечка богатая! Ну, фото хачапури, поедаемого Сергеем еще на однокл. вчера было оценено! :Bravo: :Rose:

Irina2606 Ирина,какие же у Вас отчеты отличные! Мне всегда так радостно читать, когда нелюбители какого-либо ингредиента оценивают блюдо с его присутствием на отлично! Это так замечательно! :Bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 15:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
мисс писал(а):
Ну, вот в Кипре есть купальня Афродиты, а хмели-сунели нет. Как это радует (чужое горе за радость))). :Yahoo!:
Это я всё про купальни не могу успокоиться, так хочу, просто покой потеряла. :cry: :cry: :cry:
Зато у меня это хмеля-сунеля куча, и из Абхазии и из Нальчика, да и просто покупной у нас.

Светуль, если бы только хмели-сунели не было! Для меня многое вне зоны доступа! :(
Бухта и купальня Афродиты, конечно, очень красивые места. Если задасться целью, то можно прилететь на них посмотреть. А потом опять на Родину, в родные стены. Жить за границей не так легко и радостно, как кажется. Особенно поначалу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты