Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Облегчённое меню
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 11:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
DAISY писал(а):
Людик! вчера весь вечер заглядывала на форум, проверить новую темку. Утром первым делом опять зашла - УРА!!! - уже есть. Глаза разбегаются, столько всего, что раньше пропустила. В этот раз обязательно поучаствую - соскучилась))) Моя любовь - разные салатики - так их стоооолько! :Yahoo!:
Спасибо за то, что мой салатик выбрала. :Rose:

Ух, ты! Светик, ты уже по-летнему так выглядишь! Вижу, готова к путешествиям в жаркие страны! Даже Дейзи с собой прихватила! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 12:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
мисс Светочка, красивое фото! А хлеб "Подольский" - это, если не ошибаюсь, белый хлеб? Просто у нас ржаной хлеб не продают, можно, если захотеть, муку ржаную раздобыть, но печь хлеб, чтобы потом пустить в запеканку, не хочется. :oops: Думаю, можно ли с белым?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 13:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 13:31
Сообщения: 1521
Дорогие девочки, всем привет! Примите меня в свою дружную компанию? Надеюсь принять активное участие в этой неделе, т. к. очень много рецептов заинтересовало.
Navely -Надюша, обязательно после твоих чудесных фоток приготовлю Хушаф

Sea-green - Вика, потрясающее фото, очень аппетитная рыбка

СНежк_а - Светочка, мафины чудесные, а структура теста просто восхитительная

Ирушенька -Ирочка, каша замечательная (я прям за тобой пошла, сегодня приготовила ее на обед). Очень интересный Таронский суп, ну а "Стеклянные" лепешки вызывают дикий восторг.


Мисс - Светик, запеканка у тебя получилась высший класс


Ляночка - Ленок, фотка ну очень красивая, пошла изучать салат, заинтересовал

Ну а теперь я, со своим скромным отчетом.
Сегодня на обед готовила "Кашу пшенную с квашеной капустой" - http://www.povarenok.ru/recipes/show/72842/ Рецепт понравился, только остроты мне не хватило, поэтому добавила 1ч. л. острой грузинской аджики. Буду готовить и в дальнейшем это простое, быстрое и сытное блюдо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 13:57 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
AnnaSi писал(а):
мисс Светочка, красивое фото! А хлеб "Подольский" - это, если не ошибаюсь, белый хлеб? Просто у нас ржаной хлеб не продают, можно, если захотеть, муку ржаную раздобыть, но печь хлеб, чтобы потом пустить в запеканку, не хочется. :oops: Думаю, можно ли с белым?!

"Подольский" - серый хлеб, он на 10% из ржаной муки.
Конечно, вкус будет другой, но думаю Ниночка допустит такие отступления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 14:02 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
JeSeKi писал(а):
Дорогие девочки, всем привет! Примите меня в свою дружную компанию? Надеюсь принять активное участие в этой неделе, т. к. очень много рецептов заинтересовало.

Женечка, ещё спрашиваешь.
Очень аппетитная кашка. Да, аджичка есть, благодаря тебе. Мне там как всегда не хватит мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 15:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,доброго всем дня!
Людочка,подборка супер!Очень порадовало обилие салатиков!Первый готовила,постараюсь еще раз повторить.Изображение

В кк давно скучает рецепт Пряного пирога,теперь точно его приготовлю!Остановилась на многих рецептах,посмотрю как будет у меня время.На этой недели у мужа ДР,круглая дата........В общем загадывать не буду!
Людочка,спасибо за выбор моих лепешек! :Rose: :Rose: :Rose:
Да,еще нашла похожий салатик,добавила его вариантом к своему,просто и очень вкусно http://www.povarenok.ru/recipes/show/76001/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 16:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
СНежк_а
Ирушенька
мисс
Ляночка
JeSeKi
Ольга Бабич


Девочки,отчеты прекрасные. Такие аппетитные и красочные. Молодцы.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 18:15 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012 20:24
Сообщения: 39
Людочка, отличная подборочка :good: ! Я уже себе парочку рецептиков в КК отложила! Буду обязательно готовить с вами вместе! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 18:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Как дружно мы начали, все устали от тяжелых блюд и дружно взялись за те, что полегче :roll:.

Navely
Надя, очень интересный напиток,а он сильно калорийный получается или нет? Если найду хорошие финики, то наверное приготовлю :roll:.

СНежк_а
Интересные маффинчики получились, срез такой красивый.

Ирушенька
Тоже готовила эту кашку, вкусная. Суп интересный, но готовить скорее всего не буду. Лепешки хороши :Bravo:.

мисс
Света, интересное блюдо, должно быть достаточно сытное.

Ляночка
Люблю салаты, так интересно смотрится за счет заправки.

JeSeKi
А я когда эту кашку готовила, капусту не промывала, мне кислинки побольше захотелось :roll:.

Ольга Бабич
Очень хочу такой салат приготовить, твой так аппетитно выглядит. Но у нас руколлу не продают, может обычным листовым салатом заменить, если найду.

Ирушенька
JeSeKi


Спасибо за внимание к моим карасикам :Rose: :Rose: :Rose:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 18:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Вот и мой первый отчетик на этой неделе - Тушёная cвиная грудинка с луком. Вкусное мясо! К сожалению, не смогла полностью воспроизвести рецепт, готовила со свинной вырезкой, грудинка все-таки для меня жирновата. Но технология приготовления очень понравилась, мясо сохраняет все свои натуральные ароматы, слегка оттененяется специями (муск. ореха положила 0,5 ч.л.) и такое нежное... Подавала с картофелем в мундире, почитала в комментариях, что рецепт бабушкин, а моя бабушка часто мне варила такую картошку. :oops:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 19:00 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Людочка, какие интересные рецепты!!!
А вот и мой первый отчётик - великолепный хушаф!!! Приготовила сразу, как только появился Женечкин рецепт! Очень советую! Изумительно вкусно, просто и очень тонизирует!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 19:24 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Девочки, всем большое спасибо за внимание к моему отчету!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Sea-green писал(а):
Как дружно мы начали, все устали от тяжелых блюд и дружно взялись за те, что полегче :roll:.
Navely
Надя, очень интересный напиток,а он сильно калорийный получается или нет? Если найду хорошие финики, то наверное приготовлю :roll:.


Насчет калорийности точно не могу сказать, мне он не показался сильно калорийным, все зависит от жирности молока и кол-ва сахара.
Простите, я забыла сразу написать про приготовление, первый раз готовила с финиками, которые без косточки, такие крупные купила, так вот с ними я вообще не сладила, так как они ужасно сладкие, такое впечатление что их перед вялением проварили в сиропе. Потом готовила с обычными вялеными финиками, которые с косточкой (косточку вынимала), так вот с ними я клала всего 2 чайных ложки на 500 мл. молока, мне так нормально, сластенам надо класть больше сахара, как в рецепте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 20:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Как и всем, тема мне понравилась: буду осваивать новые блюда, а пока отчитаюсь по ранее испытанным.

Каша пшенная с квашеной капустой
Каша понравилась. С такой кашей можно поститься -получается не пресная, самодостаточная. Семья наша разделилась: Дети есть категорически не стали, а мы мы с мужем - ели с удовольствием.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 20:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Творожно-морковный десерт

Из изменений в рецепте: не добавляла изюм, масла взяла немного меньше ( 30 г.) и не взбивала отдельно белки. Был соблазн добавить немного манки, но не стала это делать и правильно поступила ( совсем другая структура). Название хорошо отражает суть рецепта: это не запеканка , а десерт. Мне очень понравилось, а дети к сожалению абсолютно отвергли это кушанье: не обманешь, морковку сразу узнали. Хотя готовила 2 месяца назад, но пишу и помню вкус этой запеканки, ее сочность, хочется кусочек...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 20:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
AnnaSi писал(а):
Вот и мой первый отчетик на этой неделе - Тушёная cвиная грудинка с луком. Вкусное мясо! К сожалению, не смогла полностью воспроизвести рецепт, готовила со свинной вырезкой, грудинка все-таки для меня жирновата. Но технология приготовления очень понравилась, мясо сохраняет все свои натуральные ароматы, слегка оттененяется специями (муск. ореха положила 0,5 ч.л.) и такое нежное... Подавала с картофелем в мундире, почитала в комментариях, что рецепт бабушкин, а моя бабушка часто мне варила такую картошку. :oops:



Хочу такое мясо приготовить завтра.


Последний раз редактировалось малибу 17 янв 2014 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Облегчённое меню Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты