Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 11:15 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 15:31
Сообщения: 233
maraki84
АлексЮстас
ташуля7
Manya
Водолейка
Хироко
panna1979
СНежк_а
asesia2007
Ляночка
irina_vip
barska
Людмила Новосёлова
Sugar
Татника
Fiona001313
Марина Мармеладинка
малибу
LorochkaT
Irena Paloma
Navely


Здравствуйте, барышни!!! Я из рядов, потерявшихся где-го на седьмой странице. Хочу отметить все Ваши блюда: вкусно, аппетитно. Молодцы!!!! Прочитала все переписку практически дословно, почерпнула для себя много интересного, особенно о рецепте Чахохбили из курицы с помидорами готовим дома не часто.
Девочки - Хироко и АлексЮстас хотелось к концу недели узнать: получилось ли воспитать характер и зажечь новое чувство к кинзе? :-D

irina_vip
Ириша, гардинка отличная, думаю ты кропотливо потрудилась для такого результата. :Bravo:
Хироко
Красивые кадры, сохраню для себя, люблю природу в совершенных ее проявлениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 11:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
LorochkaT Лариска
Татника Танечка
Irina2606 Ирина
ташуля7 Наташенька

спасибо вам всем за внимание и похвалу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 11:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Лариска, мчади и суп очень аппетитные!


Последний раз редактировалось asesia2007 04 сен 2013 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 11:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Татника писал(а):


а у меня опять только один отчет - барурикhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/57708/ вкусненькая штучка, нам понравилась, но когда это пеклось, тесто лопнуло и начинка вытекала и вообще весь рулет просто плавал в вытопившемся масле, пришлось потом выкладывать на бумагу, чтобы лишнее масло убрать и конечно вкусный он был только когда полностью остыл

Танечка, барурик классный, тоже хочется попробовать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 11:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Irina2606 писал(а):

Девочки - Хироко и АлексЮстас хотелось к концу недели узнать: получилось ли воспитать характер и зажечь новое чувство к кинзе? :-D


Хироко
Красивые кадры, сохраню для себя, люблю природу в совершенных ее проявлениях.


Про кинзу... После термической обработки более-менее прижилось в организме))), но если бы его не было в блюде, было бы для меня вкуснее. В сыром виде с усилием воли прожевала и проглотила. Удовольствия никакого((( Спасибо, что не вырвало (извините, раньше случалось такое...))) наверное в этой жизни не удастся меня приучить к кинзе.
Про фотографии... Спасибо большое, я рада, что почти всем понравилось. Я долго сомневалась, надо ли в кулинарный сайт вставлять такие фото. а потом подумала, что многие живут в городе и просто не видят таких нюансов. Теперь я буду иногда практиковать вставлять такие" лирические отступления"(если модераторы не будут возражать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 11:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 12:07
Сообщения: 451
Откуда: Самара
Хироко
Цитата:
Про кинзу... После термической обработки более-менее прижилось в организме))), но если бы его не было в блюде, было бы для меня вкуснее. В сыром виде с усилием воли прожевала и проглотила. Удовольствия никакого((( Спасибо, что не вырвало (извините, раньше случалось такое...))) наверное в этой жизни не удастся меня приучить к кинзе.

Наташа, у меня такая же "проблема" с кинзой. Ты вот даже проглотить сумела :D а я не то, чтобы проглотить - я даже запах не переношу и не важно, свежая она или вареная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 12:08 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 15:31
Сообщения: 233
Хочу отчитаться по тем рецептам, до которых все-таки руки у меня добрались:

Cалат "Мангал усту"
Мнения в доме по поводу этого салата разделились: муж поставил бы твердую пятерку, а я троечку. Рецепт получил средний бал. По совести сказать, для тех, кто любит кинзу, это отличный вариант салата. Но для меня ее нотки не должны быть такими яркими.

Изображение

Оджахури или свинина по-домашнему Очень вкусно! Полностью наше блюдо! Готовил муж и по-моему без отступлений от рецепта. БРАВО!!! Теперь будем готовить часто.

Изображение

Абхазский ачаш (хачапур) Довольно часто готовлю разновидности хачапури. Это одна из моих самых больших слабостей. На самом деле,я еще не нашла своего идеального рецепта, готовила по рецептам и нашего сайта. Получились отличные вкусные лепешки, а то, что они выпекаются в духовку так и вообще их достойное преимущество. Что не понравилось: у меня получилось слегка "забитое" тесто. Я очень часто пеку, и поэтому на этапе вмешивания сливочного масла я уже это поняла. Конечно, мука у всех разная и возможно причина именно в этом. Если повторю, а рецепт приглянулся, уменьшу количество муки на начальном этапе. Порция теста довольно большая, поэтому было несколько видов начинки: адыгейский сыр, адыгейский сыр +творог, творог с зеленью. Понравился первый и второй вариант больше, потому как третий - вовсе и не хачапури. :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 13:58 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Хироко писал(а):
Спасибо, что не вырвало (извините, раньше случалось такое...))) наверное в этой жизни не удастся меня приучить к кинзе.


Вот, у моего мужа такая же ситуация с баклажанами. Сколько раз раньше мама моя, жива была, их "прятала" в блюдах и бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 14:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Отчитаюсь немного. Заинтересовали меня лепешки Ламанджо, но что-то не задалось у меня с ними с самого начала. Для начала мне не хватило муки, хотя было с небольшим запасом да и делала я только пол порции. Пришлось все бросить и бежать в магазин. К тому времени как подошло тесто и был готов фарш (а дело было вечером) я поняла, что сил на дальнейшую готовку не осталось никаких и все полуфабрикаты отправились в холодильник-морозильник. На следующий день приступив к готовке поняла, что нет никакого желания играться со сковородой, да и особого смысла не видела, поэтому сразу раскатывала и выкладывала на противень. Тесто в работе оказалось очень приятным и легко раскатывалось даже без излишком муки просто на посыпанной поверхности. Правда в духовке они сидели немного дольше чем у автора - ждала когда же фарш приготовиться, хотя фарш делала жидким. Результат - ощущения двойственные. С одной стороны лепешки вкусные, мягкие и сочные по середине и с хрустящими краями,а с другой - не уверена, что буду еще играться. Как сказал муж, можно было лепешки отдельно, а мясо отдельно. Фото делала уже на ходу, так что абсолютно "походное"
Изображение

А еще варила суп, который первоначально абсолютно не входил в мои планы, но ваши отчеты заинтересовали и заставили приготовить. Итак, Кюфта боз-баш Сразу скажу, что не собиралась готовить из-за нута. Просто с горохом у меня отношения сложные, согласна на него только в виде пюре, если же в супе, то он должен быть абсолютно разварен. Нут до этого пробовала один раз и ему не удалось поменять мое отношение к гороху в целом, но решила дать ему еще один шанс. Готовила согласно рецепта, хотя до этого никогда не варила горох отдельно, мяту добавляла. Когда пришло время дегустации - то горошины нута мне мешали, собрав волю в кулак выбрала сначала весь нут и героически съела, а потом спокойно наслаждалась остальным супом, вот как раз его остаток мне очень понравился. Для себя сделала вывод, что готовить буду, но без нута, скорее всего с рисом или еще по-экспериментирую с подбором крупы.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 15:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Irina2606 писал(а):
Хочу отчитаться по тем рецептам, до которых все-таки руки у меня добрались:

Cалат "Мангал усту"
Мнения в доме по поводу этого салата разделились: муж поставил бы твердую пятерку, а я троечку. Рецепт получил средний бал. По совести сказать, для тех, кто любит кинзу, это отличный вариант салата. Но для меня ее нотки не должны быть такими яркими.

Ирина, у Вас очень аппетитные отчеты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 15:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
panna1979 писал(а):
Отчитаюсь немного. Заинтересовали меня лепешки Ламанджо, но что-то не задалось у меня с ними с самого начала. Для начала мне не хватило муки, хотя было с небольшим запасом да и делала я только пол порции. Пришлось все бросить и бежать в магазин. К тому времени как подошло тесто и был готов фарш (а дело было вечером) я поняла, что сил на дальнейшую готовку не осталось никаких и все полуфабрикаты отправились в холодильник-морозильник.

Наташенька, хорошие лепешки и суп, аппетитные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 15:27 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
panna1979
Наташенька, всё очень аппетитно, несмотря на твои комментарии.
Ну, чтоже ты так себя истязаешь?))) Не хочешь есть - не ешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 15:29 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Irina2606
Так аппетитно, нет слов.
Мангал усту хочу очень, наверно, завтра сотВарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 15:31 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Irena Paloma писал(а):
Простите за фото :oops: Жуть телефонная :(


Не знаю, что там "жуть", но мне его захотелось сразу попробовать, глядя на твоё фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013 15:35 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Navely писал(а):
Сам салат конечно традиционный, но вот заправка меня очень обрадовала, никогда такую раньше не делала, правда и тут начудила, почему то решила что зелень нужно в заправку и в блендер её засунула, вот заправка и получилась зеленого цвета,

Я как-то давно на конкурс делала салат из фасоли "Лобио", так там была именно такая заправка и с зеленью перебитая в бленедере, вот ты написала, и я вспомнила, такая заправка очень хорошо подходит к салату этому, думаю ты правильно и сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты