Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенний променад.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 06:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
мисс писал(а):
Всем привет! Пока все спят, я уже приготовила себе, чисто девчачий Салатик с голубым сыром и виноградом.
Я вообще люблю фьюжн и смелые эксперименты. Голубой сыр не люблю.... но у меня к нему странное отношение, начинаю пробовать и хочется ещё и ещё)). Вот и тут, аж креманку облизала с заправкою)).

Светик! Какие же фото замечательные! Я рада, что ты не разочаровалась! Некоторым мужчинам салатик тоже нравится, например, мужу моей племяшки. Если кто-то плохо относится к винограду, можно взять сладкие помидорки-черри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 07:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
Людочка, вот с утра зашла в тему почитала твои слова и сразу хорошее настроение! Спасибо тебе, ты как лучик солнышка, среди хмурых туч! :Rose:

Неделя предстоит очень интересная, пойду рецепты изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 07:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Девочки, здравствуйте! Я смотрю, вы время даром не теряли, уже и отчёты засветились в новой теме!

Марья Криворучко
Машуль, жду твоего отчёта по салату с перловкой.

panna1979
Цитата:
Спасибо за выбор моего супа, так неожиданно и приятно!

Наташа, я на твой суп сразу глаз положила, думала приготовить в одиночку, но вместе всё же интересней!
Салат с перловки, в твоём исполнении - просто праздник какой-то! Весёлый и радостный от того, что в такой сплоченной и дружной компании ей (перловке) всегда рады!
Салат из баклажан, тоже в моих сегодняшних планах, я без баклажан жить не могу, и готовлю их, пока сезон не закончится.

мисс
Цитата:
Огромное спасибо за доверие моим рецептам, аж триииииииииии

Светик, а на кого хандра напала? Вот и будем соображать на троих! А закусывать ведь чем-то нужно, так и салат попал в этот список!
Молодчина, что отчет принесла! Салат просто сияющим получился! Оба фото очень красочные и необыкновенно красивы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 07:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
panna1979 Отличные салатики, очень аппетитные!

мисс Шикарный салат у вас получился! Очень красивое фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 07:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
DAISY
Светочка, привет! Я очень рада, что ты к нам присоединилась! Надеюсь, в этой дружной компании тебе скучать не придется!
Я вот также планирую приготовить твой салат, нужно же приучать себя к разным благородным сырам, чтобы не выбиваться из общего строя отдельным звеном!

АлёнкаВ
Алёнушка, мне очень радостно, что я сумела хоть самую малость поднять тебе настроение!
Цитата:
пойду рецепты изучать.

Вот и отлично! Дел нам предстоит на этой неделе великое множество!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 08:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Вот и я не с пустыми руками пожаловала!
Готовила мясо по рецепту Наташеньки ташуля7 http://www.povarenok.ru/recipes/show/77513/ ! Это весЧь скажу я вам! Сладко-солёно, ещё и мяса в избытке! Мои домашние были в неоПисуемом восторге от этого блюда, с тех пор готовлю его в обязательном порядке два раза в месяц, и не приедается! Так что и вы, не мешкайте с приготовлением, отбросив всякие сомнения прочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 08:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Всем здрасте! Изображение

beautiful woman
Людочка, спасибо тебе за выбор мною размещенного рецепта ( он у меня одЫн, хи-хи)!

panna1979
Натусь, ты у на с пионЭр в этой теме! :) Аппетитные салатики, вот из перловочки очень хочу!

мисс
Светик, а ты как всегда , первая на кухне! И вау! как великолепен салат в твоем исполнении!

А я сегодня еще не готовила, только дочь в школу проводила. Но отчетик имеется! Изображение Это Олечки Sugar рецепт Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута Очень хороший рецепт, вкусные ножки и великолепный лук! Я делала строго по рецепту, но ведь исходные продукты могут быть разного качества, и , то ли грейпф слишком сладкий попался, то ли ложки у меня большие и меду многовато налила.... сладковато слегка получилось. Но все равно вкусно! Олечка, спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 08:24 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
ташуля7
Привет, солнце!
Цитата:
Людочка, спасибо тебе за выбор мною размещенного рецепта ( он у меня одЫн, хи-хи)!

Наташ, одЫн, но каков здоровский! Наташ, и ножки курицы у тебя бесподобны, несмотря на сладость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 08:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
beautiful woman
Людочка! В очередной раз наслаждаюсь аппетитнейшим фото! ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 08:40 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Ещё готовила Леночкин шоколадный пирог http://www.povarenok.ru/recipes/show/75700/ Вкуснее пирога мне пробовать не доводилось, вот честно!
Приготовление безпроблемное, но есть один нюанс, которым нельзя пренебрегать: выпекать пирог нужно строго обозначенное в рецепте время, не более того! Структура выпечки будет ещё некоторое время оставаться колышущейся, и не застывшей полностью, не купитесь на этот факт, и не оставляйте пирог допекать до того привычного состояния, которое мы наблюдаем в обычной выпечке пирогов, из-за малого количества муки, пирог получается немного вязким, но очень вкусным, будьте готовы к этому факту. После того, как пирог охладиться в форме полностью, я ставила его (в той же форме) в холодильник, и только после четырёхчасового пребывания в холодильнике, я доставала пирог без боязни, что при нарезке он у меня раскрошится, или расплывётся! А приготовить эту чудеснейшую выпечку стоит непременно! Советую и рекомендую всем! Это какое-то блаженство неземное!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 08:49 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Привет всем в новой теме! Людочка, твой выбор великолепен, Сала Баку именно сегодня собралась приготовить (еще не зная что он в теме), и пара отчетиков имеется, раньше уже готовила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 08:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Navely
Надюшка, привет!
Цитата:
Людочка, твой выбор великолепен, Сала Баку именно сегодня собралась приготовить (еще не зная что он в теме), и пара отчетиков имеется, раньше уже готовила.

Приятно осознавать, что тема понравилась, в таком случае, ждем-с твои отчеты, Надюш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 08:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Первый отчет по рецепту Запеканка с кремом в пароварке "Нежность" http://www.povarenok.ru/recipes/show/78347/
Изображение
по поводу приготовления, процетирую себя же
Во первых, у меня был немного жидковат творог и я добавила 1 лишнюю ложку манки (можно было и не добавлять) в итоге она получилась не очень воздушная, но все равно очень нежная и вкусная!
Во вторых, у меня нет специальной пароварки, готовила в мультиварке а режиме "пароварка", по времени готовилось 35 минут, ооочень сильно поднялась, но потом осела
Вложение:
514275_42020nothumb500.jpg

здесь на фото уже начала оседать, была примерно раза в два выше, я аж ойкнула, когда только открыла мультю.
Ну и в третьих, полная порция у меня не влезла в форму и остатки я приготовила в микроволновке, получилось тоже очень хорошо, готовила 2,5 минуты при мощности 900 ватт.
Вот результат
Вложение:
514277_42298nothumb500.jpg

Сметанным кремом я её не поливала, а полила клубничным ликером, очень вкусно!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 09:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Оживляющий чайный напиток "Восточная сказка" http://www.povarenok.ru/recipes/show/68192/
я вообще люблю чай и кофе с пряностями различными, вот моя же цитата из отчета к рецепту
"Подтверждаю, чай действительно Оживляющий. Ходили пешком на Ясную поляну, устали ужасно, вспомнила я про твой чай, приготовила, и вот сижу как "огурец", спасибо за такой вкусный чай! Я для себя добавила кардамончика побольше, мне очень нравится."
Изображение

У кого осенняя хандра, по поводу и без, чай готовить обязательно, это самое лучшее лекарство, к тому же и вкусное!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 09:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
beautiful woman
Люда, офигительное фото! :Bravo: А черешенки - вообще!!!! Обязательно приготовлю!

Navely
Надюш, ты у нас стахановка по приготовлению рецептов с сайта! Рекомендации по запеканке учту, чаек тоже заинтересовал. Надь, а салфеточки сама вяжешь? Красиво очень. И еще, вот прямо завидки берут, это надо ж вот просто так пойти и погулять в Ясную поляну!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенний променад. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты