Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Витаминное меню
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим вместе. Витаминное меню
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 08:41 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Не успели все мы оглянуться, как наступила зима. Да ещё с такими ранними морозами, снегом и порывистым ветром. В такую непогоду, никто из нас не застрахован от простуды. Поэтому, в преддверии наших любимых праздников, я и решила провести эту КН под лозунгом: будем крепнуть, и набираться сил! В этом меню, представлен перечень блюд, которые непременно принесут пользу нашему иммунитету. Для тех, кто соблюдает пост, составлена подборка рецептов, соответствующая особому режиму питания. Внимаю девочек, которые празднуют католическое Рождество - выпечка для этого чудесного праздника. Салаты, горячие блюда, супы и напитки - в вашем распоряжении. Готовить и делится своими отчётами нам предстоит по 25 декабря включительно. Радости и хорошего настроения!

Салаты/Закуски:
1. Чесночная паста
Изображение
Ингредиенты: Чеснок, Масло оливковое.

2. Закуска из моркови по-корейски и сыра «Башенки-антигриппин»
Изображение
Ингредиенты: Морковь, Сыр твердый, Майонез, Чеснок, Зелень, Кефир, Яйцо куриное, Мука пшеничная.

3. Бутерброды луковые
Изображение
Ингредиенты: Багет, Сырок плавленый, Лук репчатый, Яйцо куриное, Масло сливочное.

4. Салат из стручковой фасоли с маринованными огурцами
Изображение
Ингредиенты: Фасоль, Огурец, Маслины, Лук красный, Чеснок, Масло оливковое, Горчица, Уксус, Мята, Перец черный, Сахар.

5. Салат из капусты с куриным филе
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Грудка куриная, Перец сладкий, Лук красный, Соус ягодный, Майонез, Клюква.

6. Салат из куриного филе с маринованными грибами
Изображение
Ингредиенты: Филе куриное, Салат, Помидор, Огурец, Грибы, Масло оливковое, Соль, Сахар, Чеснок, Смесь перцев, Имбирь, Орех мускатный.

7.Салат из фасоли маш, чечевицы и клюквы
Изображение
Ингредиенты: Маш, Чечевица, Лук красный, Клюква, Кинза, Орехи, Сок лимонный, Масло растительное, Вода, Мед, Соль, Перец черный.

8. Варя гуцульская
Изображение
Ингредиенты: Свекла, Фасоль консервированная, Чернослив, Масло растительное, Перец черный, Соль.

9. Салат из огурцов с ананасами
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Лук красный, Ананас, Сок, Сахар гранулированный, Соль.

10. Салат из редьки с мясом
Изображение
Ингредиенты: Редька, Мясо, Масло растительное, Уксус, Петрушка, Соль.

11. Салат "Тбилиси"
Изображение
Ингредиенты: Фасоль консервированная, Чеснок, Специи, Масло растительное, Говядина, Кинза, Перец болгарский, Лук репчатый, Орехи грецкие, Уксус.

12. Салат из лука
Изображение
Ингредиенты: Лук репчатый, Соль, Чеснок, Розмарин, Горчица, Масло оливковое, Уксус.

13.Закусочка "Желудок балуется, а глаз радуется"
Изображение
Ингредиенты: Тыква, Помидор, Укроп, Чеснок, Вода, Масло виноградной косточки, Перец душистый.

14.Салат с сельдереем "Будьте здоровы!"
Изображение
Ингредиенты: Сельдерей черешковый, Курага, Чернослив, Яблоко, Орехи грецкие, Сок лимонный, Масло оливковое.

15. Овощной салат с острой заправкой
Изображение
Ингредиенты: Авокадо, Лук красный, Помидор, Перец сладкий, Огурец, Сметана, Хрен, Перец чили, Сок лимонный, Специи, Кинза.

16 .Салат "Проще простого"
Изображение
Ингредиенты: Фасоль, Скумбрия, Лук репчатый, Масло растительное, Специи.

17.Салат "Здоровье на тарелке"
Изображение
Ингредиенты: Морковь, Свекла, Сельдерей корневой, Изюм, Масло оливковое, Сок лимонный, Семена льна.

Горячие блюда:
1. Филе по-русски с сюрпризом
Изображение
Ингредиенты: Фарш мясной, Яйцо, Лук репчатый, Чеснок, Петрушка, Каперсы, Соль, Смесь перцев, Мука, Масло оливковое, Горчица, Майонез, Апельсин, Бренди.

2. Гречневые зразы с куриным филе
Изображение
Ингредиенты: Крупа гречневая, Филе куриное, Лук репчатый, Чеснок, Яйцо, Лук зеленый, Масло растительное, Соль, Перец черный.

3. Карбонат "Нежнейший"
Изображение
Ингредиенты: Карбонат, Рассол, Масло растительное, Соль, Сахар, Перец черный.

4. Свинина по-степному
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Картофель, Яйцо куриное, Мука пшеничная, Сметана, Лук репчатый, Чеснок, Зелень, Соль.

5. Мясо по-арзамасски
Изображение
Ингредиенты: Перец черный, Масло сливочное, Масло растительное, Яйцо куриное, Свинина, Соль, Мука, Лук репчатый.

6. Пастрома нежнейшая
Изображение
Ингредиенты: Мясо, Вода, Соль, Паприка сладкая, Специи, Розмарин, Горчица, Мед, Уксус, Масло оливковое, Тимьян.

7. Запеканка-гратен "Амстердамский мясной горшок"
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Масло сливочное, Сливки, Бульон, Вино белое полусладкое, Ветчина, Сыр голландский, Соль, Паста, Майоран, Масло растительное

8. Мясо от Батьки
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Курица, Ветчина, Сыр плавленный, Зелень, Пшено, Лук репчатый, Сливки, Соль, Масло растительное.

9. Карри с курицей и яблоком
Изображение
Ингредиенты: Филе куриное, Молоко кокосовое, Лук репчатый, Яблоко, Соль, Перец черный, Карри, Масло оливковое.

10. Запеченное мясо в луково-соевом маринаде
Изображение
Ингредиенты: Мясо, Лук репчатый, Чеснок, Соевый соус, Перец черный, Розмарин, Соль.

11. Сазан, запеченный с луком по-корейски
Изображение
Ингредиенты: Рыба, Лук репчатый, Соль, Специи, Масло растительное.

12. Котлеты из минтая "Советские"
Изображение
Ингредиенты: Минтай, Сыр твердый, Чеснок, Сметана, Яйцо, Мука, Специи, Хлеб, Масло растительное.

13. Минтай в пикантном маринаде
Изображение
Ингредиенты: Минтай, Мука ржаная, Масло растительное, Соевый соус, Сахар, Чеснок, Имбирь, Мед, Уксус, Вода, Крахмал картофельный, Соль.

14. Луковые котлеты (постные)
Изображение
Ингредиенты: Лук репчатый, Картофель, Крупа манная, Соевый соус, Масло растительное, Сок томатный.

Гарнир:
1.Фасоль в чесночном соусе
Изображение
Ингредиенты: Фасоль, Помидор, Перец болгарский, Чеснок, Орехи грецкие, Укроп, Кинза, Вода, Вино белое сухое, Перец черный, Соль, Лук репчатый.

2.Омлет с капустой
Изображение
Ингредиенты: Яйцо куриное, Капуста белокочанная, Сметана, Сыр твердый, Масло сливочное, Соль, Зелень.

3.Картофельный салат-гарнир с кукурузой и корнишонами
Изображение
Ингредиенты: Яйцо, Кукуруза, Петрушка, Уксус, Картофель, Корнишоны, Лук красный.

4. Зеленый гарнир
Изображение
Ингредиенты: Чеснок, Лук репчатый, Яйцо, Рис, Соевый соус, Фасоль стручковая.

5. Дал остро-сладкий с имбирем
Изображение
Ингредиенты: Чечевица, Перец болгарский, Перец красный жгучий, Лук репчатый, Куркума, Помидор, Вода, Масло растительное, Чеснок, Карри, Паприка сладкая, Соль, Имбирь.

7. Гарнир из картофеля и баклажанов
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Баклажан, Лук репчатый, Масло растительное, Соль, Чеснок.

8.Гороховая каша с луком и адыгейским сыром
Изображение
Ингредиенты: Горох, Лук репчатый, Сыр адыгейский, Масло оливковое, Масло растительное, Соль, Перец розовый.

9. Гречка с томатом
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Крупа гречневая, Лук белый, Морковь, Вода, Томатная паста, Соль, Перец черный, Масло растительное.

10. Карамельная пшенная каша
Изображение
Ингредиенты: Пшено, Молоко топленое, Молоко, Вода, Яйцо куриное, Карамель, Соль, Сахар, Масло сливочное.

Супы:
1.Суп-жюльен "Подкорми иммунитет"
Изображение

Ингредиенты: Капуста пекинская, Морковь, Сельдерей корневой, Лук-порей, Тыква, Кабачок, Помидор, Перец сладкий красный, Картофель, Сок лимонный, Окорочок куриный, Чеснок, Специи, Масло растительное, Лавровый лист, Зелень.

2. Острый суп по-деревенски
Изображение

Ингредиенты: Помидор, Лук репчатый средний, Перец чили свежий, Чеснок зубчики, Картофель, Бульон, Масло подсолнечное, Петрушка, Сметана.

3. Хэллоуинская похлёбка
Изображение
Ингредиенты: Фарш мясной, Тыква, Картофель, Лук репчатый, Фасоль консервированная, Масло растительное, Паста карри.

4.Суп-пюре "Здоровье на вкус и цвет"
Изображение
Ингредиенты: Тыква, Морковь, Петрушка, Лук-порей, Сельдерей корневой, Картофель, Курица, Соль, Пряности, Масло оливковое, Шпинат, Брокколи, Томатная паста, Помидор.

5. Рисовый суп с чечевицей
Изображение
Ингредиенты: Чечевица, Шпиг, Рис, Помидор, Лук репчатый, Чеснок, Бульон, Петрушка, Масло оливковое, Перец душистый.

Выпечка не сладкая:
1. "Битое" печенье
Изображение
Ингредиенты: Мука, Соль, Сахар, Сало, Масло сливочное, Молоко, Разрыхлитель теста.

2. Варшавские пирожки
Изображение
Ингредиенты: Мука, Молоко, Дрожжи, Яйцо, Масло растительное, Соль, Творог, Масло сливочное, Килька, Сыр твердый, Лук зеленый.

3. Пирожки "Смерть вампирам"
Изображение
Ингредиенты: Тесто дрожжевое, Горох, Лук репчатый, Смалец, Чеснок, Масло подсолнечное.

4. Ржаной лаваш
Изображение
Ингредиенты: Вода, Мука ржаная, Соль.

5. Тарт фламбе (фламмкухен) с козьим сыром и медом
Изображение
Ингредиенты: Вода, Масло растительное, Мука, Дрожжи, Соль, Сахар, Лук репчатый, Грудинка, Желток яичный, Сыр творожный, Сметана, Сыр козий, Мед.

6. Пирог-закуска с грибами сметаной и луком
Изображение
Ингредиенты: Тесто слоеное, Грибы, Лук репчатый, Сметана, Сыр твердый.

7. Картофельные лепешки в мультиварке
Изображение
Ингредиенты: Дрожжи, Вода, Мука, Соль, Сахар, Масло оливковое, Картофельное пюре.

8.Сырные оладушки с хлопьями
Изображение
Ингредиенты: Яйцо, Сметана, Мука, Хлопья кукурузные, Сода, Сыр твердый.

9. Марокканская лепешка "Ксра"
Изображение
Ингредиенты: Вода, Мука, Крупа манная, Дрожжи, Анис, Сахар, Соль, Кунжут, Масло оливковое.

Сладкая выпечка/Десерты:
1. Поливитаминка
Изображение
Ингредиенты: Курага, Чернослив, Изюм, Лимон, Мед.

2. Тыквенный десерт
Изображение
Ингредиенты: Тыква, Яблоко, Груша, Сок лимонный, Вода, Имбирь, Корица, Масло растительное, Орехи грецкие, Мед.

3. Рождественский кекс "Штоллен"
Изображение
Ингредиенты: Изюм, Цукаты, Сок апельсиновый, Миндаль, Мука, Масло сливочное, Молоко, Дрожжи, Сахар, Ванильный сахар, Цедра лимона, Орех мускатный, Ром, Соль, Сахарная пудра.

4. Подарочный набор для американского печенья
Изображение
Ингредиенты: Мука, Сода, Сахар коричневый, Сахар, Ванильный сахар, Соль, Шоколад, Масло сливочное, Яйцо.

5. Рождественское печенье "Шприт"
Изображение
Ингредиенты: Разрыхлитель теста, Мука миндальная, Ванильный сахар, Яйцо куриное, Масло сливочное, Сахар, Мука.

6. Рождественский кекс в мультиварке
Изображение
Ингредиенты: Мука, Масло сливочное, Сахар коричневый, Яйцо, Сухофрукты, Алкоголь, Миндаль, Разрыхлитель теста, Корица, Кардамон, Орех мускатный, Гвоздика, Цедра апельсина.

7. Кексы "Солнечные"
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Сахар, Соль, Крупа манная, Кефир, Мука кукурузная, Кокос, Ванильный сахар, Разрыхлитель теста, Яйцо куриное, Масло растительное, Мука, Сахарная пудра.

8. Яблочные пончики-завитушки
Изображение
Ингредиенты: Мука, Дрожжи, Сахар, Яйцо куриное, Масло сливочное, Ванильный сахар, Лимон, Молоко, Корица, Жир, Яблоко.

9. Сладкая фокачча с грецкими орехами
Изображение
Ингредиенты: Мука, Дрожжи, Сахар, Молоко, Соль, Ванильный сахар, Яйцо, Масло сливочное, Орехи грецкие.

10. Крекеры Graham
Изображение
Ингредиенты: Сахар, Мука пшеничная, Разрыхлитель теста, Соль, Масло сливочное, Молоко, Ваниль, Мед.

11. Дрожжевые сырники
Изображение
Ингредиенты: Творог, Сахар, Соль, Молоко, Дрожжи, Яйцо, Мука, Масло сливочное, Масло растительное.

12. Постный медовик
Изображение
Ингредиенты: Сахар, Масло растительное, Мед, Вода, Разрыхлитель теста, Мука, Изюм, Орехи грецкие, Ванильный сахар, Соль.

13. Постные рогалики
Изображение
Ингредиенты: Вода, Дрожжи, Сахар, Соль, Масло подсолнечное, Мука пшеничная, Повидло.

Напитки:
1. Имбирный напиток, витаминный и согревающий
Изображение
Ингредиенты: Имбирь, Вода, Лимон, Шиповник, Рябина красная, Мед.

2. Горячий апельсиновый сок
Изображение
Ингредиенты: Орех мускатный, Гвоздика, Корица, Сахар, Апельсин.

3.Напиток пряный грейпфрутовый
Изображение
Ингредиенты: Грейпфрут, Перец душистый, Корица, Вода, Мед.

4.Медовый коктейль с пахтой
Изображение
Ингредиенты: Пахта, Мед, Шалфей, Вода.


Правила проведения кулинарных недель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 08:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Девочки, привет! Обзор новой Кулинарной недели, мне захотелось начать с анонса блюд, которые прочно и надолго обосновались в нашем меню и сразу полюбились моей семье!

В первую очередь, остановлюсь, пожалуй, на Наденькином «Салате из редьки и мяса» http://www.povarenok.ru/recipes/show/98479/. Охарактеризовать блюдо можно одним словосочетанием! Готовить всем! Моя цитата к рецепту:
Цитата:
Наденька, принимай отчёт и мою искреннюю благодарность за такой вкуснейший салат! Честно скажу, что по обычаю, редьку я готовила, просто заправив солью, уксусом и растительным маслом. Но, это блюдо, полностью перевернуло моё представление относительно такого овоща, как редька! Совершенно новое для меня сочетание - пикантное, сочное, насыщенное, ароматное и невероятно вкусное! А сытно-то как! При этом, салат не оставляет за собой чувства тяжести, что немаловажно! Одним словом, у этого блюда - одни плюсы и достоинства! Без прикрас, не просто обещаю, а обязуюсь готовить такой салат, несколько раз в неделю! Надюша, т.к. редька мне попалась розовая, то заколеровать её так красиво, как у тебя, не получилось, поэтому, для презентации я оставила этот замечательный корнеплод в первозданном виде, замариновав в уксусе. От этого действа, цвет редьки стал ещё краше. Наденька, солнышко, сто тысяч раз тебе спасибо!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 08:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Салат «Тбилиси» http://www.povarenok.ru/recipes/show/95877/ от Олечки Демурия показался настолько вкусным и торжественным, что мне сразу же захотелось окружить его атрибутами приближающегося праздника. Все ингредиенты этого блюда составляют очень слаженный и гармоничный союз, и в особой рекламе не нуждаются. Охарактеризую его, озвучив одну лишь фразу: этот вкуснейший салат, в обязательном порядке будем на моём праздничном столе и не единожды! Олюшка, спасибо тебе, моя дорогая!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 08:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
«Варя гуцульская» http://www.povarenok.ru/recipes/show/98666/ от Леночки - хоть и простое, но сытное, и ооочень вкусное блюдо! То, что доктор прописал для холодных, ненастных дней! Чернослив придаёт этому салату особую пикантную нотку и нежную сладость, что, в общем и целом, с благодарностью отметили муж, и дочь. Ценители и почитатели этого вида сухофрукта, непременно одобрят салат. Леночка, спасибо тебе огромнейшее!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 08:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
«Салат из стручковой фасоли с маринованными огурцами» http://www.povarenok.ru/recipes/show/57745/ от нашей Галочки, я забрала в свою Кулинарную книгу сразу же, после публикации рецепта, но сподобилась приготовить это блюдо, только сейчас. О чём нисколечко не сожалею! Салат в полной мере соответствует нашим вкусам, с чудесной, ароматной заправкой. Свежей мяты, правда, у меня в доме не оказалось, поэтому, я заменила её, на сушёную. Замороженную фасоль, бланшировала буквально пару минут, а затем сразу же охладила в ледяной воде, это помогло сохранить красивый изумрудный цвет такому замечательному овощу, как фасоль. В остальном, готовила всё без отступлений. Очень советую и рекомендую приготовить вам этот салат. Галочка, спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 09:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Людочка, как всегда шикарная подборка рецептов!!! Глаза разбегаются, но я уже присмотрела несколько вернее очень несколько рецептов :D . С удовольствием буду готовить с вами, впрочем как и всегда, на этой недели!!!
Отдельное спасибо за выбор моего блюда, да и такую роскошную рекламу к нему :oops: . Мне очень приятно, что салат пришелся вашей семье по душе.
Спасибо еще раз, за прекрасное фото и душевные слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:15 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Всем привет! Тема замечательная, и в первый раз у меня нет отчетов :shock: , ничего из этого еще не готовила, пекла только Рождественский кекс в мультиварке, но он сейчас лежит в холодильнике, вылеживается. Буду наверстывать упущенное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:17 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Людочка спасибо большое за новую тему,что то сразу и не сообразишь с чего начать %)
Огромное спасибо за доверие к моим рецептам,мне очень приятно.
Ты уже сама так много приготовила и все такое праздничное и красивое!
Отличного дня и прекрасного настроения :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Девочки,всем огромный приветик!!!!

Людочка,интересные рецептики ты подобрала. Я уже на некоторые "положила глаз"...Надеюсь смогу поучавствовать и в этой КН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Людочка, замечательные рецепты.
У меня много отчетиков насобиралось.

Закусочка "Желудок балуется, а глаз радуется"
Замечательная тыква. У нас в семье любят чеснок поэтому положила 4 зубка. Получилось очень вкусно. Муж сказал, что такую тыкву он будет есть с удовольствием.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Фасоль в чесночном соусе
Великолепная фасолька. Очень вкусная. Готовила несколько раз подряд. Правда вид у меня не слишком красивый. Фасоль была красная и вино красное.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Омлет с капустой
Вкусный омлет. Очень люблю омлеты с овощами и капуста очень вписалась.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Постный медовик
Вкусный и необычный медовик. Первый постный пирог, который мне понравился.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
"Битое" печенье
Печенье восхитительное. Слопали за считанные минуты. Малая половину отъела. Только их очень мало получается для нашей семьи.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Крекеры Graham
Вкусные и хрустящие печеньки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Витаминное меню Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты