Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенний променад.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим вместе. Осенний променад.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 00:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Осень – дивная пора! Красочная и многоцветная, солнечная и дождливая, такая разная, и всеми нами любимая! Вот только часто, именно осенью, на нас нападает ничем не объяснимая хандра, а чтобы этого не случилось, на этой неделе я вам скучать не дам! Одним словом, одевайтесь потеплее, культурная программа у нас очень насыщенная! Мы вместе совершим пешие прогулки по набережной Сены, пройдём неспешным шагом по улочкам Флоренции, посидим в уютной кафешке Страсбурга, полюбуемся окрестностями Везендорфа и вернёмся домой уставшими, но очень счастливыми!
Немножко отдохнём и незамедлительно приступим к готовке, без голосования, до 24 октября включительно, не забывая предоставлять свои отчёты с улыбкой на лице, и в хорошем настроении! Как вам такое предложение?

Салаты /Закуски:
1.Кабачковая икра с тыквой
Изображение
Ингредиенты: Кабачoк, Тыква, Морковь, Лук репчатый, Перец болгарский, Помидор, Сок томатный, Соль, Чеснок, Масло растительное.

2.Тeплый салат из перловки с овощами
Изображение
Ингредиенты: Крупа перловая, Перец сладкий красный, Помидоры черри, Лук красный, Кабачок, Чеснок, Тимьян, Укроп, Лимон, Сахар, Соль, Масло растительное, Перец черный.

3.Салат из баклажанов «Баку» и варианты
Изображение
Ингредиенты: Лук красный, Чеснок, Баклажан, Зелень, Сок лимонный, Мед, Уксус, Соль, Перец черный, Масло растительное, Овощи.

4.Вурст-салат
Изображение
Ингредиенты: Петрушка, Соль, Маринад, Уксус, Огурец, Лук красный, Сыр твердый, Колбаса, Масло растительное, Перец черный.

5.Салат с голубым сыром и виноградом
Изображение
Ингредиенты: Салат, Виноград, Сыр голубой, Йогурт, Уксус, Кунжут, Соль, Мед.

Горячее:
1.Айнтопф из капусты, картофеля и фарша
Изображение
Ингредиенты: Лук-порей, Фарш мясной, Картофель, Лук репчатый, Капуста белокочанная, Морковь, Петрушка, Розмарин, Тимьян, Сельдерей корневой, Помидор, Соль, Перец душистый, Лавровый лист, Масло растительное.

2.Бланкет из телятины
Изображение
Ингредиенты: Телятина, Шампиньоны, Лук репчатый, Морковь, Лук-порей, Чеснок, Сок лимонный, Мука, Сметана, Масло сливочное, Гвоздика, Лавровый лист, Сахар, Желток яичный.

3.Говядина в соусе "а-ля рассольник"
Изображение
Ингредиенты: Говядина, Огурец, Лук репчатый, Чеснок, Томатная паста, Вода, Масло растительное, Перец черный, Сахар.

4.Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута
Изображение
Ингредиенты: Голень куриная, Грейпфрут, Лук репчатый, Чеснок, Мед, Уксус, Вода, Масло растительное, Кунжут, Специи.

5. Свиные рёбрышки с яблоками
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Морковь, Лук репчатый, Яблоко, Специи, Зелень.

6.Запеканка из дикого риса с куриной печенью
Изображение
Ингредиенты: Печень куриная, Рис, Лук-шалот, Морковь, Масло растительное, Соевый соус, Паприка сладкая, Перец красный жгучий, Перец белый, Соль, Сыр голландский, Уксус.

Супы:
1.Луковый суп с корицей "Карабачча"
Изображение
Ингредиенты: Лук красный, Бульон, Миндаль, Пармезан, Мед, Масло оливковое, Соль, Перец черный, Корица, Орех мускатный.

2.Молочные щи
Изображение
Ингредиенты: Курица, Лук репчатый, Морковь, Сельдерей черешковый, Картофель, Перец болгарский, Капуста белокoчанная, Молоко, Сахар, Лавровый лист, Чеснок, Специи, Масло сливочное, Зелень.

3.Суп "По-турецки"
Изображение
Ингредиенты: Филе куриное, Макаронные изделия, Помидор, Чеснок, Соль, Перец черный, Специи, Корица, Масло растительное.

4.Итальянский рыбный суп
Изображение
Ингредиенты: Вино белое сухое, Морепродукты, Шампиньоны, Сельдерей корневой, Сельдерей черешковый, Морковь, Лук репчатый, Лосось, Соус, Чеснок, Масло оливковое, Соль, Перец кайен.

5.Суп "Накормить мужа"
Изображение
Ингредиенты: Кукуруза , Сметана, Сырок плавленый, Масло растительное, Яйцо куриное, Картофель, Морковь, Лук репчатый, Курица, Зелень , Соль , Специи .

Выпечка несладкая:
1.Хлебные палочки с пармезаном
Изображение
Ингредиенты: Мука, Молоко, Дрожжи, Масло оливковое, Сыр твердый, Сахар, Соль, Кунжут, Яйцо куриное.

2.Пирог с рыбой и капустой
Изображение
Ингредиенты: Мука пшеничная, Молоко, Масло сливочное, Яйцо куриное, Мед, Соль, Капуста белокочанная, Филе рыбное, Лук белый, Томатная паста, Желток яичный, Дрожжи.

3.Кекс "Охотничий" с грибами
Изображение

Ингредиенты: Яйцо куриное, Сок яблочный, Соль, Маргарин, Горчица, Мука, Разрыхлитель теста, Грибы, Сыр адыгейский, Ветчина, Лук репчатый, Масло растительное, Клюква, Укроп, Петрушка.

Десерт:
1.Горячий десерт из груш с мёдом и корицей
Изображение
Ингредиенты: Груша, Мед, Корица.

2.Брауни с карамельным муссом
Изображение
Ингредиенты: Яйцо, Сахар коричневый, Сахар, Мука, Масло сливочное, Шоколад черный, Сливки, Желатин.

3.Влажный шоколадный пирог с виски
Изображение
Ингредиенты: Шоколад горький, Масло сливочное, Сахар, Сахар коричневый, Мука пшеничная, Виски, Яйцо куриное, Соль.

4.Запеканка с кремом в пароварке "Нежность"
Изображение
Ингредиенты: Крупа манная, Мед, Сметана, Масло сливочное, Яйцо, Творог.

5.Суфле с апельсинами по-сицилийски
Изображение
Ингредиенты: Яйцо, Сахар, Мука, Апельсин, Масло сливочное, Молоко, Сахарная пудра.


Напитки:
1.Коктейль "Бабье лето"
Изображение
Ингредиенты: Сок яблочный, Вода, Чай в пакетиках, Лимон, Вино белое сухое..

2.Чайный глинтвейн
Изображение


Ингредиенты: Корица, Изюм, Лимон, Апельсин, Сахар коричневый, Вино красное сухое, Вода, Чай черный, Имбирь, Кардамон, Гвоздика.

3.Оживляющий чайный напиток "Восточная сказка"
Изображение
Ингредиенты: Имбирь, Корица, Кардамон, Гвоздика, Чай черный, Вода.

Правила проведения кулинарных недель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 01:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Люд, я очень постараюсь быть с вами, очень надеюсь, что получится :oops: Спасибо за выбор моих блюд! Все остальное пошла изучать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 01:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Sugar
Цитата:
Люд, я очень постараюсь быть с вами, очень надеюсь, что получится

Оленька, и мы очень-очень будем надеяться, что у тебя всё получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 01:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Людочка,неделя будет очень интересной,столько замечательных рецепт,глаза разбежались,не знаю с которого начать))
Хочу сказать огромное спасибо что выбрала мой рецепт,честно я в таком шоке,очень приятно :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 01:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012 14:50
Сообщения: 537
Откуда: Украина, Днепропетровск
Людочка, очень интересные рецепты! Постараюсь, по мере сил и времени, участвовать.
Огромное спасибо за выбор моего рецепта - так волнительно :oops: !

пс. пойду спать, а перед сном перловочку замочу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 01:41 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
asesia2007
Цитата:
Хочу сказать огромное спасибо что выбрала мой рецепт,честно я в таком шоке,очень приятно :oops:

Олесенька, мне очень хотелось порадовать всех вас, но в одной теме такой возможности нет, она (тема) не безразмерна. :D

Марья Криворучко
Машенька, участвуй как тебе будет удобно, во времени , и по здоровью, и не волновайся, усё будет гут!
Цитата:
пс. пойду спать, а перед сном перловочку замочу

Ух ты какая! :twisted: А не страшно, мочить то? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 01:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012 14:50
Сообщения: 537
Откуда: Украина, Днепропетровск
beautiful woman писал(а):

Марья Криворучко

Цитата:
пс. пойду спать, а перед сном перловочку замочу

Ух ты какая! :twisted: А не страшно, мочить то? :D


Ой, ты права, ей наверное страшно :shock: . Пойду перловочку в водичку окуну :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 01:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Маш
Цитата:
Пойду перловочку в водичку окуну

Надолго? :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 02:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012 14:50
Сообщения: 537
Откуда: Украина, Днепропетровск
beautiful woman писал(а):
Маш
Цитата:
Пойду перловочку в водичку окуну

Надолго? :ROFL:

до утра :) она у меня водоплавающая, или правильнее - водолюбивая :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 02:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Люда, глаза разбежались! Такие рецепты интересные, хочется все приготовить, но чисто физически понимаю, что не смогу. Спасибо за выбор моего супа, так неожиданно и приятно!

И пока Маша будет "мочить" перловку отчитаюсь-ка я по Светиному Тeплому салату из перловки с овощами Я вобще люблю такие блюда, тут тебе и салат и гарнир, и питательно и свежо. Делаю подобное и с гречкой, и с рисом, и с кус-кусом , и с булгуром. Поэтому и не смогла пройти мимо варианта с перловкой. Вот мое резюме после его дегустации:
Цитата:
В последнее время как-то пристрастилась к салатам с крупой. Началось все с макарон и кус-куса, потом добавилась гречка, ячка и булгур, а вот теперь благодаря тебе еще и перловка. Делала уже несколько раз, действительно, отличнейший завтрак обед и ужин в жару.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 02:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
И еще один отчет по салату, последняя порция которого была съедена, замечу с большим удовольствием, всего лишь позавчера - Салат из баклажанов «Баку» и варианты
Цитата:
хотя к баклажанам отношусь спокойно, но после стольких восторженных отзывов просто не смогла пройти мимо. и рада этому. Уже просто после маринования получилась очень вкусная закуска, но со свежими овощами это что-то. В меру остро, сочно и питательно.

Изображение

Замечу, очень удобное блюдо - приготовил заготовку, когда время было, а затем знай добавляй то, чего душа желает в нужное время и наслаждайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 02:41 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
beautiful woman
Людочка, подборка просто шикарна, хочется так много.... но как мои мужики (захотят ли).
Огромное спасибо за доверие моим рецептам, аж триииииииииии :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 03:24 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
panna1979 писал(а):

И пока Маша будет "мочить" перловку отчитаюсь-ка я по Светиному Тeплому салату из перловки с овощами Я вобще люблю такие блюда, тут тебе и салат и гарнир, и питательно и свежо. Делаю подобное и с гречкой, и с рисом, и с кус-кусом , и с булгуром. Поэтому и не смогла пройти мимо варианта с перловкой.

Наташенька, спасибо огромное. Я тоже люблю перловку, но делаю редко, так как в семье, кроме меня нет почитателей, вообще кроме риса, ничего не признают (из крупы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 05:20 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Всем привет! Пока все спят, я уже приготовила себе, чисто девчачий Салатик с голубым сыром и виноградом.
Я вообще люблю фьюжн и смелые эксперименты. Голубой сыр не люблю.... но у меня к нему странное отношение, начинаю пробовать и хочется ещё и ещё)). Вот и тут, аж креманку облизала с заправкою)).
Виноград у меня трёх видов, при чём и узбекский и китайский))
Сыр - с голубой плесенью "Кастелло".
Салат фризе.
Йогурта не было - сметана 15%. Уксус - винный виноградный.
Сахар и мёд не добавляла, по мне, они тут излишни, да и виноград у меня очень сладкий, особенно чёрный (без косточек). Соль тоже была "не ко двору", по-моему она забивает вкус "плесени", ну, это моё мнение. Посыпала кедровыми орешками.
Для меня пикантно, пойдёт для романтического ужина к вину и шампанскому.
:oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 06:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Людик! Ты мне прямо подарок сделала!!! Спасибо, что выбрала мой салатик. Я его очень люблю, теперь виноград и зимой продают, поэтому иногда балую себя этим салатиком!
Девочки мои дорогие! Большое всем спасибо за поддержку, за добрые и теплые слова, которые мне написали. Мамуля прожила долгую жизнь, вот только больше 13 последних лет ей было несладко. Сначала началась, а потом быстро прогрессировала болезнь Альцгеймера, а потом еще и рак мочевого пузыря. Но мама очень хотела жить, нам с сестренкой удавалось ее поднимать и сажать в кресло, мы же понимали - как только она сляжет, то ... Так и слуилось(((
Еще раз СПАСИБО всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенний променад. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты