Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Рецепты без хлопот.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 09:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2585
Откуда: Украина
Простые рецепты давно пришлись по душе участницам нашего форума. Тем более сейчас, в последние недели августа, когда недостаток времени ощущается особенно остро! Многим из вас ещё предстоит завершение работ на приусадебных участках, домашние заготовки! Я уже не говорю о том, что нужно успеть совершить множество покупок и подготовить детей к началу учебного года. Сплошная круговерть! Каждая минута на счету! Смею надеяться, что предложенное меню станет для вас хорошим подспорьем. По обычаю, ключевыми в этой теме будут рецепты быстрого приготовления.
Выбирайте блюда на свой вкус, дегустируйте, делитесь впечатлениями, рекомендациями и дополнениями. Тема продлится по 11 сентября включительно.

Салаты/Закуски:
1.Крем-сыр Бонжур своими руками за 10 минут
Изображение
Ингредиенты: Творог, Мука, Молоко, Масло сливочное, Яйцо, Сода, Куркума.

2."Гамбургеры" из баклажанов
Изображение
Ингредиенты: Баклажан, Помидор, Яйцо, Перец душистый, Мука, Соевый соус, Зелень, Чеснок, Масло растительное, Молоко.

4.Сельдь в томатном соусе "Овощные страсти"
Изображение
Ингредиенты: Сельдь, Морковь, Сельдерей черешковый, Лук репчатый, Перец черный, Перец душистый, Сахар коричневый, Масло оливковое, Томатная паста, Вода, Петрушка, Лимон.

5.Салат "Коул слоу"
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Капуста краснокочанная, Лук красный, Морковь, Яблоко, Сельдерей черешковый, Изюм, Чеснок, Хмели-сунели, Соль, Перец черный, Сахар, Орехи грецкие, Масло оливковое, Сок лимонный, Хрен, Уксус, Вода.

6.Салат с капустой и копченой куриной грудкой
Изображение

Ингредиенты: Капуста белокочанная, Помидор, Огурец, Перец сладкий красный, Грудка куриная, Горчица, Уксус, Перец черный, Соль, Припарва, Масло растительное.

7.Салат с огурцов "Свежесть весны"
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Лук репчатый, Майонез, Сметана, Мед, Мак, Уксус, Соль, Перец черный.

8.Салат "Летний" с картофелем и помидором
Изображение
Ингредиенты: Петрушка, Лук зеленый, Кинза, Перец чили, Перец болгарский, Масло растительное, Картофель, Помидор, Лук репчатый, Базилик.

9.Овощной салат с творожно-огуречными шариками и грушей
Изображение
Ингредиенты: Творог, Огурец, Помидор, Перец болгарский, Груша, Лук репчатый, Чеснок, Зелень, Сок лимонный, Смесь перцев, Соль, Масло оливковое.

10.Паштет "А-ля фуа-гра"
Изображение
Ингредиенты: Печень куриная, Лук репчатый, Чеснок, Масло оливковое, Молоко, Желток яичный, Мука, Соль, Перец душистый, Орех мускатный, Масло сливочное, Коньяк.

Горячие блюда:
1.Люля-кебаб в блинном конвертике
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Лук репчатый, Свекла, Уксус, Вода, Молоко, Мука, Яйцо, Сода гашеная уксусом, Масло растительное, Соус, Салат, Помидор, Зелень, Соль, Перец черный.

2.Курица с овощами и оливками по мотивам тажина
Изображение
Ингредиенты: Курица, Перец болгарский, Морковь, Лук репчатый, Чеснок, Лимон, Бульон, Масло оливковое, Оливки зеленые, Кориандр, Соль.

3.Гратен из филе свинины и овощей
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Картофель, Розмарин, Соль, Перец душистый, Помидор, Паприка сладкая, Сыр голландский, Масло сливочное, Масло растительное.

4.Биточки в сметане
Изображение
Ингредиенты: Фарш мясной, Хлеб, Арахис, Мука, Молоко, Сметана, Яйцо, Специи.

5.Мясное блюдо уйгурской кухни "Тархамяк сяй"
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Перец болгарский, Помидор , Соевый соус , Перец красный жгучий, Имбирь , Чеснок, Масло растительное, Лук репчатый, Говядина , Перец черный.

6.Куриное филе с брокколи и сыром
Изображение
Ингредиенты: Грудка куриная, Брокколи, Сыр твердый, Приправа, Соль, Перец душистый.

7.Говядина в соевой глазури со стручковой фасолью
Изображение
Ингредиенты: Говядина, Соевый соус, Уксус, Масло растительное, Перец черный, Перец красный жгучий, Фасоль стручковая.

8.Стейки из лосося в сливочном соусе
Изображение
Ингредиенты: Лосось, Сливки, Масло оливковое, Соль, Перец черный, Помидоры черри, Укроп.

9.Гнёзда "Жульен"
Изображение
Ингредиенты: Филе куриное, Шампиньоны, Лук репчатый, Сливки, Сыр твердый, Макаронные изделия, Масло сливочное, Соль, Перец черный, Зелень.

10.Капустное суфле-запеканка
Изображение
Ингредиенты: Порошок чесночный, Морковь, Крупа манная, Перец душистый, Перец болгарский, Сметана, Соль, Сухари панировочные, Сыр твердый, Масло сливочное, Яйцо куриное, Капуста белокочанная, Масло топленое.

11.Конвертики из кабачка
Изображение
Ингредиенты: Кабачок, Яйцо куриное, Мука, Фарш мясной, Аджика, Помидор, Зелень, Соль, Специи.

Супы:
1.Холодный огуречный крем суп с творогом
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Груша, Йогурт, Бульон, Сельдерей черешковый, Чеснок, Творог, Соль, Перец черный, Лук зеленый, Укроп.

2.Пшенный суп с чесноком
Изображение
Ингредиенты: Пшено, Вода, Лук репчатый, Морковь, Чеснок, Соль, Перец черный, Зелень, Масло оливковое.

3.Суп "Летний"
Изображение
Ингредиенты: Лук зеленый, Окорочок куриный, Рис, Помидор, Чеснок, Лук репчатый, Картофель, Капуста цветная, Морковь, Укроп, Соль, Перец черный.

Выпечка Сладкая/Десерт:
1.Ватрушки
Изображение
Ингредиенты: Мука, Масло сливочное, Сахар, Яйцо, Соль, Творог, Изюм, Коньяк.

2.Маффины-манники на кефире без яиц
Изображение
Ингредиенты: Крупа манная, Сахар, Мука, Сода, Уксус, Соль, Масло сливочное, Ваниль, Кефир.

3.Песочно-дрожжевые трубочки
Изображение
Ингредиенты: Мука, Молоко кокосовое, Дрожжи, Сахар коричневый, Масло растительное, Порошок пекарский, Соль.

4.Пирожное на скорую руку или десерт без выпечки
Изображение
Ингредиенты: Печенье, Молоко, Масло сливочное, Какао-порошок, Сахарная пудра, Яйцо куриное, Коньяк, Ваниль, Цедра апельсина, Шоколад черный.

5.Хрустящий маковый пирог с овсяными хлопьями
Изображение
Ингредиенты: Мак, Хлопья овсяные, Сахар, Масло сливочное, Яйцо куриное, Шоколад, Молоко.

6.Печенье Берлинское
Изображение
Ингредиенты: Маргарин, Яйцо, Сахар, Сода гашеная уксусом, Творожная масса, Мука, Лимон

Выпечка несладкая:
1.Сырные крекеры
Изображение
Ингредиенты: Сыр голландский, Мука, Масло сливочное, Соль, Вода.

2.Закуска мясная с яблоками
Изображение
Ингредиенты: Сахар, Масло сливочное, Яблоко, Фарш мясной, Пажитник, Лук репчатый, Чеснок, Яйцо, Соевый соус, Соль, Перец черный, Тесто слоеное, Кунжут.

3.Слоистые мини-пирожки с капустой, яйцом и зеленью
Изображение
Ингредиенты: Мука, Яйцо куриное, Масло растительное, Вода, Разрыхлитель теста, Соль, Сахар, Капуста белокочанная, Лук зеленый, Укроп, Кунжут.

4.Хлебная запеканка суфле
Изображение
Ингредиенты: Хлеб, Масло сливочное, Яйцо, Сыр голландский, Бульон.

5.Творожный киш с мясом
Изображение
Ингредиенты: Творог, Тесто слоеное бездрожжевое, Аджика, Яйцо куриное, Сметана, Молоко, Соль, Помидор, Курица.

Напитки:
1.Домашний лимонад "Дюшес"
Изображение
Ингредиенты: Вода газированная, Сахар, Лимон, Груша.

2.Мятный напиток "Mint freshness"
Изображение
Ингредиенты: Мята, Вода, Имбирь, Мед.


Правила форума "Готовим вместе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 09:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Людочка, это нечто!!!! :Bravo: Все время поражаюсь твоему мастерству выбирать рецепты. Спасибо тебе за шикарнейшую подборку. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Класс!!! Очень нужные рецепты, некоторые собиралась готовить буквально на днях, очень приятно что мой рецептик попал в выборку :oops: буду очень рада если понравится девочкам :Rose:
Ну и как всегда, несу пару отчетов из того, что готовила раньше:
Овощной салат с творожно-огуречными шариками и грушей http://www.povarenok.ru/recipes/show/77053/
вкусный и легкий салатик, мне очень понравился
Изображение

Маффины-манники на кефире без яиц http://www.povarenok.ru/recipes/show/88894/
Изображение
фото не очень красивое, но обязательно заменю в ближайшее время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Людочка, ты снова оказалась на высоте ! :Rose: А я, как всегда в последнее врем, надеюсь поддержать вас, но не получается пока. Но гости разъезжаются понемногу и скоро снова у меня появится время почаще посещать мой любимый форум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:33 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Людочка, рецепты замечательные! Кто же не любит рецепты на скорую руку? Спасибо за выбор моих рецептов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Людочка, столько всего интересного! Лососика хочу приготовить прямо сегодня! Или Нинин гратен - моим он явно понравится! Прямо глаза разбегаются)) Как всегда, спасибо большое за выбор и моего рецепта!
И сразу отчитаюсь по Капустному суфле-запеканке http://www.povarenok.ru/recipes/show/91135/ . Недавно готовила, но хочется еще и еще! Люблю овощи, а в этом исполнении тем более!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:37 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Из ранее приготовленного.

Хрустящий маковый пирог с овсяными хлопьями
Очень вкусный и очень маковый пирог. С приготовлением никаких проблем не возникло, все хорошо вынулось из формы. Мак добавляла сухим, мне кажется это и есть изюминка этого пирога.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Люда, шикарная подборка! Несколько рецептов как раз хотела опробовать в ближайшее время!
Спасибо за выбор моего рецепта, очень приятно! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2585
Откуда: Украина
Девочки, милые! Спасибо вам огромнейшее за теплый приём выбранного мною меню!
Не обижайтесь, что в предыдущей теме не удалось в полной мере уделить внимание вашим отчётам. У меня такое чувство, что в последнее время, я - самая загнанная лошадь на свете. :D Обещаю исправится, сбавить обороты и стать маленьким пони. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012 21:28
Сообщения: 340
Откуда: Украина
Классная подборочка, Людочка Изображение
Кое-что уже хочу-хочу!Изображение
Спасибо за выбор моего салатика
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014 13:09
Сообщения: 5
Спасибо огромное!! Взяла на заметку пару рецептов.Очень полезная подборка и работа проделана не шуточная!Благодарю!!! :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Людочка, какая подборка прекрасная! Многие из этих рецептов уже в КК ждали, вот и пришел тот час! :) Для Нининого гратена уже кусочки мяса лежат нарезанныые! :Yahoo!: И пару отчетов у меня уже есть ранее приготовленных, прикреплю чуть позже.
И спасибо за выбор моего рецепта! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:34 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012 21:28
Сообщения: 340
Откуда: Украина
Девочки, классные отчётики, когда успеваетеИзображение
Надюша, спасиба за фоточку салатика, желтые бибидорки нямИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:41 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Людочка,прекрасная тема и замечательные рецепты!Огромное спасибо тебе!Присмотрела для себя несколько блюд.Очень постараюсь успеть приготовить.Я еще в предыдущей теме буду отчитываться.
Отдельная благодарность тебе за выбор моего рецепта.Это всегда так волнующе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Девочки,какие вы молодцы!Уже с отчетами!
Navely,Надюшка,ох,какой салатик яркий и красивый!
Огромное спасибо тебе за приготовление маффинов по моему рецепту!Такие они аппетитные!
Ируня,Ирочка,очень красивая фотография приготовленного тобой Капустного суфле!Просто прелесть!
caramel77,Катюша,соблазнительный какой пирог!Красота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Рецепты без хлопот. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты