Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Фитнес-меню.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 12:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Всем-всем хозяюшкам добрый день.
Честно признаюсь, наша семья совершенно не относится к разряду худеющих или стремящихся к этому, но этот факт совершенно не меняет моего отношения к представленному на этой КН меню. И вот что странно, сначала планировала приготовить одни блюда, но в результате прочтения ваших замечательных отзывов приготовила совсем другие блюда.

У нас жарища +32+34, для наших "каменных джунглей" это уж совершенно лишнее, да и не привыкли мы особо к такой жаре, поэтому, сами понимаете стоять в такую жарищу у плиты мало кто захочет, поэтому что? поэтому мы выбираем легкие и быстрые блюда. Честно скажу, когда я рассматривала блюда, то на это " что-то длинненькое и зелененькое" я не запала. И только благодаря вашим отчетам вчера приготовила ЭТО - нечто вкуснейшее чудесное и легенькое, за что получила пламенный поцелуйчик в щечку :oops:
Спагетти из кабачков
http://www.povarenok.ru/recipes/show/92131/ от Танюши У меня не хватит эпитетов, чтобы выразить благодарность за этот рецепт. Шикарный легкий гарнир, великолепный вкус и приятная хрусткость, а в целом буря восторгов, поскольку минимум продуктов и телодвижений, а такой отличный результат. Нам очень и очень понравилось!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 12:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
И еще у меня есть один отрицательный результат :oops: , но читая ваши положительные отзывы по поводу блюда, вот даже не знаю как быть :crazy:
Но все же, наверное, чуть наберусь смелости и все честно расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 13:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
marfutak писал(а):
И еще у меня есть один отрицательный результат :oops: , но читая ваши положительные отзывы по поводу блюда, вот даже не знаю как быть :crazy:
Но все же, наверное, чуть наберусь смелости и все честно расскажу.

Отрицательный результат - тоже результат. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Может найдем причину неудачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 13:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
ташуля7 писал(а):
Мне жаль, но на этом, пожалуй, придется ограничиться. Завтра уезжаем. На морЮ.

Натуля, теплого тебе моря и приятного отдыха! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 14:06 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 14:45
Сообщения: 100
Откуда: Красноярск, Россия
marfutak
мне тоже кажется, что можно поделиться. У меня вот пирог яблочный не получился. :crazy: Вкусный, но не красивый, мокрый. Попытаюсь сегодня еще раз испечь, может пойму свою ошибку. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 14:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Все же расскажу о своем отрицательном опыте.
Очень давно этот рецепт ждал своей очереди в моей КК. Приготовила Пирог из кабачков с фрикадельками.
Ну во-первых из весьмасредних(даже ближе к маленьким), кабачков получилась целая гора тертой каши, и конечно в описании должно звучать три маленьких кабачка. Пришлось сделать большую и маленькую. т.е две формы. Запеканка-Пирог простоял с духовке 40 минут, по истечении этого времени оказался совершенно сырой, поставила еще на 40 минут, прикрыв фольгой, достала, но пирог так полностью и не пропекся, само тесто осталось клеклое, совершенно безвкусное, хотя сделала все точно по рецепту. В результате просто наковыряли вкусных тефтелек и съели только их. От всей запеканки вдвоем отковырнули по кусочку, остальное в помойку. Очень не хочу обижать автора, но честно говоря, из моего опыта на поваренке - такое впервые. Были не сильно понравившиеся блюда, но они все же съедались, а вот в помойку впервые. :x :cry:

[img]/data/cache/2014jul/31/25/814748_46094thumb500.jpg[/img]

[img]/data/cache/2014jul/31/26/814749_43498thumb500.jpg[/img]

Ну вот к довершению еще и фото прикрепить не получается :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 14:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!

Приготовила только что Зеленый коктейль www.povarenok.ru/recipes/show/80366/

Я частенько делаю коктели из кефира.Но только добавляю томатный сок в соотношении 1:1..Решила попробовать и ваш.Очень освежающе получилось.Правда у меня шпината только пару листиков было,а остальное простая зелень.Но все-равно мне очень понравилось.

Изображение

marfutak
Цитата:
Все же расскажу о своем отрицательном опыте.


Ну это же надо такое. Вроде так все просто.С "тестом" согласна.Я использовала только один не большой кабачек и у меня "теста" получилось достаточно.Хорошо хоть больше не взяла.А вот с выпечкой без проблем все пропеклось минут за 40,примерно.Точно не скажу,т.к не засекала.
Может стоит еще раз попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 14:58 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 15:01
Сообщения: 25
Нежный яблочный пирог с хрустящей корочкой
http://www.povarenok.ru/recipes/show/49390/

Пирог получился мягкий и нежный,очень нам понравился,хоть я яблочные пироги не люблю,но здесь тесто сливается с яблоком и получается очень вкусно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 15:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Водолейка писал(а):


Ну это же надо такое. Вроде так все просто.С "тестом" согласна.Я использовала только один не большой кабачек и у меня "теста" получилось достаточно.Хорошо хоть больше не взяла.А вот с выпечкой без проблем все пропеклось минут за 40,примерно.Точно не скажу,т.к не засекала.
Может стоит еще раз попробовать?


Может это неправильно, но когда я впервые готовлю рецепт, то делаю все в точности, даже граммы отвешиваю порой, ну вот так я уж устроена. Возможно в пропорции небольшой 1 кабачок к остальным продуктам это и пропечется, тогда будет действительно пирог из кабачка и большого количества муки. Но честно говоря испытывать больше не хочу, лучше буду пробовать другие кабачковые запеканки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 20:43 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Мне просто очень понравилось блюдо от lili-8888 "Кус кус из цветной капусты" http://www.povarenok.ru/recipes/show/86367/
Вложение:
блюдо.jpg

Вложение:
1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 21:51 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Я, как фанат гречки, по достоинству оценила "Теплый салат из овощей с гречкой" http://www.povarenok.ru/recipes/show/86151/
Изображение
Интересные котлетки от Оленьки "Котлеты из баклажанов и перца" http://www.povarenok.ru/recipes/show/75954/. В следующий раз попробую с брынзой вместо феты и без имбиря.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 22:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
marfutak, AnnaSi, caramel77, Navely, barska спасибо что решили приготовить по моим рецептам.
Девочки, все такие молодцы! Смотрю на Ваши отчёты и хочется попробовать и это, и то, и ещё вот это)) В планах ещё много чего, надеюсь успею до 21.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 22:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
marfutak писал(а):
Все же расскажу о своем отрицательном опыте.
Очень давно этот рецепт ждал своей очереди в моей КК. Приготовила Пирог из кабачков с фрикадельками.
Ну во-первых из весьмасредних(даже ближе к маленьким), кабачков получилась целая гора тертой каши, и конечно в описании должно звучать три маленьких кабачка. Пришлось сделать большую и маленькую. т.е две формы. Запеканка-Пирог простоял с духовке 40 минут, по истечении этого времени оказался совершенно сырой, поставила еще на 40 минут, прикрыв фольгой, достала, но пирог так полностью и не пропекся, само тесто осталось клеклое, совершенно безвкусное, хотя сделала все точно по рецепту. В результате просто наковыряли вкусных тефтелек и съели только их. От всей запеканки вдвоем отковырнули по кусочку, остальное в помойку. Очень не хочу обижать автора, но честно говоря, из моего опыта на поваренке - такое впервые. Были не сильно понравившиеся блюда, но они все же съедались, а вот в помойку впервые. :x :cry:


Мне кажется, что причина очень банальна - в сочности кабачка. У Оли стоит, что его не нужно отжимать. Но я всегда ориентируюсь по тому, что получается в результате натирания + сколько жидкости (например,яйцо) нужно ещё добавить. Поэтому, если кабачок очень сочный, то буду сцеживать жидкость, не обязательно отжимая натёртую массу.
По поводу величины кабачка (я ориентируюсь по нашим): у нас маленькие цуккини - размером с 2 пальца (толщина и длина), а средний - как небольшой банан, так что здесь тоже возможны др.размеры для разных стран (что в Америке -S, то во Франции - XL).

Хотя я тоже первый раз всегда готовлю чётко по рецепту, но если вижу, что продукты отличаются, то стараюсь на ходу откорректировать :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 22:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девочки, всем добрый вечер!

Я наконец-то начала добавлять со вчера отчёты авторам, перечитываю форум постоянно, но вот сама добралась сюда с комментами только сейчас :wink: . Я пока что подрабатываю с детками в семейном центре и вчерашний день был с эксцессами: пришла домой поцарапанная и покусанная :o , но сегодня вроде бы смогли контролировать ситуацию, ттт, дальше бы так :Rose: :-D

Итак, о нашем кулинарском счастии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Фитнес-меню.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 22:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Сначала 2 старых коммента и отчёта по рецептам Оли Бабич. Я безгранично доверяю её рецептам и училась готовить по ним. С мукой только всегда приходится угадывать, но и это дело я уже приблизительно знаю :D
"Пирог из кабачков с фрикадельками" http://www.povarenok.ru/recipes/show/66133/ готовила в прошлом году, у меня - без претензий, но цуккини точно был один :D , а вот размер... наверное,как бутылка пива :o
Изображение

"Пирог "Быстрый"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/53559/ к сожалению - без фото, так как фото 2011 на сайте не сохранились, но скопирую свой же коммент:
Цитата:
Очень интересный солоноватый вкус у теста. Теста мало - начинки - много. С бортиками не игралась и лук не жарила (вот такая я лентяйка), но курочка очень сочная получилась. Очень понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Фитнес-меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты