Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Заводим пироги.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 21:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Привет!
Вот еще один от меня отчет. Вчера пекла треугольную самсу. Тесто сделала вечером, а пекла утром.
Очень и очень вкусно! Все ели и хвалили. Советую всем, особенно тесто очень вкусное, можно делать с разными начинками.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 01:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013 11:45
Сообщения: 391
"Булочки "Кокосовый цветок" http://www.povarenok.ru/recipes/show/78055/

Вкусные булочки, умеренно сладкие. Сладкоежкам надо брать побольше сахара ))) Делала с цельнозерновой мукой - неплохо получилось.
Оформление интересное. Спасибо за рецепт!
Ах да, пекла в мультиварке, поэтому кривоватые )))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 01:30 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 26 окт 2009 16:31
Сообщения: 53
Здравствуйте,
Насмотревшись отчетов по выпечке, я не выдержала и оставила диету на время. Многое из того что заявлено в меню я уже готовила много раз, как то тонкая пицца (делаю в последнее время на воде, муки ( из LIDL) уходит ровное колличество заявленное в рецепте что редкость, супер получается) и заварное дрожжевое тесто. Эти рецепты прочно вошли в наше меню.
Сегодня я сделала http://www.povarenok.ru/recipes/show/78055/
Правда это был микс из рецепта кокосового цветка и рецепта булочек "Шишки" http://www.povarenok.ru/recipes/show/82526/. Тесто из цветкс и половину булочек формировала как у там. Начинка из шишек, то бишь повидло (варенье?) из айвы ы грецких орехов, и половина булочек соответственно были шишки. Муки ушло на три ст.ложки больше, тесто получилось мягкое, приятное в работе и воздушное в готовом виде. Из указанных ингридиентов получилось три цветка, три шишки и один заяц (по просьбе сына)
Булочки очень понравились.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 01:33 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013 11:45
Сообщения: 391
Сладкое дрожжевое тесто для булочек и ватрушек http://www.povarenok.ru/recipes/show/55656/

Красиво сфотографировать не дали, требовали отдать завтрак )))
Ватрушки у нас очень нестандартные вышли - в мультиварке, на цельнозерновой муке. Да еще и с творожным сыром вместо творога )))
Тесто поставила, а что творог съели накануне - и не вспомнила. Пришлось выкручиваться.
В целом вкусно. Но каких-то особенностей теста не заметила, обычное.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 11:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Привет девочки!
У меня сегодня булочки

Булочки "Сиамские близнецы"
Очень вкусные булочки и очень нежные. Делала с сухими дрожжами (14 грамм).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 08:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
Девочки привет, замечательные отчеты у всех!
Я насмотрелась на отчет Нины, на ее булочки-парашюты и тоже решила испробовать рецепт Кефирные булочки. Такой пышности и мягкости у меня не получилось, хотя проблем совсем не было, все строго по рецепту. Делала булочки-кармашки для бутербродов и рогалики с клубничным джемом. Может мало времени подходили мои изделия, но в духовке они увеличились в два раза. Вкусно!!Спасибо большое, Наталья! :Rose: :Rose: :Rose:
Вложение:
DSCN8925.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 11:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
Только пообедала и бегом принесла отчет. Делая пельменное тесто, никогда не заморачивалась с мыслью, что можно что-то мудрить с рецептом, тесто и тесто. Но благодаря неделе решилась на пробу Самого вкусного теста для пельменей и вареников. Делала вареники с картофелем, пол порции. Тесто-просто фантастика, быстро замешивается, консистенция прекрасная, лепить одно удовольствие, без дополнительной муки. При варке не рвутся и не развариваются. Ну а на вкус, нежнее-нежного, мягкое. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!Благодарю Милену за такую находку. Записываю рецепт в своей голове и надолго. Отправила в морозилку 5 шт, для пробы после заморозки.
Правда, еще надо с яйцом попробовать тесто, для сравнения :) !
Вложение:
DSCN8938.JPG
Вложение:
DSCN8946.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 16:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Дорогие мои, как у вас тут вкусно и невероятно сооблазнительно. Сижу за кадром, рассматриваю ваши отчеты и облизываюсь. До чего же хороша ваша выпечка, девочки. К сожалению, мы практически не едим пирожков и мучного в таком количестве, но глядя на ваши отчеты я уже сомневаюсь - не едим ли? Держусь из последних сил, останавливает лишь полное отсутствие времени.
Ларисина фотография самсы убила меня наповал, тихо рыдаю и сглатываю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 18:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
marfutak
Хироко

:Rose: девочки, спасибо, мне так приятно, что вам понравились мои фотографии :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 20:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
ну начну и я здесь отчитываться :D

Пирожки из творожного теста от Urus
быстро, вкусно,тесто удобное, начиняла вареным и раздавленным нутом+давленный чеснок+ зелень, и было ну ОООчень вкусно!
спасибо за рецепт! :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 22:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Мария По писал(а):
Я насмотрелась на отчет Нины, на ее булочки-парашюты и тоже решила испробовать рецептТакой пышности и мягкости у меня не получилось, хотя проблем совсем не было, все строго по рецепту. Может мало времени подходили мои изделия, но в духовке они увеличились в два раза. ]

МАшунь, у меня во время 2х расстоек тесто в 2-2,5 раза увеличивалось. Первую расстойку я вообще на кастрюле с борщом, под плёнкой и полотенцем делала, поскольку батареи у нас ещё не включили. Я просто не спешила, пол выходного дня булочки готовились. Кстати, тесто получилось после расстойки намного пышнее, чем после ХП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 23:12 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Я тоже соблЯзнилась фотОЙ Ларочки и приготовила "Самсу треугольную" http://www.povarenok.ru/recipes/show/12339/#dopphotos от Lana66 , но с начинкой из отварного картофеля и жареного лука.


Цитата:
Отличный рецепт! Весь противень - 20 шт. - за 1,5 дня "ушёл": и для завтрака, и для школы, и для ужина с кефирчиком!
... Очень вкусное тесто! Муки ушло около 700 гр. В конце запекания смазала молоком, т.к. очень бледненько выглядели после 20 мин.

Спасибо за простой, вкусный и быстрый рецепт!

[attachment=0]s.JPG[/attachment]


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 00:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Всем доброе время суток! Принесла отчетики. Во-первых, вчера делала пельмешки и Тесто для пельменей и вареников. Делала полную порцию, муки у меня пошло меньше, 5 стаканов с четверью. Само тесто очень приятное, эластичное, хоть и не люблю пельмени лепить, но надо сказать, что получила даже некоторое удовольствие. Но при варке они меня разочаровали. Начинка выскочила и тесто немного рассползлось. Больше его делать не буду. Да, у меня получилось 150 пельменей.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 00:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
А вот следующий рецепт нас очень и очень порадовал. Немецкие пончики "Берлинки". Готовятся быстро. Тесто поднялось минут за 40, вторая расстойка столько же. Очень нежные и вкусные. Я делала с грушевым домашним повидлом. Если делать без начинки, то можно чуть больше сахарку. Да, Лена делала тесто безопарным способом, я же не была на 100% уверена в свежести моих дрожжей и по-этому сделала таки опарным способом.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Заводим пироги.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 07:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
Sugar
Оль, какие у тебя красавцы-пельмешки, жаль только, что при варке так себя повели и пончики прелесть, пробовала подобные, по другому рецепту с нашего сайта.

А я вчера испеклаДанубио со сладкой начинкой.Прелестная выпечка. использовала сырые дрожжи. Тесто хоть и показалось тяжелым, после расстойки и выпечки изделия стали такими воздушными. Я делала круглыми с творожной массой. Единственное, я бы не макала их в яйцо, они прилипли и местами, яйцо превратилось в омлет. Холодными булочки мне понравились еще больше. Алеся, большое спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Заводим пироги. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты