Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Постные роскоши.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 18:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Постный пирог с картофелем и гречкой
Необычная начинка для пирога. Для поста очень удобно и вкусно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 18:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Тесто и пироги "К посту"
Нежные и воздушные пирожки. Понравилось работать с тестом.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 18:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Постное кокосовое печенье с черным шоколадом
Очень вкусное печенье. Правда оно у меня расползлось, я не пойму даже почему. Не первый раз пеку похожее печенье и было все нормально.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 20:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Доброго времени суток!
Приготовила Отварной картофель с брокколи и цветной капустой по рецепту Натальи panna1979.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/71177 Очень понравилось сочетание цветной капусты и брокколи с картошкой, причем всем моим домашним. :Yahoo!:
Спасибо большое Наталье!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 21:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Добрый день, девочки!
Поздравляю всех с Масленницей!!!Прости все, если кого-нибудь невольно обидела...всех люблю искренне. но иногда бывает даже и не замечаешь, ненароком скажешь слово, которое больно отзовётся в другом человеке. А у меня бывают иногда такие шутки, которые можно понять двояко...
А теперь буде вас хвалить, потому что по-другому и не скажешь про ваши сказочные отчёты.
panna1979, Натусик, ты у нас вообще героиня во многих смыслах. тебе надо было на главной отдельную нагарду придумать за стойкость и верность форуму. не взирая на семейные и другие трудности.
Отчёты твои шикарны. как и рецепты. которые Люда всегда нам предлагает для приготовления Простые и вкусные.
Хлеб без замеса получился классно, такой нежный и пористый. Хочется налить стаканчик холодного молочка и отломить кусочек твоего хлебца и всё вместе это употребить, удобно усевшись в кресло-качалку ( есть у меня такое "икеевское").
Авокадо и помидоры с кайенским перцем - салат просто стоит передо мной на столе. Бери вилку и ешь. Красота!!!Умница!
Колбаса гороховая настораживает...но хочется попробовать. потому что выглядит аппетитно.
asesia2007, Олесенька,за то время. как я вас тут немного "забросила", ты просто сильно стала отличаться от себя в лучшую сторону, очень красивые фотографии, и тарелочка красивая.Овощной салат в маринаде, обязательно приготовлю, глядя на твой.
ALadda, Людочка , винегретик очень приятного цвета и запаха. Я как только прочитала. что там лежит , у меня сразу рот наполнился слюной. Колбаска тоже хороша!
А уж "Коливо из риса "- просто картинка лубок. Яркая, русская, праздничная и сделана со вкусом, с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 21:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Navely, Надюша,"Салат из хурмы с луком " выглядит просто потрясающе! Впрочем, как и рыбка - скумбрия. Только хочетсся заглянуть в тарелку поглубже...
caramel77,с возвращением в строй! надеюсь, тебя вылечили успешно... :Rose: Ну, ты выдала серию отчётов. Сразу видно, что соскучилась.Салатик яркий, красивенный1 толчёнку я не поняла, но верю на слово, что это вкусно. А "Крем-суп "Айдахо" прямо из твой тарелки попробовала бы с удовольствием! Пирожки с фасолью после твоей оценки насторожили... Пригляжусь ещё к ним... .
Ирушенька, Иришка, какой у тебя салатик получился с зелёной гречкой!!! Я обязательно теперь такой сделаю, пока у меня есть такой продукт. Очень красивая фотография!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 21:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
малибуМариш,У тебя тоже хлебушек аккуратный получился. Видно рецепт правильный, надо взять на заметку. И салатик. как к хлебушку в пару, отличный!
Jyuliya,Юленька, хлеб получился хороший, особенно нк понравиласт посыпочка из муки сверху. очень нежная)...А уж рыбка твоя выше всяких похвал!!! такая красивая и аккуратненькая, что хочется её сразу же положить на твой кусочек хлеба и отправить в рот.
Pingvin72,Наташенька,узнаю свою любимую салатницу))) И салатик в ней
suliko2002, ещё не знакомая мне девочка, оень хорошая картошечка с брокколи и цветной капустой!!1 очень люблю такое сочетание1 обязательно сделаю при случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 22:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Хироко
Наташ, 3 недели не готовила, действительно соскучилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 23:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Хироко писал(а):
panna1979, Натусик, ты у нас вообще героиня во многих смыслах. тебе надо было на главной отдельную нагарду придумать за стойкость и верность форуму. не взирая на семейные и другие трудности.
Отчёты твои шикарны. как и рецепты. которые Люда всегда нам предлагает для приготовления Простые и вкусные.

Наташа, спасибо за столько добрых слов, за твое внимание. Ты меня совсем в краску вогнала :oops: Ничего героического, просто поваренок стал для меня своего рода наркотиком - ну не могу без него, даже если дома есть приготовленная еда, все равно тянет приготовить что-нибудь в компании со всеми :) И в этом немалая заслуга ведущих, раньше Иры, сейчас Люды, они создают атмосферу общения, куда хочется возвращаться и возвращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 09:08 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009 00:00
Сообщения: 219
Девочки, доброе утро!
Несу вам свои отчёты приготовленного в конце прошлой недели.
Начнём с первого? Это, конечно же суп! Ох, как меня приятно удивил Суп гречнево-овощной http://www.povarenok.ru/recipes/show/63624 от Etulino! Я как-то пробовала готовить гречневый суп, но осталась не в восторге. А тут решила рискнуть. Всё-таки гречку я обожаю,и...была не была! Какие ароматы на всю квартиру от зажарочки! Потом прибавился тёплый аромат гречки... Вкуснооо, не передать! Думаю, с мяском высоко оценит и мой мужчина. Так что этот рецепт забираю в свою коллекцию супов. Рекомендую!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ev-onuchina/view/1283446/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 09:25 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009 00:00
Сообщения: 219
А теперь салатики!
Тeплый салат с картофелем "Душевный" http://www.povarenok.ru/recipes/show/63624/ от Светланы мисс очень порадовал! Я люблю картофельные салаты и этот вариант очень понравился! Домашний, сытный, и, действительно, душевный! Очень вкусно! Спасибо, Светлана! :Rose:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ev-onuchina/view/1283443/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 09:38 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009 00:00
Сообщения: 219
И ещё один замечательный Салат из фасоли http://www.povarenok.ru/recipes/show/67784 от Олечки Ольга Бабич. Давно лежит у меня в КК, впрочем, как и предыдущий рецепт салата. Но всё как-то не доходили руки. И вот, благодаря нашей любимой Людочке, я воплотила эти рецепты в жизнь и осталась очень довольна! Салат вкусный, сытный и, в общем-то не перегружен калориями. А ведь ещё и пользы сколько! Сколько белка и без лишнего жира! Олечка, спасибо! :Rose:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ev-onuchina/view/1283445/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 10:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
farfallaКатюша, какой супчик у тебя замечательный!!!Отличная фотография, яркая! Так надо бы обязательно такой суп потом будет сварить. Я люблю в суп гречку добавлять. но такой ещё не пробовала.
Салатики один другого лучше. Фотографии очень удачные получились, как из журнала.Молодец!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 11:01 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009 00:00
Сообщения: 219
Хироко, Наташенька, обязательно попробуй супчик! Я вот такие не очень любила, а теперь так обязательно буду готовить! Он действительно получается очень ярким и насыщенным по вкусу.
Спасибо огромное за внимание и добрые слова! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 12:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2596
Откуда: Украина
Доброе утро, хорошего дня, милые мои девочки! Восхищаюсь и радуюсь каждому вашему отчёту! Спасибо, что готовите в этой теме))

panna1979
Наташенька, как приятно видеть твои отчёты и осознавать, что интерес к форуму не утрачен. Спасибо)) Хлеб без замеса - образцово-показательный! Салат из авокадо и помидор послужит отличным дополнением обеду, или ужину. "Колбаса" без мяса - то, что нужно для постящегося!

asesia2007
Цитата:
Наконец смогу снова к вам присоединится

Олесенька, слава Богу, что все неурядицы со здоровьем остались в прошлом. Мы рады твоему присутствию всегда. Овощной салат превосходнейший у тебя!

Nat W
Цитата:
пару рецептиков надеюсь исполнить, а то совсем от рук отбилась

Наташенька, ничего страшного, жизнь иногда вносит свои коррективы, что не всегда зависит от нас.

ALadda
Людочка, удивляюсь, когда только ты всё успеваешь? Необычный винегрет, покоряет своим рубиновым оттенком и вкусовыми качествами в полной мере. А Постная "колбаса", неудивительно, что была оценена твоей семьёй по высшему разряду, так она вкусна. Коливо из риса нужно приготовить в обязательном порядке.

Марина Мармеладинка
Цитата:
По мере возможности - буду готовить!

Мариночка, спасибо от всей души! Я это ценю.

Navely
Надюшка, милая моя, до чего же приятно, что ты снова с нами)) Спасибо тебе за это! Салат из хурмы - сказочно красив и вкусен! А Фаршированная скумбрия и того лучше!

LorochkaT
Цитата:
То что неделя продлиться так долго- очень хорошо, успею побольше приготовить))..

Ларочка, спасибо огромнейшее! У тебя всегда великое множество отчётов.

Ros66
Цитата:
Думаю поучаствовать.

Я это только приветствую, Ириш))

Jyuliya
Юленька, рада видеть тебя и твои отчёты! Спасибо, что ты с нами)) И что особенно приятно, так это твой прекрасный отчёт по Хлебу без замеса. Мне кажется, я даже чувствую его аромат! Чудесная выпечка! Фаршированная скумбрия - бесподобна!

Ирушенька
Цитата:
По возможности,буду заглядывать к вам с удовольствием!

Иришка, это было бы здорово!
Салат из Гречки в твоём исполнении необычайно аппетитен)) Хотелось бы уточнить: как долго нужно проращивать гречку и как это правильно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Постные роскоши. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты