Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Рождественские встречи
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Хироко писал(а):
Ирушенька писал(а):
Хироко,Наташенька,до чего красавая Деликатесная розовая капуста.Очень интересно твое наблюдение по поводу лука.Как ты думаешь,а,если лук-шалот использовать?Не лучше будет?Я тоже собираюсь этот салатик приготовить...Ну,а Куриное филе в морковном кляре - просто восторг!До того аппетитное блюдо!


С луком-шалот будет та же петрушка,извините за тавтологию))) Более-менее нормально будет с зелёным луком. Но больше чем уверена, что если без лука приготовишь, ничего не потеряешь.


Наташенька,огромное тебе спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Просмотрела подборку,хочу приготовить все,но....Людочка,след недельку срочно надо ударить по салатикам,иначе не мы лошадку,а лошадка нас запрежет :D
Кстати,готовила раньше Кныш с картофелем ,советую,очень вкусно!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Пирожки с капустой от Чучелки (способ формовки),сразу как Наташа разместила рецепт,часто пользуюсь этим рецептом
ИзображениеФото конечно желает лучшего,но уж какое есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Рождественский яблочный напиток,Ольчику тысячу раз спасибо,очень мне полюбился этот напиток


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
beautiful woman писал(а):
Девочки, доброго времени суток! Вы славно потрудились! Молодцы!

Ирушенька
Иришка, привет, моё солнышко! Только увижу на форуме рыжего львёночка, как день становится светлее и ярче!

Людочка,здравствуй!Огромное тебе спасибо за такой радушный прием и теплые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,просмотрела ваши отчеты,все такие умнички,хотела отметить каждого,но нет сил,поверте!
Людочка,спасибо тебе за выбор моего рецепта! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
AnnaSi,Аннушка,аппетитное какое Мясо в универсальном маринаде, запеченное целым куском!Вкуснятина!Фотография с Рулетом с маскарпоне по мотивам "Тирамису" - просто великолепная!Крученики в ароматной подливке из белых грибов до того соблазнительные!Свинина в молоке так здОрово смотрится на нежных листьях салата!
Nat W,Наташенька,Кныши,приготовленные тобой, - прелесть,как хороши,так и хочется один попробовать...Очень симпатичный Салат с заправкой из пармезана у тебя получился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
мисс,Светочка,очень красивая фотография с Кальмарами в маринаде!Фон такой Новогодний!
Rencha1,Ренатушка,до чего интересная сервировка Салата из маринованного перца!Ёж такой забавный!Очень крачивая фотография!Молодец!
Людмила Новосёлова,Людочка,просто чудесная фотография Рождественского напитка!Так празднично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Ольга Бабич,Оленька,сколько прекрасных блюд ты приготовила!великолепная праздничнаякомпозиция с замечательным рулетом!Кныши очень аппетитные!А пирожки такие румяненькие и пышные! Потрясающий натюрморт с ароматнейшим яблочным напитком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:48 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013 16:44
Сообщения: 469
Откуда: Тюмень
Сегодня после прогулки в 30-градусный мороз приготовила себе Рождественский яблочный напиток по рецепту Оли Sugar . Чудесный, ароматный, согревающий напиток!!! Спасибо Ольге за рецепт!!! :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 16:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Доброго дня всем! Поздравляю с наступившим Новым годом!
Изображение

Не знаю насколько активно приму участие в этой неделе, многие рецепты нравятся, но вот возможности все еще ограничены, но парочку приготовлю точно, а пока отчитаюсь по ранее приготовленным рецептам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 16:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Я уже не раз говорила и не устану повторять, что очень люблю рецепты Ниночки barska , поэтому многие из них часто попадают на наш семейный стол. Не стали исключением и эти два рецепта: Картофельная запеканка по-швейцарски и Зимний картофельный суп-толчeнка с квашеной капустой. Так как писать одной рукой не очень удобно, а вторая занята маленьким жителем, то просто процитирую свои же отзывы:
Цитата:
Нина, не знаю даже какие слова подобрать , чтобы выразить свою благодарность за рецепт. Муж в восторге! Сделала по-больше, думала, чтобы еще на завтрак осталось, но не судьба, все захотели добавки, включая меня, и пока не съели ВСЕ , не успокоились. За фото сорри, все делалось на ходу, пришедший с работы голодный муж стоял над душой с вилкой.

Изображение
Цитата:
Нина, спасибо за рецепт. Что-то подобное делала еще моя бабушка, ну и я вслед за ней. Но... Во-первых, на мясном бульоне, а во-вторых, без добавления томата. А эти два изменения придали давно знакомому и любимому супу новый интересный вкус

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 16:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
В список моих любимых супов сразу же после дегустации попал и суп от Наташи Хироко Суп из брокколи с грушей Всем, кто опасается необычного сочетания , очень настоятельно советую попробовать - суп просто волшебный, очень вкусный с легким и сбалансированным вкусом. Правда скорее женский, хотя муж с удовольствием тоже ел, но сказал, что он слишком легкий для него.
Цитата:
Наташа, суп просто восхитителен! Приготовила из чистого любопытства, но теперь буду готовить его часто, тем более что готовится на раз-два, да и муж очень уважает как цветную капусту, так брокколи. У меня правда суп не такого желтого цвета, скорее зеленоватый, но очень и очень вкусно. Пойду разрекламирую , где только можно, ведь не так часто можно встретить рецепт, в котором настолько сплелись два качества: вкусно и полезно.

Изображение

Практически год назад, 31-го декабря, пекла первый раз Роллы с рыбой С тех пор время от времени повторяю. В тот первый раз делала с магазинным тестом так как времени в преддверии НГ и готовкой на праздничный стол для замеса теста не было, но начинка очень понравилась. Любителям рыбы или консервов рекомендую.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 16:47 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
Ну вот и я с отчетом.Делала Деликатесную розовую капусту,очень понравилось.Правда положила немного больше соли. :) Фото через окно не смогла вставить,только через альбом.

Изображение

Спасибо большое,очень вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 16:52 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
Продолжаю отчет,так как не знаю как все это можно за 1 раз сделать.
Это Кальмар в маринаде ".Тоже очень вкусно,и необычный вкус для кальмаров.Может потому что использовала бальзамический уксус (винного не было ).

Изображение

Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Рождественские встречи Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 55  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты