Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Летние рецепты.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 18:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем добрый вечер принесла отчет по булочкам.В работе отчитываться не стала,так как делаю такие булочки часто и есть изменения.У меня рецепт без яиц,больше сахара,если без начинки и дрожжей всего 1 ч.л.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 19:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Суп-велюте из цветной капусты . Капусту сварила в молоке, может из-за этого, но я ее вкуса вообще не нашла. У меня получилось картофельное пюре. Немного муската, сыр там и не чувствуется почти
И не поняла я, зачем варить капусту отдельно, может кто объяснит :?: она ведь 5 мин и готова, а потом еще с картошкой, итого, она была переваренная.
Но нет худа без добра, муж мой, который цветную капусту ни за что не ест, в этом супе ее не обнаружил и съел все дочиста. :D
Вложение:
Суп-велюте из цветной капусты.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 19:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Светина Баклажанная запеканка - с удовольствием съели! Соус сделала из сметаны с зеленым луком и солью, потому что прочая зелень ну такая жесткая, что я хоть и Лошадь по гороскопу, но я ее есть не могу!!! :crazy: А с зеленым лучком получилось и остренько, и свежо! :Yahoo!: :Yahoo!:
Вложение:
Баклажанная запеканка кусочек.JPG

Но правда она у меня не такая высокая, потому что форма большая.
Вложение:
Баклажанная запеканка.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 19:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Настоящая "Фанта" своими руками - тут у меня немного промашка вышла, купила газировку, написано "без сахара". А я и не подумала, что она с подсластителем! Приготовила саму "Фанту", настоялась она, причем пока настаивалась дома так Фантой пахло!!
И вот я налила 2 бокала с газировкой, сделала фото и стала пробовать. Но напиток, конечно, на "Фанту" не похож получился, слишком сладкий и вкус этого сахарина или чего там, в общем, я его терпеть не могу. Таким образом выпили Фанту с обычной водой, ну, тоже вариант. Теперь буду смотреть с лупой, что покупаю!!!! :crazy: :crazy:
Вложение:
Настоящая Фанта своими руками.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 19:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Очень понравился Нинин Салат "Айсберг" с белой фасолью, ананасом и творожно-соевой заправкой , заправка отличная! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Вложение:
Салат Айсберг с белой фасолью, ананасом и творожно-соевой заправкой.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 22:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
suliko2002 писал(а):
...я хоть и Лошадь по гороскопу, но я ее есть не могу


ну ты меня уморила :lol: :lol: :lol:

Ольга, отличные отчеты, я вот тоже на Баклажанную запеканку заглядываюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 22:14 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девочки, всем привет!

Я сегодня с удовольствием отчитываюсь по нашему овощному ужину:
Суп-пюре из цуккини и карри http://www.povarenok.ru/recipes/show/53953/ от Angela07
Вкусно получилось! Карри у меня мягкий. Мы не большие его любители, но в этом сочетании - оригинально получилось! По крайней мере - как минимум разнообразие в меню :wink:, готовила на пробу 2 порции из расчёта только на взрослых. Добавляла лёгкий куриный бульон.


Изображение

Кабачки с грибами и перцем http://www.povarenok.ru/recipes/show/50626/ от Инночки/inna_2107
Очень вкусные овощи! Именно гранатовый соус придаёт блюду неповторимость и оригинальность с кислинкой, а вот зелени у меня совсем немножко было :Rose: На балконе у меня только прованские варианты растут, а вот петрушку и укроп не посадила, а продаются они у нас только в больших супер-пупер маркетах и русском магазине :Rose: ... В холодном и тёплом виде - очень вкусно, учитывая жару! Из овощей: цуккини, шампиньоны, желтый и красный перцы, лук, 2 зуб. чеснока в конце + сушеный базилик, соль, перец из приправ при тушении перца с цуккини.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 11:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 13:31
Сообщения: 1521
Всем привет! Девочки, принимайте и мой отчет, вернее отчетик, маленький-прималенький

Огуречный салат "Сюрприз"

Цитата:
Салат очень понравился, делала все строго по рецепту и даже уксус бальзамический добавила. Восхитительный, свежий, сытный салатик. Спасибо за рецепт, Олечка!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 19:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Привет всем :Yahoo!:
Это опять я. Мои, спасающиеся от обстрелов родственники, поехали домой, а значит, я опять могу спокойно посидеть за домашним компом. Всё это время я была с вами, смотрела,читала, пыталась отвечать ,и всё это с телефона( а он, зараза, фотки на сайт грузит, а на форум нет). Но самое главное я готовила блюда из списка и фотографировала, вот теперь буду отчитываться

Салат "Айсберг" с белой фасолью, ананасом и творожно-соевой заправкой http://www.povarenok.ru/recipes/show/89764/от Нины(barska)
Изображение
да простит меня хозяйка рецепта :oops: я заменила белую фасоль на чёрную( у меня такая имелась в наличии), но всё остальное сделала по рецепту. Очень вкусно, очень понравилась заправка, мне показалась как рыбная на вкус. Можно будет и в другие салаты её применить. :idea: Спасибо Ниночка :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 19:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Пряные куриные бедра в соевом соусе http://www.povarenok.ru/recipes/show/90088/ от Ларисы larik_malasha
Изображение
Очень-очень вкусно. Было сметено в момент моими многочисленными домочадцами.
Для меня добавление корици в мясо -не новость, я добавляю и в мусаку ,и в кебабы ,и в кубэ ,и в санию, но там всё говядина или баранина, а вот в птицу добавила впервые, и результат не разочаровал. На гарнир к ним был рис ,сваренный на бульоне для кускуса.Я полила соус в центр,оказалось очень интересное решение.А тот соус ,что остался, подала в соуснике(или соуснице, не знаю как правильно) и каждый себе добавлял кому надо.Спасибо Ларисе!

P.S. ой девочки, сорри,что-то у меня с фотками с компа, но в коментариях к рецепту фотки лучше будут( они с телефона), я исправлюсь, обещаю :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 19:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Булочки "Торопыжки" по рецепту поваренка Natok-7 http://www.povarenok.ru/recipes/show/57918/
Изображение
Класс! :roll: Быстро- просто-вкусно :wink: брала с собой на завтрак у моря с гостями, так прежде чем пойти купаться, многие накинулись на булочки, даже моя малая ела как большая :D . Делала с самодельным клубничным вареньем(оно пожиже) и с финиковым пюре(оно погуще), вкусно было и так и так.Спасибо хозяйке рецепта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 20:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Крылышки куриные с овощами http://www.povarenok.ru/recipes/show/91181/ от Ирина( Ros66)
Изображение
Вкусно, но не больше :oops:. Вообще-то я давно делаю в таком маринаде курицу, но чаще- свинину.Заменила морковку на грибы, т.к. с морковкой мне показалось - не моё, но с грибами - совсем другое дело. Крылья выкладывала поверх овощей ,а оставшимся маринадом полила поверх при запекании.Кабачки были сыроватые, на мой вкус, а грибы- в самый раз.Делать ещё буду, но без овощей... Спасибо хозяйке рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 20:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
" Эмпанадас с мясом" http://www.povarenok.ru/recipes/show/90423/ от larik_malasha
Изображение
Очень вкусно. Делала часть в духовке, часть на сковороде в масле,те что в масле всем понравились больше(брала на упомянутый выше завтрак у моря). И они тоже, как и булочки "Торопыжки" были очень "отмеченны" моей малой.Так получилось, что начинки делала побольше, и она осталась, но не пропала, а была использованна в пирожки из картофельного пюре как начинка.Несомненно, что буду делать ещё. Спасибо хозяйке рецепта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014 10:17 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014 10:42
Сообщения: 143
barska писал(а):
У меня сегодня быстрый рецепт этой КН Суп-велюте из цветной капусты

Можно вопрос - чем декорировали сверху ? что это такое?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014 11:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Rosali24 писал(а):
Можно вопрос - чем декорировали сверху ? что это такое?...

Ниночка, можно я влезу и за тебя отвечу? Как раз только что прочитала твой комментарий!
Цитата:
suhariki gotovie, они имеют свойство долго плавать на поверхности и не размокать, но чесговоря, они пожирнее обычных, так как жареные во фритюре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Летние рецепты. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты