Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кулинарный квинтет.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 22:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
ташуля7 Да, новость не веселая, Наташенька :( Желаю быстрейшего выздоравления! Поправляйся, все будет обязательно хорошо! :Rose:
LorochkaT Очень аппетитный кексик, Лора! На счет тыква, ты права, ее надо кушать и оценивать :)

Девочки, я так поняла все уже с нетерпением ждут новую тему, такое затишье перед бурей :) А я все думаю о лимонном пассете, варенье из перца, скумбрии и баклажанах :) Жаль, жаль, что не успела...Хотя поссет еще может завтра сделаю, очень уж интересно и все есть в наличии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 23:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
beautiful woman писал(а):
Девчата, может до завтрашнего утра ещё кто рискнёт принести отчет? А? :wink:

Я...я... я несуИзображение!
Вчера делала Иришину Пикантную запеченную форель. Правда у меня не форель, а семга. Почитав коммент Анюты, добавила только чайную ложечку меда. Температуры 175 мне явно не хватало, через 20 мин семга была еще сыроватая, повысила температуру до 190 и оставила еще 5 мин. Горчицу использовала зерновую и на семге и в соусе. Ну очень вкусно! Мой вариант, это однозначно! Ирише большое спасибо!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 23:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Девочки, всем привет! Горжусь вами безмерно! Какие всё же вы у меня молодцы!
zjefirka
Элечка, чудесная капустка, и фото по-осеннему теплое!

kotenochkin
Катюша, очень здорово, что ты с отчетами! Баклажаны не нуждаются в особой рекламе, равно, как и мясной пирог, на этой неделе они - явные фавориты!

asesia2007
Олесенька, я всегда с особым интересом рассматриваю твои фото, наблюдаю, как они с каждым разом становятся краше и краше! Спасибо, что приготовила Надюшины баклажаны и душевно подала их на таком красивом блюде! Варенье из острого перца, и правда, - фантастика! Сама не пойму, и как это мы без него раньше обходились?

AnnaSi
Аннушка, ванильно-шоколадный крем отличнейший, твоя идея использовать его для торта заслуживает самого пристального внимания!
А суп, ты здорово пристроила! Смотрится очень и очень стильно!
Цитата:
Сварила двойную порцию, теперь лежу и худею!

Умничка! Вся в меня! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 23:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
ташуля7 писал(а):
Девочки, доброго времени суток! Изображение

Девочки, поплачусь вам Изображение Была сегодня у офтальмолога, как только мои глаза не смотрели, чего только не капали! Обратно ехала в солнцезащитных очках (заранее предупредили), а у нас пасмурно. Зрачок увеличен во всю радужку. Писать долго не могу, экран слепит.
Диагноз поставлен, операция назначена. К сожалению, методикой (ФРК), требующей длительного восстановительного периода, так как тонкая роговица. Операция на ноябрь назначена. Вот.

Наташа! Хорошо, что вовремя обратилась к врачу. От всей души удачи тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 23:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Девочки, я так поняла все уже с нетерпением ждут новую тему, такое затишье перед бурей :) А я все думаю о лимонном пассете, варенье из перца, скумбрии и баклажанах :) Жаль, жаль, что не успела...Хотя поссет еще может завтра сделаю, очень уж интересно и все есть в наличии :)

Аня, а я тоже планирую варенье принести к понедельнику, уже все купила, а времени нет... Но сварю обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 23:51 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
ташуля7
Наташенька, прочитала о твоих мытарствах! Зрение - дело очень серьёзное, тут важен правильный подход, и если нужна операция, то конечно же медлить ни в коим случае нельзя. Любая операция - это страх, переживания и всё такое, но ты держись, мы с тобой! Моральная поддержка тебе обеспечена! Всё будет отлично, поверь! Цём!
Цитата:
Люд, а можно я еще завтра отчетик добавлю?

И можно, и нужно! Добавляй, когда душе твоей будет угодно!

LorochkaT
Ларочка, умничка, что успела принести Морковно-яблочный кекс! Кусочек очень завлекает!
Цитата:
Вы уж извините меня за немногословность на этой неделе-
:oops: исправлюсь....

Не вопрос! Мы все иногда бываем немногословны, не стоит извиняться.

Sugar
Какие люди! Да с таким блюдом! Оль, рыбка у тебя сногсшибательна просто! Молодчина что зашла!

kotenochkin
Катюша, неси своё варенье когда у тебя получится, ничего страшного, если принесёшь отчет даже во вторник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 23:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Ну что, всех похвалила, вниманием никого не обделила, можно и тему новую открывать! Пошла.
Девочки, а отчеты, если кто не успел приготовить то, что запланировал ранее, приносите в любое удобное для вас время!
Форум открыт всегда, вас здесь любят, ценят и ждут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 23:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
"Суп "Ешь и худей" http://www.povarenok.ru/recipes/show/74325/
Отличный суп, легкий и сытный. Единственно, мне было ооочень томатно, надо было сок развести водой. В следующий раз учту)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 23:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Наташа ташуля7, новость, конечно хорошей не назовешь. Но хорошо уже то, что все можно исправить, а это главное! Держись, береги глаза и скорейшего полного выздоровления.

Ну а я запрыгиваю на последнюю ступеньку еще с одним отчетом. На этот раз это Баклажаны по-китайски от Надюши. К баклажанам я обычно равнодушна, т.е. если есть буду есть, нет - ну не надо. Но столько восторженных отзывов, простота приготовления и я не смогла пройти мимо. И вот результат.
Цитата:
Надя, как же я рада, что все же приготовила это блюдо! Вкус абсолютно мой. Правда в этот раз немного подвел перец чили - оказался слишком уж острым (хотя муж уверяет, что все в норме ), так что в следующий раз просто возьму половинку. Несмотря на то, что к баклажанам я обычно равнодушна - теперь у меня есть любимое блюдо с ними!

Изображение

В рамках недели уже ничего в ближайшее время не приготовлю, но обе рыбки, мармелад и десерт взяла на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 00:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
"Салат "Beautiful woman" http://www.povarenok.ru/recipes/show/50105/
Чудесный салат, корневой сельдерей я очень уважаю! У меня немного упрощенный вариант - сельдерей оставила сырой, у яблок и огурцов шкурку не чистила.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 00:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Девоньки мои золотые! Я тут, оказывается шухеру навела с хандрой своей и в кусты! С удовольствие бы сообразила бы и на троих и на четверых, но пока не реально, разве что по-скайпу! Люблю вас всех!
Людочка, ты - прелесть! Знаешь, как и настроение поднять, и добрым словом не обделишь! Только из-за этого хочется сюда возвращаться! :Rose: :Rose: :Rose:

[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 00:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Ташуля7
Наташ, не знаю пригодиться ли тебе. Я пару лет тому назад прооперировала глаза. У меня была сильная близорукость и астигматизм. Оперировали лазером, сама операция длилась секунд по 40 на каждый глаз. Что поразило, что на пару диоптрий зрение востановилось сразу. Неделя после операции выдалась очень тяжелая, было ощущение, что в глаза насыпали соли. Но постепенно все успокоилось. В течении двух недель капала противовоспалительные и антибиотики. Когда неприятные ощущения прошли, было интересно каждый день наблюдать за прогрессом. Ходила по улице и закрывала то один глаз, то другой. Успокоилась, когда один молодой человек захотел познакомиться, думая что я ему подмигиваю :D А на полное востановление зрения у меня ушло 6 мес. Врач перед операцией предупредил, что поскольку близорукость большая, возможно понадабяться очки для вождения машины. Но все прошло даже лучше, чем он думал. Про очки забыла. Жалею только об одном, что не зделала эту операцию в лет 20-25. Если у тебя какие либо вопросы, спрашивай. :Rose:

AnnaSi
Аннюткин, я теорию за два месяца здала и с первого раза, а вот с практикой было куда тяжелее. Я очень боялась водить, по-этому у меня на это дело еще год пошел :oops: Зато потом так здорово! Так что дерзай, сколько бы не стоило и не уходило времени. И Бог в помощь! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 00:11 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Пришлось вернуться.
kotenochkin
Катюша, суп у тебя - самый, что ни на есть аппетитнейший! И цвета, и томата в нём предостаточно с лихвой!
И именной салат я заценила на отлично!

panna1979
Наташа, как же приятно, что благодаря Надюшиному рецепту, ты открыла для себя баклажаны в новом свете!

Sugar
Цитата:
Девоньки мои золотые! Я тут, оказывается шухеру навела с хандрой своей и в кусты! С удовольствие бы сообразила бы и на троих и на четверых, но пока не реально, разве что по-скайпу! Люблю вас всех!

Ага, не часто ты нас баловала на этой неделе! Шороху навела, и только мы тебя и видели! Мы тут уже рюмки приготовили, и как сказал один киногерой: "Уж полночь близится, а Германа всё нет!" :D Надеюсь, хандра таки тебя отпустит! Эх, золотко моё, и почему я в тебя такой влюблённый?
Цитата:
Только из-за этого хочется сюда возвращаться!

Возвращайся, цветик, не стыдись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 00:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
SugarСпасибо, Олечка! Сдала я теорию :) Тоже с первого раза :) Про практику наcлышана, свекр 5 раз пересдавал, золовка 4, муж 3, надеюсь я хотябы с двух сдам :D С мужем уже начали водить по парковкам супермаркета в воскресенье и по лесным тропинкам, страшно, особенно по-началу было :D А уроки автошколы начнутся только сейчас. Хочу очень водить, буду сама ездить в бассейн, муж такого не любитель и к подругам, когда он в камандировке. А еще мы же часто вместе по командировкам ездим, куда легче путь проделывать, ведя поочередно :) Рыбка у тебя шикарная! Как всегда стильное фото!

Девочки, у нас такая недел "сельдерейная" получилась! У меня возник вопрос, это только меня одну от сельдерея сушит по-страшному? :D А еще меня так от чаЕВ со свежим имбирем :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 00:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
beautiful woman писал(а):

asesia2007
Олесенька, я всегда с особым интересом рассматриваю твои фото, наблюдаю, как они с каждым разом становятся краше и краше! Спасибо, что приготовила Надюшины баклажаны и душевно подала их на таком красивом блюде! Варенье из острого перца, и правда, - фантастика! Сама не пойму, и как это мы без него раньше обходились?

Людочка,так расхвалила, мне аж неудобно стало :oops: спасибо тебе огромное!!Насчет варенья согласна,я уже не представляю еду без него,очень вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кулинарный квинтет. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты