Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Постные роскоши.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 10:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Девочки, Итоги Кулинарной недели "К тёще на блины" вы найдёте здесь :

http://www.povarenok.ru/blog/show/33422/

Значки и отзывы по Теме, я добавлю вам вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 11:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Сначала хочу сказать спасибо Кате за отзыв по супу
Суп гречнево-овощной, т.к. именно он подтолкнул меня к его приготовлению. Вообще гречневые супы не люблю, а этот очень понравился: наваристый, ароматный!На удивление вкусный суп получился,все ели с удовольствием. Варила на очень легком курином бульоне, уверена, что и на воде получится очень вкусно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 12:06 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009 00:00
Сообщения: 219
малибу писал(а):
Сначала хочу сказать спасибо Кате за отзыв по супу
Суп гречнево-овощной, т.к. именно он подтолкнул меня к его приготовлению.

Ой, Мариночка, рада, что вдохновила на приготовление! :oops: И ведь правда, мне до этого тоже гречневые супы не нравились, а этот - просто открытие! Ох, повторить, что ли вечером... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 13:05 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010 12:58
Сообщения: 22
beautiful woman писал(а):
Ох и хорош супец Вы приготовили! Спасибо! Любо-дорого смотреть! Я - Людмила, со мной на "ты". А Вы, наверное, Даша?

Ой, спасибо, Людмила! Приятно познакомиться :)
Да, я Даша и со мной тоже на "ты" :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 14:45 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2013 15:52
Сообщения: 26
Откуда: Минск, Беларусь
Девочки, всем сердечный привет! Изображение
Замечательные у вас отчеты! Просматривала в обязательном порядке все-все. Соблазнялась-соблазнялась... слюнки глотала. Но столько дел навалилось с приходом весны... Изображение
И вот наконец-то и я урвала немножко времени чтобы приготовить кое-что из постных роскошей)))
Сегодня это будет Суп гречнево-овощной http://www.povarenok.ru/recipes/show/19503/ от Etulino
Вот мой отзыв на этот вкуснейший супчик.
Цитата:
Давно уже хотела сварганить какой-нибудь супчик с гречкой, так как очень ее люблю) Да все никак руки не доходили. Пробовала только молочный) И вот свершилось!)))
Мне нуууу очень понравился суп! Буду теперь такой варить и впредь обязательно. Единственное что, за что сразу прошу прощения у автора, ну не смогла я исполнить супчик точь-точь по рецепту. По ряду причин, которые я сейчас распишу)) Но правда-правда это было не злонамеренно совершено)) Частично по причине отсутствия у меня кое каких ингредиентов, частично потому что я обычно не могу на кухне конролировать свою страсть к экспериментам и добавкам в рецепт чего-то отсебятельского)))
В общем, бульона мясного у меня не было, да и пост нынче, так что я рискнула приготовить этот супчик на грибном бульоне. Решила что гречка и картошечка первейшие друзья грибов)) Как раз осталось немного замороженных лесных опяток. Так что делала на грибном бульоне, ну и сами грибы оставила в супе, и это было идеальное решение. Грибы вписались сюда прям как родные)) Свежего перчика и помидорок не оказалось в доме, поэтому я использовала свою заготовку-выручалочку, что-то навроде лечо, в котором есть и помидорки и перец сладкий и томатный соус очень насыщенный вместо томатной пасты. И как-то я так увлеклась этим делом, что вышло у меня этой зажарки целая сковородища)) Пришлось класть только часть, а часть я прекрасно использовала в овощном рагу) Ну и последняя отсебятинка - добавила чесночку в супец) Чеснок у меня обычно во все супчики идет.
Остальное все делала по рецепту. Гречечка, картошешка, лук, морковка, много-много паприки. Суп у меня вышел очень густой и наваристый. Прямо айнтопф, как я люблю) Думаю очень хороша будет в этом супе до нежности разваренная говядинка. Попробую после поста.
Спасибо за такой вкусный рецепт, с удовольствием добавляю его в свои постоянные блюда))

Изображение

Спасибо, Людочке, за подборку! Обязательно приготовлю что-нибудь еще. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 17:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Всем привет!
У меня сегодня вот такой обед! :Yahoo!:
Лук острый "Закусочный" по рецепту Gretta007 http://www.povarenok.ru/recipes/show/55663/ понравился. Сделала полпорции на пробу, надо было больше делать :D
Вложение:
Luk.JPG

Драники постные по рецепту s-v-e-t-l-i-khttp://www.povarenok.ru/recipes/show/73111/
Ну, драники я вообще обожаю, так что понятно, что у меня сегодня был праздник. Кстати, я вообще их всегда делаю без яйца, так они более хрустящие получаются. Да и не понимаю я, зачем яйцо, никакого вкуса оно не прибавит. Получается, что наши вкусы со Светланкой совпали :Yahoo!:
Вложение:
Draniki.JPG

И на десерт Лимонный кисель по рецепту caramel77 http://www.povarenok.ru/recipes/show/78279/ очень приятный, такой освежающий, и самое главное, витаминный!
Вложение:
Kisel.JPG

Спасибо авторам, все получилось очень вкусно! :Rose: :Rose: :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 18:03 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 14:45
Сообщения: 100
Откуда: Красноярск, Россия
Добрый вечер, девочки! Вот сижу внимательно просматриваю все страницы темы. Все так аппетитно приготовлено и сфотографированно!

panna1979 Наташа
asesia2007 Олеся
ALadda Люда
Navely Надя
Ирушенька Ирина
малибу Марина
Jyuliya Юля
Pingvin72 Наташа
caramel77 Катя
suliko2002 Оля
a-lesa Олеся
Дарья_К Даша
Nat W Наташа
Yaliu Юлиана

Девочки, вы большие молодцы! Сколько души вложено в каждый отчет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 18:10 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 14:45
Сообщения: 100
Откуда: Красноярск, Россия
Мои скромные отчеты
Постные драники от s-v-e-t-l-i-k
С удовольствием кушала эти драники вместе со своими ребятишками на полдник.
Я всегда драники пеку вообще просто: картошка, тертая на самой крупной терке кухонного комбайна, соль. Никогда не добавляла ни лук, ни муку. Так что открыла для себя новый вариант знакомого блюда.
Вложение:
85.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 18:20 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 14:45
Сообщения: 100
Откуда: Красноярск, Россия
Второй отчет
Скумбрия фаршированная от СНежк_а
Тут у меня случился казус :D На улице глубокая ночь, рыба разделанна, а дома оказывается нет ни желатина, ни пищевой пленки, ни укропа :crazy:
Вместо пленки использовала рукав для запекания, вместо укропа сушеные травы, а желатин заменила пектином - в составе пакетика с пектином значилась лимонная кислота, поэтому рыбка получилась с кислинкой, НУ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ! В следующий раз, я в рыбу положу дольки лимона или полью скумбрию лимонным соком. И обязательно куплю желатин, все таки пектин преберегу для варенья.
:D
Вложение:
84.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 18:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Привет девочки!
Все такие молодцы
panna1979 Наташа, хлебушек ОЧЕНЬ красивый, а колбаса просто божественна. Я прям засмотрелась.
asesia2007 Олеся, печенько такое идеальное
ALadda Люда, очень понравилось Коливо из риса, очень красиво подано.
Navely Надя, такой солнечный салатик.
Ирушенька Ирина, весенний салатик
малибу Марина, аппетитный хлебушек
Jyuliya Юля, рыбка загляденье.
Pingvin72 Наташа, салатик восхитительный
suliko2002 Оля, рада что мой кисель понравился. Все отчеты очень красивые.
a-lesa Олеся, колбаса просто идеальная
Дарья_К Даша, супчик очень аппетитный
Nat W Наташа, салатики прелестные
Yaliu Юлиана, суп просто идеален, не могу оторвать глаз от фото
farfalla Катя, все отчеты очень красивые как на подбор
beautiful woman Людочка, спасибо за теплые слова
Яичница с беконом Ольга, спасибо за внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 20:11 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
Всем привет, коллеги! Спасибо за отчеты, очень было интересно поглазеть и прочесть ваши впечатления.

Сюда же пару строчек от меня. "Толченку" по рецепту Снежки готовила еще в прошлом году, в мае. Вкусная штука!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 20:15 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
Изображение

Домашние орекьетте с соусом из красного лука

Любопытный рецепт. Я еще не поняла, буду повторять или нет. Может повторю, но не буду надолго оставлять сушиться. Из впечатлений:
Цитата:
Интересное в работе тесто, приятное, пластичное. Я оставила подсыхать "ушки" на ночь. Не засекала время, по ощущениям варились долго. У меня нет четких ассоциаций, галушки ли это, клецки или еще что, но достаточно съедобно и вкусно с подливой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 20:17 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
Изображение

"Колбаса" постная без мяса

Цитата:
Давно я на эту "колбаску" заглядывалась, благодаря ГВ руки дошли. А вот свеклу купить не дошли, поэтому моя "колбасятина" непонятного цвета . Я к гороху очень хорошо отношусь, мне все понравилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 20:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Девочки, добрый вечер!
Сколько у нас уже аппетитных и красивых отчетов!
panna1979 Наташа
asesia2007 Олеся
ALadda Люда
Navely Надя
Ирушенька Ирина
малибу Марина
Jyuliya Юля
Pingvin72 Наташа
caramel77 Катя
suliko2002 Оля
a-lesa Олеся
Дарья_К Даша
Nat W Наташа
Yaliu Юлиана
Яичница с беконом Оля
АлексЮстас, Акси
Отчеты замечательные!

Я принесла два отчета (фото скоростное!), первый "Борщ для здорового питания" от Наташи.
Борщ получился очень вкусный, муж 2 тарелочки скушал, нахваливал! Делала строго по рецепту с небольшим отступлением - добавила фасоль,
я ее всегда кладу в постные борщи для сытости! Спасибо за вкусный и полезный рецепт!

Изображение


Второй отчет - Отварной картофель с брокколи и цветной капустойот Наташи,
понравилось нам такое сочетание овощей, от картошки дополнительная сытость, а от капусты - сочность и польза. Спасибо за вкусный и полезный рецепт!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 20:43 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Всем привет! На Постных неделях буду с вами чаще :) т.к. решили с мужем соблюдать пост.
У меня практически по традиции пост начинается с борща !Это в принципе мой любимый суп :D
И у нас в неделях участвует замечательный рецепт Натальи http://www.povarenok.ru/recipes/show/75299/#dopphotos Поэтому вот:
Изображение
Не совсем по рецепту, но всё-таки БОРЩ, мой любимый :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Постные роскоши. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты