Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Летние рецепты.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 18:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013 03:55
Сообщения: 534
Откуда: г.Краснодар
Спасибо Машеньке (Kipariss) за Освежающий и полезный домашний лимонад "Тархун"! Вкусно. Готовлю уже второе лето! :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 19:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Добрый вечер и я приготовила
Огуречный салат "Сюрприз"
Легкий в приготовлении и употреблении салатик получился. Вместо ветчины у меня балыковая колбаса. Съели очень быстро!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 19:41 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013 23:06
Сообщения: 229
Девочки, наконец-то и я пришла с отчётиком,вернее с тремя! :Rose:

Пряные куриные бедра в соевом соусе от larik_malasha . Лариса-великолепный вкус!Я даже и не думала,что корица так будет гармонировать с мясом(всё к яблокам её,да к яблокам :D )Зиры у меня не было,поэтому обошлась без неё!
Вложение:
мал3.jpg


Суп-пюре из цуккини и карри от поварёнка Angela07 :диетично,полезно и быстро!Как раз уже нужно затягивать поясок от обжорств и супик как нельзя кстати! :D Я добавила немного моркови(много её у меня в этом году),а всё остальное по рецепту!
Вложение:
мал.jpg


Десерт для ленивых "Перина из яблок" от Александера: и правда быстро и вкусно!У меня завалялось сладкого творога полпачки и я его,чтоб не пропадал туда сверху намазала!Сладенько (сахарочка я не пожалела,мои очень сладенькое любят :ROFL: ) и быстренько!
Вложение:
мал2.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 20:37 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Думала уже успокоюсь на сегодня,ан нет :D Салат "Маркиза" Очень вкусный, летний,яркий салат! От себя добавила туда к зелени лучок зеленый и кинзу,дольку чеснока и болгарский перец (я брала готовое домашнее лечо и почему-то в нем не было ярко выраженного вкуса болгарского перца) Большое спасибо повареночку Кенга-а,к сожалению не знаю имени :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 23:40 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девчата, всем вам добрый вечер!
Замечательные у всех отчёты, очень интереснЫ и важнЫ все ваши впечатления! Изображение

У меня сегодня вегетарианский день был Изображение

Готовила сегодня Баклажанную запеканку http://www.povarenok.ru/recipes/show/79403/ от Светлана Владимировн ...по надобности пристроить баклажан (мы - не фанаты сего овоща, но так получилось, что оказался в хол-ке). Сразу скажу, что не обжаривала принципиально ничего.
Баклажан, очищенный, нарезанный небольшим кубиком я также и не замачивала (поскольку кожура была очищена) сложила в посуду для СВЧ + немного воды, накрыла крышкой и довела до готовности на макс. ок. 10 мин. Воду слила. Помидор ошпарила кипятком, затем холод.водой, сняла кожуру, нарезала. Нарезала зел.лук. Всё сложила в форму для запекания + очень важно - хорошо по вкусу приправить овощи! Заливка на данное кол-во - 2 яйца, молоко 100 мл, мука 2-3 ст.л. Запекала, как в рецепте. В конце посыпала пармезаном и довела до готовности....

По вкусу - омлет с овощами, муж сказал - с грибами :D , но мы-то знаем об этом св-ве баклажан преображаться в грибы :wink: . Любителям такого рода запеканок должно понравится. По вкусу - довольно-таки нейтральная. Пишу долго и до сих пор не знаю, как оценить: и с одной стороны - неплохо, и ...в то же время не совсем наше, что ли :pardon:
Свете, конечно, спасибо за рецепт!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 23:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Картошку в шубке с творожным соусом http://www.povarenok.ru/recipes/show/89325/#dopphotos от Любочки pupsik27 тоже попробовали с некоторыми изменениями
Цитата:
Приправы к сухарям добавляла по вкусу, какие были: паприка красная, базилик, орегано, соль, бел.перец... Не переворачила во время запекания
В творог вместо чеснока добавила мелко нарезанную редиску.

Мужу с дочкой - понравилось, хотя и не доели, а мне показалась немного жирноватой сама крошка, имхо. Готовила при 200*с на уровне выше среднего около 25 мин...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 23:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Пы.Сы. Не по этой теме, но может, кому-то пригодится ссылка по кабачкам. Этот я тоже сегодня готовила, съели на ура: http://www.povarenok.ru/recipes/show/75306/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 01:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
я опять хочу отчитаться :D
кисть баклажана http://www.povarenok.ru/recipes/show/66813/.
я тут согласна с Наташей, чего-то не хватает. я тут сделала 2 штуки на пробу,один "отдала на растерзание науке" и вот мои выводы:
1.базовый рецепт- вкусно но чего-то не хватает
2. добавление чеснока и перцев- хорошо, но всё равно ещё не "то",но укладка баклажановой кисти на йогурт смешанный с перцем-солью- чесноком - уже лучше.
3. укладка на тхину- очень даже хорошо, укладка на зелёную тхину - почти идеально. на картинке я на зелёную тхину, для украшения капала местами кетчуп, а местами табаско... кетчуп портит вкус, табаско- нормально, но вполне можно без него, потому что зелёная тхина и так островатая.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 02:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
И ещё один эксперимент
Быстрый завтрак или новый взгляд на привычные гренки! http://www.povarenok.ru/recipes/show/44882/#dopphotos от xsenia
замесила всё как в базовом рецепте, после пробной жарки первой гренки, стало понятно, что для меня вкус не достаточно яркий и не достаточно сырный, а потому добавила ещё 50 г. копчёного сыра, и вот оно счастье :roll: Консистенция "теста" как котлетный фарш ,гренки лепились хорошо, и хорошо держали форму при жарке. Я жарила в большом количестве масла, а потому они и не прилипали( Таня говорила что прилипают) к сковороде,
Поедали мы их: младшая дочка(3,5 года) просто как они есть, без ничего, а старшие дети, я и муж -с соусом из густой сметаны+чёрного перца+ укропа+чеснока+ солёного лосося. И всем было очень вкусно :Yahoo!:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 06:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2591
Откуда: Украина
Девочки, привет! Сегодня, Наташенька (ташуля7) празднует свой День Рождения! Поздравления для неё, можно оставить здесь viewtopic.php?f=15&t=5673


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 08:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010 15:43
Сообщения: 14
_АленкА_ писал(а):
Думала уже успокоюсь на сегодня,ан нет :D Салат "Маркиза" Очень вкусный, летний,яркий салат! От себя добавила туда к зелени лучок зеленый и кинзу,дольку чеснока и болгарский перец (я брала готовое домашнее лечо и почему-то в нем не было ярко выраженного вкуса болгарского перца) Большое спасибо повареночку Кенга-а,к сожалению не знаю имени :Rose:


Спасибо огромное, что решились приготовить!!! безумно приятно!!! :Rose:
Я Таня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 09:10 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012 09:16
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Какие у всех вкусные отчетики! Я готовила уже не раз " Эмпанадас с мясом" http://www.povarenok.ru/recipes/show/90423/ от larik_malasha .Моим очень нравится, вчера совсем забыла приготовить мужу перекус на работу, но в морозилке лежит "Эмпанадас "! и вот в таком полусонном состоянии я их и поджарила, вместо того , чтобы в духовку поставить.Ну что сказать, на завтрак дала своим и им и жареные понравились, мне больше из духовки.Спасибо большое!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 11:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Кенга-а писал(а):
Спасибо огромное, что решились приготовить!!! безумно приятно!!! :Rose:
Я Таня)


Очень приятно,Танечка! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 13:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Привет девочки!
Просмотрела все ваши отчеты. Все очень аппетитное.
А вот мои отчеты:

Булочки "Торопыжки"


Это не булочки, а бомбы замедленного действия :D . Они растут прям на глазах. Я думала они будут расти до бесконечности. Получились мягкие как облачко.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 13:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Творожный десерт с овсяными хлопьями

Нежный творожок. Очень понравилось добавление обжаренной овсянки. Я очень часто жарю овсянку, правда с добавлением сахара, но как-то не смогла догадаться добавить ее в творог.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Летние рецепты. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты