Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 23:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Sugar писал(а):
Ну раз стартанули и пока Светик спит быстренько отчитаюсь :D Уже готовила несколько раз Оджахури или свинина по-домашнему. Тут без особых сюрпризов, сытно, просто, достаточно быстро. Но вкусно! Из приправ добавляла только хмели-сунели. И у меня картошка быстро разварилась.

Оленька, ты открываешь неделю с замечательным отчетом, очень аппетитно!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 23:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Людмила Новосёлова писал(а):
Рыба в соусе киндзмари мною опробована не раз, очень она мне по вкусу. Фото старое, то бишь весеннее. Наде мильон спасибо!


Людмила, оба отчета красивые, и вид с самолета прелестный!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 23:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Хироко писал(а):
и ещё третий...http://www.povarenok.ru/recipes/show/65169/ Традиционный грузинский салат от поварёнка ЭнВэ

ну, почти такой салат мы каждый день делаем, у нас он тоже традиционный. Только соус ореховый не добавляли. Сам соус мне не очень понравился, потому что для меня оказался кислый :D мне надо было бы мёду что ли добавить :) тогда точно понравился бы.

Наташенька, тавои отчеты шикарные, хоть не все по вкусу но очень все аппетитно, умничка!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 23:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Людмила Новосёлова писал(а):
Ой, забыла ещё выставить ,,Баклажаны со свежей зеленью,, любители баклажан, всё для вас! Наверно в прошлой жизни я была грузинкой....мне всё нравится. :)


Людочка, баклажанчики прелесть-уверена что рецепт понравится, очень люблю синие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 23:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
panna1979 писал(а):
Отчитаюсь немного по давно опробованному рецепту Рыба в соусе киндзмари Готовила как только рецепт появился на сайте. Что могу сказать: просто и вкусно. Особенно по душе пришлась рыбка мужу.

Наташенька, рыбка супер, такая сочная, аппетитная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 01:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Всем доброй ночи!
Ну вы блин даёте!!! %) Вот это у вас скорость! :D Ну это может и хорошо :wink: , будет стимул догонять! :Yahoo!:
Sugar Ольчик, "матюк" :crazy: из свинины по-домашнему уж очень аппетитно получился!Изображение

Людмила Новосёлова Людочка, какие блюдА, обалденные! :Bravo: И салат, и рыбка, и баклажанчики просто супер!Изображение

Хироко Наташ, ну у тебя всегда ярко, красиво, вкусно и аппетитно!!!Изображение Умничка! :Rose:

panna1979 Наташенька, приветик, с возвращением!ИзображениеКакой у тебя кусочек рыбки смачненький!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 01:58 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Sugar писал(а):
Ну раз стартанули и пока Светик спит быстренько отчитаюсь :D Уже готовила несколько раз Оджахури или свинина по-домашнему. Тут без особых сюрпризов, сытно, просто, достаточно быстро. Но вкусно! Из приправ добавляла только хмели-сунели. И у меня картошка быстро разварилась.


Да, "Пока ты спал...." Обожаю это блюдо. Я напишу ещё в своём отчёте. Но я стала последнее время картошку предварительно не отваривать, так как у меня сорт андретта, совсем разваривается, а обжаривать на масле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 02:10 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
Sugar Оля, значит воспользовалась, что Светик спит и открыла недельку Оджахури, знаешь, чем соблазнить, мяяясо, картошечка, мммм......


Да, все пользуются))))

Людочка, как соблазнительна твоя скумбрия, у нас это редкость и дорого, думаю сделать из окуня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 02:12 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Хироко писал(а):

Приготовила супчик без проблем. Только не поняла, почему он называется "свадебный" . Вкус довольно-таки примитивный, обычная куриная лапша. даже желток с лимоном меня не удивил. А вот забивать желудок перед свадьбой, когда столько всего вкусного наготовили...я бы не стала. Или он его в конце свадьбы едят? Или на следующий день?


У нас на свадьбе на второй день был суп с домашней лапшой, правда, без яйца.
Как ты сама-то стартанула, красивоооооо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 02:16 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
Ой, забыла ещё выставить ,,Баклажаны со свежей зеленью,, любители баклажан, всё для вас! Наверно в прошлой жизни я была грузинкой....мне всё нравится. :)



Ой, как мне это нравится. Муж не ест вообще баклажаны, любит, но желудок не принимает.
Закуплю себе, буду делать, свои где-то в траве... не выросли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 02:20 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
panna1979 писал(а):
Отчитаюсь немного по давно опробованному рецепту Рыба в соусе киндзмари Готовила как только рецепт появился на сайте. Что могу сказать: просто и вкусно. Особенно по душе пришлась рыбка мужу.


Какой кусочек, Наташенька, слов нет, хочууууууу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 02:23 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
maraki84 писал(а):
Ташуленька, у тебя хмели-сунели под рукой? Можешь мне состав сказать? Я завтра посмотрю еще в русском магазине, но возможно придется самой химичить. :twisted:


Ну, вот в Кипре есть купальня Афродиты, а хмели-сунели нет. Как это радует (чужое горе за радость))). :Yahoo!:
Это я всё про купальни не могу успокоиться, так хочу, просто покой потеряла. :cry: :cry: :cry:
Зато у меня это хмеля-сунеля куча, и из Абхазии и из Нальчика, да и просто покупной у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 02:54 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
Всем привет! С началом новой недели!

Sugar Оля - отличный Оджахури! Стартанула, так стартанула! :Rose:
Людмила Новосёлова - не сразу прочитала твой коммент, а потом тупила в фотку, долго не доходило, что это горы! Насмеялась! :lol:
Рыбка красивая! И баклажанчики! :Rose:
Хироко Наташа - аппетитная троица у тебя получилась! Фотки одна другой краше! :Rose:
panna1979 Наташа - симпатичный кусочек рыбки! Надо и себе подумать! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 03:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
Я открыла для себя неделю кавказской кухни пловом с картофелем. Так уж получилось. Отчиталась где положено.
Следом шел салат. Заправка бомба! В моем случае много жидкости. В остальном повторю сама себя, так как добавить нечего.

Цитата:
Сразу скажу, что готовить в дальнейшем я буду только ореховую заправку! Ох, и шуму она у нас наделала! Дегустировали с ней, все что только съедобного в руки попало! До сих пор спорим с чем вкуснее! Еще не определились. Прекрасная вещь, я вам скажу, ореховая заправочка! Наверное и на любителя. Сегодня - это мы! Сто тысяч раз спасибо автору за рецепт!
А с салатом такая история, огурцы+помидоры в одном салатнике у нас не в ходу. Все любим, но едим отдельно. Или помидоры с зеленью или огурцы. Так и живем! :D


Изображение

Традиционный грузинский салат от ЭнВэ
http://www.povarenok.ru/recipes/show/65169/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 04:48 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Начну с любимейшего моим мужем оджахури.
Делала несчётное количество раз, любит вся семья.
Муж даже во Владивостоке в сети ресторанов "Два грузина" меню не берёт, сразу заказывает это блюдо.
Я уже приноровилась по своему делать, у меня сильно разваривается картошка, поэтому не отвариваю, а предварительно обжариваю на растительном масле, потом уже к мясу добавляю.
Нет слов, это оочень вкусно.
Фото старое.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты