Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Рождественские встречи
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 21:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Я быстренько отпишусь, у меня 2 отчета. Нинина запеканка - муж сказал, что вкусно, готовить еще ))) Сама не пробовала, завтра заценю, но думаю, что мне тоже понравится, картофель я люблю в разных видах )))
Фотка ужас просто, простите :oops:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 21:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Штоллен попробовали вчера, срезала корочку, показалось, что неплохо, но не более. То ли плотновватый был, то ли еще что, не вспомню уже. А сегодня он мне понравился больше, выстоялся, наверное )))) Вкусный! Я туда амаретто добавила, супер! :) Орехи не использовала, только изюм. Муки положила 240 г, пришлось добавить еще одно яйцо, так что надо уменьшать до 200 г.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 22:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013 16:44
Сообщения: 469
Откуда: Тюмень
ИзображениеИзображениеИзображение

СНежк_а
Ляночка
Девочки, благодарю за похвалу!!! :Rose:

Ляночка

Лена, отчёты вкусные и аппетитные :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 22:05 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013 16:44
Сообщения: 469
Откуда: Тюмень
Изображение Мой третий сегодня и последний отчёт - Запеченное рыбное филе под хрустящей овсяно-лимонной корочкой от Ларисы larik_malasha.
Получилась нежная, сочная рыбка под хрустящей аппетитной корочкой!!! Делала из филе горбуши. Спасибо Ларочке за рецепт!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 22:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Добрый вечер, девочки! Новая тема открыта viewtopic.php?f=34&t=5353


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 22:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Navely писал(а):
Так же приятно удивил и очень понравился Наташин Пряный суп с перловкой http://www.povarenok.ru/recipes/show/61577/
удивила именно технология приготовления, только я все таки отступила немного, картошку положила уже после того как залила все бульоном и суп закипел, повторять буду неоднократно такой суп


Надюш, а ты попробуй в следующий раз все же обжарить картошку сначала как по рецепту. Совсем другой вкус и у самого супа и картошки получается. По крайней мере у меня так точно. Первый раз я так картошку в суп вот в этом рецепте http://www.povarenok.ru/recipes/show/57027/ попробовала готовить - очень понравилось, частенько даже в обычные щи так делаю :oops:. К слову, я сегодня тоже Наташин супчик приготовила, немного попробовала - вкуснотища :roll:. Отчет уже завтра будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 22:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
beautiful woman писал(а):
Девочки, новая Тема откроется сегодня вечером, её анонс вы найдёте в Дневниках. Подведение итогов текущей Темы начинается завтра, при подсчёте голосов, учитываются все рецепты приготовленные по сегодняшний день включительно. Имена победителей этой недели - будут опубликованы на форуме и в Дневниках в субботу.
Если вы запланировали приготовить какие-то блюда, но по ряду причин не успели этого сделать, можете готовить и отчитываться, Тема остаётся открытой.


Люда, новую темку пойду с удовольствием изучать, я выше написала, что сегодня еще приготовила Наташин суп с перловкой, но отчитаюсь уже завтра :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 22:53 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
Привет всем!!!
Добавлю и свои отчеты, не смогла пропустить такую вкусную КН, но готовила как обычно втихаря, наблюдая за вами :).
Отчеты у меня, правда, в основном на бегу и вечерние :(.
Свинина в молоке.
Нереальная вкуснятина, просто тает во рту. Муж, откусив кусочек, прямо замычал "М-м-м-м.. как вкусно!". Доча, утащив кусочек, потом бегала и просила дать ей еще "вкусного мяска".
Сразу же добавила в любимчики рецепт. Тане большое за него спасибо!
Изображение

Баба ромовая.
Накануне предупредила мужа: "Завтра буду готовить ром-бабу". Он спрашивает: "Рома что ли напьешься?" :)
А если серьезно - то баба нам всем очень понравилась, тоже прибрала рецептик на будущее.
Делала не в большой форме а в формах для куличей. Добавила вяленую вишню, пропитывала коньяком. Тесто поднялось хорошо, баба получилась воздушная и ноздреватая.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 23:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
Картофельная запеканка по-швейцарски.
Даже не сомневалась, что будет вкусно, так как у Нины все запеканочки чудесные!
Понравилась нам всем, совсем немножко скушала доча, остальное мы с мужем (прощай фигура! :) ). Ниночка, спасибо! Повторять буду!
Изображение

Пряный суп с перловкой.
Вкусный супчик, всем нам понравился, взяла на заметку. Наташа - спасибо!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 23:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 12:07
Сообщения: 451
Откуда: Самара
Еще раз приветик! Наконец то с отчетами

Вчера приготовила терринhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/69590/ очень вкусная вещь получилась. Светик, спасибо!
Вложение:
1-DSC_11781.jpg


и яблочный напитокhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/70535/ выпила не один бокал, очень понравился. Только непрзрачный получился, т.к. сок с мякотью
Вложение:
1-DSC_12331.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 23:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
Творожный штоллен.
Делала с вяленой вишней вместо изюма, остальное по рецепту. Творог был обычный и наверное надо было положить поменьше муки, тк получилось суховато. Но вкусно и ароматно!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 23:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Наконец-то я добралась до форума, с утра собираюсь. :roll: Можно я себя поцитирую?

"Мясо в универсальном маринаде, запеченное целым куском" http://www.povarenok.ru/recipes/show/65186/
Цитата:
Наташа, спасибо Вам за рецепт, вкусное мясо! Правда, мариновалось оно почти 3 дня. Немного суховато, но только потому, что это был окорок. Маринад чудесный!

Жалко было вылить маринад, оставила, завтра брошу туда курицу)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 23:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
"Картофельная запеканка по-швейцарски" http://www.povarenok.ru/recipes/show/62953/
Цитата:
Нина, спасибо за рецепт! Просто, достаточно быстро, вкусно и ооочень сытно! Делала сразу двойную порцию)))

В следующий раз попробую заменить вино на бульон, мне кажется, вкус будет нежнее.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 23:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
"Зимний картофельный суп-толчeнка с квашеной капустой из баварских Альп" http://www.povarenok.ru/recipes/show/62822/
Цитата:
Нина, прости за своеволие, но я суп сварила на копченых ребрышках. Мои мужчины, к сожалению, овощные бульоны не понимают))) Все остальное - четко по рецепту. Капусту сначала немного потушила. Сварила вечером, а на следующий день меня муж спрашивает: "А ты сама этот суп попробовала?" Думаю, ясно, не понравилось. А муж продолжает: "Он такой ВКУСНЫЙ!"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 00:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Ляночка
Pingvin72
Solen
Татника
kotenochkin

Девочки, молодцы, успели! :wink: Отличные у всех отчёты, вкусные и аппетитные! :Yahoo!:
Татника Танюш, отдельное спасибо за террин! :Rose: За доверие к рецепту и чудесное фото! :Rose:

Ну и конечно всем спасибо за похвалу моих фото-отчётов!ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Рождественские встречи Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты