Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Летние рецепты.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 13:56 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013 11:45
Сообщения: 391
Мне даже как-то неудобно выкладывать с не очень восторженным отзывом по салату :oops: попробую что-нибудь еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 14:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Tato-sha писал(а):
Мне даже как-то неудобно выкладывать с не очень восторженным отзывом по салату :oops: попробую что-нибудь еще

Простите, не знаю, вашего имени. Я - Людмила, веду этот форум, со мной, исключительно на "ты".
Любая точка зрения имеет место быть, тем более, если она объективна. Мы для того и готовим вместе, чтобы правдиво делится своими впечатлениями. Тем более, вкусы у всех разные, значит и отзывы относительно блюда разнятся. Смело пишите своё мнение, в этом нет ничего зазорного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 20:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Огуречный салат "Сюрприз" http://www.povarenok.ru/recipes/show/86415/ от Олечки suliko2002
А можно и мне к вам? :oops:

Салат очень- очень вкусный :Rose: Я делала с говяжьей перчёной ветчиной , типа -ростбиф. В первый раз сделала точно по рецепту, маленькое количество на пробу.Получилось очень хорошо :good: . Когда делала во второй раз( уже для всей семьи), увеличила количество огурца в 2 раза(то-ли огурци у меня недостаточно большие, то-ли это мне показалось огурца маловато) и увеличила количество соуса в 1,5 раза. А ещё,только не кидайте в меня тапками :cry: , я добавила 1 с.л. мелко рубленного тархуна, и вкус изменился на обалденный. :Yahoo!:
Спасибки :Rose: теперь этот салат возьму на вооружение, т. к очень необычный и интересный вкус.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 21:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Привет девочки!
Людочка замечательные рецепты. Только я немного расстроилась, как-то выпечки маловато :cry: .

Вот принесла один отчетик.
Суп-пюре из цуккини и карри
Кабачков сейчас море. Готовлю с них все и супы тоже. Но этот рецепт мне не попадался, благо есть КН.
Очень вкусный супчик. С карри я обычно супы с тыквой готовлю, но и с кабачками очень понравилось. Пополнила свою копилочку еще одним вкусным рецептом с кабачком.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 22:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Девочки, привет! Спасибо вам огромнейшее за целый ворох прекрасных отчётов! Очень приятно, что эта Тема вызвала у вас такой живой интерес))


А у нас, был поистине королевский обед и царский ужин! "Пряные куриные бедра в соевом соусе" http://www.povarenok.ru/recipes/show/90088/
от Лары, по достоинству оценили все присутствовавшие. Соевый соус творит чудеса! Благодаря ему, куриное мясо получилось нежнейшим, а само
блюдо, к слову сказать, приготовилось за 25 минут, что здорово выручило нас, т.к. времени на приготовление, было в обрез. Теперь , несколько
слов о специях: зиру, по обычаю, я добавляла только в плов, кориандр - для приготовления маринада к сельди, а с корицей, у меня давно сложные
воинственные отношения. Но как ни странно, это трио прекрасно объединилось в единое целое, добавив соусу пикантную восточную нотку. С
уверенностью могу сказать, что буду и в дальнейшем готовить куриное мясо именно таким образом. Спасибо, Лар.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 22:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Ещё, готовила сегодня, уже нашумевший и полюбившийся многими "Огуречный салат "Сюрприз" http://www.povarenok.ru/recipes/show/86415/ от нашей Олечки. Что можно добавить к ранее сказанному? Поразительно, что при таком незамысловатом наборе ингредиентов, салат получился невероятно вкусным и гармоничным, а я в который раз убедилась, что простые рецепты, всегда самые удачные! Из отступлений - бальзамик я выпарила и полила им уже готовый салат, всё остальное - по рецепту. Оленька, премного благодарна тебе за великолепное блюдо! Этот салат буквально вмиг расхватали в первые же минуты трапезы, а это о чём-то, да говорит! Спасибо, дружочек!
Нужно будет попробовать приготовить такой салат и с маринованными огурцами.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 22:29 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
"Салат из редиса и огурцов с куриной печенью" http://www.povarenok.ru/recipes/show/89625/ от Светочки, прямо скажу: порадовал и восхитил! Не салат, а сказка! Вкуснейшая заправка, как нельзя кстати подходит к овощному миксу, куриной печени и яйцам, она буквально преобразила все составляющие этого блюда, превратив их в изящную закуску! Всем присутствующим на ужине, этот салат пришёлся по душе, как говорят - с первой ложки! А дамы, таинственно переглядываясь, выспрашивали у меня рецепт заправки.
Светочка, прими отдельные слова благодарности в адрес рецепта от моего мужа. Он обожает куриную печень в любом сочетании. Теперь я знаю точно, что этот салат будет в нашем меню ещё не единожды. Из отступлений - овощи нарезала кружочками, надеюсь, сия вольность будет мне прощена.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 22:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Sherl писал(а):
А можно и мне к вам? :oops:

Яночка, привет! Не можно, а нужно. Я очень рада, что ты решила готовить вместе с нами. Добро пожаловать на форум)) Спасибо за отличный отчёт и подробный комментарий. Твои советы в приготовлении салата очень важны, поверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 22:47 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013 23:06
Сообщения: 229
Sherl -Салатик очень аппетитный!!!

caramel77 Катюшка Супик у тебя такой летний-зелёненький!

beautiful woman Людочка и салатик,и куриные ножки,и салат с печенью-аж слюнки потекли!Жаль,редиски у нас уже нет! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 22:51 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
caramel77 писал(а):
Людочка замечательные рецепты. Только я немного расстроилась, как-то выпечки маловато :cry:

Катюшка, привет! Я тут было подумала, что в такую жару, не особо захочется возится с тестом и включать лишний раз духовой шкаф. А на будущее, учту твои пожелания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 22:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Татушка77 писал(а):

beautiful woman Людочка и салатик,и куриные ножки,и салат с печенью-аж слюнки потекли!Жаль,редиски у нас уже нет! :wink:

Танюш, у нас сейчас тоже, с редиской не густо, но я таки нашла. Уж очень мне этот салат приглянулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 00:06 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Людочка, хочу поблагодарить тебя за великолепную подборку интереснейших рецептов!

А я к вам с супчиком Суп-пюре из цуккини и карри!

Что могу сказать? Очень вкусный, легкий супчик! Мне очень-очень понравился! Я, правда, не обошлась без изменений: добавила морковку для цвета и базилик в качестве приправы!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 00:15 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012 09:16
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Здравствуйте девочки! Тук-тук примите и мой отчетик. Сегодня пекла "Булочки "Торопыжки" http://www.povarenok.ru/recipes/show/57918/ от Natok-7. Булочки изумительные и правда торопыжки, приготовление их у меня заняло часа полтора, но я и завела сразу 2 порции.Ароматы стояли по всей улице, моя детвора сразу примчалась и к вечеру от булочек практически ничего не осталось.Немного отступила от рецепта,т.к. мои не признают джем, вместо него сделала крем сгущенка+ масло и добавила разных ягодок(черную смородину и клубнику) и не оказалось кунжута, одну порцию посыпала кокосовой стружкой, а вторую оставила так.Очень понравились всему моему семейству, готовить по этому рецепту буду обязательно. Большое спасибо!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 00:18 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013 11:45
Сообщения: 391
Огуречный салат "Сюрприз" http://www.povarenok.ru/recipes/show/86415/

Все было хорошо до бальзамика :oops:
С такой заправкой салат у нас остался недооценен - я предпочла вариант просто с растительным маслом, муж тоже кривился (но съел )))
Беру на вооружение, но с поправками. Спасибо за идею!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 02:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
beautiful woman писал(а):
Sherl писал(а):
А можно и мне к вам? :oops:

Яночка, привет! Не можно, а нужно. Я очень рада, что ты решила готовить вместе с нами. Добро пожаловать на форум)) Спасибо за отличный отчёт и подробный комментарий. Твои советы в приготовлении салата очень важны, поверь.

Спасибо ,Людочка, за такие тёплые слова и приём :Rose: и спасибо ,что выбрала один из моих рецептов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Летние рецепты. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты