Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Гости на пороге.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 20:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Отпишусь еще по тортику в микро. Готовлю по точно такому же рецепту очень давно! Кружечный кекс не люблю, не нравится, а вот этот тортик у меня получился с первого раза и часто выручал и выручает меня до сих пор )) Быстро, вкусно и нежно :)

Фото 2009 года ))

Изображение

А это в прошлом году снимала:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 20:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Ляночка писал(а):
Марина, какое классное фото! Такое уютное! Кружки очень красивые! :)


Леночка, спасибо за похвалу и внимание! Твой тортик очень нежен, видно, что он просто воздушный!
Очень хочется чайку или кофе с твоим кусочком (да побольше!)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 21:19 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013 18:29
Сообщения: 266
мисс писал(а):
Nat W писал(а):

Такое яркое, красивое фото.



Благодарю за комплимент, Светлана!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 21:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013 18:29
Сообщения: 266
AnnaSi писал(а):
Nat W Наташа, какая красота!

Спасибо, Анночка!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 21:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Марина Мармеладинка писал(а):
Леночка, спасибо за похвалу и внимание! Твой тортик очень нежен, видно, что он просто воздушный!
Очень хочется чайку или кофе с твоим кусочком (да побольше!)!

Мариш, я бы тоже не отказалась! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 21:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013 18:29
Сообщения: 266
Водолейка
ташуля7
Ляночка
Марина Мармеладинка

Девочки, милые, спасибо вам за внимание и тёплые слова! Изображение

Ренатик, как прекрасно тебя здесь встретить!

Изображение

Девочки, превосходные отчёты с великолепными фото!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 22:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Людочка, какая чудесная тема! Люблю блюда, на которые можно потратить минимум сил и времени, а сейчас мне это актуально как никогда :) Все рецепты интересные, парочку уже готовила, а один был запланирован сегодня на ужин, но решила пока было время зайти на сайт, а тут новая тема и этот рецепт в меню :) Так что сейчас отчитаюсь по уже приготовленным, а позже по новеньким пройдусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 22:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Салат этот готовила давно и хотя он мне очень понравился, но повторить все не удавалось, а потом и подзабылся, но теперь обязательно повторю, тем более, что поводов впереди немало предвидеться. Итак, принимайте мой небольшой отчет по Теплому салату "А-ля гамбургер"
и мои впечатления после снятия пробы.
Цитата:
Очень понравилось сочетание продуктов в салате. Гамбургеры люблю, но ооооочень редко себе их позволяю, а в таком виде можно есть часто
С резкостью фото что-то не сложилось, вот приготовлю еще раз и заменю.
Изображение

Вот казалось бы: макароны, соус и сыр - сочетание классическое, а блюдо Гратин с пастой получилось очень вкусное и необычное. Ну и резюме
Цитата:
Макароны люблю в любом виде, поэтому знала, что блюдо мне должно понравится и оно мои надежды оправдало. Единственно отступление от рецепта - уступка мужу, на одной части посыпала порезанной ветчины. Ирочка, спасибо за рецепт!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 01:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
beautiful woman Людочка, шикарная подборка!!![/b]Изображение

Спасибо всем за ваши отчёты и рекомендации по новой неделе! Изображение
мисс,
JeSeKi,
Nat W
AnnaSi
olia999
Navely,
Водолейка
ташуля7
Rencha1
малибу
Марина Мармеладинка
Ляночка
panna1979



Вставлю и я свои 5 копеек. Изображение в виде отчётов:

Ореховый пирог "За 5 минут" http://www.povarenok.ru/recipes/show/66636/ вкусный и простой, но готовится НЕ 5 минут!!! - это точно :D !

Изображение

Цветная капуста с творогом в горшочке http://www.povarenok.ru/recipes/show/59688/ Готовила несколько раз!!! Я - абсолютный НЕлюбитель цветной капусты, НО рецепту - респект и уважуха! ОЧЕНЬ рекомендую!! Наташе -огромное спасибо!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 01:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
мисс Света
JeSeKi Женечка
Nat W Наташенька
AnnaSi Анютка
olia999 Оленька
Navely Наденька
Водолейка Танечка
Rencha1 Ренатка
ташуля7 Наташенька
Ляночка Леночка
малибу Маринка
Марина Мармеладинка Мариночка
panna1979 Наташенька
barska Ниночка

отчеты просто прелесть,столько вкусного наготовили,разошлись не на шутку, я только смотрю с какого рецепта начать)))))))ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 02:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Отчитаюсь быстренько по ново приготовленному, а уж вдумчиво отмечу всех завтра, а то спать хочется. На сегодняшний ужин у меня среди прочего был запланирован Салат "Необычный" - то ли я как чувствовала, что он попадет в меню "недели", то ли Люда угадала, но тут звезды совпали и салат был приготовлен. Тем более, что делается он на раз-два, правда и съедается также. Очень понравился, Свете за него спасибо, буду теперь часто его готовить.
Изображение
Салат салатом, а сытный гарнир никто не отменял. Первоначально планировался самый простой и самый ходовой для нашей семьи вариант - картофельное пюре. Но после ознакомления с меню, не смогла пройти мимо Картошки в микроволновке, вернее удивлена, как это я мимо нее прошла раньше. просто, намного быстрее обычного способа, да и картошка получилась очень нежной и сочной, теперь взяла на постоянное вооружение.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 04:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Иш ты какие вы резвые! Тема не успела открыться, а вы уже понеслись!
У меня правда есть один отчет из предложенных блюд. Еще летом готовила Ленины Сконы или сырные лепешки. Очень вкусно! И достаточно быстро готовить!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 04:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Пошла смотреть рецепты, хотя необычный салатик и ореховый пирог уже давно в копилке ждут, когда же у меня руки дойдут. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 05:42 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Пока все спят, немного пофлудю.
Настроение паршивое, завтра 50(((, что-то это меня совсем уже не радует.
Мужики ушли на охоту, Гошу (собаку) не взяли, он прошлый раз еле приполз, два дня ходить не мог, ноги уже болят (ему 10), артрит, так он лежит, скулит, плачет, что не взяли, вообще в тоску вводит.
Завтра собрались с семьёй во Владивосток, заказали столик в ресторане, а обещают снегопад, это очень опасно на наших дорогах, ехать 120 км, ну, посмотрим.
Сегодня понравился статус.
Цитата:
Хотела погрустить как положено..Подоконник, плед, кофе... Обернулась пледом, неудобно, облилась кофе, да ещё и попа на подоконнике не помещается..Короче..Не умею я грустить.....

Короче, сделала себе Парижский чай.
Всё по рецепту до мелочей.
Девочки, это реально целебный волшебный напиток во всех отношениях. Всем, всем рекомендую.
И вкус и послевкусие и эффект... просто Парижская сказка.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 05:55 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Цитата:
Существует весьма распространенная легенда, что император Николай I однажды попробовал настоящий французский коньяк. Под рукой у него не оказалось ничего, кроме засахаренной дольки лимона, чтобы закусить напиток, показавшийся ему слишком крепким. В последствие придворные, подражая самодержцу, также стали сервировать подачу коньяка лимоном.

Также с этой "лимонной" традицией связывают имя Николая II. Якобы он обожал коньяк, который ко двору поставляло ко двору из Еревана товарищество "Н. Л. Шустов и сыновья". Когда Императору привезли очередную партию коньяка, она оказалась на редкость отвратительной. Но, чтобы не обижать уважаемого поставщика, Николай приказал подать ему к коньяку ломтик лимона. А Шустову сказал: "Я морщусь не от коньяка, а от лимона".

Традиция закусывать коньяк лимоном имеет распространение только в России и странах СНГ, а на Западе коньяк с лимоном до сих пор называется «а ля Николя».
Вообще, цитрусовые – не лучшее сопровождение для коньяка, так как их резкий и насыщенный вкус способен совершенно перебить изысканную коньячную гамму.



Короче отсюда и закуска "Николашка"
Знаю оооочень давно, такое подавали ещё в столовой проверяющим, когда в армии служила.
Сама лимоны не ем в чистом виде, ибо сразу.... лариногоспазм :crazy: Хотя обожаю их в любом виде.
Лимон китайский, кофе японский "Максим", сахар коричневый от "Мистраль", соль обычная)).
А вот коньяк на фото "Прохладненский", подарок двоюродного брата мужу с Нальчика, муж сказал, что выпьет его, когда внучка родится. Эх, долго ещё ждать! %)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Гости на пороге. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты