Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Фитнес-меню.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 18:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Sherl писал(а):
вот и я на него засматриваюсь, но авкадо в магазине - каменное, не сезон,куплю-дозрею его насильно- сделаю этот салатик

А когда у него вообще сезон? :crazy: :crazy: в больших супер-маркетах оно всякое, а я выбираю помягче, кладу в холодильник и там оно дозревает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 19:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
сезон у него с середины осени и до начала весны, а сейчас он цветёт и от этого ужасно воняет.А то что есть в магазинах сейчас у нас- то что сняли недозревшее в марте примерно,держали в холодильниках, и потихоньку поставляют в магазины, и вот такое вот авокадо, когда дозреваеш насильно, может дозреть, а может начать гнить, как ему захочется. дозревать в холодильнике- долго, можно положить банан или яблоко вместе с ним в мешок, или завернуть авокадо в газету и на 2-3 дня и положить на холодильник или в кладовку ,или в хлебницу... :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 19:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
marfutak
Цитата:
что никто из отчитавшихся и поблагодаривших за рецепт не написал, что брал другое количество продуктов. Не правда ли, что цель КН не только поблагодарить за рецепт, но рассказать ПРАВДУ о ваших корректировках или других замечаниях.
Я понимаю, что многие боятся обидеть автора,

Если честно,то я даже не придала этому значения.Обычно я пишу чего взяла или не взяла.У меня просто немного мысли заняты другим.Вступительная компания в ВУЗы у нас. И дело даже не в обиде автора.Думаю,что автор не обидится,если взять кабачков больше или меньше.Просто я не знала,как мои отнесуться к "тесту" из кабачков,вот и взяла только один.А когда приготовила,то поняла,что можно было приготовить "теста" больше.
В следующий раз буду уделять таким вещам больше внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 19:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Sherl писал(а):
сезон у него с середины осени и до начала весны, а сейчас он цветёт и от этого ужасно воняет.А то что есть в магазинах сейчас у нас- то что сняли недозревшее в марте примерно,держали в холодильниках, и потихоньку поставляют в магазины, и вот такое вот авокадо, когда дозреваеш насильно, может дозреть, а может начать гнить, как ему захочется. дозревать в холодильнике- долго, можно положить банан или яблоко вместе с ним в мешок, или завернуть авокадо в газету и на 2-3 дня и положить на холодильник или в кладовку ,или в хлебницу... :idea:


:crazy: :crazy: Яночка, у нас авокадо из Южной Америки, может там у него сезон сейчас :cry: А впрочем, какая разница! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 20:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Конечно не важно откуда авокадо :)
Это я же сокрушалась,что оно у нас каменное и я салатик приготовить немогу :cry: ,а хочется :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 23:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
marfutak писал(а):
Татьяна Водолейка, Нина barska, спасибо вам за разбор моего разочарования. :Rose:
Я считаю, что проблема в том, что никто из отчитавшихся и поблагодаривших за рецепт не написал, что брал другое количество продуктов. Не правда ли, что цель КН не только поблагодарить за рецепт, но рассказать ПРАВДУ о ваших корректировках или других замечаниях.
Я понимаю, что многие боятся обидеть автора, но ведь все мы хотим в итоге получить вкусное блюдо.

Честно говоря, я не вижу проблемы в кол-ве кабачка! Кому-то хочется побольше гарнира приготовить и есть совсем небольшое кол-во фарша в распоряжении, тогда такие запеканки - оптимальны, чтобы накормить семью! Я ещё подумала, про между делом, что здесь должна быть форма не очень глубокая, тогда тесто пропекается точно хорошо :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 23:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Цитата:
Именно поэтому, я с огромным вниманием всегда слежу за, твоими Нина, отчетами и мелкими замечаниями, и благодаря им блюда получаются прекрасными. :Rose:[/

Спасибо за доверие к моим комментариям, но я тоже часто на ходу корректирую рецепты под вкусы своей семьи и это не гарантия, что кому-то так же понравится. За несколько лет тусовки на КН я выбросила не одно мусорное ведро невкусных для нас рецептов. но приобрела опыт, который ни за какие деньги не купишь. Так что 1 рецепт - не повод для разочарования, а повод засучить рукава :D Чесговоря, до сих пор я , например, не на все 100 попадаю с угадыванием рецепта, но владею информацией о совпадении вкусовых пристрастий моей и др,поварёнковских семей, поэтому есть, конечно, и любимые авторы :Rose: или просто есть мнения участников КН, по которым я уже чётко ориентируюсь и знаю - подойдёт моим или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 23:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Пару месяцев назад я тоже показывала результаты моего неудавшегося Овсяного хлеба, выпекавшегося вечно и в результате - непропеченного, а после разбора полётов на форуме испекла очень вкусный и нормальный хлеб, просто не замачивая предварительно хлопья!
Вообщем, не думаю, что кто-то из поварят зажал информацию по рецепту, просто у всех подходы разные :D , как и все мы и наши семьи :Rose: , а с опытом - всё прийдёт, появится и чувство само-доверия, так называемая чуйка :D
Всё обязательно получится Удачи :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 00:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Sherl писал(а):
вариант второй - Ниночка, не бей меня сильно, ну в крайнем случае не по-голове,"...а то это у меня самое слабое место..."(с)я внесла вот такие вот изменения:
чёрную смородину , красный лук, базилик,масло,перец,соевый соус - перебила в комбайне, соль не добавляла(было достаточно от соевого соуса). В эту кашицу положила рыбу и оставила в холодильнике на 1 день(ну так получилось).запекала как написанно в рецепте. Маринад мне было жалко выливать :cry: ,"я не жадный, я -домовитый"(как домовёнок Кузенька из мультика) 8) .в него я добавила :красное вино, сливочное масло, соль, капельку крахмала,капельку перца чили, поварила в кастрУльке до некоторого загустения - получился классный соус. Рыба получилась лучше(на наш вкус) чем первый раз, а если макнуть в соус - то просто УЛЁТ :!: .Но возникла другая проблемка :? мои многочисленные домочадцы увидев рыбку ,внаглую затребовали "что-то к рыбке", хорошо что в морозилке всегда есть самодельные ньокки, они были отваренны в срочном порядке и съедены с рыбкой.Короче рецепт обалденно хорош и так и так :Yahoo!:
P.S внутри рыба нормального, оранжевого цвета лосося

Ой, Яна, ты так вусно всё намудрила, что я уже 100 раз облизнулась :D Здорово, что ты удачно проэкспериментировала и продлила нотку вкуса до нужного вам пика :!:

Кстати, я не смогу, например, похвалиться своим экспериментом по данному рецепту, когда я исп-ла филе камбалы - ну просто ерундистика вышла, хотя до этого лосось уже раз 10 готовила и всем нДра :!: Почему рискнула попробовать с др,рыбой? Просто часто в рецепте об этом спрашивают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 00:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
barska писал(а):
не думаю, что кто-то из поварят зажал информацию по рецепту, просто у всех подходы разные...
, а с опытом - всё прийдёт,

Нина, я не в коем случае не в обиде на кого-то и не в обиде на автора - вкусы у всех разные.Просто решила пообсуждать этот вопрос. Форма у меня была действительно глубокая, поскольку все запеканки пеку в ней. А опыта ... опыта то у меня уже более чем предостаточно, просто подход у меня к рецепту лобовой.
На сем закончим эту грустную историю, и будем шагать дальше к новым вкусным рецептам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 00:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
barska писал(а):
Кстати, я не смогу, например, похвалиться своим экспериментом по данному рецепту, когда я исп-ла филе камбалы - ну просто ерундистика вышла, хотя до этого лосось уже раз 10 готовила и всем нДра :!: Почему рискнула попробовать с др,рыбой? Просто часто в рецепте об этом спрашивают :D

Ой и я несколько раз прокололась на камбале :evil: пока поняла ,что она хороша только для жарки и то только со шкуркой ,ну или если надо что-бы получилась рыбная каша.Потому что именно каша у меня из неё и получается при других видах обработки :cry:
Ты ,Ниночка,очень правильно написала выше :Bravo: ,каждый подстраивается под вкусы свои и своей семьи и всё(чуйка) приходит с опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 14:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
barska Ниночка, полностью с тобой согласна! КН приносит неоценимый опыт, которые растет в геометрической прогрессии.
marfutak Хорошо, что Вы вынесли эту тему на обсуждение. Вот теперь я буду готовить, уже зная о меньшем кол-ве кабачков и не глубокой форме. Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014 10:41 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012 16:40
Сообщения: 29
Девочки, какие же вы молоды!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Отчеты у всех замечательные, а фото какие красивые! Я в восторге!
На завтрак вчера приготовила салат "Творожная свежесть" по рецепту Леночки http://www.povarenok.ru/recipes/show/91560/ Замечательный лёгкий салат, готовится очень быстро, а результат очень порадовал. Большое спасибо Леночке за рецепт! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение

Хочу поблагодарить всех девочек, которые готовили мои оладушки :Rose: :Rose: :Rose: В рецепте я написала комментарий с советами для тех, кто, возможно, будeт их готовить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014 16:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Всем большой хеллоу, девочки! :Rose: Я пришла поделиться отчетиками. ;)

Пирог из кабачков с фрикадельками - все таки я на него решилась. Муж с первой ложки сказал: "Это вкусно!", а он овощи вообще не уважает...Рецепт я не много подкорректировала, тесто делала из 1 среднего кабачка, 1 крупного картофеля, 1 яйца и 100 гр муки, а еще добавила смесь перцев. Получилось очень нежно и прекрасно сочетаемо с фрикадельками. Это победа! %)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014 16:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
А потом я все запила Эликсиром красоты и здоровья "90-60-90 ". :D Простой, но очень полезный и конечно же, вкусный напиток! Я его не много разбавила кипяченой водой. Там в комментариях обратите внимание на противопоказания этого фрукта, если собираетесь готовить.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Фитнес-меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты