Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. В объятьях тёплой осени.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 01:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Покажу и мой один отчет. Готовила я это блюдо как только Светочка его опубликовала это Каша пшённая "Дембельская" http://www.povarenok.ru/recipes/show/71232/,очень вкусное блюдо, очень нравится и моей семье тоже понравилось. Готовлю иногда,спасибо Светочке за очень вкусный рецепт!!
Вложение:
84442_36312-640x480.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 01:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Света, узнала я у папы где он служил: станция Розенгартовка,поселок Лермонтовка,Бикинский район. Это было 1982-1983 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 01:38 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девочки, всем добрый вечер! С удовольствием присоединяюсь к вашему осеннему променаду ...в силу моих "успеваний".

Пока что могу отчитаться по 3 рецептам, которые очень мне понравились во всех отношениях (поэтому настоятельно рекомендую обратить внимание "семейным" лицам! :D )
"Куриные голени с тушеной капустой" http://www.povarenok.ru/recipes/show/38834/ от Sea-green я сама рекомендовала Людочке на ГВ :Rose: , поскольку считаю такая вкуснятина просто не может быть НЕ приготовленной! Если что, то бросайте тапками в мИню!
Просто готовится/тушится, простейшие продукты, а сама технология приготовления делает этот рецепт просто "манной небесной"...
Цитата:
Голени очень мягусенькие и сочные получились, капустка - вкуснючая! Из приправ добавляла сушеный укроп и майоран! Вообщем, буду повторять не раз!

Изображение

Пирог с грушами http://www.povarenok.ru/recipes/show/75826/ от Ирушеньки - могу тоже всем смело порекомендовать! Тесто очень вкусное получается, а замена у меня была: груша с яблоком (2/1 шт), сахар - уменьшала до 200 г. Пропорции йогурта и подс.масла можно тоже немноЖко корректировать. Ирочка, спасибо, это пирог/кекс был одним из самых удачнейших в моей практике!
Изображение


Последний раз редактировалось barska 25 окт 2013 01:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 01:38 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
В "Творожный кекс с шоколадом и сухофруктами" http://www.povarenok.ru/recipes/show/77161/ от Леночки/Ляночка я почему-то тоже влюбилась с первого вздоха и взгляда! У меня дома творожные варианты не очень балуют ( к сожалению не могу приготовить ни чизкейк, ни творож.запеканку), но вот этот кекс очень всем понравился!
Вместо цукатов
Цитата:
Добавила засушеный/засахарённый манго.
Он немного с кислинкой... Половину кекса "схомячили" в первые 10 минут"! Ленусь, респект! :beer:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 02:32 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
asesia2007 писал(а):
Света, узнала я у папы где он служил: станция Розенгартовка,поселок Лермонтовка,Бикинский район. Это было 1982-1983 год.

Олесенька, спасибо за кашку. Розенгартовку знаю, это от нас далековато около 500 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 02:35 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людочка, такое поэтичное вступление.
Я всё прогуляла, а тут новая неделька.
Сначала муж с сыном принесли с охоты 5 фазанов и 2 диких голубя. Кто знает, тот поймёт, ощипать это заняло 4 часа, никому не доверяю, потому как потом переделывать и убирать ещё больше придётся.
А вчера снимали хандру во Владивостоке, погуляли, подышали морским воздухом, ходили в кофейню "Зерно", даже меня это заведение приятно удивило, много нового увидела, попробовала, узнала. У нас ещё +15 днём, красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 02:45 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
beautiful woman
Написала и забыла поблагодарить за доверие моей кашке :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 09:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
О!!! Новая темка.Прелестно.
Людочка,я смотрю,ты выбрала и мои блюда.Спасибочки большое.
Уже немного пошарилась по рецептам и наметила кое что приготовить сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 09:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2594
Откуда: Украина
Здравствуйте, девочки! Мне очень приятно, что и эта тема нашла отклик с вашей стороны! Спасибо за прекрасные отчёты и подробные комментарии к ним!

Navely
Надюша, всегда радостно видеть тебя и твои отчёты по теме! Забегай непременно!

Ирушенька
Иришка, я уже не представляю тему без твоей жизнерадостной аватарки! Заглядывай обязательно!

larik_malasha
Ларисонька, твои отчёты - всегда праздник! Ошеломляюще красиво! Спасибо, что ты с нами!

АленкаВ
Цитата:
Надеюсь получится по участвовать

Алёнушка, и я смею надеяться на это!

Sea-green
Викочка, будем ждать твоих отчётов с нетерпением! Тыквенные оладьи бесподобны!

Хироко
Наташенька, мы уже порядком успели соскучится по твоим красочным отчётам! Присоединяйся!

asesia2007
Олесенька, как же я рада, что и в новой теме ты будешь с нами! Спасибо! Дембельская каша у тебя невероятно аппетитна и вкусна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 09:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2594
Откуда: Украина
Татника
Цитата:
отличное меню, много чего захотелось приготовить

Танюша, в таком случае, готовь в удовольствие!

АлексЮстас
Акси, молодчина, что успела отчитаться по Торгоне! Надеюсь видеть тебя в этой теме почаще!

barska
Ниночка, привет! Ах, как приятно разглядывать твои отчёты! Куриные голени с капустой - отличное сочетание! Обязательно приготовлю. Пирог с грушами чудесен! Спасибо за твои советы и рекомендации по рецепту! Творожный кекс неимоверно аппетитен, и не удивительно, что его "схомячили" в мгновение ока!

мисс
Цитата:
Я всё прогуляла

Делу время, потехе час! Светочка, айда к нам! Планирую завтра приготовить твой горячий салат, сочетание в нём превосходное!

Водолейка
Танюшка, я безмерно рада, что ты участвуешь и в этой теме! С интересом будем ждать твои отчёты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 10:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
[quote="beautiful woman"][color=#0000FF]

[b]Хироко

Наташенька, мы уже порядком успели соскучится по твоим красочным отчётам! Присоединяйся!

![/quote]

Людочка, я только одно блюдо не приготовила - апельсиновое суфле. Все остальные сделала по-честному. Но я бы и его успела...но слишком много времени отнимают рецепты на Главную. Пока приготовишь, пока сфотаешь и закачаешь всё , пока текст напишешь. Я заметила, что на один рецепт уходит минимум три часа. По крайней мере для меня. А я за тот период на прошлой КН выставила ещё и 14 рецептов!!! Так что вы уж на меня не обижайтесь. Сломала свой ручной блендер. Мой любимый "PHILIPS". Вернее венчик только полетел. Что-то долго взбивала и мотор сильно нагрелся, расплавилась пластмасса внутри венчика и деформировалась штуковина. которая внутри и которая вставляется в мотор. И всё теперь только руками можно им взбивать. это я для того рассказываю, чтобы вы тоже обратили внимание, что когда нагревается мотор. надо быстро технику выключать, чтобы отстыла. Или хотя бы не нужно было сразу выдирать венчик, чтобы он остыл внутри. Вот теперь вся надежда, что может быть выиграю конкурс :D или кого-нибудь попрошу на ДР подарить. А он у меня ещё только в январе :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 10:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 12:07
Сообщения: 451
Откуда: Самара
Бааааа, здесь уже отчетов полно! Ну, девушки, вы и шустрые! А я сейчас варю суп с яблоком от Нины, муж на обед придет - буду потчевать!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 10:29 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
barska писал(а):
У меня дома творожные варианты не очень балуют ( к сожалению не могу приготовить ни чизкейк, ни творож.запеканку), но вот этот кекс очень всем понравился!

Твой кекс сплошное восхищение. У меня наоборот все единодушно фанаты творожной выпечки, хоть в этом повезло)) Буду делать однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 10:30 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
barska писал(а):
Просто готовится/тушится, простейшие продукты, а сама технология приготовления делает этот рецепт просто "манной небесной"...

Шикарные отчёты, тоже в планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 10:32 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
panna1979 писал(а):
. А пока быстренько выложу рецепт по давно опробованному и любимому блюду Супу из свинины с яблоком Поделюсь своими впечатлениями после первой дегустации:
Цитата:
В принципе яблоко в супе для меня шоком не стало, я частенько его добавляю в борщ.

Так аппетитно... но мои не поймут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. В объятьях тёплой осени. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты