Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Щедрое осеннее меню.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 14:45 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 15:54
Сообщения: 380
А я сегодня тоже не с пустыми руками! Так все мне вкусно показалось в осеннем меню, что я просто под завязочку забила свою КК! Ну а начала я с Нежных шницелей с яйцом (http://www.povarenok.ru/recipes/show/86992/)
Ну очень они меня порадовали - просто готовить, и быстро есть! :crazy: Я решила схитрить, и вместо обычных куриных взяла перепелиные яички - все остальное по рецепту!
Вообще яичко с мясом это классика, но очень оригинальная подача!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 15:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 15:54
Сообщения: 380
Слойка свердловская по ГОСТу (http://www.povarenok.ru/recipes/show/62787/) - в общем я попробую написать ... Хотя до сих пор не пойму - как я ввязалась в эту авантюру! :D Я заглянула в рецепт и решила - надо печь, замесила тесто и поставила на расстойку - прочитала - 4 часа, ну думаю, ладно - подождем...
Достала, читаю дальше - раскатать, смазать, убрать...... :crazy: читаю дальше....раскатать опять, смазать - убрать...... в общем я поняла, что попала!!!!!! Начала в 12, а из духовки достала в 8 вечера!
Но.......,
Девочки - Они просто волшебные! Это не Слойки - это восторг! Нежнейшие - тающие во рту, такие слоистые! И я подумала - ну в конце концов - ну не все же 8 часов я у плиты простояла - ну просто иногда отрывалась от домашних забот и немного возилась с тестом - да это даже приятно! А когда я сформировала булочки и убрала их на расстойку, пошла гулять с дочкой - а вернулась, у нас в квартире такой аромат стоял, закачаешься!
В общем вот такие коварные булочки - спасибо большое Ларисе за необыкновенный опыт - если бы не моя невнимательнос ть - я бы ведь так и не решилась их печь, так что от души всех призываю попробовать!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 16:41 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Привет девочки!
Вот и я добралась до форума.
У всех очень аппетитные отчеты.


Капуста по-орловски
Капуста очень вкусная. Готовила в мультиварке. 10 минут на режиме "жарить" и 30 минут на "тушить".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 16:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Домашний xлебушек из двуx видов муки
Хлебушек вкусный и нежный. На такое количество муки воды пришлось больше добавлять.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 16:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Свекольный салат "Четыре сезона"
Вкусный и ароматный салатик. Делала с петрушкой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 16:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Салат "Сезон хамсы"
Очень вкусный салатик. Это вкус моего детства. У нас в семье очень любят хамсу и маринованный лук.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 16:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Салат "Быстрая фасолька"
Очень вкусный салатик. Я часто так готовлю фасоль. Муж у меня еще любит добавлять чеснок.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 17:13 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2012 13:25
Сообщения: 22
Цитата:
до сих пор не пойму - как я ввязалась в эту авантюру! :D Я заглянула в рецепт и решила - надо печь, замесила тесто и поставила на расстойку - прочитала - 4 часа, ну думаю, ладно - подождем...

Катюнь, я давно вокруг этих слоек хожу.Наверно всё же решусь. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 19:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
Хочу и я поделиться своими впечатлениями от приготовленных мною блюд. Куриный суп со свеклой и щавелем от Olena731.
Очень вкусный супчик, который разнообразит ежедневное меню. Муж меня похвалил, а это значит, что было ну ооочень вкусно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 19:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
Свинина с имбирем и морковью от Navely. Очень вкусное мяско. Не добавляла острые перцы, только душистый, т.к. маленькие детки очень любят мяско и без них невозможно было бы его кушать. И не клала устричный соус , ну не было его у меня. В следующий раз обжаривать не буду, нам больше нравится протушеное мясо, а у этого была небольшая корочка.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 19:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
Легкий во всех смыслах салатик.Свекольный салат "Четыре сезона от Olga_Kov. Я свеклу отварила совсем немного, так мне кажется сохраняется больше полезных витаминов и микроэлементов. Делала без зелени, в наличии был только укроп, а он сюда ни, ни.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 19:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
Очень вкусный пирог "Грезы" от Демурия. Из фруктов положила виноград, персик, грушу, вместо карицы добавила ванилин. Получился, нежным, в меру влажным с потрясающим ароматом. Выпекала на рукаве для запекания, т.к не обнаружила дома пекарской бумаги.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 19:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 13:31
Сообщения: 1521
Арина А писал(а):
JeSeKi Жень - десерт просто порадовал, такой аппетитный, тоже отложила в КК - так хочется попробовать! :roll:
А хлеб красавец - мякиш довольно приятный получился - совсем не плоский, ты в хлебопечке делала, а у девочек из духовки он не такой пышный получился, надо рискнуть и попробовать.... может моя духовочка осилит... :crazy:


Ариша, десерт бесподобный. Обязательно приготовь. А хлеб очень вкусный, попробуй тоже приготовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 21:23 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
:D А я сегодня "подсела на авантюру" под названием "Эчпочмак для любимого" :D http://www.povarenok.ru/recipes/show/74523/#dopphotos от Крошка Лю! А всё потому, что никак не могла угадать соотношение тесто-начинка! Пришлось 2 раза замешивать тесто - 1,5 порции, но всё-равно - часть фарша было ещё и др., а часть замешенного фарша пришлось исп-ть в суп. Хорошо, что - выходной день и сможно поиграться и приготовить впрок! :D
Но результат - просто потрясающий!

Итак, попорядку: 700-800 гр начинки, из которой должно быть половина - картофеля, много лука + мясо. У меня был крупный смешанный фарш 500 г, я взяла 3 сред. луковицы и когда перемешала, поняла, что уже - многА :wink: !!! Половину фарша с луком отправила в кастрюлю по рецепту "Суп чехословацкий" от natapit. Итак, осталась половина мяса с луком, дорезала столько же по обЪему картофеля (мелко) и отправила в хол-к, но смутные терзания по поводу того, что это всё-равно бОльше 800 г у меня тоЖ были.... ЛаННа, оставила начинку в хол-ке на ночь.
Утром бодренько замесила тесто, но с тертым на крупной терке сл.маслом (оно у нас сейчас - дешевле маргарина :Yahoo!: ), слепила 20 эчпочмачков, а начинка - осталась ещё... Муж говорит: готовь ещё раз тесто! Уйдёт несладкая выпечка, вместо хлеба! Замесила 0,5 порции, из неё получилось ещё 8 шт. треуголок, но осталось тесто :o Полезла в холодильник и обнаружила остатки тушеной капусты от Нининых/Nika пирогов, завернула ещё и капусту, но как пирожки :D
Вообщем, пропорции сложные у меня сложились , но на 1 замес теста - 250 г крупного фарша, 2 лук., 3-4 сред. картофелины, как-то так. Тесто катала тонко, но не знаю, как из него получить 36 пирожков. У меня - 20 .
Уффф, отчиталась! :D

Кстати, рецепт - просто потрясающе-вкусный!!! Начинка получается сочной, а тесто - тонким и слегка хрустящим. Автору - орогмное спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014 22:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Добрый вечер, девочки! Я смотрю, вы расстарались не на шутку, отчёты, один другого краше! Спасибо всем огромнейшее!

Я также вношу свою лепту в общее дело))) Сегодня у нас был день свеклы. Мужу готовила http://www.povarenok.ru/recipes/show/25920/ "Кубанский борщ с фасолью и черносливом". Очень вкусно получилось! Я давно заприметила этот рецепт, да всё никак руки не доходили, чтобы воплотить его в реальность, а тут, как говорят, сам Бог велел. Правда, по просьбе мужа, готовила борщ с картофелем и чернослив я добавила в конце приготовления, чтобы его аромат не был слишком насыщенным. Муж оценил борщ на пять с плюсом и попросил время от времени повторять это блюдо, а ещё, просил передать Автору нижайший поклон, что я собственно и делаю.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Щедрое осеннее меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты