Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 20:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Ну шустры до чего! :D Я пока еще только список продуктов планирую, а они уже отчеты постят! :D

Sugar
Оля, очень аппетитное блюдо! С почином! )))

Людмила Новосёлова
Людок, отличное фото, очень стильно! :Rose:

Хироко
Наташа, сразу три отчета, да каких! И с фото у тебя явный прогресс, молодец! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 20:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Да девоньки, как всегда, за вами не угнаться

Sugar - Оленька, с почином! Классненько мяско с картошечкой выглядят. Тоже на завтра купила свининки, сейчас пойду мариновать.


Людмила Новосёлова - Людочка, замечательный салат и горы красивые! А Киндзмараули моя мечта, у нас сейчас грузинское вино не продается, но обещают что скоро появится в продаже.

Хироко - Наташа, и чего ты расстраиваешься, ты все равно впереди планеты всей, сразу три шикарных отчета!

Я сегодня приготовила Баклажаны по-армянски, очень вкусно! Фотку выложу попозже.


Последний раз редактировалось Navely 26 авг 2013 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 20:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
ташуля7 писал(а):
maraki84
Машунь, с чего начинать будешь? Я фасольку на паштет замочила. :)

А я нут купила сразу очищенный, поэтому решила начать с супчика. Но сейчас решила и фасольку замочить. :D
Ташуленька, у тебя хмели-сунели под рукой? Можешь мне состав сказать? Я завтра посмотрю еще в русском магазине, но возможно придется самой химичить. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 20:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
maraki84 писал(а):
А я нут купила сразу очищенный, поэтому решила начать с супчика. Но сейчас решила и фасольку замочить. :D
Ташуленька, у тебя хмели-сунели под рукой? Можешь мне состав сказать? Я завтра посмотрю еще в русском магазине, но возможно придется самой химичить. :twisted:

Машуль, могу я подсказать, правда состав у хмели-сунели тоже различается, у меня вот такое
Базилик, красный острый перец, кориандр, лавровый лист, чабер, пажитник, иссоп, мята, майоран - это готову покупала в магазине.
А это цитата из Википедии
"В полный состав хмели-сунели входят высушенные, мелко измельчённые травы:

базилик
острый красный перец
петрушка
сельдерей
укроп
кориандр
лавровый лист
чабер садовый
мята
майоран
пажитник (фенугрек)
иссоп
имеретинский шафран (Бархатцы) или шафран.

В сокращённый состав входят только: базилик, острый красный перец, укроп, кориандр, майоран, шафран.

Травы берутся в равных частях, кроме красного перца (1—2 % от готовой смеси) и шафрана (до 0,1 %). Смесь должна иметь зеленоватый цвет."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 20:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
ташуля7 писал(а):
Хироко писал(а):
Ну, как это я...пасла, пасла и не упасла. Обошли меня Но я не в обиде, отчитаюсь всё равно

Натуся, не печалься... Ты и так бессменный лидер по приготовлению на наших неделях! :Bravo: Вот и сегодня, только вывесила Ира меню, а у тебя отчётов АЖ(!) 3 штуки! Да каких! =@ =@ =@
Грузинский салат с какими листиками делала? Больно уж любопытен тот, что на дубовый похож. А паштет паштетом украшала?

Так я и не расстроилась :D я же знаю, что всё равно обгоню всех. а потом буду бездельничать.
А салат называется - Дуболистный салат (дубовый, оаклиф, Ред оук ли - «Лист красного дуба»). Он у меня в японском микс салате всегда растёт с ранней весны, до снега. Один раз до 18 декабря собирали салат. Он ночью замерзал. а утром отходил. Отличный, свежий салат. Только уже не рос. но это и хорошо, потому что я за лето раза 4-5 сажаю, потому что он когда перерастёт, начинает горчить. Хорошо, дочка всегда присылает японские семена. они гораздо лучше наших.Всходят дружненько и все сразу, как солдатики)))
Вложение:
DSC06624.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Хироко 26 авг 2013 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 20:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Людмилочка Думчева
Ох и люблю я твои лирические отступления! :roll: А фото рыбки просто зашибенное! Как сказала бы Лара ларек - идеальный ББ! :Rose: :Rose: :Rose:

Хироко
Натали, целых 3 отчета! Я тобой восхищаюсь! Это же надо все приготовить... и съесть! :D А еще и другой работы попеределывать! Вот это сила! :Rose: :Rose: :Rose: А насчет лимона... да... ты сразу подслащивай для себя чем-нибудь, раз кисленькое не идет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 20:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Navely
Надюш, спасибо, друг! :Rose: Сокращенный состав у меня и сейчас в наличии! Чуть что - будем выкручиваться из ситуации. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 21:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
хироко Наташа, ой как твои отчеты представлены красиво, ярко, сочно, один краше другого, ну ты молодца!!! А фотографии какие!!! :Rose: Нат, к рыбе я не ровно дышу и Надин рецепт очень по мне, я готовила из скумбрии.

Ляночка Ленок, спасибо за комплименты!

ташуля7 Наташенька, спасибо большое за твоё внимание!

Доктор Оленька Оля, спасибо за коммент! Ждем твоих кулинарных творений.

Надя а у нас грузинские вина в ассортименте, как еду в Россию, везу с собой пару тройку бутылок грузинских вин, да ещё пару бутылочек нашей водки, прям джентельменский набор, хорошо что сейчас на границе сумки не проверяют :D

Маша солнце, это как ты мою фамилию ,,засекреченную,, сдала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 21:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
maraki84 писал(а):
Navely
Надюш, спасибо, друг! :Rose: Сокращенный состав у меня и сейчас в наличии! Чуть что - будем выкручиваться из ситуации. :wink:

Машуль, уж нам ли не выкрутится :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 21:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Ну вы ,девченки, и даете.Я только просматриваю рецепты,которые выбрали,а вы уже наготовили....Молодцы.

Sugar
Людмила Новосёлова
Хироко


Девочки,мой респект вам. МОлодцы,еще раз.

Хироко
Цитата:
Только не поняла, почему он называется "свадебный" .


Наташ,суп так называется потому,что его (или что то подобное) подают на второй день после свадьбы. Такие супы обычно очень хорошо идут с утрица после пьяного застолья. Поэтому их и варят очень простыми и не "тяжелыми". Я тоже частенько варю такой суп после дней рождений и праздников.

Да,девочки, что то я не совсем пойму рецепт "Мчади" http://www.povarenok.ru/recipes/show/17930/
Ту вроде замес теста идет,а потом сражу жарим...а сыр куда? И готового теста толком нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 21:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Ой, забыла ещё выставить ,,Баклажаны со свежей зеленью,, любители баклажан, всё для вас! Наверно в прошлой жизни я была грузинкой....мне всё нравится. :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 22:12 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Водолейка писал(а):

Да,девочки, что то я не совсем пойму рецепт "Мчади" http://www.povarenok.ru/recipes/show/17930/
Ту вроде замес теста идет,а потом сражу жарим...а сыр куда? И готового теста толком нет.

Танюш, там тесто все и состоит из кукурузной муки и воды, ну еще масла добавили, это типа "поленты", а с сыром это подают.

вот что нашла в инете
"Мчади — лепешка из кукурузной муки, выпекаемая в каменных сковородках «кеци» на углях, а в городских условиях либо на плите, либо на противне в духовке.
Если готовите в кеци тесто для мчади просто размазывают по дну кеци, а сверху закрывают разогретым листом жести, на который насыпают горячую золу и угли. Иногда мчади выпекают и в глиняных кепи, покрывая сверху другой такой же кеци, которую посыпают золой и углями. Выпечка в кеци длится около 1 ч."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 22:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Людмила Новосёлова писал(а):
Маша солнце, это как ты мою фамилию ,,засекреченную,, сдала :D

Людмилочка НОВОСЁЛОВА ты меня прости, пожалуйста! Я и не знала, что это твоя кгб-шная подпольная кличка и разболтала ее, блондинка ёпрст! Ну, хочешь, я Ирине Петровне в ноги упаду с мольбами, чтоб она все поудаляла? :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
А баклажанчики у тебя знатные! Неужто действительно существовало твое грузинское прошлое? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 23:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Какое резвое начало недели! Видно, что кавказская кухня многим по душе.

Sugar
Оля, ты впереди планеты всей да еще с такой аппетитной тарелкой - мясо, картошечка - что может быть вкуснее!

Людмила Новосёлова
Люда, натюрморт в грузинском стиле великолепен. Киндзмараули тоже не прочь продегустировать, тем более, что муж чаще всего на праздники выбирает именно его, в крайнем случае Алазанскую долину, благо проблем у нас с ними нет. Рыбку твою уже видела, любовалась, да и сама успела полакомиться.

Хироко
Наташа, не поняла, так супчик понравился или нет? Собралась его готовить и задумалась. Отчет с паштетом просто восхитил - так его украсить! А вот про дуболистный салат впервые услышала, да еще и увидела, интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 23:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Отчитаюсь немного по давно опробованному рецепту Рыба в соусе киндзмари Готовила как только рецепт появился на сайте. Что могу сказать: просто и вкусно. Особенно по душе пришлась рыбка мужу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты