Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенний променад.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 20:11 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Девочки, спасибо вам огромнейшее за великолепные отчёты и чудесные фото к ним! Если кто не смог приготовить запланированное, можете смело готовить, у меня тоже в планах ещё несколько рецептов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 20:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Девочки, новая тема открыта, прошу вас сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 23:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Водолейка писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТУЛИ!!!!!!!

Я в последний вагон на пять минут :oops: :crazy: :crazy:
Приготовила Говядина в соусе "а-ля рассольник"


Правда из мяса не говядина,а свинина.Вкусно получилось.Никогда бы до такого не додумалась.В плане положить огурцы в мясо.С солеными готовлю только рассольник.А теперь буду еще и такое мясо делать.НАташенька,спасибочки за рецепт.

Танечка, очень аппетитная говядина получилась :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 23:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
AnnaSi писал(а):
Вот и мой завершающий отчет! Это Хлебные палочки с пармезаном, правда они у меня не с пармезаном, но вполне хлебные. :D Вообще у нас итальянские сыры не очень идут, тк те, что к нам доезжают, уступают местным. :oops: Но это все отступление не по теме. Палочки получились вкусные с приятным сырным ароматом! Мне очень понравилась такая формовка, тк здесь много хрустящей корочки, за которую всегда идет война. Пы.сы. я еще посыпала их маком, муж так любит.


Анютка,палочки классные получились!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 23:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
АленкаВ Аленушка
AnnaSi Анютка
Ляночка Леночка-
твой пирог супер!!
Девочки,миленькие,спасибо вам за похвалу :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 23:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
beautiful woman писал(а):

asesia2007
Олесенька, восхищаюсь твоим трудолюбием и прекрасными отчётами! Просто здорово, что ты приготовила Леночкин пирог, он того стоит! Свинина с яблоками вкуснейшая в твоём исполнении!


Людочка, солнышко,ты как всегда внимательна ко всем, очень приятно что для каждого находишь теплые слова.Спасибо за поддержку!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 01:08 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Всем доброй ночи, запрыгиваю в уходящий вагон со своим "ночным детищем", а именно только что приготовила Хлебные палочки с пармезаном для ребятёнка на завтра в школу, ну и для всех остальных... Палочки - очень понравились. Формовку немного изменила, помяв палочкам после 2й растойки немного бока, так они становятся более хваткими :D Наташа, спасиб, за рецепт, думаю моей доче такой завтрак завтра понравится :good:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 02:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Всем приветик! Катастрофически не хватает времени, так что вы уж не обижайтесь, все отчеты посмотрела, но отмечу только девочек, которые по моим рецептам готовили.
kotenochkin
Катюша, спасибо тебе большое за Бланкет! Очень красивый и мне очень приятно, что тебе понравилось! Молодец, что севок взяла, я кому-то писала в комментах, что можно его, но забыла здесь посоветовать девочкам! :Rose:

AnnaSi
Анютка, спасибо тебе большое дружок за такой красивый отчет! Мне очень приятно, что ты успела приготовить ножки! Фото понравилось, умничка моя!

Solen
Светочка, спасибо тебе и за Бланкет! Видно, что отличный, соус сливочный, так и проситься в ложку! Ну а про посуду ты конечно права, хотя у меня то посудомоечная машина в помочницах. :oops:

Очень жалко, что не получилось сделать еще пару запланированных блюд, как например хлебные палочки или брауни. Но забрала в копилочку и сделаю на досуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 02:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Девочки мои милые! Спасибо огромное всем-всем кто готовил на этой неделе по моим рецептам, кто подарил мне столько приятных минут и душевных отзывов на моей старничке! Я вас люблю!
ИзображениеКрасивые анимации, анимационные картинки, открытки Цветы, стихи о любви и о жизни, пожелания в стихах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 12:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, похоже в "последний вагон" я последняя. :roll:

"Вурст-салат" http://www.povarenok.ru/recipes/show/71589/
Очень понравился салат! Правда, огурцы были слабенькие, поэтому с чистой совестью добавила аж 1,5 ст.л. винного уксуса. Пикантно получилось.Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 12:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
"Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута" http://www.povarenok.ru/recipes/show/67998/
Про кунжут вспомнила, когда стала загружать фотку в рецепт. :oops: А вообще, классные ножки получились, сочные и вкусные! Маринад было жалко выливать, сделала из него соус.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 12:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
"Молочные щи" http://www.povarenok.ru/recipes/show/60790/
Скажу честно, щи со свежей капустой не люблю, мне нравится, когда у супа более ярко выраженный вкус, например, щи с квашенной капустой просто обожаю! Но этот вариант с молоком понравился, вкус достаточно насыщенный. Правда, цвет в тарелке не белый, а рыженький. :roll: Это у меня морковка была слишком большая. Однозначно буду повторять, даже если и не для себя, то для сына, ему тоже очень понравилось.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 12:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Людочка, большое спасибо за подборку рецептов, всё было интересно готовить, и получилось очень вкусно!

Авторам спасибо за рецепты и советы!

И всем-всем спасибо за отличную компанию, внимание друг к другу и теплые слова!!!

ИзображениеКрасивые анимации, анимационные картинки, открытки Спасибо, стихи для близких и друзей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 13:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
kotenochkin
Катюша, я рада, что тебе понравился салат :)
Замечательные отчет, и супчик хорош, а ножки вообще прелесть! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 16:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
barska
kotenochkin


Нина, Катя замечательные у вас отчеты.

Я тоже принесла парочку :oops:. Приготовила вчера Запеканку из дикого риса с куриной печенью http://www.povarenok.ru/recipes/show/78580/, правда у меня не из дикого риса, а из басмати, мой любимый сорт риса :roll:. Вкусно и не хлопотно, правда вкуснее запеканка сразу после приготовления, с пылу с жару так сказать, на второй день вкус печени начинает доминировать.
Изображение

Ну и сегодня отведала Салат из баклажанов «Баку» http://www.povarenok.ru/recipes/show/78644/. Баклажан у меня был один, но крупный, готовила без изменений, но добавила сырых шампиньонов. Получилось вкусно. Мне, как любителю всего овощного, очень понравилось, свежо и пикантно.
Изображение

На этом не прощаюсь, может еще чего приготовлю, очень заманчивые рецепты есть :roll:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенний променад. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты