Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Обед в одной сковороде. Продолжение.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 14:54 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 15:54
Сообщения: 380
Всем привет - пробежала быстренько ваши отчеты - ну просто супер- все очень аппетитное и заразительное!
У меня тоже отчет созрел, так что приступим...
Готовила Салат из грибов с морковью и чесноком (http://www.povarenok.ru/recipes/show/86160/#dopphotos) Девочки - совершенно случайно обнаружила, что никто не обратил еще внимания на этот салат, а тут у меня почти все оказалось под рукой и я затеялась - в итоге я весь салат "перепробовала", так что пришлось готовить заново - очень вкусно!
Так что срочно исправляем ситуацию - пробуем - оно того стоит!
Надеюсь, автор рецепта простит мне мои вольности, но маринованных грибов не оказалось - заменила на свежезамороженные - просто обжарила их вместе с лучком, ну а уксус в заправке все скрасил!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 15:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 15:54
Сообщения: 380
А еще на ужин была прекрасная Рыба в овощном маринаде(http://www.povarenok.ru/recipes/show/95120/#dopphotos)
Сразу простите за фотку - все было в процессе! Было совершенно некогда, решила сфоткать, пока было что - думала на следующий день в крайнем случае переделаю, но хорошо, что так успела, потому что ничего на утро уже не осталось... :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 23:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Девчата, доброго времени суток!
Какие красивые у всех отчеты, и правда тут надумаешь готовить то, что не собирался.
Вот хочу всем порекомендовать Яночкину Свинину в маринаде и мятный соус к ней - это очень-очень вкусно и ароматно! Соус я тоже делала, но он малость нефотогеничный. Мясо мариновалось у меня часов 18, в следующий раз еще на подольше оставлю его.
Вложение:
Свинина в маринаде и мятный соус к ней.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 23:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 15:54
Сообщения: 380
Z Olga писал(а):
Испекла сегодня "Нормандский яблочный пирог" http://www.povarenok.ru/recipes/show/95915/ :-) пирог очень понравился - и вкусен и красив!

Спасибо тебе еще раз! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 00:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
И еще готовила Салат «Хрустим!» - тоже очень понравился, но немного многовато масла показалось, плюс хлебчик был обжарен. Но это, конечно, можно отрегулировать. А сочетание очень вкусное.
Вложение:
Салат «Хрустим!».jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 00:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
А сегодня я, честно говоря, планировала приготовить совсем другое, но когда в 14.30 я вернулась домой, то поняла :idea: , что сегодня у нас на обед будет Любашина Жареная картошка в немецком стиле , потому что отварная картошка уже была. И конечно, очень быстрое, сытное и вкусное блюдо. Лук мне захотелось зеленый пожарить.
Вложение:
Жареная картошка в немецком стиле .jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 08:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Жменька ИИ писал(а):
Ларочка (LorochkaT), как ты с новой работой успеваешь заниматься выпечкой?

Женя, я поздно ложусь спать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 08:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
_АленкА_ писал(а):
А где отчет в рецепте?!


Алёна, я думала,что в рецепте отчиталась...-когда фотки загружала- комп глючил и подвисал.... поэтому видимо и не сохранился...
исправляюсь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 09:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
всем приветики! Сколько много замечательно приготовленных блюд,-ЗДОРОВО! все молодцы, хозяюшки!


я совсем чуть-чуть готовила на этой неделе....

Родопский картофельник http://www.povarenok.ru/recipes/show/94506/

Изображение


Из замены- вместо брынзы-адыгейский сыр + немножко добавила соли...
Когда жарила -одну сторону- сковороду не раскалила и при переворачивании немного приклеилось к сковороде.. ну думаю... всё- отчитываться нечем будет.. Вторую сторону уже перевертывала и жарила без проблем ( учла свою ошибку).Поэтому на фото не совсем ровный цвет. Блюдо понравилось- быстро и сытно. Спасибо, Марина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 09:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Тушеная капуста " Воздушная! http://www.povarenok.ru/recipes/show/94858/

Изображение

Понравился запах и аромат базилика в капусте.Вкусно! Морковку я что-то маленькую положила- надо бы побольше-блюдо наряднее бы получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 09:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Ленивчики с капустой http://www.povarenok.ru/recipes/show/36151/


Изображение

Готовила 1/2 порции. Тесто готовила по Людочкиному рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/63216/. т.к это мой первый опыт работы с пельменным тестом ( тем более, что и у опытных девочке -Катюши- по рецепту тесто жесткое вышло...). Ну что сказать, тесто нежное, блюдо понравилось и очень быстро готовится- я использовала для начинки Тушеную капусту " Воздушную".Действительно, когда есть заготовка-блюдо готовится за 15 минут.. Буду повторять еще не раз .Люда,спасибо за рецепт замечательного теста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 11:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2591
Откуда: Украина
Доброе утро, девочки! Сегодня День Рождения у нашей Олюшки (Демурия). Поздравления для неё можно оставить здесь http://www.povarenok.ru/blog/show/39288/?direct=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 13:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
и снова я....

Самый пушистый хлеб http://www.povarenok.ru/recipes/show/92030/

Изображение
и в разрезе
Изображение


Тренируюсь и учусь печь хлеб в духовке ( ХП у меня есть,осваиваю потихоньку тоже)..... Начинаю свой рассказ.. начала процесс в 6-30- сфоткала только что - в 12-00 .По времени может и долго-не поняла, так как между делом и приготовился. Далее -я готовила 1/2 порции. дрожжи положила 9 грамм , муки у меня ушло примерно стакана 4, все подмешивала и подмешивала. Зная, что колобок у меня растекается по протвиню, тесто для выпечки положила в форму,смазав раст маслом и припорошила мукой. Яйцо в тесто -не добавляла ( пост начался) и по этой же причине смазала раст маслом.В прорези насыпала подсолнечник и кунжут, но когда доставала из формы-он весь вытряхнулся...При выпечке хлеб потрескался???? причину не знаю, :oops: но пропекся., пышный.,... и мне не хватило соли-ее надо класть побольше....... и еще мне кажется, что дрожжей я многовато взяла,отдает ими ..может пока хлеб теплый?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 13:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
LorochkaT, Лариса
Жменька ИИ, Женя
caramel77, Катюша
anna milnikova, Аня


Спасибо Вам огромное за доверие к рецепту "Родопский картофельник" и прекрасные отчеты! Очень вам благодарна!

Отдельная благодарность Людочке за выбор моих рецептов!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 13:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
LorochkaT писал(а):
и снова я....
..При выпечке хлеб потрескался???? причину не знаю, :oops: но пропекся., пышный.,... и мне не хватило соли-ее надо класть побольше....... и еще мне кажется, что дрожжей я многовато взяла,отдает ими ..может пока хлеб теплый?...


Лариса, трескается, когда в духовке слишком быстро поднимается. Может быть надо было больше выстаивать его, тогда бы и не пах дрожжами, они бы отработали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Обед в одной сковороде. Продолжение. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты