Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Щедрое осеннее меню.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 20:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Осень - благодатная пора, красочная и многоликая! Природа радует нас изобилием овощей, фруктов и зелени. И мы, конечно же, не можем пройти мимо такого великолепия. В нашем меню будут преобладать простые и сытные блюда, насыщенные ярким вкусом сезонных овощей, а также выпечка, супы и напитки. Заряжаемся солнечной энергией, позитивом и хорошим настроением. Готовим весело и с удовольствием по 23 октября включительно. Итак, мы начинаем!

Салаты:
1. Быстрая фасолька
Изображение
Ингредиенты: Фасоль, Морковь, Лук репчатый, Масло подсолнечное, Соль, Яйцо куриное, Филе куриное.

2.Салат с сырой тыквой и грушей "Дары осени"
Изображение
Ингредиенты: Тыква, Груша, Лук красный, Орехи грецкие, Мята, Петрушка, Масло оливковое, Уксус.

3. Салат "Сезон хамсы"
Изображение
Ингредиенты: Хамса, Картофель, Лук репчатый, Масло растительное, Перец душистый, Зелень, Уксус.

4.Фаршированные яйца "Гурман" с сушеными грибами
Изображение
Ингредиенты: Морковь, Лук репчатый, Грибы, Масло оливковое, Масло сливочное, Перец белый, Майонез, Яйцо куриное.

5. Картофельный салат
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Огурец, Капуста белокочанная, Укроп, Лук зеленый, Рассол, Соль, Масло растительное.

6.Соленые помидоры быстрые, в пакете
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Соль, Чеснок, Сахар, Специи.

7. Свекольный салат "Четыре сезона"
Изображение
Ингредиенты: Свeкла, Яблоко, Морковь, Лук репчатый, Сок лимонный, Кинза, Масло растительное, Соль.

8. Салат из редиски "Острый"
Изображение
Ингредиенты: Редис, Петрушка, Чеснок, Перец красный жгучий, Перец душистый, Сахар, Соль, Уксус, Масло растительное, Соевый соус.

9. Маринованый баклажан " Острый язык "
Изображение
Ингредиенты: Баклажан, Соевый соус, Пастернак, Морковь, Масло подсолнечное, Вода, Сахар, Перец чили, Уксус.

Горячие блюда:
1.Нежные шницели с яйцом
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Булка, Молоко, Лук репчатый, Яйцо куриное, Сыр твердый, Соль.

2.Куриная грудка, тушенная с сухофруктами
Изображение
Ингредиенты: Грудка куриная, Лук репчатый, Морковь, Перец болгарский, Соль, Перец душистый, Масло топленое, Масло растительное, Сухофрукты.

3.Куриные котлетки с вином
Изображение
Ингредиенты: Окорочок куриный, Батон, Яйцо куриное, Вино белое полусладкое, Майонез, Масло растительное, Соль, Базилик, Сыр твердый.

4."Тонкацу"
Изображение
Ингредиенты: Филе свиное, Яйцо, Мука, Сухари панировочные, Масло растительное, Кетчуп, Соевый соус, Вино белое сухое, Капуста белокочанная, Соль, Перец черный.

5. "Медвежья лапа" со свининой
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Картофель, Яйцо, Чеснок, Сыр твердый, Приправа, Масло растительное, Соль.

6. Курица в крошках
Изображение
Ингредиенты: Бедро куриное, Хлеб, Масло растительное, Соль, Специи.

7.Свинина с имбирем и морковью
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Морковь, Имбирь, Чеснок, Помидор, Мука кукурузная, Соевый соус, Соус устричный, Масло растительное, Вода, Перец красный жгучий, Перец душистый, Перец черный.

8.Венгерский рыбный паприкаш
Изображение
Ингредиенты: Рыба, Помидор, Перец болгарский, Лук репчатый, Чеснок, Масло топленое, Паприка сладкая, Перец красный жгучий, Вино красное полусухое, Лимон, Тмин, Соль, Бульон.

9. Рыбные зразы с луком и яйцом
Изображение
Ингредиенты: Филе рыбное, Хлеб, Молоко, Рис, Яйцо куриное, Соль, Лук зеленый, Сухари панировочные.

Гарнир:
1.Кабачки тушеные с кукурузой
Изображение
Ингредиенты: Кабачок, Кукуруза, Лук репчатый, Бекон, Помидор, Томаты пассерованные, Масло оливковое, Соль, Смесь перцев, Приправа.

2.Картофель с черносливом
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Чернослив, Масло растительное, Лук репчатый, Зелень, Специи.

3.Спагетти Сан-Джузеппе
Изображение
Ингредиенты: Спагетти, Хлеб, Изюм, Миндаль, Сахар, Чеснок, Масло оливковое, Соль.

4.Капуста по-орловски
Изображение

Ингредиенты: Капуста белокочанная, Лук репчатый, Морковь, Яйцо, Крупа манная, Соль, Масло растительное.

5.Овощные оладьи "Трио" с пряным соусом
Изображение
Ингредиенты: Кабачок, Картофель, Морковь, Хлопья овсяные, Яйцо, Специи, Творог, Сметана, Зелень, Масло растительное.

Супы:
1. Куриный суп со свеклой и щавелем
Изображение
Ингредиенты: Голень куриная, Свекла, Морковь, Картофель, Масло растительное, Щавель, Петрушка, Соль, Перец черный, Яйцо, Сметана.

2.Суп Кололак
Изображение

Ингредиенты: Бульон, Фарш мясной, Картофель, Пшено, Рис, Томатная паста, Лук репчатый, Желток яичный, Масло сливочное, Зелень, Хмели-сунели, Перец черный, Соль.

3.Суп согревающий
Изображение
Ингредиенты: Бульон, Окорок, Макаронные изделия, Яйцо куриное, Перец чили, Куркума, Мята, Петрушка, Соль.

4. Кубанский борщ с фасолью и черносливом
Изображение
Ингредиенты: Мясо, Фасоль, Свекла, Лук репчатый, Морковь, Чернослив, Чеснок, Перец сладкий, Специи, Помидор, Соль, Аджика, Капуста белокочанная.

5. Богатые щи с грибами
Изображение
Ингредиенты: Говядина, Окорочок куриный, Грибы, Капуста белокочанная, Морковь, Лук репчатый, Петрушка, Чеснок.

Сладкая выпечка/Десерты:
1. Малиновый пирог со штрейзелем
Изображение
Ингредиенты: Крахмал кукурузный, Творог, Сок лимонный, Миндаль, Масло сливочное, Яйцо, Сахар, Сахар коричневый, Мука, Порошок пекарский, Соль, Ягода.

2.Ореховый чизкейк
Изображение
Ингредиенты: Печенье, Масло сливочное, Орехи грецкие, Сахар, Творог, Сметана, Яйцо, Ванильная эссенция.

3. Рассыпчатое печенье
Изображение
Ингредиенты: Мука, Масло сливочное, Разрыхлитель теста, Сахарная пудра, Яйцо, Цедра лимона, Сок лимонный, Шоколад горький.

4. Пирог " Грезы"
Изображение
Ингредиенты: Яйцо, Мука, Йогурт, Сахар, Масло сливочное, Разрыхлитель теста, Мак, Яблоко, Груша, Банан, Корица.

5. Творожный пирог с апельсиновым соусом
Изображение
Ингредиенты: Творог, Масло сливочное, Яйцо, Сахар, Сода, Изюм, Мука, Сок свежевыжатый, Цедра апельсина, Орехи грецкие.

6. Слойка свердловская по ГОСТу
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Вода, Ванильный сахар, Сахар, Соль, Дрожжи, Мука, Яйцо, Масло сливочное.

7. Молозиво из магазинного молока
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Молоко сгущенное, Яйцо куриное, Ваниль.

8. Шоколадная рисовая каша
Изображение
Ингредиенты: Рис, Какао-порошок, Сахар, Молоко кокосовое, Ягода.

9. Творожный десерт с белым шоколадом
Изображение
Ингредиенты: Творог, Шоколад белый, Желатин, Вода.

Не сладкая выпечка:
1. Чебуреки "Тройные"
Изображение
Ингредиенты: Мука, Соль, Фарш мясной, Лук репчатый, Сыр голландский, Помидор, Масло растительное, Зелень.

2. Оладушки тыквенно-картофельные
Изображение
Ингредиенты: Тыква, Картофель, Яйцо, Лук зеленый, Мука, Масло сливочное, Масло растительное, Орех мускатный, Соль.

3. Сырники с грибной начинкой
Изображение
Ингредиенты: Творог, Мука, Грибы, Лук репчатый, Базилик, Яйцо, Соль, Перец черный, Масло растительное, Сода, Уксус.

4. Домашний xлебушек из двуx видов муки
Изображение
Ингредиенты: Мука пшеничная, Мука ржаная, Вода, Дрожжи, Сахар, Соль, Масло растительное.

5. Мясной пирог
Изображение
Ингредиенты: Мука, Яйцо куриное, Сахар, Масло сливочное, Простокваша, Соль, Сода, Желток яичный, Мясо, Лук репчатый, Специи, Зелень.

6.Эчпочмак для любимого
Изображение
Ингредиенты: Мука, Маргарин, Яйцо куриное, Сахар, Соль, Дрожжи, Мясо, Картофель, Лук репчатый, Перец черный.

7. Сырные круассаны
Изображение
Ингредиенты: Мука пшеничная, Дрожжи, Молоко, Масло растительное, Йогурт, Яйцо, Соль, Сахар, Масло сливочное, Сыр твердый.

Напитки:
1.Домашняя ряженка
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Ряженка, Мука, Сахар.

2. Мокко с белым шоколадом
Изображение
Ингредиенты: Кофе натуральный, Молоко, Шоколад белый, Корица.

3. Апельсиновый кисель с лимоном
Изображение
Ингредиенты: Апельсин, Лимон, Крахмал, Вода, Сахар.


Правила форума "Готовим вместе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 20:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Людочка, ты как всегда, очень классные рецепты выбрала, два из них буквально собиралась сделать на днях, некоторые уже готовила раньше, постараюсь поучаствовать в этой теме поактивнее, чем в предыдущих :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 20:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Отчитаюсь по ранее приготовленным блюдам.
Я конечно же не могла пройти мимо такого восхитительного рецепта как Мокко с белым шоколадом http://www.povarenok.ru/recipes/show/90122/
Это восхитительное, ароматное, пряное наслаждение!!!
Изображение

И мой теперь навсегда любимый Творожный десерт с белым шоколадом http://www.povarenok.ru/recipes/show/94415/
В первый раз делала полторы порции с мягким творогом, желатина взяла 5 г. шоколада 50 г., получилось супер вкусно!!! Так же потом делала со сливочным творожным сыром, получилось еще нежнее!
Вложение:
Творожный-десерт-с-белым-шоколадом_.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 20:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Кубанский борщ с фасолью и черносливом http://www.povarenok.ru/recipes/show/25920/
мне понравился такой борщ, но муж у меня не любит чернослив, поэтому больше не готовила, хотя вот посетила меня идея приготовить с собственными вялеными сливами, у них нет яркого вкуса чернослива, но думаю будет вкусно
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 20:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Быстрая фасолька http://www.povarenok.ru/recipes/show/86087/
Очень вкусный и удобный рецепт, хоть в горячем, хоть в холодном виде.
Фасоль отварила сама и у меня её немного больше, чем положено, добавила еще свиное ушко запеченное и чуток сверху бальзамиком полила, объедение просто получилось.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 21:00 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Молозиво из магазинного молока http://www.povarenok.ru/recipes/show/76154/
Очень нежный и вкусный десерт!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 21:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Ой мамочка, а я и не заметила сначала что мой рецептик тоже выбрали, ой, как приятно :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 21:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Людочка, великолепные рецепты. Вот не поверишь, несколько рецептов собиралась готовить на дня, да что-то отложила, а они оказались в КН. И спасибо за выбор моих оладушек. Очень рада, что ты выбрала именно этот рецепт, так как они мои самые любимые. Если девочки их приготовят, думаю останутся довольными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 21:42 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 15:09
Сообщения: 91
Navely Надюшик, ты первая в бой))) Ай да умничка, ай да хозяюшка))) Прекрасно приготовленные блюда))) :Bravo:
Людок, не устаю восхищаться твоим выбором))) Супер рецепты))) Дай Бог, чтобы всем было вкусно))) За выбор моих котлеток - огромнейшее спасибо-спасибо))) :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 22:00 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Navely писал(а):
Людочка, ты как всегда, очень классные рецепты выбрала, два из них буквально собиралась сделать на днях, некоторые уже готовила раньше, постараюсь поучаствовать в этой теме поактивнее, чем в предыдущих :Rose:

Надюшка! Я была права! Нет таких Тем на форуме, рецепты из которых ты бы не приготовила заранее :shock: И когда ты только всё успеваешь? МОЛОДЧИНА! :Bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 22:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Натуля70 писал(а):
Navely Надюшик, ты первая в бой))) Ай да умничка, ай да хозяюшка))) Прекрасно приготовленные блюда))) :Bravo:
Людок, не устаю восхищаться твоим выбором))) Супер рецепты))) Дай Бог, чтобы всем было вкусно))) За выбор моих котлеток - огромнейшее спасибо-спасибо))) :oops: :Rose:

Спасибо солнце, так вот получается, что у меня уже есть приготовленные блюда из темы :oops: а твои котлетки у меня как раз в планах были, да вот и людочка их выбрала, значит состоятся в ближайшее время :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 22:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
beautiful woman писал(а):
Надюшка! Я была права! Нет таких Тем на форуме, рецепты из которых ты бы не приготовила заранее :shock: И когда ты только всё успеваешь? МОЛОДЧИНА! :Bravo: :Rose:

спасибо, радость моя, сама не знаю, как то так получается... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 22:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
caramel77 писал(а):
Людочка, великолепные рецепты. Вот не поверишь, несколько рецептов собиралась готовить на дня, да что-то отложила, а они оказались в КН. И спасибо за выбор моих оладушек. Очень рада, что ты выбрала именно этот рецепт, так как они мои самые любимые. Если девочки их приготовят, думаю останутся довольными.

Катюша, можешь даже не сомневаться в том, что твой рецепт оладий, непременно по достоинству оценят все наши девочки. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 22:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Натуля70 писал(а):
Navely Надюшик, ты первая в бой))) Ай да умничка, ай да хозяюшка))) Прекрасно приготовленные блюда))) :Bravo:
Людок, не устаю восхищаться твоим выбором))) Супер рецепты))) Дай Бог, чтобы всем было вкусно))) За выбор моих котлеток - огромнейшее спасибо-спасибо))) :oops: :Rose:

Спасибо, Наталочка! Надеюсь, ты с нами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 22:08 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Navely писал(а):
beautiful woman писал(а):
Надюшка! Я была права! Нет таких Тем на форуме, рецепты из которых ты бы не приготовила заранее :shock: И когда ты только всё успеваешь? МОЛОДЧИНА! :Bravo: :Rose:

спасибо, радость моя, сама не знаю, как то так получается... :roll:

Надюшка, милая! Надобно брать с тебя пример! А я вот, ничегошеньки не успеваю. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Щедрое осеннее меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты