Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. По странам и континентам. Италия.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Наденька, спасибо! :Rose:
Я раньше тоже так пекла, выстаивала часов 5 и пекла в жаровне. Сейчас уже давно с ХП, как-то перестала этот хлеб практиковать. Но сегодня пекла тоже в толстой форме под крышкой.
А сегодня вообще беда за бедой. Майонез на молоке, который я уже 5 мильёнов раз делала и всегда получался, сегодня не захотел взбиваться, так и остался жидким :crazy: :crazy: так жалко было выбрасывать, я его в холодильник сунула прямо с блендером :D потом часа через два достала, попробовала еще раз взбить и он загустел, вот это дела! :crazy: :crazy:
И с чего бы это все? Может, потому что сегодня дождь, который у нас вообще примерно раз в год бывает. %) :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:11 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
olia999,Олечка,
AnnaSi,Аннушка,
suliko2002,Оленька,
beautiful woman,Людочка,
caramel77,Катюша,
marfutak,Танюша,
Irena Paloma,Ирина,
Sea-green,Виктория,
Водолейка,Танечка
larik_malasha,Ларисочка,
Арина А,Ариночка,
Jyuliya,Юлечка,
Ната 69,наташенька,
farfalla,Катюша,
Olga_Kov,Олечка,
Haruka,Наташенька,
Katya C,Катенька,
barska,Ниночка,
em_coval,Алина,
lagoon,Анечка,
panna1979,Наташенька,
Ольга Бабич,Олечка,
АленкА_,Аленушка,
kotenochkin,Катенька,

какая у вас тут дружная,замечательная компания!Я просто в восторге от ваших отчетов!Настолько красивые фотографии необыкновенно
аппетитных блюд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:12 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Водолейка,Танечка,
огромное спасибо за внимание к моему скромному отчету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
caramel77,Катюша,
Ната 69,Наташенька,
suliko2002,Оленька,
Navely,Надюша,

Огромное спасибо вам за доверие к моему рецепту,ваши оценки и красивые отчеты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Я сегодня забежала еще с одним отчетом.
1. Пицца Primavera
Хотя пицу люблю, но никогда не пробовала ее в овощном виде. К моему удивлению понравилось даже мужу-мясоеду. К сожалению из-за отсутствия времени удалось воспользоваться только 4 секретами - тесто пришлось взять готовое, но со всем остальным полностью согласна с автором, особенно по поводу соуса и моцареллы.
Изображение

2. Паста с яйцом и петрушкой
Блюдо напомнило то, как подавала макароны и жаренную картошку мне моя бабушка. Уже только за это автору большое спасибо. Даже не считая того, что макароны действительно очень нежные получились как по консистенции, так и по вкусу.
Изображение

3. "Кастрюля c котлетками"
За фото сразу прошу прощения как у автора, так и Вас, так как готовила поздно вечером (практически ночью), а утром соус впитался и получилось не очень фотогенично. Но это не главное, главное вкус. А вот он просто чудесный. Давно не делала котлет, стараюсь по-меньше использовать жарку в приготовлении блюд. Но вот в таком виде котлеты теперь у меня будут часто. Да, небольшое отступление: ломтики помидор и перца не обжаривала, а поставила предварительно на 3 минуты в микроволновку, ну а дальше все по рецепту.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
И еще один отчет. У меня результат получился спорный, правда виновата в этом сама. Настроилась печь хлеб, а дома муки только чуть-чуть. Вобщем смешала в равных пропорциях пшеничную с цельнозерновой, ну а дальше уже все по рецепту. Тесто получилось не особо жидким. Пекла в алюминиевом казанке с крышкой. Хлеб поднялся и был вкусный, но структура все же не такая воздушная, как у автора. Думаю, что присутствие цельно зерновой муки дало такой эффект. Думаю, что попробую еще раз, но уже не отступая от рецепта.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 23:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девчата, всем добрый вечер!

Просматриваю форум и ваши впечатления постоянно, УМНИЧКИ!, очень дельные у всех советы и пр.

... у меня пока что не будет никакой возможности это комментировать .... сессия :crazy:

Добавлю последнее, что готовила "по-быстрячку" или в кач-ве "отвлекона" :Rose:

Яйца по-неаполитански http://www.povarenok.ru/recipes/show/73979/ от Танюшки/ chudo были просто WOW-завтраком :D !
Я почувствовала себя прям...в отпуске :D ! Макание чесночных гренок в сочную смесь сыра-томатов-яиц и прочего... это нЕчтО :D :wink: ... просто детский экстаз! =@ :D Покажу пока что ещё приличную фотку :D , а не вылизанные тарелЬки..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 23:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Суп из томатов и белой фасоли по-итальянски http://www.povarenok.ru/recipes/show/48212/ , ещё раз презентирую :Rose: от сИбЮ , летом мы очень любим такие супы!. В этом году заменила помидорную часть на баночку томатов в соб.соку + томат.сок. Сельдерей черешковый - 1 бол.стебель. Всё остальное - по плану...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 23:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Панини от Nadezhdochka http://www.povarenok.ru/recipes/show/73720/#dopphotos не скажу, что не понравилось...я ожидала бОльшего, чесговоря...

Цитата:
интересно было попробовать. Выпечка - довольно пресная по вкусу, поэтому интересна для любой начинки!
Очень хрустящими получаются булочки снаружи, сразу после выпечки , но на след. день - сорри...


ПыСы. Выпекала - дОльше почти в 2 раза...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014 07:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Девочки, привет! Наша Леночка (Ляночка), празднует сегодня свой День Рождения!
Поздравить её можно здесь viewtopic.php?f=15&t=5653


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014 12:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Девочки, какая же у вас тут красота!!! С удовольствием "пообедала" у вас т - сижу, любуюсь, наслаждаюсь приятнейшей атмосферой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 12:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
В последний день перед отпуском принесла вам отчет
Шницель-лазанья с томатами и цукини http://www.povarenok.ru/recipes/show/68520/ от Нины barska
Интересное многослойное блюдо, у меня только два слоя, поскольку форма не слишком высокая. Получилось очень вкусно, делала с куриными бедрышками без костей. Единственное - верхний слой (моцарелла и гауда) образовали некий монолит и были немного жесковаты. В следующий раз сделаю посыпки поменьше, а листов лазаньи наоборот добавлю побольше.

Изображение

Наверное больше поучаствовать в этой КН не получится, уезжаю отдыхать на дачу, а в моем лесу инета практически не бывает.
Распечатала себе про запас несколько рецептиков, и если получится приготовить, то отчитаюсь после отдыха.
Буду скучать без вас, Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 13:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, добрый день!
Накопилось немного отчетов - готовлю с вами, а отчитаться всё времени не хватает...

"Тимбаль (чики)" http://www.povarenok.ru/recipes/show/54074/
Давнооо у меня этот рецепт в КК... Как и всегда, форум "дал толчок")))
Цитата:
Если бы я начала приготовление с накручивания макарон, - бросила бы этот рецепт, слопала бы макароны просто так) Но к моменту формовки у меня был готов и фарш, и соус. Пришлось бороться до конца, бормоча под нос, что «больше никогда! Первый и последний раз!» С каждым следующим тимбальчиком накручивание проходило все быстрее и лучше. И… награда за мой титанический труд – потрясающее блюдо! Это очень вкусно! Шикарное сочетание пасты, мяса и потрясающего соуса! Ниночка, огромное спасибо! Беру свои слова обратно, обязательно буду готовить еще!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 13:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
"Яйца по-неаполитански" http://www.povarenok.ru/recipes/show/73979/
Получилось очень вкусно, сочно и сырно))) Вот только каперсов у меня не было...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 13:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
"Мясные шарики в густом томатном соусе по-итальянски "Polpette al sugo" http://www.povarenok.ru/recipes/show/68597/
Казалось бы, обычные тефтельки в томатном соусе... Но нет) Шикарный соус, сочные... эээ... polpette. А аромат какой!
Я даже не ожидала такого восторга!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. По странам и континентам. Италия. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты