Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 04:36 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
barska
Нинуля, как же ты заболела? Это сезонное, наверно?
Жаль, что не оценила чахохбили, я его просто обожаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 04:38 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Марья Криворучко писал(а):
Позволю себе добавить по поводу "злого" чеснока, да бывает нарвешься, но у меня есть фишечка - если чеснок ядрёный, то я добавляю измельченный на мелкую тёрочку корень имбиря (размером примерно с зубочек чеснока) и он удивительным образом нейтрализует лишнее, а еще заметила такую особенность - при добавлении имбиря нет потом чесночного дыхания и салат с чесночной заправкой можно кушать днем (и вообще с этим чесноком раньше проблема была: днем, для людей есть не будешь, а вечером - для мужа - замкнутый круг, а с имбирем эта проблема решилась).

Впервые слышу, надо попробовать.
Очень наиаппетитнейшая тарелочка с салатом и все отчёты очень вкусные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 04:47 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Всем привет!
Я немного не в тему, пофлудю. :oops:

Вчера ездили на природу, 15 минут от дома на речку, ловили лучи уходящего лета, было +24.
Короче, хочу сказать рецепт шашлыка (барбекю), сосед-дагестанец привёз сумах с Дагестана, это, наверное, самое вкусное мясо, которое ела. Я долго не могла понять, что за вкус у мяса в национальных кафе, так это и есть оказывается - сумах.
Брала свиную шею, резала крупно по 3 см на всю площадь, много лука кольцами, соль, узбекская))) приправа для шашлыка и сумах (на 1,5 кг положила 1 ч. ложку). Мариновала всего 3 часа.
Фото на фоне Гоши, уж своей персоной не буду вас напрягать))).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 12:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Марья Криворучко Очень яркий и аппетитный салатик, интересная находка про чеснок с имбирем. Надо пробовать.:)
barska Ниночка, поправляйся поскорее! Я тоже больная валялась три дня, после отпуска, лишь бы не работать :D Курочка симпатично-героическая!
Мисс Мой муж был в Дагестане по работе, оЧучения незабываемые настолько, что на кулинарном форуме не расскажешь :D А про сумах интересно, надо попробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 15:00 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
AnnaSi писал(а):
Мисс Мой муж был в Дагестане по работе, оЧучения незабываемые настолько, что на кулинарном форуме не расскажешь :D А про сумах интересно, надо попробовать :)

У нас недавно света не было, и я от безделья проболтала на улице с соседом 2 часа, порассказывал, дааааааа, там ещё много традиций с средневековья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 16:23 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Всем привет!!!

barska - Нинуль, чахохбили у тебя аппетитненькое!!! Я рада что тебе уже лучше, желаю быстренько поправиться и в строй! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 16:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Я под занавес тоже принесла отчетик по Чахохбили из курицы с помидорами http://www.povarenok.ru/recipes/show/29849/
готовлю такое блюдо не в первый раз, но без кинзы, яйца я никогда не добавляла, сейчас тоже без них, добавила пол чайной ложечки томатной пасты.
Вложение:
чахохбили.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 16:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Еще готовила Мчади http://www.povarenok.ru/recipes/show/17930/
Я люблю кукурузную муку и очень было интересно попробовать это блюдо, в общем, мне понравилось, очень непривычно что лепешки получаются совершенно пресными, но в паре с адыгейским сыром и сливовым соусом по Танюшкиному рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/49607/ это очень вкусно! Буду экспериментировать, добавив сыр в тесто, мне кажется будет вкусно.
Вложение:
мчади.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 16:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
И последний мой отчет по рецепту Баклажаны со свежей зеленью http://www.povarenok.ru/recipes/show/57543/
Делала половину порции, и мне показалось что заправки получается мало, еле распределила её на баклажаны, но получилось очень вкусно, из свежей зелени у меня были только зеленый лук и укроп, базилик добавляла сухой, баклажаны запекала в электрогрилле, чуть смазав маслом


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 17:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
мисс
Света, шикарная погодка, и шашлык отличный )) А я сумах все никак не могу прикупить, на рынке редко бываю, и часто бывает, что торговца специями уже не успеваю застать (( На неделе буду снова пытаться купить )))

Navely
Надя, ого, ничего себе, сколько вкусного сразу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 19:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Navely писал(а):
И последний мой отчет по рецепту Баклажаны со свежей зеленью http://www.povarenok.ru/recipes/show/57543/
Делала половину порции, и мне показалось что заправки получается мало, еле распределила её на баклажаны, но получилось очень вкусно, из свежей зелени у меня были только зеленый лук и укроп, базилик добавляла сухой, баклажаны запекала в электрогрилле, чуть смазав маслом

Наденька, замечательное завершение Кавказкой недели, все очень вкусно и аппетитно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 20:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
asesia2007 - Лесенька
Ляночка - Леночка


спасибо вам девочки за внимание к моим отчетам, очень мне приятно! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 20:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Всем приветик! Ну что, принимаете опозданцев???
Я очень рада, что хоть чуток успела на такую замечательную неделю - обожаю кавказскую кухню - зелень, овощи, специи - красота!!!
Ну первый мой отчет рыбного наркомана это конечно же - Рыба в соусе киндзмари

Ну что могу сказать - ВКУСНО! Очень! и соус очень вкусный. То, что не вымакалось хлебом ( а соуса-заправки у меня получилось много - просто съела ложкой с превеликим удовольствием).
Рыбка нежна, сочная просто тает во рту. Я от этой рыбки в полном восторге.
Единственное отступление - я еще добавила кольца свежего лука вместе с зеленью. ВКУСНО!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 20:37 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Еще хочу поделиться впечатлениями от Чахохбили из курицы с помидорами
Это блюдо не ново для меня - периодически его готовлю. Но без яиц. Перечитав все комментарии, решила для чистоты эксперимента приготовить с яйцами. От рецепта не отступала. Единственное - вместо курицы использовала перепелок.

Ну что могу сказать - мне с яйцами понравилось ГОРАЗДО больше.
Получился совершенно другой соус. Он даже можно сказать, живет самостоятельной жизнью :D
У меня в этот день была мама в гостях - так она этот соус просто положила на хлеб и так кушала. И тщательно расспросила, как сделать такой соус - говорит, сделаю его отдельно - ну очень он ей понравился.
Так что соус исчез у нас в первую очередь.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 20:50 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
А вот мои Баклажаны со свежей зеленью
Летом как только баклажанов не готовлю. Но эти баклажаны у меня что-то не очень получились. Видимо я пересолила начинку.
И не удалось мне подружить соленую начинку с несоленым баклажаном - каждый солировал отдельно. Думаю, если начинку посолить в меру, а баклажаны соответственно тоже - будет просто замечательно. А у меня как - то не очень получилось. Чувствовался переход между пересоленым и недосоленым.
На другой день я просто сделала спонтанный соус - вода+чеснок+ оливковое масло + лимонный сок и залила им баклажаны. Они постояли, все вкусы наконец-то смешались и все стало просто супер!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты