Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 11:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Ляночка - Лена, очень фото с паштетом нравится, такое минималистичное, но все равно очень классное!!!

kotenochkin - Катюш, какие у тебя отчеты яркие и вкусные!!!

asesia2007 - Лесенька, молодец, столько наготовила, вижу что все очень вкусно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 11:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Марья Криворучко писал(а):
Наденька, поздравляю тебя с Днём рождения! Ты очень добрый, светлый и ласковый человек, пусть это никогда не престанет, а умножается, потому что люди умеющие дарить - счастливы! С Праздником!!!
]


Машенька, спасибо большое, такое приятное поздравление!!! :Rose:

Отчеты у тебя интересные, красивые и вкусные!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 13:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
ташуля7 Ташенька, отличный снимок чахохбили! Пушистый укропчик его очень украшает!
Заказали фотик, должен приехать во вторник. Ох, руки чешуться, жду не дождусь! :D :crazy:
asesia2007 Привет, Лесенька! Спасибо за доброе слово! :) Вкусные у тебя отчетики!
Людмила Новосёлова Привет, Людочка!
Цитата:
А я сегодня по телевизору видела, как шеф - повар с грузинской фамилией из ресторана Кабанчик, готовил это блюдо :)

Мне тоже кажется, что вся фишка этого блюда именно в мариновании мяса. :oops:
Ляночка Леночка, красивый паштет! Лампа Алладина вообще умилительная!
kotenochkin Ох, какие каллоритные блюда, Катюша! Дух захватывает, особенно оджахури! :D
Марья Криворучко Маша, интересные комментарии, пошла смотреть рыбку. У тебя очень приятные, аккуратные снимки, красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 13:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012 14:50
Сообщения: 537
Откуда: Украина, Днепропетровск
asesia2007 - Лесенька, Navely - Наденька, AnnaSi - Анюта, девочки благодарю за внимание к моим отчётам и теплые слова. Сама такой возможности не имею, но смотрю всех и всех с удовольствием!

У меня еще один отчет по салату http://www.povarenok.ru/recipes/show/65169/, я там Надюше написала, что готовлю его еще после её "Звёздной" и летом-осенью достаточно часто. Вкусный! канЭчна благодаря заправке. Нам было не кисло, т.к. уксус у меня домашний и не сильно кислый (~ 3%).
пс. Позволю себе добавить по поводу "злого" чеснока, да бывает нарвешься, но у меня есть фишечка - если чеснок ядрёный, то я добавляю измельченный на мелкую тёрочку корень имбиря (размером примерно с зубочек чеснока) и он удивительным образом нейтрализует лишнее, а еще заметила такую особенность - при добавлении имбиря нет потом чесночного дыхания и салат с чесночной заправкой можно кушать днем (и вообще с этим чесноком раньше проблема была: днем, для людей есть не будешь, а вечером - для мужа - замкнутый круг, а с имбирем эта проблема решилась). Простите мне такое "лирическое" отступление

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 14:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Navely Наденька
AnnaSi Анютка

спасибо вам за внимание и теплые слова!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 15:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Марья Криворучко писал(а):
asesia2007 - Лесенька, Navely - Наденька, AnnaSi - Анюта, девочки благодарю за внимание к моим отчётам и теплые слова. Сама такой возможности не имею, но смотрю всех и всех с удовольствием!

У меня еще один отчет по салату http://www.povarenok.ru/recipes/show/65169/, я там Надюше написала, что готовлю его еще после её "Звёздной" и летом-осенью достаточно часто. Вкусный! канЭчна благодаря заправке. Нам было не кисло, т.к. уксус у меня домашний и не сильно кислый (~ 3%).
пс. Позволю себе добавить по поводу "злого" чеснока, да бывает нарвешься, но у меня есть фишечка - если чеснок ядрёный, то я добавляю измельченный на мелкую тёрочку корень имбиря (размером примерно с зубочек чеснока) и он удивительным образом нейтрализует лишнее, а еще заметила такую особенность - при добавлении имбиря нет потом чесночного дыхания и салат с чесночной заправкой можно кушать днем (и вообще с этим чесноком раньше проблема была: днем, для людей есть не будешь, а вечером - для мужа - замкнутый круг, а с имбирем эта проблема решилась). Простите мне такое "лирическое" отступление

Машуль, салатик такой нарядный у тебя получился, спасибо за фишку с имбирем, а жгучесть при этом не очень сильная получается, чеснок острый да еще имбирь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 15:24 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Всем здрасьте! Изображение

asesia2007
Людмила Новосёлова
AnnaSi

Спасибо, дорогие, за похвалу!ИзображениеИзображениеИзображение

Ляночка писал(а):
Я тут совсем замоталась с делами, ничего не готовила  Успела только паштет сделать

Лен, неудивительно, что замоталась. Отличный паштет! :Bravo:

kotenochkin
Катя, красочные и аппетитные отчеты! :Bravo:

asesia2007
Олеся, аппетитно! :Bravo:

Марья Криворучко
Маш, сколько лет........! Красиво и вкусно у тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 15:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012 14:50
Сообщения: 537
Откуда: Украина, Днепропетровск
Navely писал(а):
Машуль, а жгучесть при этом не очень сильная получается, чеснок острый да еще имбирь?


Надюша, конкретно в этом салате не знаю, потому что просто не было случая попробовать. Ты приготовь обычную салатную заправку: мёд, лимонный сок, раст. масло, чеснок, имбирь, соль, черн. перец - заправь ей обыкновенный салат с капустой и попробуй. Ведь кол-во имбиря (и чеснока) можно регулировать по вкусу. Моим всем нравится.


ташуля7 писал(а):
Марья Криворучко
Маш, сколько лет........! Красиво и вкусно у тебя!


Наташенька, здравствуй!
А я всегда с вами ... или за вами из-за угла наблюдаю :D . Наотдыхалась вот, соскучилась и забежала на огонёк. Просто со временем в последнее время - катастрофа! А меньше спать я не могу - злая становлюсь :twisted: . Но Иришины подборки рецептов очень люблю и Готовлю Вместе с вами, только инкогнито :D :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 21:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девочки, кхи-кхи, добрый вечер, принимайте больную калошу с одним отчётом. Готовила своим Чахохбили из курицы с помидорами http://www.povarenok.ru/recipes/show/29849/#dopphotos. Скажу честно: сама не пробовала, 4й день не ем, еле-еле только пью тёплую жидкость, так что все оценки со слов моего мужа и дочки: вкусно и сочно, но курица без признаков национальности. То есть они не распознали блюдо кавказской кухни. Ну что поделаешь, тяжёлая у нас жизнь: пластиковые ножки, пластиковые помидоры, не ароматные специи :oops: . Готовила по рекомендациям Людочки Новосёловой: обжаривала на сухой сковороде, затем на получившемся жиру пассеровала лук, затем всё уже тушила с помидорами (без кожуры) и с хмели-сунели, по совету Оленьки-Сахарка добавила немного томат-пасты для цвету. Для меня в моём нестоячем положении оч. быстро получилось приготовить для семьи и не дать умереть им с голоду :D Так что - огромное спасибо всем за поправки к рецепту! Ваши отчёты обязательно пересмотрю ещё... :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 21:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
ташуля7 писал(а):
asesia2007
Олеся, аппетитно! :Bravo:


Спасибо,Наташенька!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 21:53 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
barska писал(а):
4й день не ем, еле-еле только пью тёплую жидкость,

Не ешь, едва пьешь, и ещё готовишь?!! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 21:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
barska писал(а):
Девочки, кхи-кхи, добрый вечер, принимайте больную калошу с одним отчётом. Готовила своим Чахохбили из курицы с помидорами http://www.povarenok.ru/recipes/show/29849/#dopphotos. Скажу честно: сама не пробовала, 4й день не ем, еле-еле только пью тёплую жидкость, так что все оценки со слов моего мужа и дочки: вкусно и сочно, но курица без признаков национальности.

Ниночка,курочка очень аппетитная!!
ИзображениеЖелаю скорейшего выздоровления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 22:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
kotenochkin
asesia2007
Марья Криворучко
barska

Отличные отчеты, девочки! :Rose:
Нинуля, выздоравливай поскорее!

asesia2007
Олеся, спасибо на добром слове! :)

Navely
Надя, мерси! )) У меня чаще всего именно минималистичные получаются :D

AnnaSi
Аня, спасибо! )) У меня кроме этой "лампы" ничего восточного нет :oops:

ташуля7
Наташа, благодарю за комплимент! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 22:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Ляночка писал(а):
kotenochkin
asesia2007
Марья Криворучко
barska

Отличные отчеты, девочки! :Rose:

Леночка,спасибо большое!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 00:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
ташуля7 писал(а):
barska писал(а):
4й день не ем, еле-еле только пью тёплую жидкость,

Не ешь, едва пьешь, и ещё готовишь?!! :shock: :shock: :shock:


Наташ, вчера встала, на 3й день, на полчаса к плите, а то муж ребёнка совсем бы измучал своими "изысками".

asesia2007
Ляночка

Спасиб, девочки, уже лучше, но пока не могу есть... честно говоря, так бы и жила с зашитым ртом (весы хоть радуют! :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты