Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Домашние заготовки.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 20:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Вот и наступила пора заготовок. Предлагаю вашему вниманию, разнообразные рецепты домашней консервации. Готовьте, дегустируйте плоды своего труда, делитесь впечатлениями, замечаниями, и дополнениями. Ваше мнение и ваш опыт - всегда интересен и ценен. И ещё, если у вас есть опробованный рецепт заготовок, который не вошёл в этот перечень, можете смело оставлять ссылки на него, здесь - на страницах нашего форума.
Эта Тема будет открыта по 31 декабря включительно. Удачи!

Томаты:
1.Маринованные помидоры с виноградом
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Виноград, Базилик, Чеснок, Гвоздика, Перец душистый, Лук репчатый, Соль, Сахар, Уксус, Мята перечная.

2.Помидоры в чесночно-хреновом соусе
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Хрен, Перец сладкий, Чеснок, Соль, Сахар.

3.Острые зеленые помидоры
Изображение
Ингредиенты: Укроп, Соль, Сахар, Вода, Уксус, Помидор, Перец болгарский, Перец красный жгучий, Морковь, Чеснок, Петрушка.

4.Помидоры с яблоками
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Яблоко, Кислота лимонная, Сахар, Соль, Вода.

5.Помидоры десертные
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Лук репчатый, Вода, Соль, Сахар, Желатин, Уксус, Лавровый лист, Гвоздика, Перец черный, Перец душистый, Перец белый, Масло растительное, Базилик сухой.

6.Помидоры половинками
Изображение
Ингредиенты: Перец душистый, Горчица, Чеснок , Уксус , Сахар , Соль, Помидор, Петрушка.

7.Зеленые помидоры - зимняя заготовка
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Укроп, Чеснок, Перец чили, Перец болгарский, Лавровый лист, Перец черный, Аспирин, Вода, Соль, Сахар, Уксус.

8.Шпигованные томаты с лимонной кислотой
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Чеснок, Лавровый лист, Перец душистый, Перец красный жгучий, Укроп, Кислота лимонная, Вода, Соль, Сахар.

9.Арбузы с помидорами
Изображение
Ингредиенты: Сельдерей черешковый, Чеснок, Помидор, Арбуз, Соль, Сахар, Кислота лимонная.

10.Быстро маринованные помидоры
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Вода, Соль, Сахар, Уксус, Перец черный, Чеснок, Укроп.

11.Помидоры " Медовые "
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Чеснок, Зелень, Лавровый лист, Перец чили, Гвоздика, Перец душистый, Лук репчатый, Перец болгарский, Вода, Сахар, Мед, Соль, Эссенция.

Баклажаны:
1.Баклажаны на зиму
Изображение
Ингредиенты: Баклажан, Перец сладкий красный, Перец красный жгучий, Чеснок, Уксус, Масло растительное, Соль, Сахар.

2.Баклажаны в аджике
Изображение
Ингредиенты: Баклажан, Помидор, Перец сладкий, Чеснок, Перец черный, Соль, Сахар, Уксус, Масло растительное, Зелень.

3."Тeщин язык" из баклажан
Изображение
Ингредиенты: Баклажан, Красный сладкий перец, Горький перец, Чеснок, Сахар, Уксус, Масло растительное, Соль.

4.Баклажаны в томате
Изображение
Ингредиенты: Баклажан, Помидор, Лук репчатый, Чеснок, Масло растительное, Вода, Зелень.

Лук, Чеснок, Перец, Капуста:
1.Маринованный маленький (жемчужный) лук
Изображение
Ингредиенты: Лук репчатый, Вода, Уксус, Соль, Сахар, Лавровый лист, Пряности.

2.Молодой чеснок, маринованный головками
Изображение
Ингредиенты: Чеснок, Перец черный, Гвоздика, Свекла, Вода, Соль, Сахар, Уксус.

3.Маринованный чеснок
Изображение
Ингредиенты: Чеснок, Укроп, Вода, Соль, Сахар, Уксус.

4.Обжаренный перец в маринаде
Изображение
Ингредиенты: Перец болгарский, Петрушка, Чеснок, Масло растительное ля жарки, Вода, Сахар, Уксус, Соль, Перец чёрный горошком, Перец душистый горошком.

5."Светофор", или перец мгновенно-маринованный
Изображение
Ингредиенты: Перец болгарский, Вода, Сахар, Масло подсолнечное, Соль, Уксус, Чеснок, Укроп.

6.Перец чили (острый, горький) консервированный
Изображение
Ингредиенты: Перец чили, Вода, Соль, Сахар, Эссенция уксусная, Укроп, Листья хрена, Чеснок.

7.Капуста в маринаде
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Чеснок, Соль, Сахар, Кислота лимонная, Масло подсолнечное, Вода.

8.Кимчхи (чимчи)
Изображение
Ингредиенты: Салат, Перец болгарский, Перец чили, Чеснок, Соль.

Огурцы, Кабачки:
1.Очень острые маринованные огурчики
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Чеснок, Лист вишневый, Лист смородиновый, Перец черный, Перец красный жгучий, Хрен, Укроп, Лавровый лист, Кориандр, Эстрагон, Базилик, Водка, Вода, Соль, Сахар, Уксус.

2.Огурчики в томате
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Лук репчатый, Перец черный, Перец душистый, Лавровый лист, Лист вишневый, Укроп, Сахар, Соль, Уксус, Томатная паста, Вода.

3.Кабачки на зиму
Изображение
Ингредиенты: Кабачок.

4.Огурчики " Улет"
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Сахар, Уксус, Масло растительное, Перец черный, Соль, Чеснок.

Кетчупы, Соусы:
1.Домашняя томатная паста
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Лук репчатый, Сахар, Соль, Лавровый лист, Специи, Уксус.

2.Домашний кетчуп от Гордона Рамзи
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Масло оливковое, Лук репчатый, Чеснок, Фенхель, Кориандр, Соль, Перец черный, Сок томатный, Сахар коричневый, Уксус, Базилик.

3.Паста «Огонек»
Изображение
Ингредиенты: Перец красный жгучий, Лук репчатый, Чеснок, Имбирь, Масло оливковое, Соль.

4.Аджика. Вариации на тему
Изображение
Ингредиенты: Перец красный жгучий, Уксус, Соль, Перец болгарский, Чеснок, Помидор.

5.Аджика настоящая (абхазская)
Изображение
Ингредиенты: Перец чили, Чеснок, Укроп, Петрушка, Базилик, Кориандр, Соль.

6.Аджика из красного перца
Изображение
Ингредиенты: Перец сладкий красный, Чеснок, Перец красный жгучий, Соль, Сахар, Уксус.

7.Китайский сливовый соус
Изображение
Ингредиенты: Слива, Лук репчатый, Имбирь, Чеснок, Уксус, Кориандр, Корица, Перец красный жгучий, Гвоздика, Соль, Вода, Сахар.

Заготовки для первых блюд:
1.Заправка для борща
Изображение
Ингредиенты: Свекла, Морковь, Лук репчатый, Томатная паста, Вода, Масло растительное.

2.Суп "Дачный"
Изображение

Ингредиенты: Капуста белокочанная, Перец болгарский, Помидор, Лук репчатый, Морковь, Яблоко, Масло растительное, Соль, Сахар, Перец черный, Эссенция.

3.Щавель для зеленого борща
Изображение
Ингредиенты: Щавель свежий, Вода.

4.Рассольник консервированный
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Лук репчатый, Морковь, Томатная паста, Сахар, Масло растительное, Соль, Уксус, Крупа перловая.

5.Маринованная молодая свекла
Изображение
Ингредиенты: Свекла, Сахар, Уксус, Соль.

6.Заготовка для щей
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Лук репчатый, Морковь, Перец болгарский, Помидор, Петрушка, Масло растительное, Уксус, Сахар, Соль.

Салаты:
1. Салат "Шарлотта"
Изображение
Ингредиенты: Перец черный, Соль, Сахар, Перец болгарский, Лук репчатый, Помидор, Масло растительное, Уксус.

2. Салат из томатов и лука
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Лук репчатый, Уксус, Масло растительное, Розмарин, Вода, Сахар, Соль.

3.Салат "Охотничий"
Изображение
Ингредиенты

4.Закуска "Бакат"
Изображение
Ингредиенты: Баклажан, Помидор, Морковь, Перец болгарский, Чеснок, Уксус, Масло растительное, Сахар, Соль, Петрушка, Перец чили.

5.Салат "Дары осени"
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Огурец, Перец сладкий желтый, Морковь, Лук репчатый, Соль, Сахар, Уксус, Масло подсолнечное.

6.Салат сырой из огурцов на зиму
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Чеснок, Лук репчатый, Соль, Сахар, Уксус.

7.Кабачки "Тещин язык"
Изображение
Ингредиенты: Кабачок, Сок томатный, Масло растительное, Сахар, Соль, Перец болгарский, Чеснок, Перец чили, Уксус, Горчица, Томатная паста.

8.Перец в помидорах
Изображение

Ингредиенты: Помидор, Масло растительное, Сахар, Соль, Уксусная эссенция, Перец болгарский.

9.Перец фаршированный
Изображение
Ингредиенты: Перец болгарский, Капуста белокочанная, Лук репчатый, Морковь, Чеснок, Петрушка, Вода, Соль, Сахар, Мед, Уксус.

10.Баклажаны с базиликом (на зиму)
Изображение
Ингредиенты: Баклажан, Помидор, Базилик, Масло растительное, Сахар, Уксус, Соль, Чеснок.

11.Салат грибной
Изображение
Ингредиенты: Грибы, Помидор, Морковь, Лук репчатый, Соль, Лавровый лист, Масло растительное, Укроп, Уксус.

12.Закрутка-салат из помидоров
Изображение
Ингредиенты: Масло растительное, Перец красный жгучий, Перец болгарский, Чеснок, Лук репчатый, Помидор, Уксус, Соль, Сахар, Лавровый лист.

13.Пряные огурцы (салат)
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Лук белый, Сахар коричневый, Уксус, Масло растительное, Соль, Кориандр.

14.Салат из стручковой фасоли
Изображение
Ингредиенты: Фасоль стручковая, Помидор, Лук репчатый, Морковь, Масло подсолнечное, Соль, Сахар, Уксус, Чеснок, Перец черный.

15.Лечо с опятами

Изображение
Ингредиенты: Перец болгарский, Помидор, Опята, Сахар, Соль, Уксусная эссенция, Перец черный, Масло растительное.

16.Перец по-болгарски или мой вариант лечо
Изображение
Ингредиенты: Перец болгарский, Лук репчатый, Сок томатный, Сахар, Масло подсолнечное, Уксус, Соль, Перец чили, Перец черный.

17.Cалат с цветной капустой "Деликатесный"
Изображение
Ингредиенты: Капуста цветная, Помидор, Перец болгарский, Масло растительное, Сахар, Соль, Чеснок, Петрушка, Уксусная кислота.

18.Салат "Обалденный"
Изображение
Ингредиенты: Перец болгарский, Яблоко, Лук репчатый, Мед, Соль, Масло растительное.

19.Фасоль под красным соусом
Изображение
Ингредиенты: Фасоль, Помидор, Морковь, Лук репчатый, Перец болгарский, Масло подсолнечное, Сахар, Соль, Уксус.

Консервы рыбные, Мясные:
1.Форель в собственном соку
Изображение
Ингредиенты: Лосось, Соль, Перец черный, Лавровый лист, Гвоздика, Лук репчатый, Укроп, Масло растительное, Перец черный..

2.Домашняя тушенка
Изображение
Ингредиенты: Мясо, Соль, Перец черный.

3.Консервированная рыба
Изображение
Ингредиенты: Филе рыбное, Масло растительное, Специи.

4.Тушeнка мясная "Знай наших!"
Изображение
Ингредиенты: Мясо, Приправа, Бульон, Банки стеклянные, Противень.

Варенье, Компоты:
1. Клубничное варенье с белым шоколадом
Изображение
Ингредиенты: Клубника, Сахар, Конфитюр, Кислота лимонная, Шоколад белый.

2.Варенье из киви с белым вином
Изображение
Ингредиенты: Киви, Сахар, Лимон, Вино белое полусухое.

3.Яблочно-банановое повидло с ромом
Изображение
Ингредиенты: Яблоко, Банан, Сахар, Лимон, Ром, Вода.

4.Варенье из яблок и киви
Изображение
Ингредиенты: Киви, Яблоко, Сахар, Вода, Лимон.

5.Острый апельсиновый мармелад
Изображение
Ингредиенты: Апельсин, Лимон, Перец красный жгучий, Сахар коричневый.

6.Яблочная "Неженка"
Изображение
Ингредиенты: Яблоко, Сливки, Сахар, Вода.

7.Конфитюр из груши с имбирем
Изображение
Ингредиенты: Груша, Сахар, Имбирь, Лимон.

8.Абрикосовое варенье с миндалем
Изображение
Ингредиенты: .

9.Имбирно-яблочное варенье
Изображение
Ингредиенты: .

10.Грушевое варенье
Изображение
Ингредиенты: .

11."Холодное" варенье из тыквы
Изображение
Ингредиенты: Тыква, Апельсин, Лимон, Сахар.

12.Яблочная начинка для пирогов
Изображение
Ингредиенты: Яблоко, Сахар.

13.Варенье из яблок "Быстрое и живое"
Изображение
Ингредиенты: Яблоко, Сахар.

14.Яблоки дольками в сиропе
Изображение
Ингредиенты: Яблоко, Вода, Сахар, Кислота лимонная.

15.Ванильная вишня
Изображение
Ингредиенты: Вишня, Сахар, Ванильный сахар, Корица.

16.Джем "lemon coffee"
Изображение
Ингредиенты: Лимон, Кофе натуральный, Вода, Сахар.

17.Варенье "Янтарное" - яблочное, в карамели с белым шоколадом
Изображение
Ингредиенты: Яблоко, Сахар, Корица, Ваниль, Кислота лимонная, Шоколад белый.

18.Варенье "Экзотика"
Изображение
Ингредиенты: Груша, Яблоко, Слива, Апельсин, Лимон, Виноград, Сахар, Вода.

19.Варенье из цитрусовых с имбирем
Изображение
Ингредиенты: Мандарин, Апельсин, Сахар, Имбирь.

20.Розовая вода
Изображение
Ингредиенты: Шиповник, Вода.

21."Абрикосовый" джем
Изображение
Ингредиенты: Тыква, Курага, Вода, Сахар, Сок лимонный.

22.Консервированные груши с ванильным сахаром
Изображение
Ингредиенты: Груша, Сахар, Ванильный сахар, Кислота лимонная, Вода.

23.Варенье из яблок и апельсинов
Изображение
Ингредиенты: Яблоко, Апельсин, Сахар, Вода, Корица.

24.Молочно-ванильный "джем"
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Сахар, Глюкоза, Ваниль, Ром.

25.Варенье "Ералаш"
Изображение
Ингредиенты: Яблоко, Персик, Абрикос, Нектарин, Слива, Банан, Сахар.

26.Абрикосы в собственном соку
Изображение
Ингредиенты: Абрикос, Сахар.

28.Маринованные сливы
Изображение
Ингредиенты: Слива, Сахар, Вода, Уксус, Гвоздика молотая, Корица.

29.Лимоны в роме
Изображение
Ингредиенты: Лимон, Сахар, Ром, Перец душистый, Перец красный жгучий, Горчица, Перец белый, Имбирь, Орех мускатный, Соль, Корица.

30.Компот из винограда
Изображение
Ингредиенты: Виноград, Сахар, Кислота лимонная.

31.Арбузы маринованные
Изображение
Ингредиенты: Арбуз, Чеснок, Перец черный, Лавроввый лист, Кардамон, Уксус, Соль, Сахар.

Правила форума "Готовим вместе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 20:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Ох, ну и подборочка, Людочка, очень нужная и актуальная тема!!! Добавлю пока несколько отчетов, из того, что готовила ранее.
Салат из стручковой фасоли http://www.povarenok.ru/recipes/show/77243/
Очень-очень вкусный салат!!! Всем рекомендую!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 21:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
А это мой любимый салат с детства, когда то мама такой делала, и как же я обрадовалась, когда нашла этот рецепт здесь, Леночке огромное спасибо!!!
Салат "Охотничий" http://www.povarenok.ru/recipes/show/77196/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 21:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
А этот соус просто волшебный!!! Очень нам понравился, обязательно буду делать еще не раз!!!
Китайский сливовый соус http://www.povarenok.ru/recipes/show/49607/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 21:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
А этот перчик почти дежурное блюдо у меня, не всегда это светофор, но всегда очень вкусно!!!
"Светофор", или перец мгновенно-маринованный http://www.povarenok.ru/recipes/show/51013/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 21:06 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013 23:06
Сообщения: 229
Людочка,вот это дааааааа-сколько всего вкусного и нового! :shock: Ты такую огромную работу проделала,такая молодец!!! :Rose: За яблочки отдельное спасибо-в этом году много,буду пробовать,только позже,зеленоватые ещё!А помидорки,перец и синие подождут-рановато тоже и дороговато! :wink: Но воспользуюсь обязательно! :Rose: Спасибо тебе огромное! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 21:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Navely
Надюша, спасибо тебе за душевные отчёты и рекомендации к рецептам.
А у меня несколько отчётов исчезли из рецептов, хотя готовила Танин (Водолейки) Китайский соус. Но точно помню, что он получился очень вкусным, я ещё сожалела о том, что приготовила всего одну порцию.

Татушка77
Танюша, спасибо за одобрение. Тема длится до 31 декабря, чтобы можно было сделать заготовки, а потом уже отчитаться по ним. А покупать сейчас томаты и баклажаны, конечно, рановато. Вот когда сезон их продажи будет в разгаре, тут-то рецепты и пригодятся. И искать долго не придётся. Всё на блюдечке с голубой каёмочкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 21:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
У меня тоже глаза разбежались!!! Я еще делала огурцы "Объедение" в списке их нет вроде. Фото позже выложу :twisted: :roll: Любаша респект :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 21:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Только выложила свои любимые рецепты в дневниках, а тут новая тема и часть их тоже здесь. Не буду отчитываться по рецептам без фото, скажу только, что очень рекомендую: Салат "Обалденный" и Варенье из яблок и киви. А отчитаюсь по заготовкам, которые уже не раз делала.
Варенье из яблок и апельсинов Очень приятный вкус. Знакомые яблоки зазвучали в такой компании по новому.
Изображение

С тех пор как Леся выложила свою Аджику постоянно пользуюсь этим рецептом да и вобще способом заготовки. Заготавливала не только предложенные варианты аджики, но и очень любимый в моей семье хренодер (сырой помидор с тертым хроном) - все прекрасно сохраняется и после разморозки как будто только приготовлено.
Изображение

Салат "Шарлотта" - стал одним из моих самых любимых, пользуюсь с момента его появления на сайте и ни один год без него не обходится.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 23:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Людочка,шикарная тема,столько новых заготовок попробуем, такое разнообразие, с удовольствием поучаствую с вами :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 23:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Ого,мать,ну ты и постаралась.Подборка то что надо.Завтра буду изучать. Спасибо за выбор моих заготовок.Буду оада,если девочки воспользуются ими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 23:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
Люда!!!!! вот это размах!!!!! Я под впечатлением!!!!! Глаза разбежались!!!! Спасибо!!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 00:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Вот прорвалась к вам из лесной глуши, а тут тема такая шикарная, рецепты великолепные.

В прошлом сезоне я готовила
Китайский сливовый соус http://www.povarenok.ru/recipes/show/49607/

Всем очень советую, великолепный рецепт, великолепный вкус, делала несколько порций, но этот соус сметался под чистую, с трудом удалось про запас на зиму сделать. Оценили рецепт не только в моей семье, но и соседи по даче и все мои друзья. Постоянно пользуем его и с мясом - шашлыком и с курицей. Дела в точном соответствии с рецептурой. В одной из партий чуть уменьшала сахара, но все же вкус больше понравился в точных пропорциях. Соус делала из сливы Венгерки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 00:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
В моих запасниках есть еще один отчетик
Маринованные сливы http://www.povarenok.ru/recipes/show/31065/ от Ирины terry-68
Очень-очень всем рекомендую этот рецепт. Буквально в прошлые выходные на даче открывали баночку под шашлычок из куриных крылышек, обалденная слива, ароматная вкусная, сметается в миг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 06:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброе утро! Какая интересная тема! Людочка, спасибо за выбор моих рецептов! :) В силу некоторых причин, в этом году я, практически, отдыхаю от заготовок. Единственно, будет много яблок, так что от них уже никуда не денусь :D Отчитаюсь по рецептам, которым уже готовила ранее)

Итак, Клубничное варенье с белым шоколадом http://www.povarenok.ru/recipes/show/7064/ . Вкусное варенье, интересное, но для меня слишком сладкое оказалось, приторное.. Естественно, у всех вкусы и предпочтения разные.. Если бы у меня на даче росло оооочень много клубники, то, возможно, попробовала бы еще раз для чистоты эксперимента)
Изображение


Последний раз редактировалось Ируня 09 июл 2014 06:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Домашние заготовки. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты