Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Постные роскоши.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 20:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Всем добрый вечер!
На огонек забежала.....
1Салат из фасоли http://www.povarenok.ru/recipes/show/67784/- вкусный салат получился. Как подметила kotenochkin, Катя наподобие мы летом делали-тогда он тоже понравился. В салат я не добавляла рыбу, т.к в данный момент ее не едим. думаю , что с рыбой было бы еще вкуснее... попозже повторю....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 21:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 17:07
Сообщения: 298
Девочки всем привет! :Rose: :Rose: :Rose:
мысленно всегда была с вами, но вот уже столько времени не заходила на странички форума...
так получилось... :cry:
сегодня-завтра еще успеваю полюбоваться вашими отчетами,
знаю, все умнички и большие молодцы, готовили вкусно и с красивой подачей блюд! :Rose:

и у меня на сегодня есть отчеты по замечательным рецептам Катеньки caramel77

Очень вкусныйДесерт "Тыковка цитрусовая"

Изображение

и ароматный, вкуснейший Лимонный кисель

Изображение

Спасибо большое, Катюша, за наслаждение и хорошее настроение от этих блюд!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 21:18 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 17:07
Сообщения: 298
Хлеб без замеса «Проще не бывает» мне понравился простотой приготовления.
Частично пшеничную муку заменила ржаной и все же немного тесто замесила.
Вкусный хлебушек получился!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 21:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
2.Конфеты для диеты + рецепт тахинной пасты http://www.povarenok.ru/recipes/show/70843/

Конфеты оказалось так здорово готовить!!! Делала первый раз-очарована вкусом. Ну а теперь по порядку.... готовила строго по рецепту, только почему то у меня вышло больше 12 штук-целых 17!

Изображение
Вкус начинки-был сбалансированный, ничего не добавляла.....ТОлько почему то после заморозки, может мало в морозилке держала? конфетки на зубочистке разламывалисиь и я их просто обмазавыла шоколадным пластилином,который у меня получился при растапливании шоколада.. Девочки , ответьте , что я делаю не так? Шоколад я топлю на паровой бане, масло положила по рецепту, почему пластилин вышел? ( микроволновки у меня нет)..так вот, руки смачивала холодной водой и обмазывала конфеты..... укладывала их в коробку из-под конфет .и они у меня получилсь по факту- намазанные с одной стороны, и очень-очень страшные вышли....шоколад я брала
Изображение
Девочки, а вы какой шоколад используете?

и конфеты в коробке
Изображение

На следующее утро конфеты оказались под толстым-толстым слоем шоколада- я так люблю...Но в следующий раз я их все таки сделаю не такими большими как грецкий орех- меньше, чтобы сразу в ротик умещались и шоколад лопался во рту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 22:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Ляночка писал(а):
Всем привет!
Я на больничном,


выздоравливай!!!!!!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 00:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Девочки,вчера у нашей любимой хозяйки форума родился первый внучек,кто желает поздравить будем рады видеть вас здесьhttp://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=15&t=5478.Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 01:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Всем привет! Я смотрю Олеся нам хорошую новость принесла :Rose:
А я отчетик принесла :) Сделала наконец Нутовые конфеты от Милы http://www.povarenok.ru/recipes/show/70843/#dopphotos
Изображение
Комментарий продублирую-
Цитата:
сделала конфетную массу и оставила ее на 2 часа, а попробовав немного испугалась - вкус не мой(((, сильно вкус нута ощущала и для спасения добавила полстакана молотых грецких орехов и пару ложек коричневого сахара. В итоге вышло вполне хорошо по вкусу , а шоколадная глазурь вообще все сгладила


Лариса , ты писала про проблемы с шоколадом - у меня не возникло таковых :unknown: Я вообще масло не добавляла, пост ведь. А шоколад я всегда использую Бабаевский, фабрики Победа, Рошен и Дольчи - украинские. В этот раз брала Дольчи (Dolci), топила в микро... Вот конфеты и правда вели себя капризно на зубочистках - то соскользнуть хотели, то насквозь протыкались :D Я их аккуратно обмакивала в шоколад и ложечкой обмазывала пустые участки, конфеты сушила не как Мила, я их сразу на пергамент выкладывала
Надеюсь хоть чем то помогла :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 01:52 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Попробую показать как выглядит шоколад про который я говорила -

Вложение:
шоколад.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 13:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Девчата, привет!
Сегодня все дружно с конфетами :D
Расскажу, как я делала. Сначала всё по рецепту. Потом поставила шарики в морозилку, немного подождала, шоколад растопила, достала, стала окунать - страшные получаются. С палочки падают, шоколад весь на одну конфету налип, короче ужас. Поставила еще в морозилку. Подождала, опять весь процесс, уже немного лучше. Еще подождала, и тут уже дело пошло. В общем, они должны быть почти замерзшими, а шоколад не горячим. Итого, в процессе, пока я их портила, я уже штук 6 съела. Кстати, у меня тоже получилось 17 или 18. Ну вот, показываю те, которые наиболее симпатичные. У меня еще были орехи кешью, сразу я думала их внутрь поместить, но потом уже не стала, времени не было. В следующий раз сделаю с начинкой. На вкус ОЧЕНЬ понравились, буду так и делать.
Вложение:
Konfety.JPG

Спасибо автору! :Rose: :Rose: :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 14:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Еще чуть не забыла сказать, что если бы не пост, я бы в эти конфеты добавила алкоголь. Есть у меня для этого белое вино, очень ароматное, вот его в следующий раз ложку добавлю, это мне очень хотелось сделать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 18:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Ира и Оля,большое спасибо :Rose: за столь понятливое разъяснение... А я все -таки думаю, что это так на паровой бане плохо топится- микро было бы лучше... И еще .. мне надо было бы их сфоткать утром, а я сразу как намазала так и сфоткала, поэтому тольтый-толстый слой шоколада вам не показала, а когда пришла- уже ничего и нет.... Утром то они получше выглядели. По поводу масла скажу следующее - ( масло у меня за 38 руб пачка, , вчера по радио местном говорили, что в области молочные товары не соответствуют ГОСТУ ( в наличии нет молочных бактерий и.т.д. и т.п и что пачка настоящего масла должна стоить от 70 руб.- а остальное -СПРЕД )( из растительных жиров).. посмотрев на свое масло. я решила - что это как раз мой случай и положила его.... :D
А мне тоже захотелось в конфеты коньячку- после повторю......Я первый раз занималась лепкой конфет- мне понравилось , и процесс и начинка.... А то что страшные- научусь на вкус то это не повлияло... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 18:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Лариса, я тоже шоколад на паровой бане топила. А масло, так там же можно почитать, я всегда в магазине читаю, уже знаю, которое на 100% сливочное, то всегда и беру. Спред, маргарин и прочие "полезные" продукты я не покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 20:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2596
Откуда: Украина
Девочки, анонс новой Темы здесь http://www.povarenok.ru/blog/show/33841/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 21:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Оля,так я тоже мимо спрея прохожу- на этикетке " Масло высший сорт". но цена не соответствует качеству.. Я девочка послушная, верю что официальные власти говорят :D лучше сфоткать не получилось- все бликует...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 22:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Девочки, у меня еще один отчет - Крем-суп "Айдахо" http://www.povarenok.ru/recipes/show/67820/

Приятный, нежный супчик получился ))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Постные роскоши. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты