Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Фитнес-меню.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 22:57 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
"Рис с брынзой и овощами" http://www.povarenok.ru/recipes/show/90916/ от Яночки Sherl - интересный вариант для жарких дней. Готовила с сахарным горошком, но он очень нежный и его следует добавлять в самом конце. Блюдо - чисто для меня :Rose: , мои такое не едят, но я тоже не могу есть только то, что моим нДра, так что - балую себя отдельно:wink: Феты добавляла бОльше!
Изображение

И к таким же "девичьим" вариантам я бы отнесла и "Томатный холодный суп с овощами" http://www.povarenok.ru/recipes/show/77395/?direct=1 от Машеньки Eva Grimm. Вместо воды добавила томатный сок, остальное - по рецепту.
Цитата:
Машунь, спасибо за напоминание про слово "диета", очередной раз пУняла, что ненавижу Енто дело .
А что касается супа - то очень даже классно для жаркого лета . Вместо воды добавила томатного сока.
Очень напомнило чем-то гаспачо, но вареный холодный картофель с морковью напоминали об ...оливье.
Идея - отличная, для тех, кто действительно хочет похудеть и готов поменять свои вкусовые рецепторы...

Как вы понимаете, суп достался тоже мне :D :wink: :Yahoo!:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 23:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
"Куриные котлетки с творогом и шпинатом" http://www.povarenok.ru/recipes/show/89120/?direct=1 от Танечки hto33 понравились ВСЕМ членам моей семьи :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: , что сильно меня обрадовало! Молола я в фарш грудку индейки, которая намного сУше куриной и добавила только 100 г замороженного шпината. После запекания всё осталось сочным и вкусным и никто у меня даже не спрашивал про "А что это такое зЮлЁненькое?" в котлетках :D . Супер! На 5+!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 23:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Ещё одной неожиданностью из диет/меню стал Салат "Будапештский" от Дашуни skyfuntik. Отварила я "по памяти" :D 600 гр постной свинины, начала готовить салат на ужин, глядь, а по рецепту - 150 гр :shock: ! Я уже в голове прокрутила все КК, куда дальше можно применить вареную свинину, аН - нетУШки!!! Я только успевала готовить салат, моим так всем понравился, что ...всё было съедено в 2 присеста, как ужин, в 1 вечер! Пропорции немного поменяла: больше помидоров, меньше- перца, но я просто пробовала всё на ходу и дорезала... Заправляла оливк.маслом, соль - гималайская с травами, мельничка!.. То есть ещё один универсальный семейный рецепт для лета! :Yahoo!:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 23:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Ну и совсем НЕ диетическое, а расслабляюще-приятное, дьявольски притягательное, всеми любимое блюдо - Драники :D , то есть Картофельные оладьи "Любимые" http://www.povarenok.ru/recipes/show/86647/?direct=1 от Виолетточки Violl. По вкусу у меня получинись - драники, но интересными за счёт тимьяна (прекрасная идея! :Bravo: ).
Честно боролась с чрезмерно большим кол-м жидкости, с которыми не удалось справится бедной 1 ч.л. манки :Rose: , вообщем, потоп ингредиентов прекратила путём сцеживания "слёз". Очень вкусно и ...совсем совесть не мучает после 2 шт. на обед :oops:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 00:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
:D Ну и на последок ...сравнительный анализ 2х блюд из довольно-таки не очень любимого нами овоща - цветной капусты. Купила 1 кочанчик молодой и сочной кучерявой белобрысой красавицы и решила разделить на несколько рецептов. При нарезке выяснилось, что рецептов на пробу получится только 2! И в этот "раз" попали:

Кус кус из цветной капусты http://www.povarenok.ru/recipes/show/86367/#dopphotos от Лилечки lili-8888 Кус-кус получился интересным по внешнему виду, но, как для нас, довольно-таки сухим и не совсем интересным по вкусу,имхо. Но положение спас соус из второго рецепта! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение

На "Стейки из цветной капусты" http://www.povarenok.ru/recipes/show/90599/#dopphotos от Светочки avani я чесговоря немного скептически поглядывала :Rose:, НО ... как же они нам понравились!!!! :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Это просто - бомба для "нелюбителей" цв.капусты :D, а для "любителей"- попадалово в 10 ! Соус из этой капусты добавила в предыдущую и благополучно съела кус-кус, да ещё и насладилась стейками! В сезон молодой капусты - шикарное блюдо, прекрасно всё пропекается! Запекала 30 мин. в духовке. Изменений -нет (имбирь только не добавляла, но он и не стоит в пошаговых). Соус - очень гармоничен!!! Рекомендую!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 06:26 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 14:45
Сообщения: 100
Откуда: Красноярск, Россия
marfutak
Вот я тоже люблю рецепты, где все четко расписано по граммам. У меня все эти определения : ложка, стакан, чашка :D не вызывают ничего, кроме раздражения. :crazy:
Я вам желаю поменьше кулинарных разочарований! :)
P.S. недавно "порадовал" Дж. Оливер : возьмите горсть того, горсть этого :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 11:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Татьяна Водолейка, Нина barska, спасибо вам за разбор моего разочарования. :Rose:

Я считаю, что проблема в том, что никто из отчитавшихся и поблагодаривших за рецепт не написал, что брал другое количество продуктов. Не правда ли, что цель КН не только поблагодарить за рецепт, но рассказать ПРАВДУ о ваших корректировках или других замечаниях.
Я понимаю, что многие боятся обидеть автора, но ведь все мы хотим в итоге получить вкусное блюдо.
Именно поэтому, я с огромным вниманием всегда слежу за, твоими Нина, отчетами и мелкими замечаниями, и благодаря им блюда получаются прекрасными. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Деваньки, привет! Я принесла пару отчетТецов. :)

Пастрома из свиной вырезки - мяско получилось чудесное, ароматное! Вкусное и в холодном виде, но мне больше понравилось в горячем. Обошлась без хмели-сунели. Так как у меня духовка с автоматической вентиляцией, то через 10 минут я ее не выключила, а переставила на 50 градусов и потомила около часа.

Вложение:
IMG_3187.JPG


Картофельные оладьи "Любимые" - Оладушки получились очень вкусными и необычайно нежными! Воду с картофеля я отжимала, прочитав коммент Нины. У меня драннички очень приставали к сковороде, на которой я всегда их жарила без проблем. Пообщавшись с автором рецепта, пришли к выводу, что это у меня не правильный молодой картофель. :D

Вложение:
IMG_3197.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 17:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Приготовила Воздушный напиток из сыворотки со сливовым конфитюром. Приятный и по-настоящему воздушный напиток! %) Хочу еще попробовать и с медом. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 17:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Приветики! :Yahoo!:
МОЛОДЦЫ!!! :Rose: у вас у всех всё такое красивое и вкусное :D . девушки -хозяюшки- красавицы- умницы, что даже те рецепты ,что я сомневалась готовить или нет, нагнали на меня аппетит к ним :lol: так как мои спасающиеся от войны родственники всё ёще у меня, а поэтому с доступом к компу и свободным временем трудновато, то я (как и в прошлый раз)опять отчитываюсь пачками :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 18:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Лосось в маринаде из красной смородины от barska(Ниночки)
Я,как всегда, делала в двух вариантах: первый "так как доктор прописал"-точно по указаниям автора, а второй "по- зову сердца"- так как мне это видится идеальным.
Вариант первый - очень очень вкусно :roll: , красной смородины не нашла,поэтому положила чёрную смородину.правда фото нет.
СОРРИ :shock: ! половиню сообщения,а то неполучается поставить его целиком(сайт не даёт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 18:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
вариант второй - Ниночка, не бей меня сильно, ну в крайнем случае не по-голове,"...а то это у меня самое слабое место..."(с)я внесла вот такие вот изменения:
чёрную смородину , красный лук, базилик,масло,перец,соевый соус - перебила в комбайне, соль не добавляла(было достаточно от соевого соуса). В эту кашицу положила рыбу и оставила в холодильнике на 1 день(ну так получилось).запекала как написанно в рецепте. Маринад мне было жалко выливать :cry: ,"я не жадный, я -домовитый"(как домовёнок Кузенька из мультика) 8) .в него я добавила :красное вино, сливочное масло, соль, капельку крахмала,капельку перца чили, поварила в кастрУльке до некоторого загустения - получился классный соус. Рыба получилась лучше(на наш вкус) чем первый раз, а если макнуть в соус - то просто УЛЁТ :!: .Но возникла другая проблемка :? мои многочисленные домочадцы увидев рыбку ,внаглую затребовали "что-то к рыбке", хорошо что в морозилке всегда есть самодельные ньокки, они были отваренны в срочном порядке и съедены с рыбкой.Короче рецепт обалденно хорош и так и так :Yahoo!:
P.S внутри рыба нормального, оранжевого цвета лосося


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Sherl 01 авг 2014 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 18:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Девочки, привет!!
Все отчеты настолько аппетитные, что хочется приготовить ВСЁ!! Но последние несколько дней почти не едим дома :(
Сегодня у меня Салат "Испанские напевы" - салат очень сытный, Я люблю такие блюда - пару ложек съел и целый день свободен!! :D Спасибо Ирочке!! :Rose: :Rose: :Rose:
Вложение:
Салат Испанские напевы .JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 18:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
вот и я на него засматриваюсь, но авкадо в магазине - каменное, не сезон,куплю-дозрею его насильно- сделаю этот салатик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 18:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Нежный яблочный пирог с хрустящей корочкой от larik_malasha(Лариса)
Правильно говорит второй закон механики :lol: "если прибор не работает- прочтите наконец инструкцию" :lol:
я испекла пирог, дала остыть, попробовали мы с мужем, ничего так, вкусненько :) , на яблочные оладушки похоже :oops: , я отложила пару квадратиков в одну коробочку, отстальные в другую(маме хотела отвезти). а на завтро вернувшись с работы застала дочку с друзьями играющей в Игры Тронов(настольная игра по- сериалу и книге) и доедающими мой пирог, причём доедающими с периодическим закатыванием глаз от удовольствия :roll: попробовали и мы с мужем те пару кусочков что были отложены - совсем другой обалденный пирог :Bravo:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Фитнес-меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты